Есть ли жизнь после 48 и 25 лет в статуса половичка?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 18.05.16 21:07

Автор, я немного добавлю.

Ты пишешь что жил чужой жизнью. Это именно так. Много лет твоя ББЖ использовала тебя. И ты жил ради нее. Вспомни, почему ты первый раз пошел налево.

После этого твоя ББЖ тебе "отомстила", а ты простил. И стал жить ради нее. Потерял себя. Огромная ошибка, не только твоя.

Именно поэтому сейчас ты в недоумении. Ты оказался не нужен своей ББЖ. И пропал смысл твоей жизни за последние лет 15. Но ничего, мы теба плохому научим :wink:
И самое главное - у меня появилось чувство страха что я остаюсь на всё жизнь один! за 25 лет жизни в семье я растерял вес навыки знакомится, стал погасшим.. и меня не привлекает ни одна проходящая мимо меня женщина - они все не такие как моя БЖ!
Не волнуйся, все проходили эту стадию. Почитай темы других людей, через 3-4 месяца восстановишься, а через год будешь благодарить свою ББЖ за самый ценный подарок в твоей жизни - свою новую жизнь.
я боюсь потерять детей
да ну нафиг, 20+ лет, какой потерять???
Но у меня вкус одни, у неё другой - когда спрашивала что мне нравится из вещей - всегда покупала то что нравилось ей! Зачем тогда спрашиваешь и советуешься, задавал ей вопрос я после... но ответа ясного так и не получал.
это стандартный психологический прием. Выслушать твое мнение и показать что оно не важно. Рушит ценность личности. Ты просто не понимаешь этого пока но последнее десятилетие минимум ты жил с паразитом. И это способ паразита показать свою нужность тебе.

Если ты подумаешь головой, без эмоций, то поймешь что в последнее десятилетие твоя ББЖ ничего не делала для тебя. А ты - все для нее.

Ты главное поверь, что ничего старой пляти не оставлять. Она у тебя уже одну квартиру отжала. Не отдавай болше ничего. Ты зарабатывал, ты тратил свое здоровье, и если будешь благородным идиотом останешься в одних трусах.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 18.05.16 21:28

Зануда писал(а):

Насчет 48 лет. Подумай вот о чем. Лет до 25 мы все по сути были пацаны. Жили в свое удовольствие, жадно познавали окружающий мир, читали книги, пробовали новое, летали в облаках. В какой-то момент к нам прилипала тетка. И спустя небольшой срок убивала пацана. Ответственностью, чувством долга, житейскими заботами.
И мы прекращали летать, разве что во сне. Иногда сны вспоминались наяву - и мы пробовали подпрыгнуть. Обычно невысоко и ненадолго. А потом и во сне переставали - навешанные на крылья гири были слишком тяжелы.
А потом, в какой-то момент, тетка нам говорила - "ты мне не нужен".
И мы выпадали в осадок, подсознательно думая, что жизнь прожита зря. И ужас этого понимания заставлял цепляться за этого чужого и ненужного по сути человека в жалкой попытке спрятаться от новой жизни.
Однако вот какая штука. В этот момент нам не достает понимания, что тетка дала нам отличный шанс снова стать пацанами. Потому что нет больше обязанностей, ответственности, долга. Ни перед кем, кроме себя. Вспомни это восхитительное чувство.
И вот когда мы это понимаем наконец - жизнь расцветает новыми красками, и каждый прожитый день оставляет приятный осадок того, что он прожит не зря. И года перестают быть бесконечной лентой, а начинают состоять из целых 365 деней ! И с этой точки зрения никакой возраст большим не кажется.
Если что - мне 44, автор. И я слегка кривлю душой, когда говорю "мы". У меня было некоторое исключение из правил. Однако если я не уловил общую суть проблемы мужиков в твоем положении - можешь кинуть в меня камнем. 8)
Зануда
Вот после этого поста ты стал классиком АБФ. Очень сильно.
Я так думаю.
DV, распечатай этот пост Зануды и в рамочку на стену. Потом на встрече попросишь у Зануды автограф на него.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 18.05.16 21:39

Уважаемый Asteraceae, мне больше нравится спиннинговать в Карелии чем жариться на Югах, но жена захотела - надо было вывезти. Вот как то так.

А тема не моя - это скорее жизни тема.

интересно, что когда перед встречей с женой, за день, зашёл в церковь поговорить с батюшкой, на предмет ситуации с женой и что делать, вы не поверите, в тот день именно в тот день там было отпевание! Вот ни разу заходя туда на отпевание не попадал - а тут ТАКОЕ! Понял я что это намёк с небес!
Интересно что батюшка, конечно другими словами, но многое сказал как тут уважаемые форумчане! Вы понимает - что совсем не далеки от истин церковных? :) Круто! Никогда бы не подумал что такое может быть...

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 18.05.16 21:47

DV, Asteraceae давно замужем, но вопрос она подняла правильный. Почему "надо было вывезти"? Подумай.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 18.05.16 21:47

Зануда писал(а):
Пеленки, надо полагать - ты стирал ?
PS Мы тут на "ты" в общем то обычно. 8)
"

Ага я и стирал, первое время хозяйственным мылом, а потом появился Аистёнок ... А сынуля у меня мочился буте-нате - здоровым родился! Стандартный набор - два таза! Просто всегда вспоминаются приколы, а для меня прикол когда два года как два дня... ! :) Вообще хоп - и как корова языком слизала два дня!

Я постараюсь исправиться и перейти на ты, но дайте мне время на это плиз..! :)

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 18.05.16 22:08

Lycar_ писал(а):Автор, я немного добавлю.

, Вспомни, почему ты первый раз пошел налево -

как не странно я это помню до сих пор - раньше я не мог быть человеком если секса было меньше 4-5 раз в неделю, а тут жена уезжает на ТРИ месяца с детьми! Я конечно держался два месяца, а потом подвернулась это просьба помочь перевести фотоувеличитель ... были такие Ленинград назывался.. :)) Вот лица не помню, хоть убейте, а секас помню - она плакала в голос когда кончала! Было приятно и мне :).)

После этого твоя ББЖ тебе "отомстила", а ты простил. И стал жить ради нее. Потерял себя. Огромная ошибка, не только твоя.

Именно поэтому сейчас ты в недоумении. Ты оказался не нужен своей ББЖ. И пропал смысл твоей жизни за последние лет 15. ... не, последние 4 года, 4 года назад мы похоронили матушку ББЖ

"не волнуйся, все проходили эту стадию. Почитай темы других людей, через 3-4 месяца восстановишься, а через год будешь благодарить свою ББЖ за самый ценный подарок в твоей жизни - свою новую жизнь. " буду к этому стремиться изо всех сил!

"
это стандартный психологический прием. Выслушать твое мнение и показать что оно не важно. Рушит ценность личности. Ты просто не понимаешь этого пока но последнее десятилетие минимум ты жил с паразитом. И это способ паразита показать свою нужность тебе."

- я об этом даже и думал .. интересно что примерно такое же было и с продуктами: " ты что хочешь - мяса или сыра...? Говорю мяса.. Ага говорит, и приносит сыр - говорит что были скидки" :)...)) Сейчас понимаю как смешон и глуп был! :)))

"Если ты подумаешь головой, без эмоций, то поймешь что в последнее десятилетие твоя ББЖ ничего не делала для тебя. А ты - все для нее." - да, понимаю, что как то так и выходило, хотя готовит она - пальчики оближешь! :)

Ты главное поверь, что ничего старой пляти не оставлять. Она у тебя уже одну квартиру отжала. Не отдавай болше ничего. Ты зарабатывал, ты тратил свое здоровье, и если будешь благородным идиотом останешься в одних трусах.
- это осознал получу свидетельство о разводе, двинусь дальше по плану.. юриста мне, вроде подогнали... :)

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 18.05.16 22:17

Почему "надо было вывезти"? Подумай.[/quote]

Я думаю, что правильно понимаю намёк - вы думаете она хотела посмотреть как там живут и на кого можно глаз положить? Не думаю вряд ли - да и мне приятно было вывезти ББЖ, это для нас было СОБЫТИЕ! Это сейчас - чепуха, а тогда..! Блин, прямо как про тех "раков по 5 и 3 рубля" получилось!!!! :).

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 18.05.16 22:21

Если не выучишь правила Форума - закроют доступ.

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 18.05.16 22:23

А есть кто из Питера в эфире?
Чета не нравится мне автор, больно легко на все соглашается и не спорит ни с кем. У него жизнь перекраивается, а он весь такой веселый. Хорохорится имхо. Качели походу будут неслабые. Поддержать бы его в реале.

И кстати, DV, знаешь что. Пригаси немного эмоции. Насколько сегодня радостно, настолько завтра качнет в минус. Надо амплитуду контролировать.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 18.05.16 22:48

Помогите, плиз, найти те самые правила форума: как правильно отвечать и вставлять ссылки.. а то в FAQ нет описания..

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 18.05.16 22:53


Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 18.05.16 22:56


DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 18.05.16 23:05

Bono писал(а):. И кстати, DV, знаешь что. Пригаси немного эмоции. Насколько сегодня радостно, настолько завтра качнет в минус. Надо амплитуду контролировать.
Спасибо за беспокойство, реально спасибо! Это не радостно сегодня, а просто нервы, руки трясутся и я нажрался ново-пассита. Мысли о кардинальном решении проблемы, не скрою, были месяца 4 назад -когда дома в 4 стенах выл! Потом церковь, свечи святым, Святое Евангелие, церковь, свечи, батюшка! Теперь немного легче!
А спорить мне не чем - Вы все очень правильно пишите, многое сам понимал но душа рвалась наружу и не давала остыть. И Амалию почитал и С,С.С. и учебник по ПИКапу и ЖПЖ, да многое перечитал 0 ответа только не нашёл - почему Я и почему именно так! А так всё отлично!

Знаете когда было херово совсем - когда узнал что в то время как я её по телефону поздравлял с днём рождения - ББЖ реально трахалась со своим Чешским Васьком в Автстрии, и когда узнал что она вернула мой подарок на Новый Год 31 числа, как раз когда она только что приехала из Таллина, куда она летала потрахаться на выходные и где они с особым удовольствие выбирали Гостиницу с удобной двухместной кроватью и особенно надеялись что её им хватит для утех!!!!!
А сейчас уже полегче....

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 18.05.16 23:10

Спасибо за ссылки на правила!

Мудрёно, но попытаюсь осилить..

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 18.05.16 23:32

Знаете когда было херово совсем
Автор, ты на секунду представь, как думает твоя ББЖ. Она тебя терпела все эти годы, поехала с очередным любовником приятно провести время, а тут звонит этот... зануда. Поэтому твои обиды - это только твои проблемы.

Ей на тебя плевать с высокой колокольни. Та девочка на которой ты женился исчезла много лет назад, как утренний туман. У тебя мозг привык в ней нуждаться. Ты просто обычный наркоман, и твой наркотик - служение ББЖ. Брось каку. Тебя немного поломает, зато потом ты чистый будешь и свободный.

Тебе еще даже полтиника нет. Через пол года будешь потрахивать ОЖП на 15 лет моложе и в ус не дуть.

Я тут подумал. Может тебе не стоит срочно бежать разводиться. А заделать ремонт в "ее" квартире. А уже потом ее распилить как совместнонажитое. Сходи к адвокатам, проверь тему.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.05.16 05:45

одинбывший писал(а): Вот после этого поста ты стал классиком АБФ. Очень сильно.
Я так думаю.
Спасибо, лестно. :oops:
Но думаю, что классик - это перебор. По сути мы тут, на абф, реанимируем вещи, которые отцы в свое время говорили сыновьям. Причем до того, как те просрут кучу лет. В этом и состояла их главная функция. А потом это куда-то ушло. И нам, например, уже никто ничего не говорил. Но ведь и мы не спрашивали.
Вот что печально. Как бы возродить старую традицию...

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.05.16 05:55

DV писал(а): Ага я и стирал, первое время хозяйственным мылом, а потом появился Аистёнок ... А сынуля у меня мочился буте-нате - здоровым родился! Стандартный набор - два таза! Просто всегда вспоминаются приколы, а для меня прикол когда два года как два дня... ! :) Вообще хоп - и как корова языком слизала два дня!
Ничего себе прикол - начинать рабочий день со стирки пеленок. Каралевишна, надо полагать, спала умаявшись ?
Пеленать я, помню, пеленал, у меня это лучше получалось. Но чтоб пеленки стирать... Ты в полной семье воспитывался ? Что отец из себя представлял ?

