Начало конца? Или просто надо подправить?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Виталик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05.08.16 12:42

Сообщение Виталик » 09.08.16 14:07

Alfa_ писал(а): Не надо так делать. Не вывезешь нормально.

Если бы ты был сильнее ее, то можно было бы это использовать именно как один из инструментов манипуляции ею. Но в твоем случае, это будет выглядеть как обиженный ребенок типа "А ты, а вот ты...".

Вообще, очень многое зависит НЕ столько от того, ЧТО говорится, сколько от того, КТО и КАК говорит.
А вот тут я как раз чувствую в себе уверенность что смогу завиноватить и она это признает :)

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 09.08.16 14:10

Виталик блеать!
Перечитай начало своей темы. Там все есть.
Заодно почитай другие ветки.
Твоя тема растет как на дрожжах.
Не пройдет недели и ты хрен вообще что отыщешь в сотне страниц.

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 09.08.16 14:13

Виталик писал(а): А то что я делаю сейчас это не более сильное дальше на ее дальше?
Ты, уходя из дома или "угрожая" разводом, делал неадекватное "Дальше" на ее "молчанку".

В итоге, ты ОБЕСЦЕНИЛ свой "уход" и оно ей уже не рассматривается как "Дальше", а рассматривается как "бунт хосячка" и "побег".
Виталик писал(а): Не получится ли сейчас если я вернусь тупо домой как ни в чем не бывало, что я ответил ближе на дальше, и признал что неправ именно я. Мне именно сейчас по возвращению домой как себя вести и что говорить.
Вообще, ты НИКОГДА не должен уходить или угрожать разводом, кроме ОДНОГО случая - это когда ты реально и спокойно уже принял решение о разводе и точно заднюю не включишь.

Во всех остальных случаях этого делать не нужно.

Если ОНА угрожает разводом или уходом - придерживайся принципа открытой двери: "Хочешь - уходи, я тебя насильно не держу. Но обратно ты уже не войдешь, я тебе обещаю".

Манипулируй ей, возбуждай ее, работай над собой, давай и кнут, и пряник, но развод должен быть только один, а "побегов" не должнр быть вообще и никогда. Выкидывать лишних людей и вредных людей из своей жизни можно и нужно, убегать - не нужно никогда.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.08.16 14:19

Виталик писал(а):Далее я так понимаю мне нужно вернуться домой, объяснить жене что мне в ее поведении не нравилось (скажу что это ее молчание по мелочам),
В день возвращения ничего не объясняй. Не получится. И на второй тоже.
Момент надо выждать. Чтобы услышать тебя захотела.
Виталик писал(а):и скажу что меня не было, потому что это было наказание ее за молчание - она молчала 4 дня, значит меня теперь небыло также 4 дня, зуб за зуб глаз за глаз.
1. Назло бабушке отморожу себе уши. Да?
2. "зуб за зуб глаз за глаз.", да, Ветхий завет. Отменён 2000 лет назад. Новым. В Новом этого нет. В Новом завете иное:
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. (Ефесянам 5:25-33)
"Двое одна плоть". А ты, "зуб за зуб глаз за глаз."...
Виталик писал(а):И так будет каждый раз - не говорит со мной 3 дня нормально, или вообще - на следующие 3 дня я исчезаю. Я ведь должен обозначить правило и предусмотреть наказание, верно?
Да какое это "наказание"? Назло бабушке отморожу себе уши.
Виталик писал(а):Подитоживаю, обознаю правило - что со мной нужно общатся, и общатся при этом нормально, с радостью, не замолкать из за маленького моего проеба, а говорить об этом, иначе я уйду на несколько дней.
Морозить уши.
Виталик писал(а):Или посоветуйте еще варианты какое может быть наказание, вот конкретно.
Стань ответственным руководителем, а не ёжиком в тумане.
Ответственный руководитель рулит даже на последнем дыхании. А не так - хочу рулю, хочу не рулю.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.08.16 14:22

Виталик писал(а):Хорошо, значит я говорю ей так, если ты не разговариваешь со мной нормально, Х дней, на следующие Х дней ты собираешься и переежаешь в мой офис жыть. И не пускать обратно до истечения Х дней. Причем без денег, верно? Х = 3
Злонамеренное оставление супруги.

Даже церковь рассматривает изгнание супруга из дома как причину развода.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.08.16 14:30

Виталик писал(а):Потом она находит левые смайлики в скайпе. Вопрошает. Вину как бы не признаю, говорю ничего такого в этом нет, ты себе тоже позволяла (про то общение с чуваком)
Ты тем самым поставил знак равенства между М и Ж. Так не надо делать. "ничего такого в этом нет" - этого достаточно.
Виталик писал(а): да и вообще никогда инициативу в сексе не проявляешь, мне что одному надо.
Ты зависим от мнения Ж.
Достаточно для секса, на мой взгляд, что жена не против. А её инициатива - дело десятое.
Виталик писал(а):Далее в целом нормально, но общение какое то вялое. Мы идем на ДР, там мне улыбается какая то баба, я ей, она это замечает, я говорю я в ответ она первая.
Не надо оправдывать перед женой за свою улыбку кому-то. Если муж улыбнулся, значит, так надо. И для семьи хорошо.

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 09.08.16 14:30

"Злонамеренное оставление супруги. Даже церковь рассматривает изгнание супруга из дома как причину развода".

Атос, ты реально з а е б а л уже со своей "религией". В которой ты, к тому же, и сам н и х у я не понимаешь и у тебя в голове каша.

Никакого "злонамеренного оставления супруга", а будет просто развод, если жена автора не начнет выполнять своей обязанности по созданию мужу комфортной атмосферы в доме.

И затем пусть эта баба делает, что ей хочется. Во всех планах. И пусть отравляет жизнь кому-нибудь другому.

Но сначала автору надо попытаться измениться самому и построить жену. Получится - отлично, не получится - н а х у й бабу ч пляжа и пусть сношает мозг кому-нибудь другому.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 09.08.16 14:30

Автор
Вы будете под каждый чих жены искать варианты ответа/реакции?
Чесслово, как малые дети..

Она годами "наработала"привычку молчать и обидки кидать, а тут реальный бунт хомячка с выездами в офис.
При этом хомячок в офисе сутками думу думает, что да как, а жене комфортно без мужа в хате!
Не тем Вы заняты, ох, не тем.

Значимость Ваша в семье ниже.
Смайлы, вайберы и лайки показатель ребячества.
Рамок Вы не задавали и не умеете задавать.
Поговорить - это обозначить свои рамки. А для Вас поговорить - попытаться прогнуть жену на свои условия. Она должна сама, добровольно принять Ваши условия "игры", иначе эта пружина снова выстрелит. Ей должно самой быть в кайф и довольный комфортом муж под бочком, и дом - полная чаша.
За ведущим тянутся, а не в молчанку с ним играют, запомните это.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 09.08.16 14:32

Автор, я б не возвращалась домой, пока бы у меня не созрело решение, что я в итоге хочу сделать в этой ситуации.
Ты ж раньше возвращался. И что?

Если ты будешь действоать так как обычно, ты получишь обычный результат.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.08.16 14:33

Виталик писал(а):А то что я делаю сейчас это не более сильное дальше на ее дальше? Не получится ли сейчас если я вернусь тупо домой как ни в чем не бывало, что я ответил ближе на дальше, и признал что неправ именно я. Мне именно сейчас по возвращению домой как себя вести и что говорить.
Сказано в священных для наших предков писаниях "Муж и жена - одно". Поэтому, все эти пикаперски штучки не помогут. Навредят.

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 09.08.16 14:36

jerusalem girl писал(а):Автор
Вы будете под каждый чих жены искать варианты ответа/реакции?
Чесслово, как малые дети..

Она годами "наработала"привычку молчать и обидки кидать, а тут реальный бунт хомячка с выездами в офис.
При этом хомячок в офисе сутками думу думает, что да как, а жене комфортно без мужа в хате!
Не тем Вы заняты, ох, не тем.
Чукча не читатель?

Я и написал автору, что не надо никуда никогда убегать, а надо либо прогнуть жену, либо, если не получится, развестись с ней и отправить отравлять жизнь кому-нибудь другому.

jerusalem girl писал(а): Значимость Ваша в семье ниже.
.
Вот и надо привести в порядок баланс значимости. Либо развестись с бабой.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.08.16 14:36

Виталик писал(а):Как сейчас в моем случае выглядит дальше?
1. Возращаюсь домой, и на нее почти не обращаю внимания? 2. Ем сплю и песдую на работу? 3. Что с сексом делать? Проявлять/нет инициативу?
1. Да. 2. Да. 3.Да.

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 09.08.16 14:38

Asteraceae писал(а):Автор, я б не возвращалась домой, пока бы у меня не созрело решение, что я в итоге хочу сделать в этой ситуации.
Ты ж раньше возвращался. И что?

Если ты будешь действоать так как обычно, ты получишь обычный результат.
У автора созрело решение: либо он выправит баланс значимости и построит жену, либо, если не получится, разведется с ней.

Это правильный план.

Как постараться достичь первого варианта, я ему написал.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 09.08.16 14:39

Автор, моя мама отцу такие бойкоты устраивала.. Потом мне и отцу, когда с отцом развелись, только мне.. У меня иммунитет на такую фигню. Ну молчишь, и фик с тобой. Это просто манипуляция. Включите игнор, на молчание, нету тёти рядом, взбесите ее, чтоб первая признаки жизни подала..хотя опять же это путь в никуда, кто кого переупрямит.. Я вот с мужем так не могу, не получается, и с детьми своими в "мама обиделась" не получается "играть".

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 09.08.16 14:43

Автор, касательно возврата домой есть 2 варианта:

1) Манипуляциями вынудить жену приехать и "уговаривать" тебя "вернуться на царствование". Так некоторые цари делали. :lol:

Это оптимальный вариант.

2) Тупо сам возвращаешься, но это плохой вариант.

Но при любом из вариантов, больше НИКОГДА не убегаешь, а про развод, если и говоришь, то только один раз и только тогда, когда четко принял решение и не включишь заднюю.

По хорошему, мне бы с тебя денег взять за выдачу концентрированно хорошего плана. А так, бесплатно, ты неспособен осознать ценность и полезность написанного тобой. Блин, надо было сначала счет выставить хотя бы на 150к руб.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 09.08.16 14:46

Alfa_ писал(а): Чукча не читатель?

Я и написал автору, что не надо никуда никогда убегать, а надо либо прогнуть жену, либо, если не получится, развестись с ней и отправить отравлять жизнь кому-нибудь другому.
Сорри
Пропустила Ваш пост.

Так и есть.
Значимость выравнивать.
Не выйдет - не мучать лошадь.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.08.16 14:48

jerusalem girl писал(а):Значимость выравнивать.
Не надо ничего выравнивать, ибо М и Ж не равны.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 09.08.16 14:50

Атос, сам то понял что написал?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.08.16 14:52

Я не поклонник теорий, типа "баллансов значимостей".

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 09.08.16 14:54

А они работают :wink:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.08.16 14:55

Atos писал(а):Я не поклонник теорий, типа "баллансов значимостей".
А сама идея "выравнивать" что-то с Ж - абсурдна. Ж - это совсем другая ипостась. М - одна ипостась жизни. Ж - другая.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 09.08.16 15:03

Атос ты задолбал - как баба чесслово

то станут одним целым
то ипостась у него разная :lol:
как удобно так и выворачиваешь

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 09.08.16 15:16

Atos писал(а):Я не поклонник теорий, типа "баллансов значимостей".
Ты можешь даже не верить в закон тяготения, но это не убережет тебя от падения. :lol:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.08.16 15:25

Альф писал(а):Атос ты задолбал - как баба чесслово
Если бы не было попыток сравнивать Ж с М по некоему выдуманному "балансу значимостей", то я бы промолчал.
Альф писал(а):то станут одним целым
Это, на мой взгляд, краткое отражение принципа семьи "Быть вместе в радости и горе, богатстве и бедности, пока смерть не разлучит".
Альф писал(а):"то ипостась у него разная :lol: "
Это, на мой взгляд, обозначение роль части в "одном целом". При этом, каждая часть олицетворяет жизнь по своему.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.08.16 15:28

Atos писал(а):Я не поклонник теорий, типа "баллансов значимостей".
jerusalem girl писал(а):А они работают :wink:
Эта "теория" и выеденного яйца не стоит, если в ней нет критерия или алгоритма для сравнения "значимостей". А его, полагаю, там нет.
Или есть... А, знатоки?
Критерий сравнения значимостей в студию!
Ну, кто блеснёт? :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей