Есть ли жизнь после 48 и 25 лет в статуса половичка?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 14.07.16 16:33

DV писал(а):ЭкстремальныйФилософ, да, я побаиваюсь одинокой старости - пришлось повидать одиноких, престарелых людей и видеть как они живут - ничего хорошего в этом нет.
От этой напасти самый верный рецепт - иметь свое дело и жить им.

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 14.07.16 16:34

Зануда писал(а): От этой напасти самый верный рецепт - иметь свое дело и жить им.
Да. И жить, думая о старости - это значит уже быть стариком. Жить надо настоящим моментом).

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 14.07.16 22:41

Офисный планктон писал(а): ..как ты думаешь они до такого состояния дошли?


Думаю, что у каждого был свой путь. Итог один, но пут у каждого свой и иногда он только кажется, что выбирается нами.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 14.07.16 22:46

Зануда, это действительно так! Я как раз в начале раскрутки свой компании и прорыва на рынок в своей области. Интересно, что захотел этого после прочтения книги "Опыт дурака 2" и начало этого пути как раз совпало с моим поворотом в жизни. Забавно пазл жизни складывается.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 14.07.16 22:56

скорпи писал(а):..Все как по кирпичику складываем год за годом...
К сожалению, не всегда всё зависит от того как именно мы складываем стену из тех кирпичиков, есть ещё и зависимость от того какой именно кирпич был выбран: как был замешан, как обожжён; с виду вроде хороший - а в кладке рассыпается и тянет всё за собой!

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 15.07.16 14:32

DV писал(а):Зануда, это действительно так! Я как раз в начале раскрутки свой компании и прорыва на рынок в своей области. Интересно, что захотел этого после прочтения книги "Опыт дурака 2" и начало этого пути как раз совпало с моим поворотом в жизни. Забавно пазл жизни складывается.
Считай, что начал жить заново ;) Когда ты был молодой - энергии было хоть отбавляй, здоровье как у коня, но вот со знаниями напутано. Ща энергии поменьше, жопа поскрипывает, но зато умищща-то ! Поэтому каждый прожитый в молодости год - сейчас ты можешь уложить в месяц с точки зрения ощущений и воспоминаний. Так что впереди у тебя даже больше лет, чем позади. Зацени - как клево 8)
По сути, если все пойдет как надо - ты увидишь - насколько хорошо, когда один. Ничто не мешает, ничто не отвлекает. Любая твоя инициатива зависит исключительно от тебя. Вопрос размножения не подгоняет. Вопрос создания семьи не парит. Захотел - рванул в любой город чисто по приколу, пожил там пару месяцев. Захотел - вовсе переехал. Сплошные плюсы, епта.
Конечно, бывает неуютно и одиноко иногда. Дык ведь это нормально для любого человека в возрасте - вне зависимости от наличия семьи. А иногда ее наличие может еще более одиноким сделать, чем в одну харю. Сколько таких примеров вокруг...
Чаще шевели задницей - меньше будет поводов для грусти.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 15.07.16 18:02

Зануда писал(а):
Считай, что начал жить заново ;) Когда ты был молодой - энергии было хоть отбавляй, здоровье как у коня, но вот со знаниями напутано. Ща энергии поменьше, жопа поскрипывает, но зато умищща-то ! Поэтому каждый прожитый в молодости год - сейчас ты можешь уложить в месяц с точки зрения ощущений и воспоминаний. Так что впереди у тебя даже больше лет, чем позади. Зацени - как клево 8)
Зануда, Много заумностей у тебя, но иногда, вот как сейчас, иначе и не сказать - мудрые мысли. Вроде бы и шутка, но смысл-то каков! И к месту. Уважаю.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 15.07.16 18:33

Без заумностей никуда. Иногда надо сложно поразмышлять, чтобы прийти к весьма простым мыслям. ;)

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 20.07.16 10:26

Зануда, спасибо!
Под таким ракурсом я не смотрел на ситуёвину. действительно всё здорово получается! Хорошо когда не одна голова, а есть кому правильные мысли сказать! А то в когда всё вариться в одной голове - слишком ядрёная смесь получается!
Ещё раз спасибо!

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 20.07.16 14:34

Могу тебе еще сказать, что абф - офигенская вещь в том плане, что здесь довольно много людей, с которыми общаться - одно удовольствие. Это я к тому, что у меня, к примеру, теперь есть куча здравых мужиков по всей стране, к которым я могу наведаться в гости и пару-тройку дней поквасить - было бы желание и финансы. Как и они ко мне. Это дофига делов с точки зрения избавления от одиночества, если оно подзадолбает. Поэтому настоятельно рекомендую в будущем, если будет мутиться очередная встреча абф-овцев в реале - хоть тушкой, хоть чучелом но попасть на нее. Мало того, что сама такая встреча заряжает позитивом на несколько месяцев, так еще и появляется регулярное общение с отдельными форумчанами в скайпе либо другими способами, находятся общие интересы и даже варианты сотрудничества.
Я просто не вижу в реале по ходу жизни никаких шансов за короткий срок познакомиться и подружиться с такими людьми как, например, Колесный Трактор, Новичок и еще кучей других. И каждая новая встреча дает новых друзей. Уже за одно это создателю абф надо поставить памятник.

Аватара пользователя
Innuendo
старейшина
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04.01.16 11:44
Пол: М

Сообщение Innuendo » 20.07.16 14:55

Сорри за офф топ.
Зануд, а на встречах тоже как на абфе все по 100500 раз про баб перемалывается или просто за жизнь? :D

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 20.07.16 17:09

Да не, просто за жизнь.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 21.07.16 12:42

Зануда, спасибо за подтверждение моего ощущения что прошедшая встреча в Москве - был реальный шанс вправить ещё больше себе мозги и познакомиться с интересными людьми. К сожалению не получилось поехать, хотя собирался и даже товарища почти подтянул (Москвича, тоже разведенного). Но, жизнь немного повернула по другому!
Но обязательно сделаю это!
А где о таких встречах вывешивается информация?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 21.07.16 18:15

Да когда они мутятся - это на слуху в разных ветках, достаточно регулярно форум посещать. А так - в Объявлениях. Если недалеко от столицы - можно и не дожидаться глобального сбора. У Новичка народ на покерок периодически собирается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire и 31 гость