Начало конца? Или просто надо подправить?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 09.08.16 16:12

скорпи, а чем эта тема принципиально отличается от темы теряю семью(((?

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 09.08.16 16:14

Alfa_ писал(а):Автор чувствует, что жена рулит им манипуляшками, а не он ей. Значит его значимость ниже. :)
Atos писал(а): Какая смешная теория получается. "Чувственная" такая теория. :)
Уж точно конкретнее, чем твое мракобесие.

И да, каждый мужчина сам определяет уровень минимально приемлемого для себя комфорта. И это индивидуально для каждого.
Вот автору молчанка жены и ее вечно недовольная морда некомфортна, аж тему создал. И он вправе попытаться выправить ситуацию или закрыть проект, от которого у него перманентный негатив.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.08.16 16:14

скорпи писал(а):Атос, а ты к чему клонишь? Что конкретно нужно сделать автору, что бы его жизнь стала лучше?
Я ему уже писал здесь.
Кратко, по тактике. Вернуться. Жить. Ждать готовности жены поговорить. Объясниться.

По стратегии, становиться главой семьи. Причём, об этом даже объявлять не обязательно и не нужно. Но всякий раз далее действовать как ответственный глава, а не как ёжик в тумане.
Автор не знает пока, как себя вести в некоторых ситуациях, что ж пусть спрашивает здесь.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.08.16 16:21

Alfa_ писал(а):И он вправе попытаться выправить ситуацию или закрыть проект, от которого у него перманентный негатив.
Семья это не проект. Ибо у проекта по определению есть сроки окончания.
Семья - это операционная деятельность.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 09.08.16 16:23

Alfa_ писал(а): Если баба хочет благополучия ребенку, то пусть засунет в жопу свои в ы е б о н ы и работает над атмосферой в доме, над сексуальным удовлетворением мужа и т.д.
Он как муж может все это до нее донести?
А не терпеть молчанки неделями, бегая туда-сюда?
Рычаги давления у него есть. Но он позволяет игнорировать себя и свои потребности.
Если она не боится его потерять, то уже ничего нельзя сделать.
Если боится, можно управлять женой, семьей, своей жизнью.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 09.08.16 16:25

Atos писал(а): Кратко, по тактике. Вернуться. Жить. Ждать готовности жены поговорить. Объясниться..
Можно оооочень долго ждать, играя в молчанку на ее поле:.
Пока он ее не переведет на свое - ничего не получится.

Он правила , она их соблюдение. Только так.

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 09.08.16 16:26

Атос, ну, что за х у й н ю ты пишешь? :lol:

Называй как хочешь, хоть "проектом", хоть "операционной деятельностью", но если жена перманентно е б е т автору мозг своими "молчанками" вместо создания комфортной атмосферы, то автор не обязан с е б а н у т о й бабой мучаться, а правильнее либо изменить ситуацию, либо, если не получается (ну, не всегда все получается), развестись с бабой и пусть она делает все, что хочет, и пусть с ней мучается кто-нибудь другой. :lol:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.08.16 16:27

Alfa_ писал(а):а правильнее либо изменить ситуацию, либо, если не получается (ну, не всегда все получается), развестись с бабой и пусть она делает все, что хочет, и пусть с ней мучается кто-нибудь другой. :lol:
ППКС
:)

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 09.08.16 16:28

Alfa_ писал(а): Если баба хочет благополучия ребенку, то пусть засунет в жопу свои в ы е б о н ы и работает над атмосферой в доме, над сексуальным удовлетворением мужа и т.д.
скорпи писал(а): Он как муж может все это до нее донести?
А не терпеть молчанки неделями, бегая туда-сюда?
Если ты пропустила, то напомню, что автор озвучивал жене недопустимость "молчанок".

А относительно побегов - ему уже объяснили, что убегать не надо. Лучше пусть ее доводит до истерики, так правильнее будет. :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 09.08.16 16:30

Atos писал(а): Семья это не проект. Ибо у проекта по определению есть сроки окончания.
Семья - это операционная деятельность.
Определенная деятельность по выращиванию детей:)) И когда эта цель совпадает. Как вариант.

А автору нужно донести до своей жены, что ИХ СЕМЬЯ - это его личный комфорт. Если она ничего не будет делать по осуществлению данного проекта , то он с ней разведется.

Вопрос - будет ли она его слушать?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 09.08.16 16:36

Alfa_ писал(а): е б е т автору мозг своими "молчанками" вместо создания комфортной атмосферы, то автор не обязан с е б а н у т о й бабой мучаться, а правильнее либо изменить ситуацию, либо, если не получается (ну, не всегда все получается), развестись с бабой и пусть она делает все, что хочет, и пусть с ней мучается кто-нибудь другой. :lol:
по мне так люди , молчащие неделями не совсем дружат с головой.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 09.08.16 16:57

Виталик почитал твою тему и закралось мне почему-то впечатление, что лошадка твоя сдохла уже давно, а ты всё её пытаешся реанимировать, прутиком по попе бить, за узду тянуть, слова и гневные крики отпускать в её адрес... Но эффект один, лошадка сдохла и дальше катать не будет, и не важно есть Вася или нет.. Походу нет от неё к тебе любви, поэтому сани не едут.. Можешь конечно попытаться реанимировать лошадку ради чистоты совести. Но мне кажется всё напрасно... Но попробовать стоит, к тому же ничего не теряешь...

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 09.08.16 16:59

Вопросы к форумчанам - следует ли блефовать и говорить что я хочу прямо в этой ситуации здесь и сейчас развод, или это слишком,
блефовать это вообще-то бабское.. мужика отличают действия от бап. сказал-сделал.

поэтому если поставил условия или развод, условия не исполняет, на развод... пожалуй только так.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 09.08.16 17:08

Alfa_ писал(а): Лучше пусть ее доводит до истерики, так правильнее будет. :)
"разговорит":.
Тоже как вариант. Переведет игру на свое поле.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.08.16 17:26

скорпи писал(а):А автору нужно донести до своей жены, что ИХ СЕМЬЯ - это его личный комфорт. Если она ничего не будет делать по осуществлению данного проекта , то он с ней разведется.

Вопрос - будет ли она его слушать?
"Комфорт"... Как много в этом звуке, для сердца форумчанина слилось. Как много в нём отозвалось...

Конкретизировать надо. Не надо абстракций ненужных. Типа, "комфорт".

Мне от семьи (для моего ё##ного комфорта) нужно
1
2
3
и т.д.

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 09.08.16 20:02

Атос, рассуждения в общем про "комфорт" и "что мне надо от брака" - в этой теме оффтоп и эти вопросы могут быть обсуждены в отдельной теме.

А конкретно в данной теме автору доставляет сильный дискомфорт то, что баба постоянно включает манипуляции в виде игры в "молчанку", ей безразличен комфорт мужа, она не дает мужу или делает это с явным нежеланием и на "о т ъ е б и с ь" (что само по себе есть неуважение мужа и у нормального человека отобьет всякое желание, о чем бабы прекрасно знают и некоторые используют для манипуляций).

Тебе, Атос, возможно, это не доставляло бы дискомфорт, но ТВОЕ мировоззрение и ТВОЯ личная зона комфорта автора тема ВООБЩЕ не е б у т и е б а т ь не должны, так как речь о ЕГО дискомфорте, а НЕ о твоем, моем или Васи со двора. Поэтому в теме имеет смысл говорить о чем-то через призму понимания комфорта/дискомфорта НЕ твоего, НЕ моего, а АВТОРА темы.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.08.16 20:25

Alfa_ писал(а):Поэтому в теме имеет смысл говорить о чем-то через призму понимания комфорта/дискомфорта НЕ твоего, НЕ моего, а АВТОРА темы.
Я вообще не вижу смысла говорить про комфорт. Ибо считаю, что человек в каждый момент времени совершенно свободно поступает так, чтобы уменьшить в прилагаемых обстоятельствах свой дискомфорт или увеличить комфорт. Даже если он совершает безумное, как может показаться со стороны, самопожертвование или практикует аскезу.

Любое действие, подчёркиваю - любое - любой человек совершает из-за своего комфорта. И нет и не было на земле людей, действующих иначе.

Поэтому, упоминать о комфорте как о таковом, так же информативно, как говорить, что человек дышит или ест. И для того, чтобы жить (где тут многозначительный смайлик!) надо есть и дышать. Какое откровение! :)

Но говорить о составляющих комфорта (точнее, о мотивирующих факторах) имеет смысл. Мы же говорим иногда о чистоте воздуха для дыхания, и о вкусной и здоровой пище.

Так что, призываю не засорять эфир словечком "комфорт". Ибо, по большому счёту это флуд.

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 09.08.16 21:17

Атос, ты вновь демагогией занимаешься.

Автору НЕКОМФОРТНО, Х У Е В О с бабой, которая ему не дает или дает с откровенно недовольной мордой, позволяет себе неуважение мужа и манипуляции им "молчанкой".

Какое слово или какие буквы из напечатанных выше тебе непонятны?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.08.16 21:45

Уверен, очевидно всем без исключения, что автору некомфортно. Но ты, Alfa_, почему-то преподносишь это как открытие.
:)

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 09.08.16 22:08

Удивительно.
Дурень-автор сейчас где-то чпокает малолетку в машине, одной рукой управляя глубиной погружения в её черепушку своего МПХ, второй смайлирует в вайбере ( почему не в вотсапе?) жене идиотскими покемоноэмоциями.
Коллектив готов порвать друг друга в поиске решения его "проблемы".

А проблемы то просто нет.

Потому что ему по определению П О Х У Ю.
Пох...й всё. Он не привык решать проблем, не ремонтировать, не реанимировать. Он всегда во всём искал быструю замену. дабы есть возможность.Так проще. Он постоянно в жизненном фрилансе, он там , где перепадает без ответственности и обязательств. С прибылью для себя.

Тактика его бабы понятна. И я её не защищаю. Мужская солидарность превыше всего. Но с одной оговоркой. Если МС во благо, для развития и созидания. Но этого нет. Решение стратегических внутренних проблем он решает внешними тактическими выпадами. Так устроен его мозг. Х...й с ним, х...й там, пох...й здесь. Никаких переживаний. Плющит его от дискомфорта, который он доставляет себе сам, а ищет виноватых во внешних факторах.

Баба молчит. Это может быть обусловлено несколькими факторами.


Но он не хочет разобраться, т.к. НЕ ПОНИМАЕТ.

Феерический баран.

Виталик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05.08.16 12:42

Сообщение Виталик » 15.08.16 17:46

Сдаю отчет и мысли.

Во вторник заходил домой, поговорили, повиноватили друг друга и помирились. Общий ее мэссэдж - "что то на нее находит", сама не понимает...

Получил демку, все красиво, надолго ли?

Кароче надо мне меняться самому, не допускать доминирования жены, а то начинается сразу же, почему то так сделал а то так, а давай это... Щас на фоне демки опять все на круги своя вернется... В ближайшее время буду работать над тем чтобы преимущественно все делать именно так как я задумал, причем поменьше объяснений, а ее воспринимать больше как фон, и не возносить выше себя, а то чего это я... Совету учту, буду читать и работать над собой, не забывая про остальное (работа, спорт), в любом случае хуже от этого не будет. Через пару месяцев отпишусь как дела.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 15.08.16 18:03

Виталик писал(а):Через пару месяцев отпишусь как дела.
оптимист
сожрут тебя раньше
сегодня 18 е августа
время пошло
неделя у тебя максимум

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 18 гостей