Брачный контракт

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
аморфный
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.06.16 14:08

Брачный контракт

Сообщение аморфный » 24.06.16 11:52

Камрады, приветствую всех.
Суть новой темы в названии. Пользовался поиском но так ничего нужного и не нашел.
Кто подскажет? Может есть сохраненные коменты или ссылки по ситуации с брачными контрактами в РФ именно с позициями АБФа, Олега Новоселова и прочих уважаемых людей или сайтов.
Что на этот вопрос подтолкнуло?
Наличие отвратительного СК в РФ и как следствие не желание жить в будущем с ним ( от первого брака в процессе развода)
Пытаюсь подумать о среднесрочной перспективе 3-5 лет если попадется норм ожп и\или если мне вдруг вздумается в эту кабалу шагнуть еще раз.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Re: Брачный контракт

Сообщение Solemn » 24.06.16 12:09

Брачные контракты в РФ насколько мне известно не работают, так как легко признаются ничтожными судами


аморфный
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.06.16 14:08

Сообщение аморфный » 24.06.16 12:12

я тоже это слышал. Но хочется как всегда конкретики, да и многие прошаренные ожп уже используют этот термин, мол боишься? давай БК.

аморфный
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.06.16 14:08

Сообщение аморфный » 24.06.16 12:19

Мда уж. Спасибо, прочитал.
А может есть кто сталкивался? Понятно, что каждый случай русская рулетка, но есть же и те, кто детей отжимает даже при существующем СК.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 24.06.16 12:24

аморфный писал(а):я тоже это слышал. Но хочется как всегда конкретики, да и многие прошаренные ожп уже используют этот термин, мол боишься? давай БК.
Бояться надо не ск, а тех борзых ожп, которые так дерзко говорят - боишься? Давай бк! Такие с потрохами съедят не подавятся

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 24.06.16 12:36

Автор, БК в России не работает. Забудь.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 24.06.16 12:37

Автор, я тебе сейчас в трех строках весь план действий, вместо этих контрактов напишу.

Сам так жил и буду жить.

Если уж приспичило в загс тебе.

1.Раздельный бюджет
2. Все что купил ты, делаешь на папу/маму/брата/сестру
3. Все что купили вместе, поделится потом пополам, по честному, если что.

Все, весь контракт.

Но лучше официально не жениться. Зачем? :D

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 24.06.16 12:49

Любые соглашения с бабой не стоят той бумаги, на которой написаны.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 24.06.16 12:56

аморфный писал(а):многие прошаренные ожп уже используют этот термин, мол боишься? давай БК.
Потому и прошаренные, что этот БК можно сразу писать на рулоне туалетной бумаги. Для целевого использования, так сказать.

аморфный
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.06.16 14:08

Сообщение аморфный » 24.06.16 13:21

Freemonk писал(а): Бояться надо не ск, а тех борзых ожп, которые так дерзко говорят - боишься? Давай бк! Такие с потрохами съедят не подавятся
Та не) это уже с переводом, на деле звучит, почему никакого ЗАГСа? Ну есть же БК, я все понимаю, жизнь такая бла бла бла.

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

Сообщение Полуночник » 24.06.16 13:22

Freemonk писал(а): Бояться надо не ск, а тех борзых ожп, которые так дерзко говорят - боишься? Давай бк! Такие с потрохами съедят не подавятся
Плюсуюсь к Freemonk.
Массовая игра прожженных мадамов, совершенно для них безопасная.
Нагло насмехаясь в душе, мнят, что внешне для лошков выглядят благородно и порядочно.

Не вижу проблем даже в ярме оф. брака, если мужчина принимает для себя решение не покупать ничего крупного в совместную брачную собственность.
Квартира \ земля \ дача или добрачная, или сразу на третье доверенное лицо.
Мелочевку по технике, мебели и пр. можно опустить.

Потому таким "смелым и честным" невестам стоит отвечать в том же духе:
"Дорогая!
Не будет мараться о БК, как эти противные западные буржуа.
Сделаем проще: вечного ничего нет, в отношениях бывают виражи - для будущего баланса и сохранения нервов при возможном разбеге крупных совместных покупок не планирую".

Будет интересно посмотреть на реакцию .

При этом мадам должна понимать - это непреклонное решение, можно сказать, жизненный модус операнди, а не временный взбрык, который она легко преодолеет в совместном проживании.

