Нужен "пинок" в правильном напрвлении

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Мартин Иден
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.07.16 21:02

Нужен "пинок" в правильном напрвлении

Сообщение Мартин Иден » 23.07.16 21:21

Здравствуйте.Вроде в тот раздел пишу,если ошибся,просьба поправить.
Женат,трое детей.В браке девять лет.Живем раздельно несколько месяцев.Из-за фин трудностей не в состоянии себе позволить сьем жилья в курортный сезон.Я у родителей,она в СВОЕМ доме с детьми и своей мамой,который и является камнем преткновения в наших отношениях.После свадьбы я отремонтировал дом жены,подаренный ее мамой.Теще жить было негде и она "по умолчанию" переехала с нами.Отношения были нормальные и меня это совершенно не напрягало.Потом ситуация кардинально изменилась и я перестал устраивать свою тещу.В общем сейчас мне в этот дом вход закрыт.Финансовый вопрос меня не интересует,здоровья хватит,заработаю на свое.Напрягает отношение жены,которая видимо считает эту ситуацию совершенно нормальной и ничего менять не собирается.Раздельное проживание ей по всей видимости тоже по душе.Готов развестись,уж очень бесит подобное отношение и мозг на протяжении уже нескольких месяцев себе выедаю чайной ложечкой,раздумывая над этой ситуацией.МУЖСКОЙ САНЧАС прочел,чудные советы для понимания отношения женщины к тебе,нов моей ситуации есть ТРИ БОЛЬШИХ НО-ДЕТИ.Трое пацанов,которых люблю очень и не могу представить,как их какой-нибудь э ... проти-иивный ... будет воспитывать,если мы разведемся.
Сумбурно как-то вышло,уточню,если какие-то детали интересуют для понимания всей ситуации.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 23.07.16 21:33

Что стало "спусковым крючком", после чего последовал запрет на вход в дом ?

Мартин Иден
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.07.16 21:02

Сообщение Мартин Иден » 23.07.16 21:39

Собрал вещи и ушел.Я астматик,мучали постоянные приступы из-за плесени,необходим ремонт.Предложил произвести ремонт,но прописать меня.Для "галочки",пытался много раз это обьяснить жене.Считаю это дом,домом своих детей,для них его и ремонтировал и перестраивал.Прописывать отказались.

Мартин Иден
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.07.16 21:02

Сообщение Мартин Иден » 23.07.16 21:44

Ну и у тещи есть обряд отдыха,пару раз в неделю прибухнуть.А там она в выражениях не стеснялась,обосновывая какой я гад и жить ей мешаю.У жены нет никого кроме матери,говорит,что портить отношения с ней не хочет и конфликтовать отказывается.А мои чувства как бы побоку.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 23.07.16 21:52

А для чего тебе прописка в этом доме? В сегодняшней России прописка вообще отменена. Есть регистрация по месту жительства (постоянная регистрация со штампом в паспорте) и по месту пребывания (временная регистрация, от 1 месяца до 5 лет).

Обе эти регистрации нужны только лишь для получения муниципальных услуг (приём врача в поликлинике и больнице, учёбы детей в школе, голосование на выборах в ближайшем пункте голосования). Ну ещё при постоянной регистрации более охотно дают кредит, только вот с чем связано не понимаю (она ничего не гарантирует банку).

Всё, больше регистрация ничего не даёт. Она не даёт права на недвижимое имущество. Ни постоянная, ни временная. Т.е. если при СССР регистрация давала право на внеочередное получение жил.площади после смерти сожителя-владельца этой жил.площади, то сегодня это уходит в прошлое. Если дом юридически принадлежит матери вашей жены, то ни вы, ни ваша жена, ни ваши дети - там не хозяева.

Если дом принадлежит (по документам) вашей жене, то мать жены, в случае смерти жены, будет иметь первоочередное право наследования части дома, как наследник 1-й очереди. Вы и без регистрации там так же будете иметь аналогичное право наследования, как наследник 1-й очереди, равно как и ваши дети.

Зачем вам регистрация в этом доме?

Мартин Иден
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.07.16 21:02

Сообщение Мартин Иден » 23.07.16 21:58

Я же говорю,для галочки.А кто там владелец юридически,я даже и не знаю.Теща скорее всего,приватизацию делали не так давно и скорее всего на нее все оформили.Суть не в этом.
Меня отношение жены бесит,я должен содержать семью,решать ее проблемы,но при этом как и чем я живу ее не волнует.Я вижу в этом признаки полного безразличия по отношению к себе и желаю прекратить подобные отношения.Но есть чувства по отношению к ней и при встречах с детьми,я буду ее непременно видеть.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 23.07.16 22:03

Вообще, есть хорошая практика, когда муж (владелец жилья) сам прописан в каком-нибудь сарае на отшибе. Дети регистрируются либо с женой (где она сама зарегистрирована), либо в этом же сарае. Потому что при разводе, мать де имеет право жить с ребёнком и выгнать её можно, только лишь выписав ребёнка.

Таким образом заранее предупреждается факт неправомерного проникновения в жильё бывшего мужа, во время его отсутствия, с целью хищения каких-либо ценностей.

Так что "регистрация для галочки" - это бред. Это ненужный камень преткновения в твоей (вашей) семье. Она тебе ничего не даст. Если сможешь приструнить жену и тёщу, а в идеале спровадить тёщу подальше, то забей на регистрацию. Тем более, я так понял, она тебе реально там ни к чему.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 23.07.16 22:07

Забыл добавить - тебя, как отца детей, при разводе выпишут со свистом. Отец в России - это не мать. У него нет права проживать с детьми по месту регистрации детей, даже если супружеские отношения закончены в ЗАГСе.

Мартин Иден
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.07.16 21:02

Сообщение Мартин Иден » 23.07.16 22:10

Видимо я неправильно излагаю =) Ни дом,ни регистрация в нем мне не нужна.Это просто один из примеров отношения.Не заходи,а то мне придется с мамой ругаться.Приходится видится на улице с детьми.А тут еще родственники приехали,МОИ и там гостят.Это в моей голове вообще не укладывается.
Машина еще есть,тещина.Мне нельзя ей пользоваться,за руль садится даже.Но чиню этот кусок гавна я и на свои деньги.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 23.07.16 22:14

Машина и ТВОИ родственники - это, конечно, очень сильные показатели. Это не правильно.

Если б была только одна регистрация - то это можно было бы списать на "у каждого свои тараканы в голове". Не хотят регистрировать - ну и не надо.
Пунктик с регистрацией остался у очень многих людей, которые родились за 15 и более лет до распада СССР. Так что, в голове у тёщи может быть как раз такой пунктик. Иногда даже объяснять что-либо таким людям бессмысленно. Проще махнуть рукой и не давить дальше.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 23.07.16 22:21

Мартин Иден писал(а): Машина еще есть,тещина.Мне нельзя ей пользоваться,за руль садится даже.Но чиню этот кусок гавна я и на свои деньги.
Автор, пока ты разговариваешь как пятилетний мальчик - "у тещи машина а у меня нету", "мне ей пользоваться нельзя" - ты так и будешь чинить эту рухлядь. Отбери у неё её и все.
Ну и вызовет она ментов и чо? Что они скажут? Скажешь что тебе жить негде, хотя бы в тачке переночевать. Пошли её в жопу, в конце концов. Ну а вообще - в плохой замес ты попал, троих детей народил на условиях примачества - раньше чем думал?

Мартин Иден
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.07.16 21:02

Сообщение Мартин Иден » 23.07.16 22:22

И это даже не обсуждается,жена считает,что это нормально видимо.Нежелание ругаться с матерью я понимаю,но ведь можно мне как-то обьяснить и поддержать.Меня эта ситуация бесит до жути.Вjobываешь по 12 часов,а они там шашлыками балуются и всем весело и всем хорошо,кроме меня.

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 23.07.16 22:25

0.Займись своим фин состоянием.
1. Решай проблему своего жилья
3. Ставь жену перед выбором. Или тёща или ты.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 23.07.16 22:27

Не, ну чо... Стандартная роль обслуживающего персонала.

ИЧСХ, я замечаю этот постоянный тренд, после выполнения: покупка недвиги/ремонт в недвиге - муж становиццо каг бе не нужен.

Сочувствую, камрад. Тебе и твоим сыновьям. Но ты уже, похоже, отработанный для мадамы материал. Увы.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 23.07.16 22:28

Автор, а зачем тебе отвозить их в сад?
Пусть она теперь шуршит и крутится.

Ты теперь на себя работай.

Мартин Иден
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.07.16 21:02

Сообщение Мартин Иден » 23.07.16 22:30

ЭкстремальныйФилософ писал(а):0.Займись своим фин состоянием.
1. Решай проблему своего жилья
3. Ставь жену перед выбором. Или тёща или ты.

Решить проблему своего жилья в короткие сроки проблематично,к сожалению.Вариант сьемного,только отодвинет покупку своего.Каким образом поставить жену перед выбором?

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 23.07.16 22:37

Начни жить для себя. Забей .i. на них всех. Тебя выгнали? Вот и уйди. Поднимайся с колен.

Мне видится только этот вариант, т.к. в том доме ты не имеешь никаких рычагов давления. Для жены, её мать, это 1-й человек на земле, потом дети, потом собачка/кошка (т.к. они мозги не е6ут) и только потом ты.

Слышал песню Пугачёвой "Дочка, мама, ты и я" ?
Так случилось, видно это судьба,
Невозможно стало жить без тебя.
Видно счастье к нам приходит лишь раз,
Поняла я это только сейчас.

Мне не нужно ни афиш, ни цветов,
Мне не нужно ни друзей, ни врагов,
Мне нужна моя родная семья -
Дочка, мама, ты и я.

Прости, поверь, и я тебе открою дверь,
И я прощу, и никуда не отпущу.
Прости, поверь, и я тебе открою дверь,
И я прощу, и никуда не отпущу.

Люди всякое про нас говорят,
Все решают, кто из нас виноват,
Но с тобой мы знаем точный ответ,
Виноватых в том, что прожито, нет.

Если спросит меня голос с небес:
"Кто на свете всех дороже тебе?"
Я отвечу ничего не тая:
"Дочка, мама, ты и я."
...
У твоей жены так же -

Кто на свете всех дороже тебе?"
Я отвечу ничего не тая:
"Дочка, мама, ты и я."

1 - дочка
2 - мама
3 - только на 3-м месте ты

А по хорошему должно быть на оборот:
1 место - ты
2 место - дочка
3 место - мама

Мартин Иден
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.07.16 21:02

Сообщение Мартин Иден » 23.07.16 22:39

Freemonk писал(а):Автор, а зачем тебе отвозить их в сад?
Пусть она теперь шуршит и крутится.

Ты теперь на себя работай.
Она "крутится",за 10 т.р. в садике нянечкой.Когда-то я оплатил ее высшее образование.Я думал повести себя как подонок и перестать финансировать на какое-то время,после слов тещи,что в моей помощи не нуждаются.Но совесть не позволяет =(

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 23.07.16 22:42

Автор, ну ты сам себе злобный буратино!
Обеспечивай тогда, чоуштут. Им же нужнее. Завтра смотри только, с помойки жрать начнешь, не плачь о потраченных годах. Да, и о любой благодарности к себе - забудь!

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 23.07.16 22:45

Мартин Иден , быстро не решить вопрос с жильем. Но ты просто начинай его решать прямо сейчас! Купи землю, к примеру, если нет, для постройки дома. Только ессно оформи на своих родителей.

Что касается тещи. Скажи ультимативно жене, что теща должна жить отдельно. Или ты уходишь из семьи. В принципе тебя уже и так выкинули, так что ничего не теряешь. А попробовать можно - увидишь чего ты стоишь в глазах жены.


Зачем взял ник героя-суицидника? Надо верить в светлое будущее).

Мартин Иден
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.07.16 21:02

Сообщение Мартин Иден » 23.07.16 22:53

Ну в начале книги был Catharsis =) Окончание можно и опустить.
Есть кусок земли,государство дало как многодетным.Только делать там совсем ничего не хочется,почему то.
Как-то не очень у меня получается ставить ее перед выбором,не убедительно у меня это выходит видимо.
Помощи никакой,все принимается как должное и вечное недовольство по любому поводу.Самооценка ниже плинтуса уже.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 23.07.16 22:57

Сооовесть? О майн год. Да задай я тебе вопрос: Что такое совесть - так ты же мне без Гугла то и ответить не сможешь.


Нету совести. Нигде. Ни у кого. Есть нечто абсурдное, понапридуманное каждым индивидуумом под влиянием внешнего вливания каки в мозг от социума.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 23.07.16 22:58

Я так понимаю, что кусок земли, выданный как многодетным, официально записан не важно на кого из вас (тебя или на жену). Но выдан он во время официального брака. При разводе он пилится пополам.

Так же будет пилиться всё то, что будет построено на нём. Сначала будет произведена экономическая оценка строений, потом эта цифра будет поделена на 2. Если кто-то из вас захочет оставить кусок земли себе полностью + строения на нём, то второму супругу придётся выплатить 1/2 суммы рыночной оценки земли + строений. Если у обоих супругов нет денег на выплачивание такой суммы, то земля и строения на ней продаются "с молотка" и полученная сумма делится пополам, минус расходы суда.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 23.07.16 23:07

Мартин Иден писал(а):Помощи никакой,все принимается как должное и вечное недовольство по любому поводу.
Камрадден, а что переживаешь то? Это пока ты еще в недоумении, а со стороны бывалых это уже настолько обыденно, что даже скушно. Тебе же изначально была уготована роль мальчика, бьегающего вокруг "сдувающего пылинки", выполняющего поручения и роль обслуживающего персонала. А недовольство то шло отчего? Потому как в этой роли ты уже приелся и стал надоедать, а повода железобетонного сказать "встал и ушел отсюда" вроде ь как удобного все не было. И ты как назойливая муха вился вокруг со своей заботой, а надоел уже хуже горькой редьки.

Как то так.

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 23.07.16 23:09

Мартин Иден писал(а):Ну в начале книги был Catharsis =) Окончание можно и опустить.
Есть кусок земли,государство дало как многодетным.Только делать там совсем ничего не хочется,почему то.
Как-то не очень у меня получается ставить ее перед выбором,не убедительно у меня это выходит видимо.
Помощи никакой,все принимается как должное и вечное недовольство по любому поводу.Самооценка ниже плинтуса уже.
0. Эта земля не твоя, как верно заметили.
1. Не получается, потому что надо держать слово. ПОсмеется над тобой - а ты ей заявление о разводе под нос сунь. Реакция будет совсем другая.
2. Самооценку поднять можно только решительными поступками. Атаковать надо, а не пассивно ныть.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Medico и 16 гостей