СДС, как дальше быть?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
SILWER
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.07.16 07:31

СДС, как дальше быть?

Сообщение SILWER » 15.07.16 07:58

Всем привет, начну сначала.
Мне 37, ей 31. Познакомились 2 года назад. Детей нет. Первый год все отлично, второй начались ссоры. Сначала редкие, потом все чаще и чаще.
ОЖП устраивает во всем. Дома чисто, еда вкусная и разнообразная, секс ежедневно и отличного качества. Но вот ссоры... Совершенно не умеет отступать. Начинается с мелочи, потом закусываемся, дальше ругаемся уже по крупному.Я так понимаю это инверсия доминирования.
Сейчас дела обстоят так: тихо мирно живем неделю-две. Потом в какой то мелочи наши интересы сталкиваются, ей бы уступить, ну или хотя бы четко аргументировать свою позицию, но нет, начинает раскачивать, выпячивать свое "Я" (она это называет "я себя не на помойке нашла", "как хочу так и буду делать"). После этого не разговариваем, живем как соседи.
Что пробовал делать: пару раз положил на колени и отшлепал, ревела всю ночь, утром все равно сделала по своему. Отправлял за двери, 2 недели не жили, приползла на коленях, просила прощения, я четко озвучил на каких условиях вернется (никаких ссор, мое слово решающее, как сказал так и будет). Сказала все поняла, так и будет. Месяц жили душа в душу, потом опять за старое.
По материальным благам. Совместного имущества нет, у нее квартира, у меня дом (живем в доме). Зарабатываем примерно одинаково, должность у нее повыше (управляющий в банке)-может из за этого. Не может перестроится, на работе командует и дома так же по инерции.
Собственно, Уважаемые, вопрос в заголовке как быть. Бросить нах, или как то перевоспитать можно?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 15.07.16 08:03

Перевоспитать бабу в 31 год???? Да ты никак шутишь :)
Вопрос номер 2-ты её для каких целей держишь около себя?
Вопрос номер 3-детей почему нет до сих пор?
Но вне зависимости от твоих ответов, совет будет один-бабу за борт

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Re: СДС, как дальше быть?

Сообщение Инженер Гарин » 15.07.16 08:04

SILWER писал(а):"я себя не на помойке нашла", "как хочу так и буду делать").
Так это не CДC, это типичнейшая ТП. Вот спроси себя-хочешь ли ты, чтобы твоя дочь была похожа на эту ненормальную?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 15.07.16 08:05

Из твоего описания я вижу, автор, как ты сам лажаешь. Не хозяин своему слову и опускаешься до ее уровня. Например - она начала скандалить и ты ей уподобился и начали вдвоем как бабы орать. Потом вдвоем как бабы обиделись друг на друга на две недели.

При этом у тебя описан один хороший рабочий способ, который ты опробовал, убедился что он работает и не используешь.

Начала орать или скандалить. Молча взял ее за руку и в чем есть выгнал за дверь. Успокоилась через час два три - запустил и общаешься ведешь себя как будто ничего не было. Опять начала скандалить - опять за дверь. Пока у нее в голове не установится причинно - следственная связь "мозговынос - холодная улица".

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 15.07.16 08:08

Не уступает баба потому как не уважает твою тз и тебя. А нет уважения - ни о какой лябви не может быть и речи.
Для тебя эти отношалки значат больше, чем для нее.

SILWER
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.07.16 07:31

Сообщение SILWER » 15.07.16 08:20

Инженер Гарин писал(а):Перевоспитать бабу в 31 год???? Да ты никак шутишь :)
Вопрос номер 2-ты её для каких целей держишь около себя?
Вопрос номер 3-детей почему нет до сих пор?
Но вне зависимости от твоих ответов, совет будет один-бабу за борт
1. Да, умом понимаю что нельзя перевоспитать взрослого человека.
2. Вне ссор мне с ней комфортно, даже очень
3. У меня есть ребенок от первого брака (живет с БЖ), больше мне не нужно, она не может иметь детей.

SILWER
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.07.16 07:31

Сообщение SILWER » 15.07.16 08:26

ЙолоПуки писал(а):Из твоего описания я вижу, автор, как ты сам лажаешь. Не хозяин своему слову и опускаешься до ее уровня. Например - она начала скандалить и ты ей уподобился и начали вдвоем как бабы орать. Потом вдвоем как бабы обиделись друг на друга на две недели.

При этом у тебя описан один хороший рабочий способ, который ты опробовал, убедился что он работает и не используешь.

Начала орать или скандалить. Молча взял ее за руку и в чем есть выгнал за дверь. Успокоилась через час два три - запустил и общаешься ведешь себя как будто ничего не было. Опять начала скандалить - опять за дверь. Пока у нее в голове не установится причинно - следственная связь "мозговынос - холодная улица".
Да сам давно понял что лажаю, еще когда первый раз на АБФ попал, где то полгода назад.
По поводу скандалов, там по сути крики только с ее стороны. Я пытаюсь спокойно и внятно донести что не права, она все равно стоит на своем. В итоге забиваю и ухожу в другую комнату, а вот потом да, сидим дуемся друг на друга.
Выгонять за дверь каждый раз из за малейшего косяка, так это тоже не жизнь. Да и не успокаивается она за 2-3 часа, обычно до нее доходит дня за 3, потом гордость не позволяет вернуться, еще дней 5 борется с гордостью, потом возвращается.

SILWER
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.07.16 07:31

Сообщение SILWER » 15.07.16 08:28

Альф писал(а):Не уступает баба потому как не уважает твою тз и тебя. А нет уважения - ни о какой лябви не может быть и речи.
Для тебя эти отношалки значат больше, чем для нее.
полностью прав, Уважаемый.
Чего делать то?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 15.07.16 08:37

SILWER писал(а):она не может иметь детей.
Вот тут очень подробно, плз, с деталями. Как минимум часть проблем отсюда.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: СДС, как дальше быть?

Сообщение makar » 15.07.16 09:06

SILWER писал(а):Бросить нах, или как то перевоспитать можно?
любая баба требует корректировки
так что начинай закручивать гайки
пожестче
и в сексе доминируй
не бойся
бабу перегнуть невозможно

ну а если скотинка становится неуправляемой
то просто поменяй на новую
с эпидемией разводов этих разведенок
как дерьма за баней

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 15.07.16 09:11

Я в принципе согласен с Макаром, но закручивать гайки тоже надо с умом, ведь нужен результат, давить без результата можно как говориться получить не тот результат. Да ОЖП начнет прогибаться но радость от отношений может и на практике так и есть будет резко падать, появится ненависть, брезгливость, тут в этот момент нужна мощная терапия чтобы не свалится в долговременную депрессию.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 15.07.16 09:17

SILWER писал(а):Я пытаюсь спокойно и внятно донести что не права, она все равно стоит на своем. В итоге забиваю и ухожу в другую комнату, а вот потом да, сидим дуемся друг на друга.
Выгонять за дверь каждый раз из за малейшего косяка, так это тоже не жизнь..
скотинке ничего объяснить невозможно
так что лупи ее ремнем по жопе
выставляй за дверь
и не возвращай
пока она не извинится
и не попросится обратно на твоих условиях
осознать они ничего не могут
и совесть тоже не взыграет
у них мозгов на это нету
по науке на 200 гр меньше

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 15.07.16 09:21

stuch писал(а): Да ОЖП начнет прогибаться но радость от отношений может и на практике так и есть будет резко падать, появится ненависть, брезгливость,
появится любовь
потому как любовь это разница значимостей
и чем больше разница - тем больше любовь
лаж синдром есть такой
стокгольмский
террористы бабу пиздя т
а она их любит
именно поэтому бабы любят всяких отморозков
потому как отморозки бабу в член не ставят

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 15.07.16 09:58

SILWER писал(а): По поводу скандалов, там по сути крики только с ее стороны. Я пытаюсь спокойно и внятно донести что не права, она все равно стоит на своем. В итоге забиваю и ухожу в другую комнату, а вот потом да, сидим дуемся друг на друга.
Выгонять за дверь каждый раз из за малейшего косяка, так это тоже не жизнь. Да и не успокаивается она за 2-3 часа, обычно до нее доходит дня за 3, потом гордость не позволяет вернуться, еще дней 5 борется с гордостью, потом возвращается.
Не надо ничего спокойно и внятно доносить. Начался мозговынос с ее стороны - вытолкал на улицу. Извинилась через час, неделю или месяц - запустил обратно. После пары тройки раз косяков не будет. А если она не понимает с 3-4 раза (довольно много экземпляров, до которых не доходят простые вещи), тогда на пятый раз вместе с ней выкидывай на улицу ее шмотки. И обратно не пускай уже никогда. Ибо это клиника.

Вот тебе анекдот в тему. Только вместо ружья у тебя улица:
Берется интервью у женщины, прожившей со своим мужем 50 лет без единой ссоры:
— Мадам, но как Вам удалось прожить все это время в мире и гормонии?
— О все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо.
Пока мы ехали одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: "Раз".
Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: "Два".
И уже когда его ранчо было в прямой видимости эта же лошадь споткнулась в третий раз.
Он сказал: "Три" — и пристрелил ее. Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное животное…
— И что же?
— И он сказал "Раз".

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 15.07.16 10:08

Теоретически да, можно прогнуть бабу. Тем более, судя по вводным, не такая уж она и СДС, бывает и похуже. Скорее всего она таким образом ракручивает автора и себя на эмоции. Темперамент такой. И скорее всего ее действительно нужно шлепать по заднице, жестко дрючить, и доминировать над ней. И если это делать грамотно, баба будет в целом послушной, хотя эмоциональные заскоки никуда не денутся. Но другой вопрос, способен ли автор все время жить в таком режиме? Судя по всему нет. Автор уже дал слабину, автору хочется психологического уюта и покоя. А с такой бабой это нереально. Единственный вариант - это прокачать себя до такого уровня, когда бабские закидоны будут трогать тебя не больше, чем кошачьи шалости. Но это опять таки теория. На практике эффективней и реальней поменять бабу, чем перевоспитать текущую.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 15.07.16 10:17

SILWER писал(а):Чего делать то?
Давайте, исходить из того, что у вас не семья... И семьей не будет... У вас некий вариант партнерского сожительства... Приблизительно равных по материальному и социальному уровню партнеров... У вас весовая категория одинаковая... В этом случае тезис "как я сказал, так и будет" не пройдет...

Совет такой... Если в принципе конструкция устраивает, можно сделать так... То, на что у вас одинаковый взгляд на вещи, делаете вместе... То, на что у вас разные взгляды, делаете по отдельности... Жизни полностью не объединяются... Только в той части, в которой вас обоих всё устраивает...
Можно даже вместе не жить... На гостевом уровне...

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 15.07.16 10:22

Мар_а писал(а):[
Можно даже вместе не жить... На гостевом уровне...
мара опять свою плятскую систему ценностей продвигает

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 15.07.16 10:25

Если у нее есть свое жилье, хорошая работа то сомневаюсь, что вариант "выставил за дверь" будет безотказно работать. Что она теряет? Источник ресурсов? Нет. Жилье? Нет. Совместных детей? Опять нет. Она теряет только эмоциональную привязанность к тебе, автор, которая может в один прекрасный день исчезнуть. Она воспринимает тебя как равного,
хотя ты и не ведешь себя как слабак. Думаю с ней так и будет у тебя. Воевать будешь постоянно. Устраивает - живи.

Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

Сообщение kenar » 15.07.16 10:30

"Скорее всего она таким образом ракручивает автора и себя на эмоции"
вот прям с языка снял. :wink:

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 15.07.16 10:31

Duremar писал(а):не такая уж она и СДС, бывает и похуже..
баба наглеет на столько
на сколько ей позволяют
почитай книжку по дрессуре собак
с бабами все так же
надо показать кто главный в доме
и не допускать инверсий доминирования
и не надо резать хвост по частям
лучше один раз жестко поставить бабу на место
а потом можно и в мимишки поиграть
только баба перейдет границу комфорта
сразу же
сразу же ставить бабу на место

и можно наслаждаться комфортом
до ее очередного взбрыка

наблюдение за погодой в доме
если баба четко будет получать наказание за косяки
она будет косячить все реже и реже
но не перестанет
такова уж их природа

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 15.07.16 10:32

Бросить нах, или как то перевоспитать можно?
Нет, не можно!
Просто поднимай свою значимость!
В любой хуйне на твоём поле не молчи,ёпт!
Доводи до логического конца то, что считаешь своим полем, мужским,, пох что там в башне у жывотного творится, ещё пасибки скажет.
Вот тут много что поможет понять: Патриархат на практике. От ДР. (каменты тоже читай)
кнут и пряник!(с)
А поскольку бабо считает себя уже не ровней тебя, но в сомнениях, вот и дави на свою значимость.
(заметьте, камрады, ни слово о ДСП)гугу

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Re: СДС, как дальше быть?

Сообщение Senang » 15.07.16 11:21

Здарофф, автор!
У тебя простая до банальности история в жизни.
Читай Форум и со временем сам всё поймёшь.
Ты не мужик для неё, не вытягиваешь на мужика её мечты.
Ты просто удобный поставщик детей. Это её цель.
Так как раньше она строила карьеру, то теперь её биологические часы бьют в набат и вот они ссоры, ибо не тот мужик рядом.
Будущее такое у тебя с ней: Беременность, ЗАГС, Роды, АД, Развод, Алименты 18 лет.
Или такое: Беременность, ЗАГС, Роды, АД, бухло, инфаркт (у тебя).
Но есть и третий, оптимальный вариант: Бабу нах из своего дома и больше старух СДС не подбираешь.
SILWER писал(а):ОЖП устраивает во всем.
Но вот ссоры...
Ты уж определись мил человек устраивает или нет?
Отправлял за двери, 2 недели не жили, приползла на коленях, просила прощения, я четко озвучил на каких условиях вернется (никаких ссор, мое слово решающее, как сказал так и будет). Сказала все поняла, так и будет.

Если победишь лень и прочтёшь хотя бы 10 тем в Войне полов, то увидишь что все они приползали на коленях.
Слово то ты дал себе и нарушил, в её глазах ты никто совсем теперь, таракан и то больше уважения вызывает у неё.
БАааааЛьшая твоя ошибка. Кури Форум и всё поймёшь.
Месяц жили душа в душу, потом опять за старое.
Сразу же надо было выкинуть за порог как кошку драную.
И забыть как страшный сон.
Но я тебя понимаю, пельмешек её сладок и она тобой манипулирует как хочет.
Вдумайся в статью Принцип открытой двери

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 15.07.16 11:24

Просто_чел писал(а):Вот тут очень подробно, плз, с деталями. Как минимум часть проблем отсюда.
Дружище, а не кажется ли тебе, что это обычная замануха на секс без резины и "кончай смело, я бесплодна".
А потом бац и "монтаж" :lol:

SILWER
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.07.16 07:31

Сообщение SILWER » 15.07.16 11:29

ЭкстремальныйФилософ писал(а):Если у нее есть свое жилье, хорошая работа то сомневаюсь, что вариант "выставил за дверь" будет безотказно работать. Что она теряет? Источник ресурсов? Нет. Жилье? Нет. Совместных детей? Опять нет. Она теряет только эмоциональную привязанность к тебе, автор, которая может в один прекрасный день исчезнуть. Она воспринимает тебя как равного,
хотя ты и не ведешь себя как слабак. Думаю с ней так и будет у тебя. Воевать будешь постоянно. Устраивает - живи.
Вот, уважаемый комрад в 3х строчках сформулировал мои мысли

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 15.07.16 11:33

ЭкстремальныйФилософ, дополню чуток.

Воевать будешь постоянно. Устраивает - живи пока не сдохнешь.
Ибо победить в этой войне невозможно аленю, а Мужик уйдёт от такого конфликта раз и навсегда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Синхрофазатрон, Nightrain, tuslar и 28 гостей