аморфный
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.06.16 14:08

Сообщение аморфный » 24.06.16 13:24

VOLK писал(а): 1.Раздельный бюджет
2. Все что купил ты, делаешь на папу/маму/брата/сестру
3. Все что купили вместе, поделится потом пополам, по честному, если что.
1. Однозначно. если дойдет то такого
2. В первом браке, даже при наличии васька: сетра, мама встали на сторону и до сих пор на стороне БЖ.
Брат тоже от части был на их стороне, пока я ему и Новоселова и АБФ с цитатами мной выбранными не прислал. сейчас читает и окуевает.
Но лучше официально не жениться. Зачем?
так что это единственное по всей видимости

аморфный
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.06.16 14:08

Сообщение аморфный » 24.06.16 13:36

http://www.forbes.ru/forbes-woman/issue ... i-kontrakt
Я уговорил Марину подписать брачный контракт. Это правильно. Я считаю, мужчина слабее женщины в своих страстях — увлечение может затянуть его в пропасть. И я должен был сделать так, чтобы не поставить под удар человека, который мне очень дорог, и детей, которые ни в чем не виноваты. Мы подписали контракт, по которому в случае развода почти все достанется моей жене. Но я сиренам неподвластен.
пока гуглил. оно повсюду.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 24.06.16 13:42

аморфный писал(а):В первом браке, даже при наличии васька: сетра, мама встали на сторону и до сих пор на стороне БЖ.
Брат тоже от части был на их стороне, пока я ему и Новоселова и АБФ с цитатами мной выбранными не прислал. сейчас читает и окуевает.
веселая семейка у тебя.
И каковы причины такой позиции мамы и сестры? У тебя есть ребенок от первого брака?

аморфный
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.06.16 14:08

Сообщение аморфный » 24.06.16 13:47

не опытность, что тут сказать.. на АБФ попал ( а это было 2 года назад) только только и перед тем как попал сюда, по русски говоря аленил как мог, признался, что сам не ангел мол тоже было пара эпизодов левака и тут то все и поменялось. Спасибо отцу. Отдал то, что должно было принадлежать мне, ибо там такие движения не адекватные начались.
Детей двое.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 24.06.16 13:54

Ну а мать с сестрой из за чего на стороне бж?
Не из за того же, что ты аленил неопытный.

Какие причины?

аморфный
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.06.16 14:08

Сообщение аморфный » 24.06.16 14:01

я же ответил. признался, что сам левачил. На это меня наградили обязанностью терпеть, раз у самого рыло в пушку.
Любые разумные доводы отвергались - у тебя дети, в таком режиме все и шло.
Там куча подводных камней, я как все завершу, откопаю свою старую тему тут и отпишусь о результате.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 24.06.16 14:02

VOLK писал(а):Ну а мать с сестрой из за чего на стороне бж?
Не из за того же, что ты аленил неопытный.
Бабская солидарность, ептыть.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 24.06.16 14:07

Ну не знаю какая там солидарность. У женщин моей семьи, вся солидарность в мою пользу всегда была и смело можно делать хату или машину хоть на сестру, хоть на мать, хоть на бабушку. На выбор.

Поэтому пытаюсь понять, какие причины, такого подлого отношения к СВОИМ в семье автора. Надеюсь, не по причине отмороза от детей. Это пожалуй единственное, что может оправдать их позицию.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 24.06.16 14:10

И вообще автор, если ты не богат и не крепко стоишь на ногах, а каких свадьбах и контрактах ты раздумываешь?
Детей СВОИХ поднимай, с бабой какой, самый лучший вариант в гражданском браке пожить, там видно будет.

Тебя что, жизнь не учит?

аморфный
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.06.16 14:08

Сообщение аморфный » 24.06.16 14:17

На это, Волк, ответить точно не могу.
От детей не морозился, наоборот на тот момент была возможность оставить их себе, одобрямса, мягко сказать я на это не получил, а так как до этого пользовался схемами в браке ничего совместного, стоял в положении полураком.
Сестра РСП бывшая, сейчас, хоть и давнишнй второй муж, но все признаки РСП там на лицо, мать в возрасте, после серьезной болезни и на гормональных препаратах, так что все исходит от сестры, они с матерью общаются постоянно, часа по 3-4 в день, мозги у нее засраны конкретно.
Я лично это так вижу.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 24.06.16 14:22

Печально все это.
Давай им разгон по чаще в стиле АБФ, когда лезть в твою жизнь будут. Сестру так и называй прямым текстом - разведенка с прицепом. Шоб не звездила сильно.

Ну а по теме.
Надейся тогда только на себя. В брак не лезь. Любящая баба и в гражданском будет жить.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 24.06.16 14:25

Я вообще ни разу в браке не был и прекрасно себя чувствую без этого.
После бгж, гостевой брак, такси и домой накуй, чтоб спать не мешала.

Из потерянного имущества с бгж, только золото/брильянты :lol:
Да и пусть носит. Дочка подрастет и это отнимем :lol:

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 24.06.16 14:32

VOLK писал(а):Ну а мать с сестрой из за чего на стороне бж?
Не из за того же, что ты аленил неопытный.

Какие причины?
Моя мамашО сейчас тоже со 2БЖ любится.
член их знает, бап этих.

Солидарность.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ИгорьА и 31 гость