Эмоц.несдерж-ть и ненависть к родителям -повод расстататься?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.08.16 14:13

Странно, что форум штудирует , литературу всякую читает, а не в коня корм.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 10.08.16 14:28

Не один он такой, кто вроде все знает, все понимает, а сделать ничего не может.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 10.08.16 14:46

Мы не можем поить всех уродин в баре(с)

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 10.08.16 15:44

Арабский шейх писал(а): P.S. Я свою стройную любящую БЖ выгнал за 20% того мозговыноса, который автору его ББЖ устраивает. Логичный вопрос напрашивается сам собой: а не пережестил ли я? :roll:
Шейх, ты этот вопрос ОЧЕНЬ часто стал задавать. В эфир.
А в голове - наверное еще раз в 10 чаще.

Камбек? МПХ там. Да?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 10.08.16 16:05

Автор, успокойся.
Тебе ничего тут путнего не посоветуют.
Все тут бабоненавистники, неудачники. Зато знают страшные слова РРС, ОЖП, ССЗБ и прочие зубодробительные аббревиатурки.
Вернись к своей любимой и продолжай строить семью. Страшного ничего не произошло - ну повстречалась с пареньком, но он же ей не присунул?
Родителей она твоих любить и уважать не должна (как и ты ее родоков).
15+ кило лишнего веса - это не 50 и не 100. Терпимо для ОЖП за 30+.
То, что ты "не хочешь" - скорее всего много пива пьешь (сам виноват короче, может ты вообще уже бап не хочешь). Тем более огород она любит.
Бардак - это ты наверное придираешься.

Если ты, автор, дочитал до сюда, и еще не начал ржать над моей писаниной - значит ты действительно алень.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 10.08.16 16:41

chistoanton :lol: :lol: :lol:
читал и думал что за советы такие, что с Антоном.
дочитал и рассмеялся.
красава !-)

Безнадежный оптимист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.08.16 21:36

Сообщение Безнадежный оптимист » 10.08.16 18:46

Выдержал паузу, чтобы собралось побольше мнений. Выборка более чем достаточная. Поначалу еще была мысль что-то дополнить или уточнить, но теперь вижу, что смысла нет. Если резюмировать общее мнение, то оно категорически отрицательное. Причем, единогласно. Ни одного мнения «за». Ни единого предложения попытаться что-либо изменить, чтобы вырулить ситуацию.

Те полгода обострения были однозначно неприемлемы. Я искренне надеялся, что дело лишь в гормонах, а по мере снижения их концентрации в организме вменяемость к человеку вернется. Однако, я был прав лишь отчасти. Действительно, в периоды затишья было все хорошо, но раз в 3-4 месяца обязательно наступал срыв. Короткий всплеск – час, полчаса. (Именно к ним относился мой вопрос: насколько они терпимы?) Но он наступал с той же остротой.. Значит, все это продолжало сидеть в человеке. Значит, дело не в гормонах, они лишь проявили суть. И чем сильнее временно это подавить в человеке, тем больше и яростнее будет реакция, когда появиться возможность дать этой сути выход. Жаль такого количества времени…
И еще я услышал важное: на период беременности и после – умножить в несколько раз. Вот эта перспектива, конечно, ужасна.
СПАСИБО.

Небольшая ремарка. Возможно, и я к этому приду, но пока обратил внимание, что большинство форумчан довольно категоричны в суждениях, прямо рубят с плеча. Ведь есть же примеры из практики, когда жизнь учит быть более терпимым и лояльным в кадровом вопросе. По крайней мере, с сотрудниками. Например, великий управленец И.В.Сталин: казалось бы, при доступной ему ресурсной базе в несколько сот миллионов (на тот момент) человек, он активно практиковал опалы и такие формы поощрений, как отмена наказания. Надевать корону при даже минимальных достижениях – видимо, просто неотъемлемое свойство человека. Но, потеряв всё, он становится вдесятеро более замотивированным вернуть статус-кво или наверстать хотя бы 50% своего былого положения. И вот ценность такого кадра гораздо выше. Другой пример из Библии: в христианстве покаявшийся грешник ценнее праведника. Ведь праведник (в нашем случае – каждая новая кандидатура) всегда несет в себе риск в виде возможности поддаться греху (в семье – выйти за рамки адекватности, уступить инстинктивной мотивации). Неужели нет примеров семей / отношений, в которых оступились, но смогли сделать верные выводы, после чего семьи лишь укрепились?! Ведь и Новоселов, и Бирюков писали про такие критические ситуации! Но видимо, это работает даже с сотрудниками. Но не применимо к семье. Или просто моя ситуация другая? Другие исходные данные? Другой кадр. Возможно, отсутствие достаточной гибкости и способности измениться. Как бы то ни было, ситуация ясна. Итог впечатляет единодушием мнений.
Хотя, действительно, и отношения «вторые-третьи», и «опыта» в пределах десятка, и все остальное, к сожалению (и к удивлению в плане прозорливости некоторых высказавшихся) тоже про меня…
В любом случае, форумчанам, огромное человеческое спасибо.


Теперь остается сделать правильные выводы и скорректировать стратегию на будущее.

Безнадежный оптимист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.08.16 21:36

Сообщение Безнадежный оптимист » 10.08.16 19:00

Делаю выводы (ключевые тезисы):

№1.
Две причины, перечисленные тобой, это следствие. Главное "разногласие" - это неуважение к тебе, как к мужу.
Насчет «не уважает». Сквозит лейтмотивом во многих комментариях.
Хочется разобраться в этом. Мне кажется, что подобная реакция могла бы быть адекватной в ответ на какие-то жесткие недостатки (особенно, например, зависимости: нарко, алко, табак и проч.). Когда человек признает, хочет, обещает, но не может. К такому, действительно, уважения нет. В моем случае данные факторы отсутствуют. Поэтому делаю вывод, что могла произойти какая-то разовая ситуация, ставшая причиной утраты уважения (или его и не было?). Или я ошибаюсь? Например: кажется, начинаю вспоминать, когда мог произойти переломный момент. Первые недели жести с отцом. Ситуация полной неопределенности и паники. Мать с отцом живет в палате. Отца готовят к первой операции. Мать звонит: «Вот бы отцу бульона». Мы в этот момент находимся вместе с БЖ примерно в 50 км от больницы. Я в первом же ближ.кафе его нахожу в меню, выношу мозг, иду на кухню, смотрю, из чего они делают, беру готовый бульон «с собой» и к вечеру его привожу в больницу (все действия с БЖ). Хотя планы с БЖ. Были другие. Анализ ситуации: мать теоретически можно было бы назвать провокатором. Она знала, что я не в городе, что только недавно был у них, что не планировал, что дома бульона отродясь не бывает и проч. Как бы я на ее месте сделал (матери). Пешком сходил бы в ближ.общепит (больница в центре города), и сделал бы то же самое. Предложил так сделать – отказалась. Теоретически ситуацию можно было бы истолковать как «к ноге», а отец – как доп.рычаг. Т.к. для него в данный конкретно момент это не было критичным. Питание было нормальным. Но я принял решение такое: хрен с ним, в «мирное время» разберемся, а сейчас – сделаю. Реакция БЖ: тогда промолчала, но с тех пор первые росточки по линии «утраты уважения» начались. Что, мол, я не самостоятельный, мною мать манипулирует, я подкаблучник и исполнитель их желаний.

Кстати (еще звоночек): позже услышал комментарий: тебя мать попросила, ты и сделал. «Мамин х#й!». Попросил пример, а как надо? Пример был приведен с братом: если их матери что-то нужно от сына (брата БЖ), она звонит его жене, с ней договаривается, «отпрашивает», а та его «посылает» на задание. Как-то так…

Подводя итог по линии «утраты уважения» по уже сложившейся ситуации:
1. Неужели уважения к мужчинам не было на уровне БИОСа? Я не виноват, и рано или поздно все бы к этому пришло?
2. Или все-таки моя вина? Проаленил где-то?

И тогда выводы / ЦУ по «сохранению уважения» на будущее: Как быть?
Не понимаю по следующим причиниам:
1. Уважение на базе страха (был комментарий):
- его нереально поддерживать, например, 20 лет. Человек затаится и отыграется в моменты слабости. Жизнь такая штука, что не всегда все козыри в руках.
2. Уважение на основе собственного достойного поведения и соблюдения общечеловеческих ценностей? Но тогда один случай перечеркнет и 10, и 20 лет. А как же ситуации критические: болезнь, паника, я не знаю… унизили гопники на улице… да мало ли! Да просто где-то ошибочное решение принял. Самцовый образ невозможно держать на 100% ежесекундно и вечно! Или я что-то не так понимаю?

Где я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Хитрый
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19.06.15 12:26

Сообщение Хитрый » 10.08.16 19:08

Небольшая ремарка. Возможно, и я к этому приду, но пока обратил внимание, что большинство форумчан довольно категоричны в суждениях, прямо рубят с плеча.
Да как тебе сказать, автор.
Ну вот зашел ты на форум на тему строительства, ремонта и обслуживания частных домов. И создаешь тему "В мой дом пробрались бомжи. Засели в соседней комнате. Развели костер. 2 комнаты уже горят. Что делать? Как выстроить здоровые и плодотворные отношения с бомжами?". Тебе в ответ кричат: выбегай на улицу, вызывай МЧС, сгоришь. А ты в ответ так флегматично и многословно: "Мне кажется, у участников форума присутствует базовое недоверие к миру. Ведь к ситуации можно отнестись и по-другому. блаблабла-блаблабла"
Или на форуме молодых матерей тетка создала бы тему "Мой новый сожитель регулярно бьет насилует мою 8-летнюю дочь. Хотелось бы, чтобы они подружились, и мы все жили дружной семьей"
Короче.
Ты не обижайся. Но ты не адекватен. Либо ты просто тролишь форум.

Безнадежный оптимист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.08.16 21:36

Сообщение Безнадежный оптимист » 10.08.16 19:10

Также по был важный тезис, что дело во мне. И предупреждение не повторить ситуацию в будущем в других отношениях, т.к. нужно задуматься над методами отращивания яиц и проч. Ок. Согласен.

Отсюда следует пункт №2.
Следствие, реакция на вялость и отсутствие движущего, направляющего, лидирующего начала у автора. Всё то же вечное "покажи что я с сильным самцом". Только выраженное по-бабьи, неосознанно, по-животному.
Да понимаю я, и согласен на все 100%! Даже пословица есть: «Боец без дела – потенциальный преступник». Считаю, что женщину нужно направлять (и в мыслях, и в действиях), но получалось у меня всегда так: женщины были податливы только первое время. Ну первый год отношений, ну два. Буквально намекнешь, что показалась интересной книжка – и 600 страниц будут прочитаны за неделю, чтобы можно было обсудить. Говоришь, прислушиваются, делают. А потом – корона, королевна, самавсёзнаю и т.д. Следующие полгода-год об стену гороха – я плевал и начинал игнорировать. Чем хочешь – тем и занимайся. Сидишь в интернете – ну и просирай свою жизнь там. У меня свои дела и Цели (один случай). Я тебе не указ и сама все знаешь – блин, ну, не вопрос, а зачем с тобой иметь дело тогда (другой случай). У каждого свои отдельные дела, не пересекаемся. И вот во всех случаях тогда начиналось: много работаешь, мало бываешь дома, ниудиляишьвнимания, и далее как под копирку.

Что я делал не так? Как надо?

Безнадежный оптимист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.08.16 21:36

Сообщение Безнадежный оптимист » 10.08.16 19:16

Хитрый писал(а):
Да, наверное, нужно было уточнить, чтобы не создавалось впечатления троллинга. По текущим "отношениям" все понятно. Даже, можно сказать, что на поставленные вопросы я ответы получил. Дальнейшие мои мысли и вопросы, если кратко, связаны с тем, что делать, чтобы не повторить ситуацию в следующих отношениях (просто считать, что все дело в "дефектности" БЖ, и 100% не моей вины, мне кажется, немного самонадеянно).
Повторюсь, вопросы исключительно в плане далекого и светлого будущего (мысли про СЧ и полгода-год перерыва я тоже услышал).

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 10.08.16 19:16

Я вообще не понимаю, как можно жить с теткой с 3 стадией ожирения? Кааак? У тебя есть жизнь запасная?
Если человек не может держать себя в форме он либо слабохарактерный, либо тупой, либо и то и другое.

Безнадежный оптимист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.08.16 21:36

Сообщение Безнадежный оптимист » 10.08.16 19:21

Cheshire писал(а):Я вообще не понимаю, как можно жить с теткой с 3 стадией ожирения?
тоже уточню, если, вдруг, недопонимание. Нумерация стадий применительно к этому заболеванию начинается от обратного. Т.е."третья" - начальная. (их всего три). Самая сильная (как мне показалось, часть спикеров подумала про нее): первая.
Понятно, это не умаляет "заслуг", но просто сам факт ее диагностирования и бездействия... Это да... Тут даже спорить не о чем.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 10.08.16 19:25

автор, ты уверен?
Изображение

Безнадежный оптимист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.08.16 21:36

Сообщение Безнадежный оптимист » 10.08.16 19:33

Хитрый писал(а):
К сожалению, бОльшая часть рабочего коллектива - женщины. С постоянными эмоциональными накрутками, скандалами, срывами, припадками ярости, ПМС и проч.

Поэтому возможно, "болевой порог" выше, чем у некоторых участников форума. "Флегматичность" - не более чем хладнокровие и трезвый подход, единственный способ перенести и упорядочить весь этот хаос. А со стороны выглядит дико, возможно. Ведь если из-за каждого подобного "припадка" "сливать" человека , то запросто можно без сотрудников остаться.
Может, просто этот подход не применим к семейным отношениям...
Или я все-таки чего-то не понимаю...

Безнадежный оптимист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.08.16 21:36

Сообщение Безнадежный оптимист » 10.08.16 19:42

автор, ты уверен?
Еще раз посмотрел док: "ст.I."
Виноват-виноват. Видимо, с чем-то категорически перепутал, даже демагогию развел про 3 стадии.
Теперь понимаю, почему у всех на этот пункт такой отклик был.
Я же, наоборот, по нему более спокоен, т.к. стадия начальная, самая легкая.
Виноват.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 10.08.16 19:45

Не виноват, а завиновачен по самое не балуйся :?
Автор, тут тебя не виноватят, ну ошибся, ну бывает.
А вот то что ОЖП твоя тебя завиноватила дальше некуда - эт да.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 10.08.16 19:47

Ты вопрос задал про повод для неуважений. Я отвечу. Ты прогибался все это время, как человек-гондон, извини, то есть каучук. Уж на что я терпеливый, но дал бы такой бабе по щщам за первый высер в сторону маминого куя. Так что тебе предстоит работа над собой в том числе.

Аватара пользователя
Хитрый
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19.06.15 12:26

Сообщение Хитрый » 10.08.16 20:13

Безнадежный оптимист писал(а):Что я делал не так? Как надо?
Ну если это злобное жирное чудовище существует где-то помимо твоего воспаленного воображения, то первую ошибку ты сделал, связавшись с ним. Не сразу, конечно, все говно вылазит из баб, но в данном случае речь идет о психически нездоровом человеке, я не верю, что это было совершенно незаметно.
Не хочется снова стартовую простыню перечитывать - вдруг оно,
это чудище, мне ночью приснится. Мне этого не надо.
Но ты при знакомстве выступил в качестве Васька, что само по себе 100%-ный показатель негодности бабы для ЛТР.
Я противник ББПЕ - чревато. Но при первом высере в сторону твоей матери нужно было как минимум пощечину влепить, и убедительно донести, что следующий высер будет последним. У меня лично это на автомате получается, я, так сказать, сатанею в тех случаях, когда кто-либо превышает мой болевой порог, начинаю говорить не своим, ледяным голосом, и бабы обычно пугаются и прекращают. В любом случае, такое спускать было нельзя ни в коем случае, хоть гормоны бы она там принимала, хоть озверин. Один раз схавал - считай что теперь опущенный, как на зоне. Из этого статуса не поднимаются.
Эпизод с "почти изменила" - прощать было нельзя тоже.
Завиновачивание в ситуации с отцом - прощать было нельзя.
Ошибок море было, а корень их - в отсутствии самоуважения. Сам себя не начнешь уважать - никто тебя уважать не будет.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 10.08.16 20:14

Теперь остается сделать правильные выводы и скорректировать стратегию на будущее.
Ой, мля! Стратегию на будущее? Скорректировать? О.К. Для начала надо ник сменить. На Безнадёжный пациент.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 10.08.16 20:23

Давайте разберёмся с ожирением. Не надо тут степени и т. д. Давай попроще. Какой у неё рост и вес? Вот моя бжиха приезжала недавно. Она такая тётка не самая мелкая и жёпу с ляжками сейчас наела дай бог. Коровочка такая. Рост у неё примерно 165 - 167, вес 65. А у твоей какие показатели? Кстати, учитывая то, что она всё время жрёт, есть шанс неиллюзорный, что не за горами ещё килограммов 10+. Ну и после родов может разнести нереально. Как её маман выглядит? Напиши про это. А то ты с этой 3й степенью ожиренья создал уж ооочень страшную картину.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 10.08.16 21:41

А при чем здесь объём её жопы, если она берегов не видит?

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 10.08.16 21:45

martin писал(а):Мы не можем поить всех уродин в баре(с)
Шикарно :D

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 10.08.16 21:48

Wisk+
Че ее мерить то
Ее кто то на живой вес как говядину купить собрался?

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 10.08.16 21:50

Wisk писал(а):Ты вопрос задал про повод для неуважений. Я отвечу. Ты прогибался все это время, как человек-гондон, извини, то есть каучук. Уж на что я терпеливый, но дал бы такой бабе по щщам за первый высер в сторону маминого куя. Так что тебе предстоит работа над собой в том числе.
Wisk, у меня хорошее настроение- я вспомнил фильм-Добро пожаловать в Зомбиленд и актера Вуди Харрельсона- это ты? :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей