Изменил отношение к браку

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Тигр
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.07.16 23:38

Изменил отношение к браку

Сообщение Тигр » 29.07.16 00:20

Добрый вечер, уважаемые мужчины!
Сначала хочу сказать огромное спасибо создателю сайта, а также многим форумчанам, чьи слова открыли мне глаза на очень многие вещи.
Мне 30, жене 31. Мы встречаемся с 21 года (диплом в университете). Учились в одной группе. У нее до этого были отношения, у меня только платоническая переписка со сверстницей из соседней школы. Поцелуйчики, обжимашки, ничего серьезного. Жена моя первая и пока последняя женщина.
В законном браке 7 лет. Двое детей. Сын 4 года, дочка 6 месяцев.
Материальное положение наверное среднее. Есть трешка в новом доме в спальном районе СПб, район нормальный, ЖК тоже. Ремонт нужно делать, в принципе, деньги на него есть. Ипотека. По нашим доходам все подъемно. Также есть машина, класс B, обычная.
Все имущество куплено в совместном браке. Родители помогали в равном объеме (плюс-минус).
Семьи: полные у жены и у меня. Более-менее патриархальные. Отцы уважаемы в обществе (каждый на своем уровне, понятно).
По факту мы оба очень заняты: у меня помимо основной работы есть чем заняться дома+помогаю жене в ее работах. У жены теперь 2 ребенка плюс 3 не очень больших работы, но все равно объем приличным. Мой доход в 2 с лишним раза больше ее. Мы бухгалтеры. Сейчас я поставил задачу жене к сентябрю уделять работе не больше 1.5 часа в день. Часть работы уже передала, контролирует.
Что меня не устраивает: мало секса, секс некачественный, в основном как одолжение для меня. Мотивируется занятостью и усталостью. Минет делает спокойно, как прелюдия или окончание акта. Страсти и огня в ней почти нет, хотя знает, что меня это заводит больше всего.
Также она виноватила меня во многих вещах. Сейчас уже лень вспоминать, да и не трогает это меня нисколько. Ну и плюс другие обычные женские манипуляции. Ты должен обеспечить, мы стоим на месте, нам нужно повысить уровень дохода до... и так далее.
По клубам не ходит, с подругами в кафе встречается очень редко (раз в квартал-полгода), с некоторыми общаемся семьями.
Сейчас уехала с детьми на 3 месяца к родителям, более 1000 километров от меня. Девочка переболела бронхитом, довольно тяжело, необходимо до конца августа исключить простуды, там условия по жилью лучше, много помощников, есть возможность разделять детей по разным домам.
Я был не против, так как меня уже достало постоянное виноваченье.
Но жена может задолбать и по телефону, и в переписке. В начале июня опять вынесла мозг по не очень важному поводу. Я решил что-то менять и полез в поиск. Выпал АБФ.
Прочитал не так много тем из-за занятости. Тему Паладина, Dimsona, Алекса, Боцмана. Прочитал учебник Новоселова, еще что-то.
Довел до жены, что я теперь главный в семье, принимаю все решения. Скинул ей обязанности мужчины и обязанности женщины. Перестал чувствовать себя виноватым. Попытки обвинять пресекал.
Общения сейчас очень мало. В основном по рабочим вопросам. Звонит в основном по детским вопросам. Слала их фотографии. После моего замечания стала слать и часть своих с детьми. За все это время ни разу не сказала, что любит, один раз написала, что скучает. Я, естественно, про любовь и про скучаю не написал. Зачем врать, а мою любовь еще нужно заслужить. Если эта любовь вообще есть.
Также сегодня довел до нее, что если семье со мной лучше, чем без меня, то она обязана сделать так, чтобы мне с ней было лучше, чем без нее. Она сказала, что никому не должна. Я сказал ОК, повесил трубку. Чуть разозлился.
Меня сейчас вдохновляет тема Dimsona. Понимаю, что по сравнению с ней, ситуация в пользу жены. Но все равно, решил дать семье шанс, т.к. изменились обстоятельства-изменился я. К разводу готов морально полностью.
Понимаю, что мне сейчас напишут про РРС. Также мне явно напишут про пельменную зависимость. Последнее признаю полностью, конечно, необходимо от нее избавиться.
Кроме того, хотелось бы закалить характер и отрастить яйца. Мне нужно воспитать сына и дочь, мне не хочется, чтобы они повторяли мои ошибки или ошибки жены.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 29.07.16 00:32

Зачем тебе развод? Она что, 6лядует? Не? Тогда развод не нужен.

Просто у тебя и у неё давно бабочки остыли в голове и животе. Подумай лучше над тем, как оживить их. Секс вялый и некачественный, потому что вы друг другу приелись. Поиграйте в ролевые игры, они многим помогают.

+ зачем жена поехала с детьми? Детей нельзя что ли было одних отправить к родственникам? Я уверен, что можно. Детские летние лагеря, бабушки/дедушки существуют ещё и для того, чтобы родители отдыхали от детей 1-3 летних месяца и были предоставлены только сами себе. Чтобы дома можно было поорать, не боясь кого-то разбудить или просто попасться на глаза детям.

Так что зря ты её отправил. Надо было детей на 3 месяца спровадить и всё.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 29.07.16 00:33

поорать - НЕ поскандалить. Секс и всё такое только. 8)

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 29.07.16 00:36

Причем тут ррс ? :)
Поздно взрослеет поколение. Родители помогали поровну (с) можно в абсолютных цифрах ? И про ипотеку: сколько выплачено уже?

Тигр
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.07.16 23:38

Сообщение Тигр » 29.07.16 00:40

-Alt- писал(а):Зачем тебе развод? Она что, 6лядует? Не? Тогда развод не нужен.
Потому что она не понимает, что ее задача не заработать кучу бабла, а чтобы мне было комфортно в семье. Если мне в семье будет некомфортно, то зачем мне семья?
-Alt- писал(а):Подумай лучше над тем, как оживить их. Секс вялый и некачественный, потому что вы друг другу приелись.
Я уже решил по советам из предыдущих тем просто ебсти ее не спрашивая. Ну или, если попробует отказать, уходить в ночь.
-Alt- писал(а):+ зачем жена поехала с детьми? Детей нельзя что ли было одних отправить к родственникам?
Читай внимательнее: дочке 5 месяцев, она на груди еще. Куда ее отдавать. По экологии там явно лучше, чем в СПб. Кроме того, 2 месяца назад я был молодой и глупый и хотел немного отдохнуть от семьи. Сейчас меня это уже не устраивает. Если семья сохранится, уезжать будут максимум на 1-2 недели, и все. Кстати, она с этим полностью согласна.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 29.07.16 00:42

А чего ж такого крамольного жена делает? Ну или не делает, чтоб надо было разводиться? Спину во время секиса не раздирает автору с утробным воем нейопанной кошки?

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 29.07.16 00:43

Морально то ты готов к разводу, а физически? Алименты на двух детей и распил ипотечной квартиры потянешь? Кстати, а раньше секс был феерический? Некачественный по сравнению с кем? Единственная женщина ж. Может не стоит сравнивать с фильмами студии браззерс ? :) и требовать от нее полного соответствия

Тигр
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.07.16 23:38

Сообщение Тигр » 29.07.16 00:43

Pando писал(а):Причем тут ррс ? :)
Поздно взрослеет поколение. Родители помогали поровну (с) можно в абсолютных цифрах ? И про ипотеку: сколько выплачено уже?
Это вторая квартира. Сначала был старых хрущ. Ипотеку только-только взяли. Сначала сделаю ремонт, вообще, я планирую за 5 лет полностью закрыть вопрос. Может, раньше.
Насчет взросления поколения согласен.
В абсолютных в общей сложности по 1.5 млн каждые за все время, не считая небольших подарков.

Тигр
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.07.16 23:38

Сообщение Тигр » 29.07.16 00:45

Шуршуняка писал(а):А чего ж такого крамольного жена делает? Ну или не делает, чтоб надо было разводиться? Спину во время секиса не раздирает автору с утробным воем нейопанной кошки?
Секса нет 4 месяца. Или раза 2-3 в месяц. Хрен с ней, со спиной.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 29.07.16 00:47

про 6 месячную дочь пропустил, извиняюсь.

РРС - это как операция на теле. Это крайний вариант, когда лечение невозможно. Обычно, его назначают при измене со стороны жены. Пока ваша жена вам не изменяет, то зачем вам РРС? Лучше попробовать вылечить вашу ситуацию. :)

Если тебя не устраивает то, как она трахается с тобой (без утробного воя нейопаной пол года кошки), то повторюсь - поиграйте в ролевые игры. Ты ей так же приелся, как и она тебе. Она тебя в полудрёме с завязанными глазами в абсолютной темноте разденет, трахнет и оденет обратно, не пропуская ни одной пуговицы на твоей одежде. Потому нет былой страсти. Ролевые игры часто решают этот вопрос.

Тигр
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.07.16 23:38

Сообщение Тигр » 29.07.16 00:48

Pando писал(а):Морально то ты готов к разводу, а физически? Алименты на двух детей и распил ипотечной квартиры потянешь? Кстати, а раньше секс был феерический? Некачественный по сравнению с кем? Единственная женщина ж. Может не стоит сравнивать с фильмами студии браззерс ? :) и требовать от нее полного соответствия
Квартира стоит существенно больше, чем ипотека. Если напополам, то вполне каждому по однушке приобрести. Вопрос в районе, правда.
Зарплата далеко не вся белая. Вообще чуть меньше 200 в месяц получается. Думаю, потяну.
Секс был обычный, наверное. Если его нет, то вопрос Васька дело времени, насколько я понимаю? Не хочется с рогами гулять.

Тигр
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.07.16 23:38

Сообщение Тигр » 29.07.16 00:49

Шуршуняка писал(а):А чего ж такого крамольного жена делает? Ну или не делает, чтоб надо было разводиться? Спину во время секиса не раздирает автору с утробным воем нейопанной кошки?
Да, еще. После ее манипуляций и ссор в последнее время немного болело сердце, чуть скакало давление. А мне всего тридцать. Ну я и подумал, что идти по короткой дороге с односторонним движением я не хочу.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 29.07.16 00:50

Если у тебя нет секса с абсолютно здоровой женщиной, то есть большая вероятность, что у неё он есть, но не с тобой. :)

Тигр
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.07.16 23:38

Сообщение Тигр » 29.07.16 00:52

-Alt- писал(а):Если у тебя нет секса с абсолютно здоровой женщиной, то есть большая вероятность, что у неё он есть, но не с тобой. :)
Точно. Писал об этом выше.
Контроль жены планирую осуществлять. По поводу детей: как правильно сказали, верить и знать - разные вещи. В планах.

Тигр
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.07.16 23:38

Re: Изменил отношение к браку

Сообщение Тигр » 29.07.16 00:58

Тигр писал(а): Также сегодня довел до нее, что если семье со мной лучше, чем без меня, то она обязана сделать так, чтобы мне с ней было лучше, чем без нее. Она сказала, что никому не должна. Я сказал ОК, повесил трубку. Чуть разозлился.
Сейчас написала: Мы любим папу, мы скучаем.
Нет, я не понимаю, если любишь, так и напиши "Я люблю и скучаю". То, что она своего папу любит и боготворит, я знаю.
А я что, я сплю. Если напишет наконец от своего лица, может и отвечу. Завтра. Если время найду.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 29.07.16 00:59

Тигр писал(а): Да, еще. После ее манипуляций и ссор в последнее время немного болело сердце, чуть скакало давление. А мне всего тридцать. Ну я и подумал, что идти по короткой дороге с односторонним движением я не хочу.
Взрослей уже. А завтра оно заболит после увольнения, или налоговой проверки с поддержкой людей в масках :) если ты сразу бежишь в ррс от ее манипуляций, то что будет при реальных проблемах? Учись проблемы решать а не прятаться.
Кстати, в топике ни слова про ссоры. Только одна ее фраза по телефону : я не должна (с) это и свалило тебя в сердечный приступ? У меня для тебя тогда плохие новости.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 29.07.16 01:03

Она написала "мы скучаем" . Это реально повод для ррс. А еще может лайк в сс не поставила?
Извините камрады, не сдержался.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 29.07.16 01:04

а чего сразу РРС, как выше сказали, плядства нет - можно починить.

Тигр
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.07.16 23:38

Сообщение Тигр » 29.07.16 01:05

Pando писал(а): Кстати, в топике ни слова про ссоры. Только одна ее фраза по телефону : я не должна (с) это и свалило тебя в сердечный приступ? У меня для тебя тогда плохие новости.
Потому что все ссоры были до прочтения АБФ. После этого они закончились. Я про них забыл полностью.
А так, конечно, была жесть: и постоянный шантаж разводом, однажды сказала совсем маленькому сыну "Мы найдем другого папу" и куча другого говна поменьше.
Взрослей - определи свои цели, задачи, отношение к жизни?
Квартиру эту покупать я не хотел. Не люблю риск, по мне проще было бы накопить денег на депозитах и спокойно выбрать вариант. Но жене вусмерть захотелось жить в этом ЖК и за 1 год она меня таки-догрызла.
Цель не моя, но раз подписался под договором, уже ее нужно исполнять.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 29.07.16 01:06

Привет, Тигр.
Жену не изменишь. Она старше тебя на 15 лет в псих плане.
Но можешь изменить себя.
Тема Димсона очень жесткая. Советую тебе так резко не менять привычный уклад.

Ещё момент — секс. Она реально устает, дочка мелкая ещё плюс гормональный фон.
Мягко говоря ей не до страстного секса по 5 раз в день.
ИМХА нужно тебе решить что для тебя важнее мать и хорошая жена или нет?
Секс можно добирать слева, если так чешется.

Развестись и расстаться легко. Ты подумай хорошенько что это даст тебе.
И детям.
Сядь и напиши ЗА и ПРОТИВ.
Тут могут помочь отыскать нужный вектор, не более. Жизнь твоя.
Также советую читать форум много и вдумчиво, старые темы с 2005 по 2011 год.
Тогда многое прояснится и вопросы отпадут.

Тигр
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.07.16 23:38

Сообщение Тигр » 29.07.16 01:07

Pando писал(а):Она написала "мы скучаем" . Это реально повод для ррс. А еще может лайк в сс не поставила?
Извините камрады, не сдержался.
Мы. Не она. Мы.
Я тебя люблю я не слышу столько же, сколько и секс.

Мне тут хотят популярно объяснить, что я зажрался?

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 29.07.16 01:14

Тигр, как у тебя со здоровьем? С лишним весом? Ежедневные занятия? Спорт? Может, железо? Как твоя фигура? насколько чистоплотен?

Я приезжал к одному нашему, где проблема у него похожая, так там грязные ногти, несколько подбородков, ну как такого "парня" хотеть?

Тигр
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.07.16 23:38

Сообщение Тигр » 29.07.16 01:14

Уставший от жены писал(а):Привет, Тигр.
Жену не изменишь. Она старше тебя на 15 лет в псих плане.
Привет. Согласен. Очень волевой человек. Овен, бык, въедливый главбух.
Уставший от жены писал(а):Ещё момент — секс. Она реально устает, дочка мелкая ещё плюс гормональный фон.
Мягко говоря ей не до страстного секса по 5 раз в день.
ИМХА нужно тебе решить что для тебя важнее мать и хорошая жена или нет?
Отсосать раз в неделю это не подвиг.
Уставший от жены писал(а):Развестись и расстаться легко. Ты подумай хорошенько что это даст тебе.
И детям.
Сядь и напиши ЗА и ПРОТИВ.
Я не хочу разводиться, но если ее и мои взгляды на брак не совпадут (читай: семья не будет жить по моим правилам) то зачем друг друга мучить. В той семье я уже пожил, спасибо, больше не хочу.

Хотя надо с ней, конечно, лично спокойно поговорить.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 29.07.16 01:14

Конечно плохо что жена старше, что сдс, и держит тебя за банкомата и спермодонора. Плохо что аленил. Но это поправимо.
Учитывая возраст и второй брачный тур, дочка родилась по плану.
Без теста днк на дочь не принимай ни каких решений.
А потом уж думать, если дочь от тебя.
А пока тут сейчас начнут накидывать версий как цыганка по руке, запутаешься и голову заморочишь.

Тигр
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.07.16 23:38

Сообщение Тигр » 29.07.16 01:17

Уставший от жены писал(а):Конечно плохо что жена старше, что сдс, и держит тебя за банкомата и спермодонора. Плохо что аленил. Но это поправимо.
Учитывая возраст и второй брачный тур, дочка родилась по плану.
Без теста днк на дочь не принимай ни каких решений.
А потом уж думать, если дочь от тебя.
А пока тут сейчас начнут накидывать версий как цыганка по руке, запутаешься и голову заморочишь.
Я тоже уверен, что поправимо. Так как я знаю, что могу все, что запланировал.

Обе беременности индуцированные. Так не получалось забеременеть. Проверялся, у меня все ок.
Так что половые акты, после которых появлялись дети, были четко ограничены одним-двумя днями.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей