Нужен "пинок" в правильном напрвлении

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 23.07.16 23:11

-Alt-, ой да не заблуждайся ты. На заборе то что написано? А в лучшем случае там стройматериалы.
Кусок земли семье выдавался. И это вряд ли собственность. Его делить нельзя. Только после приватизации. А как я чую, что в число лиц, которые её приватизировали - автор почему то не вошел. Момент категорически упущен. Причем безвозвратно. Можно посотрясать воздух, но проще забить болт на 54.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 23.07.16 23:13

Земля многодетным в РФ выдаётся в собственность, а не в аренду.

У нас тут не Белоруссия. :lol:

Мартин Иден
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.07.16 21:02

Сообщение Мартин Иден » 23.07.16 23:18

Про землю сказал к слову,тоже не особо рассчитываю на что-то.И да,она пока в аренде,право собственности после строительства дома в течении 10 лет.
Осенью думал забрать семью на сьемную квартиру,ценники упадут на аренду.Но не вижу смысла тянуть кота за яйца,предьидущие полгода на сьемной квартире особо ничего не решили,эта не та семейная жизнь,которой я хочу.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 23.07.16 23:18

Мартин Иден писал(а):И каков рецепт?!Я готов бы уйти давно,дети останавливают.
А кого это волнует, кроме тебя ? Рецета вообще никакого не дам. Ты - мужчина. Тебе выбирать.

Направления укажу. Рецептов давать не стану.

Драться за детей, выносить мозг бж до истерики, нагибать тещу, быть готовым и полиции утирать нос, положить кусок жизни на борьбу - это тебе черкануть камраду VOLK в личку надо. Я не думаю, что кто-то лучше чем он разжевать всю тему сможет.

Пустить на самотек, посмотреть что из этого выйдет - это тебе курить форум нужно. Желательно "Война полов" и "Семейная консультация. Только темы бери поранее сроком. Года эдак до 2014. Ибо далее понабежало молодняка неразумного, херню городящего.

Юридически давить натянуть законодательно - это тебе уже реальный юрист хороший нужен. Но хороший. А это баблишко слюнявить придется. И без гарантии.

Вот такие пироги.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 23.07.16 23:20

Мартин Иден писал(а):Про землю сказал к слову,тоже не особо рассчитываю на что-то.И да,она пока в аренде,право собственности после строительства дома в течении 10 лет.
...
Извиняюсь, я был не прав. Ошибся в деталях.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 23.07.16 23:22

-Alt- писал(а): У нас тут не Белоруссия. :lol:
У вас там россиссия. Мозг эпать - на вумен сру. А говорить - обоснованно.

Мухой метнулся и ссылку дал на закон, который в собственность землю выдает. Или мне придется тебя обозвать совсем некрасиво.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 23.07.16 23:23

а ну во, вижу. То то же. И забудь название страны, которое упомянул всуе.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 23.07.16 23:42

Ты меня на вумен не посылай. Я тебе не ожп. :lol:

Ошибся в деталях, признал, всё.

Аватара пользователя
Глеб Георгиевич
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05.03.15 15:39

Re: Нужен "пинок" в правильном напрвлении

Сообщение Глеб Георгиевич » 24.07.16 00:12

Мартин Иден писал(а):.В общем сейчас мне в этот дом вход закрыт.Финансовый вопрос меня не интересует,здоровья хватит,заработаю на свое.Напрягает отношение жены,которая видимо считает эту ситуацию совершенно нормальной и ничего менять не собирается.
Если есть желание пожить ещё, а не хапануть инфаркт/инсульт необходимо срочно разводиться. Никакие дети не стоят Вашего здоровья в данном случае.
Вас выгнали из дома. Вы никто для жены. Это участь примака.
С детьми теперь придётся общаться редко, с этим необходимо СМИРИТЬСЯ. Стройте свою семью, но на своей территории, и без штампа в паспорте. Формат семьи нужно выбирать по-своему вкусу.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 24.07.16 01:17

Мартин Иден писал(а): Осенью думал забрать семью на сьемную квартиру,ценники упадут на аренду.Но не вижу смысла тянуть кота за яйца,предьидущие полгода на сьемной квартире особо ничего не решили,эта не та семейная жизнь,которой я хочу.
Автор, а внятно сформулировать чего ты хочешь способен? Или только "мы не можем жить по старому"?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 24.07.16 01:38

Lycar_, +1. Ток не дави. Сделай скидку на раздрай при крушении жизненных ценностей.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 24.07.16 02:08

Просто Чел, ну что ты постоянно цепляешься, когда пишут "Белоруссия"? Ну привыкли люди так. Никто не говорит "Кыргызстан", например, все говорят "Киргизия". И что такого то? Ну Белоруссия, и что? Не Ебуландией же называют. Понятно, ты здесь прав, нет такой страны, есть Беларусь. Просто существуют какие то устоявшиеся слова в языке. "Белоруссия" - одно из таких.
---
Кстати, Беларусь (а в те времена Белоруссия) мне очень понравилась. В 86-88ом служил там в армии. Недалеко от Слонима.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 24.07.16 02:16

Автор, вот накуя ты чинишь тёщину машину? Да забей болт. Забей на всё семейство. Понимаю, дети. А какой пример детям? Папа никто и звать его никак. Нормально это? Отморозься нахрен. И денег не давай. Если алименты - своди на минимум. Через несколько месяцев жена по другому запоёт. И тёща заткнётся. А то, что твоих детей будет воспитывать какой то хрен с бугра, не смеши. Дураков мало содержать бабу с тремя прицепами, да ещё с тёщенькой под боком. Таких аленей днём с огнём не сыщешь.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 24.07.16 09:51

Автор
А расскажи про твои активы. Машина , пишешь, есть. За 9 лет доходы куда делись? Или все грамотно оформлено на маму, тогда ок. Ну не может ремонт в доме сожрать 9 годовых доходов.
Жилье за 30 км и машина - твои? Кто собственник и кто реальный владелец?
И почему жить в сьемной квартире- не вариант для тебя?
По ощущениям это Сочи? Раз цены осенью на аренду падают? В других городах наоборот растут :)
У тебя проблемы скорее с собой и родствениками, раз они едут шашлыки жрать при выгнанном муже.
Потрать ка ты немного денег на днк тест.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 24.07.16 10:03

Да-да, ДНК тест обязателен. И не надо тут писать, что у всех трёх детей родинка на том же месте, где и у тебя. :lol:

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 24.07.16 11:24

Автор, сколько тебе лет, сколько лет детям?

Где ты сейчас живешь?

Позволяют ли доходы в краткосрочной перспективе иметь свое жилье (пусть даже съемное) подходящее под нужды семьи из 5 человек?

Чем ты так насолил теще, что она тебя ненавидит?

В течении всех 9 лет теща была главной в вашей семье или только в последнее время?

Спасибо.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 24.07.16 12:08

Мартин Иден, привет.
Вот этот момент заинтересовал, хочу уточнить верно ли я понял:
Мартин Иден писал(а): <skip> Не заходи,а то мне придется с мамой ругаться.Приходится видится на улице с детьми.А тут еще родственники приехали,МОИ и там гостят.Это в моей голове вообще не укладывается.
Машина еще есть,тещина.Мне нельзя ей пользоваться,за руль садится даже.Но чиню этот кусок гавна я и на свои деньги.
Вы как бы от лица жены это озвучивали, да? То есть она говорит вам:
- ты не заходи, там МОИ (в смысле жены) родственники приехали.
Это так?

Мартин Иден
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.07.16 21:02

Сообщение Мартин Иден » 24.07.16 21:06

Ну про тест ДНК это уже явно перегиб.Я первый мужчина в ее жизни и повода сомневаться в ней,в этом плане никогда не было.Иногда даже думаю,что это скорее минус,чем плюс.Не с кем сравнивать.Хотя... Секс по большим праздникам,строго в миссионерской позе.С рождением каждого последующего ребенка ситуация усложнялась.
Мне 29,детям 9,5 и 3 с половиной.Из активов моих пара машин,стоимость которым с натяжкой миллион,да и все.Расслабился я чуть имея крышу над головой.Были проблемы в семье,потребовавшие вложения средств,сестренка роднаяпо 228 встревала.Кстати,еще один повод меня больно "уколоть".Года три с работой напряги,хоть и провожу на ней большую часть времени.Временами даже на двух работах.
Не Сочи,но рядом.Черноморское побережье Кавказа.Осенью могу позволить снять двухкомнатную квартиру,на съемной и жили до лета.Только в отношении это ничего не меняет.Я ДОЛЖЕН все и благодарности с гулькин хрен.Помощи ни какой.
Наверное она действительно уверовала,что я никуда не денусь.Косяки за мной были,но на конкретной измене был пойман один раз,в начале совместной жизни.Впрочем,я сам сознался,идиот.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 24.07.16 21:28

Ты полностью подготовился ко всем неожиданным неприятностям, перед подачей заявления ?

Ведь когда ты подашь заявление и они узнают об этом, это будет означать начало конфликта. А женщины гораздо более склонные склонны ко всяким пакостям, чем мужчины.

Прикинь всё несколько раз, может быть ты что-то упустил из виду, забери из их дома все свои документы и ценные вещи, инструменты, вообще всё. И только после этого подавай на развод и объявляй им это. В противном случае, они могут тебе сильно подпортить жизнь.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 24.07.16 21:48

Сначала реши вопросы с имуществом и баблом. Ничего не афишируя, как бы между делом. Потом подавай заявление и на санчас.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 24.07.16 21:48

Я так понимаю, что ты хочешь поставить их на место. Верно? Но самого факта заявления о разводе мало. Тебе нужно подготовить исковые требования к ним, которые ты озвучишь своей жене.

Не подавай заявления на развод, пока не составишь эти требования полностью, иначе может получиться комичная ситуация, когда ты не сможешь толком объяснить причин развода. Чтобы не беее-кать и не мееее-кать перед женой, тем самым роняя лицо в её глазах.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 24.07.16 21:49

Alt, да что тут объяснять. Его, как собаку шелудивую на порог не пускают. Нужны объяснения?

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 24.07.16 22:33

Мартин Иден, попробую ещё раз. Всё-таки нервы у тебя и всё-такое. Я тебе задал конкретный вопрос, ты мне не ответил. Прочитай свой ответ, и еще раз мой вопрос:
Zetetic писал(а): <skip> То есть она говорит вам:
- ты не заходи, там МОИ (в смысле жены) родственники приехали.
Это так?
Мартин Иден писал(а): Сегодня заехал с детьми повидаться и с родственниками попрощаться.Принципиально прошел во двор,слышал ругань жены с тещей из дома.Жена дала понять,что мне не рады.Словами сложно описать,киплю до сих пор. <skip>
Я пока склоняюсь к выводу, что пока что единственное твоё желание (здесь): поплакаться и донести всем какой ты хороший и какие они плохие. А желание касательно твоей жены и тёщи: напугать их разводом.
Хочу тебя сразу огорчить: у тебя не получится ни то ни другое. Здесь ты не найдешь соплевытиралок, а испугать жену и тёщу, которые тебя слили... ну это проще ежа голой жопой что ли напугать.
Жду ответа от тебя на первый вопрос. Ответ на него важен.

Мартин Иден
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.07.16 21:02

Сообщение Мартин Иден » 24.07.16 22:38

Zetetic писал(а):Мартин Иден, привет.
Вот этот момент заинтересовал, хочу уточнить верно ли я понял:


Вы как бы от лица жены это озвучивали, да? То есть она говорит вам:
- ты не заходи, там МОИ (в смысле жены) родственники приехали.
Это так?
Родственники мои приехали,тетка с сестрами и братом.Конкретного запрета не было,так понятно,что я там не желателен.Типа теща выговаривает жене за меня,такого поганого.А жена не хочет портить отношения с мамой.Отношения со мной ее видимо не парят.

Да задолбался я уже плакаться,устал анализировать а вдруг я неправ действительно,а что будет с детьми и жена хорошая ведь раньше была.Надоело.
Либо жена меняется,либо разводимся.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 24.07.16 22:44

Мартин Иден, Изучи правила цитирования, или тему прикроют.
За ответ - благодарю. Пока что единственная мысль - не занимайся тем, что строишь хорошую мину при плохой игре. Не знаю на сколько ты меня сейчас поймешь, но я скажу: не надо быть хорошим для всех. Это проигрышный путь. Ты должен в первую очередь блюсти свои интересы.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Пауль Зиберт и 17 гостей