Приемлемо ли соседство с БЖ после РСП?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Genesis
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04.04.16 19:02
Откуда: ЕС
Пол: М

Приемлемо ли соседство с БЖ после РСП?

Сообщение Genesis » 03.06.16 10:04

собственно моя тема тут
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=56152
но без вникания в подробности моей темы универсальный вопрос к камрадам (поэтому открыл новую тему):

Приемлемо ли после развода жить по соседству с БЖ в следующем конкретном раскладе?

Вводные данные
(предположения, т.к. РСП еще не прошел, но предположим что пройдет как ниже):
# ББЖ вменяемая, РСП пройдетл цивильно и без больших моральных и материальных потерь для обеих сторон, типа все честно по закону.
# Есть двое маленьких детей (2 и 4), которые любят папу, а он их.
# ББЖ тоже приветствует продолжение общения детей с отцом для их пользы.
# На ББЖ не залипаю, в голове ясность, опасность камбэка нулевая.
# ББЖ меня морально тоже слила, камбэка "по-любви" инициировать не будет.
# Новых детей не планирую (Мне 43, уже просто новых баб буду иметь да жить себе в удовольствие).

У меня есть возможность купить участок/дом непосредственно по соседству с домом, где останется ББЖ с детьми. Т.е. с ней мы как бы просто обыкновенные чужие соседи, я могу делать что хочу включая новых баб, если что посылать ее нахер со всеми ее проблемами и хотелками, но дети могут бегать ко мне всегда когда я дома и им захочется. (И если что, могу конечно все продать и уехать куда хочу.)

Как смотрят камрады к такому раскладу, стоит попробовать? (Идея у меня возникла ради детей, чтоб мне с ними продолжать максимально общаться.)

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 03.06.16 10:11

РСП = Разведенка с прицепом (сильная независимая женщина)
РРС = развод, распил, санчас.

Starichok
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24.09.15 11:11

Сообщение Starichok » 03.06.16 10:13

Каждый дрочит как хочет. Ты сам то какой смысл видишь в покупке участка рядом с бж? Обрисуй все плюсы и минусы.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 03.06.16 10:20

А как насчёт участка не по соседству?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Re: Приемлемо ли соседство с БЖ после РСП?

Сообщение Инженер Гарин » 03.06.16 10:28

Genesis писал(а):Т.е. с ней мы как бы просто обыкновенные чужие соседи, я могу делать что хочу включая новых баб, если что посылать ее нахер со всеми ее проблемами и хотелками, но дети могут бегать ко мне всегда когда я дома и им захочется
Она тоже сможет водить к себе мужиков. Хоть каждую неделю нового. Твоя реакция?

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 03.06.16 10:30

Кмк, это садомазохизм.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 03.06.16 10:33

Автор, советую так и сделать.
У меня бж живет от меня в 500м. С ребенком очень удобно. Садики, школы, тоже рядом. Большое дело, когда все в шаговой доступности.
И самое главное - участковый, ипдн и прочие службы одни :lol: , если чо..

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 03.06.16 10:38

Волк, делай скидку, шо автар в Гейропе живеть. :D Посему твоя романтика по озвездюливанию бж и бт не прокатит от слова совсем, ибо закончицца для автара кичей. :( :(

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 03.06.16 10:46

В добавок к участку еще телескоп прикупить. Чтоб детально ...

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 03.06.16 10:51

И спрошу автора-неужто и к тебе уже в гости пожаловала толстая полярная лисичка? :( :(

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Re: Приемлемо ли соседство с БЖ после РСП?

Сообщение Офисный планктон » 03.06.16 11:17

Genesis писал(а): Как смотрят камрады к такому раскладу, стоит попробовать? (Идея у меня возникла ради детей, чтоб мне с ними продолжать максимально общаться.)
Решился уже на РРС?

Аватара пользователя
Genesis
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04.04.16 19:02
Откуда: ЕС
Пол: М

Сообщение Genesis » 03.06.16 11:17

отвечу по очереди всем:
вижу смысл в непосредственной близости к детям. В таком раскладе ББЖ сможет перенять нынешний общий дом (что хорошо для детей чтоб не менять им обстановку, не травмировать переездом неизвестно куда), а я на деньги от распила купить рядом.
Минус конечно слишком большая близость ББЖ, но как написал, предполагается что будет вести себя цивильно, да и я всегда продать и уехать могу если что.

Участок НЕ по соседству был бы теоретически тоже приемлем, но так сложились конкретные обстоятельства, что имеется именно по соседству, другие варианты не рациональны (долго объяснять, примите за исходное). Кроме того, еще один плюс непосредственного соседства, что даже пока дети малые, то сами бегать ко мне смогу , никаких улиц-дорог переходить не надо.

Если она приведет к себе мужика, то я еще схожу в церьковь свечку в благодарность поставлю. Как написал, лубоффь у меня прошла, рассудок кристален, но опасаюсь поползновений с ее стороны, типа помоги мне с детьми... Надо будет посылать нахер и все время терзать себя сомнением "а вдруг это стоило бы сделать ради детей". А если мужик будет, так вообще даже вопрос отпадет - если что, ступай дорогая к нему по всем вопросам помощи.

Про "толстую полярную лисичку" не понял - что это?!

Аватара пользователя
Genesis
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04.04.16 19:02
Откуда: ЕС
Пол: М

Сообщение Genesis » 03.06.16 11:18

Паладин писал(а):РСП = Разведенка с прицепом (сильная независимая женщина)
РРС = развод, распил, санчас.
да, пардон, сокращения перепутал

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 03.06.16 11:26

Как бы не били себя в грудь камрады по поводу "плевать на бж" - периодически всех качает. Ибо нельзя без последствий для мозга и организма вычеркнуть из жизни те 5-10-20 лет, когда рядом с тобой была бж. Общие дети, воспоминания, фотографии и другая муть. Посему покачивает всех. И тебя, автор, тоже. Через пару лет кольнет когда из окна увидишь дядьку, с твоим ребенком возящегося и бж за задницу трогающего. Накуя свою психику провоцировать?

Купи участок в 2х километрах или в трех. Дети дойдут и ты доедешь. Школы садики все равно рядом, но видеть бж ты не будешь, нечаянно в окно выглянув.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 03.06.16 11:49

Хатуль Мадан писал(а):Волк, делай скидку, шо автар в Гейропе живеть. :D Посему твоя романтика по озвездюливанию бж и бт не прокатит от слова совсем, ибо закончицца для автара кичей. :( :(
Каюсь не знал..

Ну может там, в гейропе, и правосудие к отцам более адекватное.

Аватара пользователя
Genesis
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04.04.16 19:02
Откуда: ЕС
Пол: М

Сообщение Genesis » 03.06.16 11:49

ну хорошо, видимо придется объяснить подробнее. Смежный участок тоже наш, и на нем уже имеется недостроенный дом. Т.е. малой финансовой кровью и минимальными гос-поборами поборами можно превратить его в отдельный автономный участок.

На данный момент продавать его и искать-покупать дальше экономически не целесообразно, это обогатит только банки да гос-во, но обеднит нас.

Про дядьку трогающего попу ББЖ сейчас кажется что по барабану. Но может быть ты прав, может потом покоробит. Но, как я написал, если уж и вправду совсем невмоготу станет, можно и потом продать-уехать.

А с детьми - и без него с ними столько дядек и тетек общаться будет (тесть-теща, родственники, родители детей из детсада-школы, воспитатели, учителя, тренера...), если детям в прок, чего мне-то злиться? Ведь даже если и жить в семье, дети не только с родителями играют-общаются.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 03.06.16 11:52

Genesis писал(а):Про "толстую полярную лисичку" не понял - что это?!
Имеецца ввиду песец проекту "семья". :( :(

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 03.06.16 11:56

ЙолоПуки писал(а):Как бы не били себя в грудь камрады по поводу "плевать на бж" - периодически всех качает. Ибо нельзя без последствий для мозга и организма вычеркнуть из жизни те 5-10-20 лет, когда рядом с тобой была бж. Общие дети, воспоминания, фотографии и другая муть. Посему покачивает всех. И тебя, автор, тоже. Через пару лет кольнет когда из окна увидишь дядьку, с твоим ребенком возящегося и бж за задницу трогающего. Накуя свою психику провоцировать?

Купи участок в 2х километрах или в трех. Дети дойдут и ты доедешь. Школы садики все равно рядом, но видеть бж ты не будешь, нечаянно в окно выглянув.
Это правильно.

Но качает не качает, время бежит, бж моложе не становится. Качели рано или поздно совсем остановятся, а когда дети рядом это правильно и удобно со всех сторон.
Но конечно если окна друг на друга, это черезчур

:lol:

Аватара пользователя
Genesis
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04.04.16 19:02
Откуда: ЕС
Пол: М

Сообщение Genesis » 03.06.16 11:57

если ты имеешь в виду мою "основную" тему, то пока еще нет. Но очень предполагаю, что и ко мне скоро пожалует песец, поэтому заранее продумываю варианты - тут один из них - и спрашиваю совета опытных камрадов не недоучел ли я чего в своих планах.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 03.06.16 11:57

VOLK писал(а):Ну может там, в гейропе, и правосудие к отцам более адекватное.
Ды, и бабоубежищ больше, чем желтых домов в бывшем СССР, и ювенальная юстиция, и правусудие к геям более адекватное. :( :( Я уже молчу про раздевание до трусов ОМП при дележке имусчества при разводах. :evil: Были тут темы по этому поводу.

Аватара пользователя
Genesis
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04.04.16 19:02
Откуда: ЕС
Пол: М

Сообщение Genesis » 03.06.16 11:59

VOLK писал(а):
забор высокий поставить

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 03.06.16 13:08

Если баба больмень адекватная, и не будет бегать с разборками и камбэками, то очень даже норм. вариант. Тем более если нежной привязанности к ней нету. У меня похожий вариант, бж обитает у тещи, правда не на одной, а на соседней улице, ходу две минуты. Одни плюсы - дочь бегает ко мне, фактически уже ко мне перебралась. Неудобств - никаких, ибо бжиха не камбечит, а мне на нее насрать. А если б окнами напротив - мне б еще прикольней было. Можно б было с ее хахарями знакомиться, посочувствовать по свойски, да советов надавать))

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 03.06.16 13:08

Genesis писал(а):ну хорошо, видимо придется объяснить подробнее. Смежный участок тоже наш, и на нем уже имеется недостроенный дом. Т.е. малой финансовой кровью и минимальными гос-поборами поборами можно превратить его в отдельный автономный участок.

На данный момент продавать его и искать-покупать дальше экономически не целесообразно, это обогатит только банки да гос-во, но обеднит нас.

Про дядьку трогающего попу ББЖ сейчас кажется что по барабану. Но может быть ты прав, может потом покоробит. Но, как я написал, если уж и вправду совсем невмоготу станет, можно и потом продать-уехать.

А с детьми - и без него с ними столько дядек и тетек общаться будет (тесть-теща, родственники, родители детей из детсада-школы, воспитатели, учителя, тренера...), если детям в прок, чего мне-то злиться? Ведь даже если и жить в семье, дети не только с родителями играют-общаются.
1. Достроить дом, продать, на вырученные деньги купить другой дом подальше. Всю дорогу (даже при построенном доме) жить в другом месте (там где ты собираешься жить, пока достраиваешься).
2. На дядьку (счастливую бж с новым аленем и с твоими детьми у них на коленках) побарабану гипотетически, по факту будет цеплять.
3. Тренер и учитель - это одно. Чужой мужик (соперник, отжавший у тебя твое счастье) выписывающий пендали (морально/материальные) твоим детям у тебя на глазах - это другое.

Аватара пользователя
Дмитрий Емельянов
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29.12.15 11:34

Сообщение Дмитрий Емельянов » 03.06.16 13:11

Сам двигаюсь сейчас по такой схеме.
Выселяю бж в соседний дом.
бж дюже рада соседству, стала милой и ласковой.
Я вот не очень рад, ибо не хочу наблюдать Васьков, знаю что будет качать.
Но пока цель отжать отличную квартиру, в которую я вложился и душой и баблом.
Из плюсов, то дочь всегда сможет быть со мной, когда пожелает.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 03.06.16 13:16

Я забрал и дом себе, и смежный участок со стройкой. А бж выселил в квартиру подальше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 23 гостя