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 19.05.16 08:46

DV писал(а):Не могли бы поподробнее это описать. Я слышал только о заключении брачного контракта ДО вступления в брак. Если есть возможность как то более корректно обойтись - надо попробовать.
Добавл. к уже сказанному камрадами. Основное.
1. БК заключается в любое время до расторжения брака.
2. Регулирует режим имущества и его раздел при разводе. Зарегистрированного имущества.
3. Детей не регулирует.
4. ЗАверяет нотариус в присутствии обоих сторон. У меня бж привела с собой юрика по уголове. Он блин визжал как поросенок, которого рэжут. Но у меня все было уже подготовлено моим юриком и нотариус был его. Но я без обмана все прописал, предварительно договорившись с Ж. Но те кто тебя наепывают - в это поверить никогда не смогут, до последнего момента. Но реальный рычаг у меня был в том, что я перегонял денежную компенсацию, за переходящюу мне часть имущества, в фиксированный срок после подписания БК. Потом шло переоформление. Но в мое обещание та Сторона поверить не могла, принципиально. Будь готов к этому.
5. Пока все это организовывал пришлось суду ходатайствовать о переносе сроков развода.
6. Если вторая Сторона докажет что ты ее якобы ущемил в БК то через суд его можно пересматривать. Срок три года примерно после заключения.
7. Если делить по суду - пошлина.
8. Найди грамотного брика, он подскажет нотариуса.

Да, на Марсе есть жизнь. Подтверждаю. Два взрослых сына. Мне полсотни два. :D Начинал все заново примерно в твоем возрасте. :)

Будет время читай ДР, это суровый технарь по знанию мозга М и Жо.
craft ссылки дал, но это не все. В Разном есть тема более сотни страниц. Там есть обсуждения и конспекты ДР,

Патриот
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск

Сообщение Патриот » 19.05.16 09:33

Студентка писал(а):Автор, вы первый предали жену:
Какая нежность к предателю?
Ваша жена стиснула зубы и терпела, ради детей.
Теперь пусть остаток жизни поживет для себя.
Рот закрой!Какого хрена бабье тут околачивается!
Вот эти тупые завиновачивания,здесь,не прокатят
Терпела она
:) Не пиСди!Момент она выжидала,и крысятничала,тварина,пользуясь наивностью автора
Аленям будешь гнать свою хрень,ты ещё сравни баб и мужчин,дура

Автор!Вам 48,конечно не мне салаге по сравнению с вами (мне 35) вас жизни учить,но есть несколько моментов
От хорошей женщины уходишь с пустыми яйцами :) и полным желудком,даже влом других самок окучивать
Раз ваша жена не справилась с этим,накуй она нужна!Эти зверьки выжидают момент,и обязательно нагадят,что и произошло.
Позволю себе дать маленький совет,вы здесь человек новенький,не обращайте внимания на всяких мимоходящих баб,они тут и шныряют чтоб куснуть пока мужчина слаб,в данной ситуации это вы
Почитать можно разве что Фримонк,довольно адекватная.

Патриот
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск

Сообщение Патриот » 19.05.16 10:46

Кстати,существо с ником студентка мне в лс написало чтото,удаляю не читая :lol:
Что может написать нормального озлобленное тупое не пойми кто,так что автор,не ведись,заипут бабенки :)

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 19.05.16 11:08

DV писал(а):правила!
Мудрёно, но попытаюсь осилить..
Цитату в цитате не цитировать
И большие объёмы не цитировать
Вообще лучше одно предложение цитировать

П.с. по теме: прогноз благоприятный, если автор даст хорошего санчаса на годик с обязательными:
1. Ходьба-бег почти каждый день по 4-5 км.
2. Отжимания-брусья-турник
3. Качалка.
А имущество хладнокровно отжать!!!

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 19.05.16 11:11

repa писал(а):Будет время читай ДР, это суровый технарь по знанию мозга М и Жо.
Не понимаю, зачем нужно советовать читать чьи-то досужие размышления о биохимии мозга.

