Бабушка не хочет сидеть с внучкой

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 15.06.16 09:13

Я в Штатах и Европе не был, но вроде как там нет такого-посидеть с внуком, забрать из школы, отвезти на секцию. Кто опровергнет или подтвердит?

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 15.06.16 09:21

Дело не в Штатах или Европах, немощи или силе бабушек. У Автора конкретная ситуация, манипуляции со стороны ОЖП. Из последних сообщений мы то знаем, что Автор теперь манипуляции на раз видит и весьма устойчив к ним. Но тут ОЖП:
1) его мама
2) САМА предложила и сдала назад
А мама у Автора - святое . Вот это святое и рвет ему крышак.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 15.06.16 09:39

После одинокого лета, когда автор пристроит таки дочь к няне, бабушка заявит, что автор лишил её внучки.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 15.06.16 14:01

В общем, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Не паниковать, взять ребёнка, ребенкины вещи и поехать в вечер пятницы к ним на дачу. Пожить с ними выходные, а в понедельник утром уехать без ребёнка.
Пусть нянчатся "по умолчанию".

И для мужчины всегда помнить что "власть не дают. Её берут. "

Вот когда утром в понедельник ваша мать взвопит (если), вот тогда можно открыто сказать ты мне предатель.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 15.06.16 15:21

Freemonk писал(а):Вот когда утром в понедельник ваша мать взвопит (если), вот тогда можно открыто сказать ты мне предатель.
У тебя самой язык повернётся такое сказать родной матери?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 15.06.16 16:44

Гарин
Если повернётся, и что?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 15.06.16 17:00

Ничего. Это твоя мать, с чего бы мне лезть в ваши семейные отношения

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 15.06.16 17:44

Скиталец писал(а):После одинокого лета, когда автор пристроит таки дочь к няне, бабушка заявит, что автор лишил её внучки.
+100500 и ещё подаст в суд по порядку общения. На сына.

Аватара пользователя
Валера северный
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12.01.16 13:45
Откуда: spb

Сообщение Валера северный » 15.06.16 20:16

Научись организовывать свою жизнь.

Я выжил без бабок, дедок..

Жена летом на даче с сыном.

Кипры, уипры ульдивы и прочее - сын с нами.... Ничего... выжили. Перетерпели. Сын то свой. Кредитов и ипотек не брал,

Всё есть.

Сыну 26. Политех закончил.

Маме айфон подарил.

Учись жить.

Бомбардир
бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.02.16 14:13

Сообщение Бомбардир » 15.06.16 22:08

Всем спасибо. Понравился совет оставить). Просто есть три важных момента. 1 дочь слаба по здоровью и две три недели за городом, на воздухе только на пользу и даже необходимы. 2. Момент у меня свой малый бизнеса, если я его брошу хоть на две недели, то броду уже на всегда со всеми вытекающими ( суды, приставы, раздоры и т.п.) не то время бросать без присмотра бизнес. Остаётся 2 реальных варианту: нанимать няню , БЖ и действуеющая ГЖ увольняется и сидит дома. Учитывая, что она работает после 4,5 лет сидения дома с дочерью 3 месяц, отпуск ей не светит. А увольнение из крупной компании с руководящий должности, куда её устроили по большому блату, чревато мне как минимом введением до конца в этом случае короткой жизни мозга. В любом из двух случаев, дочь проводит лето дома, в душной квартире. Если бы не требование весной отдать внучку на лето, я конечно бы что то подготовил. А так подстава жёсткая. Третий вариант ещё хлеще, уволился теще и сидеть с внучкой.)) в общем выбор не велик. Вывод тако, дочка моя кроме меня да и я сам нахер никому не нужны. Все бабы ищут только выгоды.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 15.06.16 22:33

Инженер Гарин писал(а):Я в Штатах и Европе не был, но вроде как там нет такого-посидеть с внуком, забрать из школы, отвезти на секцию. Кто опровергнет или подтвердит?

Если интересно, то по-разному. В целом, явление, что бабушки/дедушки проводят много времени с внуками нередкое. Но куда чаще, родители и взрослые дети живут просто в разных городах, и вопрос отпадает сам.

Тайлер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.01.16 04:22

Сообщение Тайлер » 16.06.16 01:42

Моя бабушка, уехала из деревни, где работала учителем и жила в гроде смотрела за мной и за двоюродным братом, работала вахтером, как мы стали старше. Потом уехала назад. За моими двумя детьми ни две бабки ни тетки смотреть не хотят. Мать начала иногда помогать , когда запретил ко мне домой заходить. Гребоное покаление баб 50-60 лет, считающее мужика пьяной швалью под ногами. А тебе автор втирали всегда мать -это святое? в песнях и балладах наслушался?

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 16.06.16 08:20

Хорошо просчитываешь последствия, как будто со стороны смотришь, но попался на ОЖП уловку, с кем не бывает.
Меня наверное закидают и может по делом, но все же напишу, пора решать ситуацию и из всех зол надо выбирать меньшее.
Бизнес не бросай - это твой проигрыш перед самим собой и еще возможные большие проблемы в будущем.
Унижаться перед БЖ и нанимать непроверенную няню опасно и дорого, ГЖ в случае увольнения съест тебя однозначно - тоже отметаем. Никому это пользы не перенесет. Остается бабушка.
Я бы все же признал для себя поражение перед подставой матери и поиграл бы в театр одного актера, притворился аленем перед ней, это их игры, но так играя можно получить от них нужное тебе, грубо, но тебе нужно просто "купить" бабушку, так, чтобы она это не поняла.
Притворился бы аленем и поговорил бы с ней без обид и упреков, спокойно как с "бизнес партнером". Она берет на проживание внучку, ты ей помощь каждые выходные по саду - сразу обговори объемы и сроки что сделаешь. Мать ждет от тебя, когда ты будешь работать на нее, согласится. Либо покупаешь ей то, что ей нужно на те деньги, которые отдал бы няне/нанимаешь таджикстрой.
Пока будешь копать по выходным картофан в жару вся оставшаяся дурь, если еще осталась про святость матери и прочее вылетит и для здоровья полезно и с дочкой время в выходные проведете.
Проделать один раз, чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями и запомнить этот урок навсегда. После мать сразу в режим техподдержки.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 19.06.16 01:58

Freemonk писал(а): Не паниковать, взять ребёнка, ребенкины вещи и поехать в вечер пятницы к ним на дачу. Пожить с ними выходные, а в понедельник утром уехать без ребёнка.
Пусть нянчатся "по умолчанию".
И для мужчины всегда помнить что "власть не дают. Её берут. "
Вот когда утром в понедельник ваша мать взвопит (если), вот тогда можно открыто сказать ты мне предатель.
Сама бы так поступила? Уверена, что нет. Зачем тогда даешь такие советы?
Он что, 4-х летнего ребенка оставит одного в комнате и рано утром тайком свалит?
Автор, берите няню, внучку своим родителям не навязывайте.
Они не обязаны с ней сидеть, это - дело добровольное.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 19.06.16 11:03

Идите нахер оба, ворона с инженером.
Умничаете мне тут.


Привозит ребенка, и смотрит чо скажет бабушка. Вам первый раз попадаются бабушки которые ноют что дети на них всех внучат и собачат навешали, а сами не торопятся сливаться? Пашут на детей (помогают - я имею ввиду) только в путь!
Мало ли что она по телефону сказала. В реальности все может быть совсем по другому. Когда по факту он подтвердит эту реальность тогда и можно о чем-то говорить. Тем более изначально его родители были за него и обещали помочь. Ребёнок 4-х лет вполне может бегать на даче с ними, по огороду копаться и играть там, посмотрите на деревенских ребятишек - целый день лазают предоставленные сами себе, а у автора два взрослых человека там есть.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 19.06.16 12:39

с бабушками дедушками надо действовать так: дают-бери, бьют- беги. Без эмоций должны они что то или нет.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 19.06.16 12:46

Надо понять, что когда у тебя наступает БП, ты ждешь от родственников поддержки, что тебя поймут, простят и с детьми посидят и в баньке попарят, но это не так.
Но всемпокуй! Ты слаб, а когда ты слаб тебе никто не будет помогать материально(и морально), но все будут учить жить :D Потому что ни сил, ни возможности послать все накуй у тебя нет 8)
Вплоть до агитации все бросить и переехать к ним поближе, чтобы им было удобно тебе помогать :D

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 19.06.16 13:10

Freemonk писал(а):Идите нахер оба, ворона с инженером.
Умничаете мне тут.


Привозит ребенка, и смотрит чо скажет бабушка. Вам первый раз попадаются бабушки которые ноют что дети на них всех внучат и собачат навешали, а сами не торопятся сливаться? Пашут на детей (помогают - я имею ввиду) только в путь!
Мало ли что она по телефону сказала. В реальности все может быть совсем по другому. Когда по факту он подтвердит эту реальность тогда и можно о чем-то говорить. Тем более изначально его родители были за него и обещали помочь. Ребёнок 4-х лет вполне может бегать на даче с ними, по огороду копаться и играть там, посмотрите на деревенских ребятишек - целый день лазают предоставленные сами себе, а у автора два взрослых человека там есть.
приятно слышать правдивый женский голос ))

...и собственно, а почему бы и не попробовать? афтар ничего не теряет и как минимум получит облегчение от мысли "я сделал все что мог, я умываю лапы!", определенность всегда полезней[/u]

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 19.06.16 13:12

и кстати, а где собственно ДЕДУШКА? он глухонемой паралитик без собственного мнения? дедушку в студию!

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 19.06.16 14:01

Вот прачояигаварю! Вместо того чтобы отвезти и попробовать, он трандит по телефону и ноет сюда как все плохо. А меж тем бабки и дедки никуда не деваются, тоже ноют, но нянчатся.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 19.06.16 17:19

На форуме много говорится о женском потреплятстве.
Эта темка хорошо показывает мужское потреплятство. М похлеще чем Ж поучают ближнего, что нельзя просто так любить бабушку-дедушку. Не могут помочь - все, пшлинах их, даже к телефону не стоит звать и нассать, что в свое время вырастили, выкормили тебя. Не удивляйтесь потом, что точно так жеж и Вам дети скажут идитенах, если не можете меня ублажить и сделать так как мне нужно. Не ждите благодарностей от своих детей по отношению к себе, потому как не показали им на примере бабушек, как нужно уважать старость.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 19.06.16 17:49

если у моих детей будет подобная проблема, а я им отвечу в стиле "отыбитесь, у меня тут на пенсии своя жизнь, мне интереснее помидоры окучивать", то пусть они меня пошлют.

могут даже слегка отп*здить, "я сегодняшний" официально разрешаю.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 19.06.16 18:14

Инженер Гарин писал(а):Я в Штатах и Европе не был, но вроде как там нет такого-посидеть с внуком, забрать из школы, отвезти на секцию. Кто опровергнет или подтвердит?
ЕС огромен и разный, а в штатах именно так, и даже детей принято нах из гнезда в 18 лет, полностью и бесповоротно. Вот только там культура такая - поиграть с ребенком и нах его. Взрослые дети ничего родителям тоже ничего не дают. Это в целом по больнице, но иключений естественно дофига. У богатых иначе, в целом как у нас.

Мать - это тоже баба, со всеми вытекающими, как бы не хотелось верить в онанитакая.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 19.06.16 18:21

Уставший от жены писал(а): Вопрос к Обормоту — как ты решаешь проблему с ребенком без няни и сиделки?
Увольняешься или с собой на работу водишь ребенка?
Можешь в личку ответить если что.
в своё время отдали второго мелкого в садик в год и восемь, когда ББЖ нужно было на работу выходить.
шикарно кстати получилось, садик оба моих ребенка обожали до самого выпуска.
до работы отвёл, после работы забрал.

потом школа + продлёнка.
тот же график почти, только продлёнка раньше заканчивалась, сидели ждали меня в холле школы.

на выходные к тёще с тестем частенько возили, плюс могли среди недели сдать, на каникулах там.
у них с расстановкой приоритетов проблем не возникло.

отцу детей в жизни не доверю. он не какой-то плохой человек, нет, просто инфантильный расп*здяй, смысл слова "ответственность" от него ускользает, он просто не понимает, чего я до него до*бался, ну подумаешь на жаре закрыл в машине 3-летнюю внучку и пошел походить по рынку полчасика, чего орать-то. как-то раз отдал на пару недель отдохнуть на озере летом, но там была мачеха, с ней конечно отношения так себе, но она исключительно вменяемая, вот ей можно доверить, следила там за всеми ими.
мама умерла когда мне 4 было, с дядями-тётями тоже не особо, так что больше некому.
вообще летом садики закрываются, зато открываются лагеря.

а потом перестал работать на работе, с 9 до 5, а точнее с 9 до 12 ночи.
появился свой бизнесок, свободный график и больше денег.
меньше работать не стал, наоборот больше, но КОГДА работать выбирал сам.
детьми в основном я занимался - в школу-домой (сначала общественным, потом машиной, школа далеко), секции, кружки, и тд

счас моим уже 14 и 15, вопрос няни уже неактуален.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 19.06.16 18:50

azidUS писал(а): Родители тебе ничего не должны.
как интересно.

вон за окном мужик с бутылкой идёт.
мне он ничего не должен, я ему тоже.

если он счас упадёт и помрёт, я особо не расстроюсь, нестись к нему через три ступеньки и делать искусственное дыхание не буду.
ну может скорую вызову, а может и нет, вон еще люди идут по улице, они и вызовут.

он мне никто.
помогать ему я не должен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Texas и 30 гостей