Что делать? Непростая ситуация

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Geroin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.06.16 21:53

Сообщение Geroin » 16.06.16 20:52

Нельзя к маме. Мама старенькая. Маму беречь надо. До сих пор советует деньги в трусы прятать.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 16.06.16 20:57

в съемную хату когда переезжаешь?

Geroin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.06.16 21:53

Сообщение Geroin » 16.06.16 21:07

Ну, неделя до ее приезда у меня есть. Хочу, чтобы контора оплатила, у нас это практикуется. Не получится, сниму сам. Когда? С понедельника займусь плотно...
Не переживай, дружище, все ок!!!

Geroin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.06.16 21:53

Сообщение Geroin » 16.06.16 21:08

упс, какая же у тебя мерзкая аватарка .

Geroin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.06.16 21:53

Сообщение Geroin » 16.06.16 23:32

Почитал форум. Несколько тем. С ссылками на Новоселова, Морозова.
Да, отрезвляет не по-детски. Да, вправляет мозги. Всё начинаешь понимать совершенно иначе. Пока не берусь судить о объективности суждений и доводов гуру данного форума.
Что хочу сказать - вы набрасываетесь на новичка, например, таких как я, и сразу ему в поддых: ты олень, ты урод, тебя используют... По сути, сразу опускаете мужика до уровня "ты чмо и лох". Он еще ничего не понял. Он пришел сюда за помощью, понять, разобраться. А вы его рожей в дерьмо! С кучей непонятных для него (пока) ссылок.
Не буду и не хочу учить кого-либо здесь. Неблагодарное это дело. По мне, неправильно это! Надо поменять вам систему общения, изменить ее. Понятно, что вы здесь видели 100000+1 историю и симптомы "болезни" вам видны сразу. Но, новичку то они не видны! Ему надо сначала разжевать, научить его...
Являясь ярым сторонником советской системы проф.образования и системы управления народным хозяйством, как таковой, могу напомнить, как реализовывалась данная система: ученик - помощник - слесарь 2 разряда и т.д. И вырастали гении, асы своего дела.
Представьте, пришел ко мне пацан после училища. А ему сразу, не парясь - нука, дружок, вон гипоидный редуктор, надо разобрать, составить дефектную ведомость, технологическую карту ремонта, заказать запчасти, получить их... дальше не буду. Как думаете, справится?
Меняйте подход к новичкам, мужчины, меняйте...

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 16.06.16 23:58

Geroin, тут разный народ сидит.
Как правило, прожив подобные ситуации на своей шкуре, камрады достаточно точно определяют ситуацию исходя из ответов автора. Многие вещи просто бросаются в глаза, когда сам автор этого не видит.

Далее, есть недавние пациенты, которые сами совсем недавно были в похожих ситуациях. У них обычно период ненависти к БЖ (тебе еще предстоит), либо на санчасе перерабатывают потоки кортизола. Это крайне болезненное состояние. Их можно понять, т.к. достаточно грубо они тебе говорят правду лишь потому, что видят себя в твоей ситуации. Они жалеют что где-то не смогли, не решились, дали слабину и натворили прочей куйни. Стараются тебя предупредить, потому как последствия очень болезненны.

Те же кто уже давно на форуме. Им до кизды. У них давно уже все стабилизировалось. И таких как ты они тут уже многие сотни видели. Они дадут тебе совет (либо вообще промолчат), а дальше ты уже сам думай.

Как-то так.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 17.06.16 00:19

Geroin писал(а): Представьте, пришел ко мне пацан после училища. А ему сразу, не парясь - нука, дружок, вон гипоидный редуктор, надо разобрать, составить дефектную ведомость, технологическую карту ремонта, заказать запчасти, получить их...
он идет на АБФ...и через полгода у вас происходит перестановка кадров. 8) [/b]

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 17.06.16 01:03

соглашусь с кешей. многие еще сами не переболели, сидят тут со своими болячками и проецируют все темы на себя

не знаю, я помню пришел на студию устраиваться давно это было, меня спросили: что умеешь? ответил честно, почти ничего. меня посадили за пульт и сказали - работай, а сами в сторонке наблюдали. у всех разный подход, конечно. кто-то тебя сразу в бой бросает и смотрит чего с нуля сам допетришь, затем остальное объяснят. есть те кто разжжевывает с азов, но чаще нет у людей постороннему человеку тратить уйму времени, чтобы разжжевывать, нас тут таких мульон и еще столько же на подходе, если не больше. сколько времени надо, чтобы если на каждого по часу хотя бы тратить, чтобы объяснять, а ведь люди работают, у некоторых новые семьи, хобби. ты ведь не ребенок, читать умеешь, ну так напрягись, почитай, напряги мозги, это ведь твоя жизнь

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 17.06.16 01:35

Geroin писал(а): И нахер какой-то санчас?
А затем, что это вы сейчас бодрячком, на адреналине и после пинков форумных. А завтра проснетесь, и первой мыслью скорее всего будет "ну все, приехали..." и тонна сожалений о потерянном времени, рухнувшем браке (пофигу, что там не брак был, а одна видимость), и бог знает о чем еще. А если еще жена на горизонте нарисуется, а еще малый умоляющие глаза сделает, а еще памятное фото/видео/музыка/хз что на глаза попадется - все, туши свет, ховайся в жито, слезы и сопли обеспечены.
Не, оно-то нормальная реакция при таком раскладе, вы ж не робот. Но выматывает ужасно. Ну и зачем, если и так уже сердце пошаливает?


зы. судя по вопросу, на санчас ссылку еще не кинули. короче, тыц. изучайте, вещь крайне полезная.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 17.06.16 05:05

Автор, а как вы себе представляете приходит человек с проблемой как у вас, а ему говорят да, чувак, ты же свечку не держал, неизвестно было ли там полное проникновение или просто намерение на шпили-вили, ты посиди ещё, подумай.
?

Никто не гонит вас в шею, вы сами вольны принимать решения. Можете даже сделать как запланировали - встретить жену и попытаться наладить с ней мосты. Ну убедитесь что вы для неё пустое место и муха назойливая, и что не до вас ей сейчас. Все равно сюда придёте и скажете что мы были правы.

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

Сообщение Полуночник » 17.06.16 07:34

Geroin писал(а): Пошел, купил коньячка хорошего.
И нахер какой-то санчас?
И правда - тут санчас не нужен.
Все проблемы решаются коньчком. Главное - не прерывать этот увлекательный процесс.
Можно в соответствии с ником, герыча добавить - тогда точно мир заиграет новыми красками.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 17.06.16 08:09

Geroin писал(а): Меняйте подход к новичкам, мужчины, меняйте...
Опохмелишься, пройдешь санчас, разрулишь в своей жизни и научишь "как надо". Кстати, я даю 80% на 20%, что останешься ты сидеть на попе ровно со своей женушкой блядистой в ее хате, придумав для этого причину. Хату снять не успел, она извинилась/изменилась, мама отговорила или мы тут злые.

Geroin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.06.16 21:53

Сообщение Geroin » 17.06.16 08:12

BON писал(а):он идет на АБФ...и через полгода у вас происходит перестановка кадров
Менеджером по продажам работаете?

Geroin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.06.16 21:53

Сообщение Geroin » 17.06.16 08:26

Freemonk писал(а):Никто не гонит вас в шею, вы сами вольны принимать решения. Можете даже сделать как запланировали - встретить жену и попытаться наладить с ней мосты. Ну убедитесь что вы для неё пустое место и муха назойливая, и что не до вас ей сейчас. Все равно сюда придёте и скажете что мы были правы.
Уважаемая Freemonk! C этой мадам, я для себя вопрос решил окончательно и бесповоротно! Поэтому, мне сейчас легко и хорошо. Ессесно, я уже никуда не поеду, ни на какие встречи
Я очень благодарен Вам, этому форуму, людям этого форума. Всё, та жизнь ушла и больше не вернется. И этому не поспособствуют ни какие-либо фото, ни для глаза сына... Для меня самой большой проблемой было непонимание действий этой самки. Вы все помогли и рассказали мне суть процессов, происходящих со мной. Теперь я понимаю все с первого дня, когда эта самка увидела меня.
ЙолоПуки писал(а):Опохмелишься, пройдешь санчас, разрулишь в своей жизни и научишь "как надо". Кстати, я даю 80% на 20%, что останешься ты сидеть на попе ровно со своей женушкой блядистой в ее хате, придумав для этого причину. Хату снять не успел, она извинилась/изменилась, мама отговорила или мы тут злые.
Обломайтесь, папаша! :D :D :D
Не похмеляюсь. Уже разлулил. Давай научу, спрашивай...

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 17.06.16 08:48

Не думаю, что ты меня чему то можешь научить. А вот новичков приходящих - да. После того, как сам этот путь успешно пройдешь.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Сообщение Джордж » 17.06.16 08:58

Автор, не дури! Санчас тебе в помощь! Тебе 11 лет яйца зажимали а ты пытаешься кого-то здесь убедить что они уже звенят после нескольких дней на форуме?

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Сообщение Ноябрьский » 17.06.16 09:30

Geroin писал(а): Что хочу сказать - вы набрасываетесь на новичка, например, таких как я, и сразу ему в поддых: ты олень, ты урод, тебя используют... По сути, сразу опускаете мужика до уровня "ты чмо и лох". Он еще ничего не понял. Он пришел сюда за помощью, понять, разобраться. А вы его рожей в дерьмо! С кучей непонятных для него (пока) ссылок.
Не буду и не хочу учить кого-либо здесь. Неблагодарное это дело. По мне, неправильно это! Надо поменять вам систему общения, изменить ее. Понятно, что вы здесь видели 100000+1 историю и симптомы "болезни" вам видны сразу. Но, новичку то они не видны! Ему надо сначала разжевать, научить его...
В этом случае Автор начнет искать в лояльных постах "волшебную таблетку". Как правило, диагноз ставится исходя из первого-третьего постов, терапия тоже стандартна. Но вот терять время на долгое вдалбливание Автору прописных истин АБФ никому неохота.
"Господин хороший, симпозиум считает, что ваша жена шпилиться на стороне, но вы не переживайте, врачи тоже допускают ошибки, попейте таблеточки и через пол года приходите, мы вам рога подправим" или "Придурок, открой глаза и перестань задевать рогами люстру!" звучат несколько иначе.

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Сообщение Зоркий » 17.06.16 09:50

Джордж писал(а):Автор, не дури! Санчас тебе в помощь! Тебе 11 лет яйца зажимали а ты пытаешься кого-то здесь убедить что они уже звенят после нескольких дней на форуме?
Это скоро пройдёт у него... С таким отношением/ощущением на АБФ не приходят.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 17.06.16 10:29

Geroin писал(а): Кстати, потом с этой женщиной посидели, поговорили. Реально разложили все по полкам. Все сложилось в целую, понятную картинку - что, зачем и почему.
Тетка оказывается ему все разложила, а тут на форуме тебе видимо туфту гнали?

Geroin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.06.16 21:53

Сообщение Geroin » 17.06.16 10:49

Ноябрьский писал(а):В этом случае Автор начнет искать в лояльных постах "волшебную таблетку". Как правило, диагноз ставится исходя из первого-третьего постов, терапия тоже стандартна. Но вот терять время на долгое вдалбливание Автору прописных истин АБФ никому неохота.
"Господин хороший, симпозиум считает, что ваша жена шпилиться на стороне, но вы не переживайте, врачи тоже допускают ошибки, попейте таблеточки и через пол года приходите, мы вам рога подправим" или "Придурок, открой глаза и перестань задевать рогами люстру!" звучат несколько иначе.
Ок, согласен. Убедили!

Geroin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.06.16 21:53

Сообщение Geroin » 17.06.16 10:50

Офисный планктон писал(а):Тетка оказывается ему все разложила, а тут на форуме тебе видимо туфту гнали?
Не наезжай! Любое мнение имеет право на жизнь

Geroin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.06.16 21:53

Сообщение Geroin » 17.06.16 10:53

И где ты увидел, что я сказал про форум, как туфту?
Я, наоборот, всем говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ!
Наверно, меня быстрее отпустило, только и всего...

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 17.06.16 11:15

Geroin писал(а): Да, устраивало меня все. Жрать готовила, стирала, сына растила. Мне и самому с ней, не очень хотелось. Хватало на стороне. Щас колбасит только мысли, что пользовала меня, как источник денег...
Да вы, как бы, квиты. Попользовали друг дружку.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 17.06.16 11:16

Geroin писал(а):Квартиру родителей приватизировали с мамой после смерти отца. Уже в браке. Отожмет?
Нет.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 17.06.16 11:30

Geroin писал(а):Тетька? Реально?
Мне одна хорошая знакомая написала на мою тему:
я прочитала все, буду краткой:
1) Она хотела что бы ты прочитал ее личную переписку, это было подстроено, а ее испуг - игра или удивление от эффекта своего удачного хода..
2) Вопрос зачем - хотела сделать больно. Вспомни что у вас произошло на кануне (в пределах месяца), чем ты ее мог обидеть. Самое незначительное с твоей точки зрения вспомни.
3) Активы выводи из общей доступности, но на развод не спеши подавать.не сейчас!
4) Успокойся, разные есть решения. Развод - не всегда верное.Два варианта в дальнейшем (после развода): другой муж и другой отец у ребенка! или после развода она одна (приходящий мужчина - не в счет), нервозный характер и мега опека сыну. И то и другое - не есть гуд.
5) Измена не случайно в кавычках. Но не обольщайся.... Женщина, придумавшая такой ход, что бы наказать - изверг!
Вам, пардон муа, нассали в уши. Особливо по п. №1.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 33 гостя