Что тебе даёт понимание того, что при том или ином состоянии выделяется в мозг то или иное вещество, если про остальные вещества и их соотношения ничего не известно? Как этим можно пользоваться? Как вообще можно упрощать работу сложнейшего человеческого органа до рассмотрения одной или нескольких химических реакций?
repa писал(а):craft ссылки дал, но это не все. В Разном есть тема более сотни страниц. Там есть обсуждения и конспекты ДР,
:)
"конспекты ДР"
:D

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 19.05.16 11:33

Atos писал(а):[Как этим можно пользоваться? Как вообще можно упрощать работу сложнейшего человеческого органа до рассмотрения одной или нескольких химических реакций?
Это системный подход, дробить на составляющие и, получив понимание работы механизма в деталях и оценивать зависимость системы от свойств ее составных частей. Люди на 99% биохимические автоматы.

И если ты никуя кроме трех классов ЦПШ в жизни не видел, то хоть убейся своим кадилом, тебе никуя в этой жизни не понять.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 19.05.16 12:01

Зануда писал(а):Пеленать я, помню, пеленал, у меня это лучше получалось.
В качестве оффтопа.

Я свою дочь никогда не пеленал, и БЖ тоже.
Сейчас есть подгузники, и пеленать не обязательно.
Если ребенка не пеленать с рождения, то он отлично адаптируется. И потом не будет бояться своих рук и ног.
Считаю, что пеленать вредно.
Возможно это было оправданно раньше, когда подгузников не было.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Есть ли жизнь после 48 и 25 лет в статуса половичка?

Сообщение АбрамТерц » 19.05.16 12:08

DV писал(а):Только что приезжал сын. Поговорили. Вроде он с пониманием и говорит на парься, не бросим!
А вот я тебя поругаю. Не обижайся только.
Да, сейчас у тебя настроение скачет от сильного облегчения до лазания на стенку. Это нормально для человека в твоей ситуации, но надо понимать что амплитуду надо уменьшать и выводить самого себя на ровное спокойное жизнерадостное позитивное состояние. Все для этого у тебя есть. Дети, жилье, работа, любимый спиннинг в Карелии.
Кстати, запланируй себе поездку в Карелию на этот год. Не менее 2 недель. Купи себе новых блесен и накрути сам разных мух для нахлыста. Возьми атлас и по карте найди новое место для рыбалки. На старое не езди. Жизнь у тебя - новая. Тебе ее подарили. Не всем так везет, но у тебя так вышло.
А теперь по сыну:
Вот что то мне показалось что ты несколько "повесил" на него свое состояние. Могу и ошибаться, но замечу что так как я ситуацию предположил делать Нельзя. Вот нельзя и все. Это ты никого не бросишь. Ты сына не бросишь. (Тебя бросить по определению нельзя.) Ясна разница? Думай в этом ключе.
Сын, видя твою расклеенность и нерешительность, по любому рано или поздно с матерью тоже будет говорить и могут начать тебя "вдвоем" уговаривать. У сына сейчас другие проблемы и помощь тебе он может искренне и с любовью к тебе передать в личных просьбах к матери.
Не факт, но это возможно.
Поэтому тут у тебя хорошая возможность добавить еще один воспитательный момент сыну (а то у него бабы очень уж по современному прошаренные, слишком много знают про то кто к юристам ходил, а кто нет). А именно: четко объяснить свои ошибки и признать, что позволял жене с собой обращаться как со скотиной. Перечислить моменты. И сказать, что так с мужчиной поступать нельзя. Поэтому все закончилось, ты много потерял, но обратно ничего не отыграть.
ЗЫ.
Что то я упустил, но не понятно почему квартира купленная в браке формулируется как "отжатая". Куплена в браке? Пополам. И похер как она сейчас записана. Юрист обязателен. Лучше два и чтобы друг о друге не знали. Для сравнения.
Немного фантазии тут не помешает, например: :D
У жителей больших городов всегда не хватает места в квартире. Даже если не будешь продавать долю (все же детям :D ) - вставишь уродливую железную дверь и замок в свою комнату и будешь там хранить лодку, лодочный мотор, автозапчасти, велосипед и комплект горнолыжки. То есть профит твой будет всегда. Лодка очень любит сухое хранение в зимний период, а лыжи летом не нужны.
Или продашь долю нахер по дешевке и еще детей наделаешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей