Моя семейная жизнь

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Re: Моя семейная жизнь

Сообщение Zetetic » 11.08.16 10:56

И последнее, Atos: попрошу не комментировать мои сообщения. Они не для вас а для Автора.
Если вам есть чем поделиться (окромя слова блуд), пишите Автору напрямую или в ЛС.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Моя семейная жизнь

Сообщение Atos » 11.08.16 11:03

Zetetic писал(а):Именно "его личность" и завела его в попу, которую тут Автор описал. Не? На второй круг толкаете своими цитатами? Не?
Да. Завела. Но надо к ней вернутся, ибо иной личности у него нет и не будет.
Первой причиной беспорядка в нас самих является поиск реальности, обещанной кем-то другим.
Дж. Кришнамурти

Вы, Zetetic, обещаете автору иную реальность. Я же предлагаю автору вернуться к имеющейся реальности - к его настоящей личности, которая, конечно, никуда не исчезла, но была отодвинута на задний план новой его личностью, навязанной его женой .
Zetetic писал(а):Если вы такой щепетильный до слов, то прошу каждый раз при упоминании слова "блуд" делать ремарку, что вы де не православный, хотя и крещеный, а верите в пантеизм.
"Блуд" - это не православное слово. Народное. Выработанное цивилизацией. Используемое также и церковью, как и иные слова русского языка.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Моя семейная жизнь

Сообщение Atos » 11.08.16 11:06

Zetetic писал(а):И последнее, Atos: попрошу не комментировать мои сообщения. Они не для вас а для Автора.
Именно потому, что они для автора, я и комментирую. И буду комментировать далее, если сочту нужным.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Моя семейная жизнь

Сообщение Atos » 11.08.16 11:23

Zetetic писал(а):Совет "забыть на год слово "совесть"" ни разу не равно фразе "полная трансформация себя". Хотя если Автор = ходячая совесть, то таки да.
В культуре Руси многие-многие века совесть считается гласом божьим.
Славянское слово совесть значит со-весть, т.е. со-вестник, который ведает наши добрые и злые дела. Святые отцы называют совесть голосом Бога в человеке
http://www.pravoslavie.ru/6700.html
Ваши совет, Zetetic, "забыть на год слово "совесть"" при его последовательном аккуратном исполнении приведёт к полному разложению личности. Ни один святой отец не поможет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 11.08.16 12:06

Автор, зачем вы женились на такой идиотке?
Только честно? Как телка за ухо и в стойло..Еще и прощение вечно вымаливал.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 11.08.16 13:06

Кто первая дала, та и жена, все же просто))
А девка кмк всеж таки относительно годная была, он сам ее распустил.
Теперь то ясно, фарш обратно не прокрутишь, но может хоть выводы на будущее сделает..

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 11.08.16 13:32

Относительно чего годная? :wink:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 11.08.16 13:40

Какая там гордость?
Тупость, гордыня, упертость. Такую не замуж брать, а обходить 10-й дорогой.
А ему вроде как не удобно, маму с тещей слушал.
Гнать всех ссаными тапками.
Но он - ведомый.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 11.08.16 13:45

Зато у автора есть сверхспособности - он по фото определяет целку.

троллинг конечно, но ... автор, можно личкой скидывать тебе фотки? ты консультировать будешь :lol: :lol: :lol:

rain
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 27.11.13 16:36
Откуда: РОСТОВ

Сообщение rain » 11.08.16 15:34

Простите, что влезла. АВТОР Ты с ума сошел??? Ты с кем живешь??? она больная, она чтоб другому настрасть себе навредит. Она эгоистичная и ТУПАЯ!!! Тупая, так как не предвидела, что ты срулишь и на фиг ее истерики НИКОМу не нужны.. Прочитала и волосы дыбом - как можно с мужем не вставать?? во-первых, ИМХо женщина обязана мужа поцеловать перед рабочим днем, а во-вторых обязательный завтрак или если не завтракает - кофе или бы он хотел... Стыдно за свой пол, чес-слово. Вагиноз мозга у нее чи как эта гадость называется - тьфу тьфу не разу не було.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 11.08.16 15:38

Я с удовольствием прочитала эту интереснейшую историю.
Прикольный сериал получился бы. И не затратный.
Автор, тебе к девкам подходить ещё пару лет вообще противопоказано.
И отлепляться от родителей тоже пора.
Каким боком вообще твои родите и тёща к твоей семье? К твоей жизни?
Почему за коврами, конвертами и кольцами ты приезжаешь с родителями?
Почему с мамой и папой ты не пошёл в ЗАГС?
Такой маленький, а уже миньеты с аналами хочешь...

Не может в классической патриархальной семье вырасти закомлексованный жирный мальчик - одуванчик.

Улыбнуло желание всем девкам "показывать яйца" :D :D

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 11.08.16 15:41

А по поводу данной девы скажу так: обычная среднестатистическая дурашка. Таких сейчас много и имя им легион.
Только одни парни справляются, а другие мучаются.

Hokay
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.08.16 23:15

Сообщение Hokay » 11.08.16 20:22

Lycar_ писал(а):
Ты алень, который не смог справиться с управлением самкой. Но проблема твоя в том, что ты врешь самому себе, и хочешь ответсвенность за свои ошибки переложить на нее.
Я не какую ответственность не хочу на нее перекладывать, я понимаю что был классическим аленем. Поэтому и стал здесь писать чтобы мне помогли, подсказали...
Patriot писал(а): Баба с бабой жить не может Cool
понимаю...
Zetetic писал(а): Ты просишь совет, и тут же "колешься", что желаешь попробовать все иначе (у тебя уже есть "совет" от самого себя). Ты чувствуешь что-то про алко и инфа, но из-за того, что ты мало ипался, ты готов на это закрыть глаза. А так же некая мифическая куита под названием "боязнь что то менять" тебя сдерживает. И вот как при таком раскладе тебе совет то дать, а?
Здесь прошу прощения, может я все написал вперемешку, все свои чувства.

Сначала меня мучала совесть, после того как я съехал и она стала мириться, думал может попробовать снова.
Потом почитав форум и Новоселова появился азарт проверить то что написано, пробовать ставить ее на место, не аленитить вобщем!
Но потом возникла мысль, а почему нельзя пробовать это с другими
:wink:
Zetetic писал(а): Лучше бы ты перестал играть в терпилу и мазохиста. Тебя что, только люли и жесткая критика заставляет работать и что-то делать? Если так, то говорить нам не о чем. И странно как-то звучит: вырасти над самим собой. Это типа раздвоение личности? Есть ты (оригинал) и есть второй - на вырост. Лучше наведи порядок в своём бардаке, который творится у тебя в мыслях и поступках прежде чем критики какой-то ждать.
Нет я и сам понял, что все это начало новой жизни. А вырасти над самими собой я имел ввиду не повторять этих ошибок, а совершенствоваться и развиваться.
AlPacino писал(а): Но еду в постель я ей не носил, и порол за косяки в ведении домашнего хозяйства. А потом мне надоел ее похuizm в отношении меня, и я ее прогнал.
Все мои замечания насчет грязи, неубранной посуды, пыльных поверхностях воспринимались в штыки. Я устала, не сегодня, чего ты прицепился, ты чего в такой интонации раздраженной говоришь, хамишь т.д.
скорпи писал(а): Автор, зачем вы женились на такой идиотке?
Только честно? Как телка за ухо и в стойло..Еще и прощение вечно вымаливал.
Я честно все написал:
Летом 2016 она должна закончить была университет, и чтобы не уехать по распределению из нашего города.
На фоне трех лет отношений, привычки, а также моей плохая черта характера как боязнь кардинально менять свою жизнь, мнения родителей, особенно моей матери что она такая девушка хорошая, вероятности в 100% что ее распределят после универа далеко от нашего города я принял решение сделать ей предложение.
Ursula писал(а):Автор, тебе к девкам подходить ещё пару лет вообще противопоказано.
Что имеете ввиду? Серьезные отношения? Я так и понял, что мне пока это запрещено. А несерьезные отношения можно?
Ursula писал(а):Каким боком вообще твои родите и тёща к твоей семье? К твоей жизни?
Почему за коврами, конвертами и кольцами ты приезжаешь с родителями?
Почему с мамой и папой ты не пошёл в ЗАГС?
Мои родители меня ни на что не толкают и не принуждают, я могу с ними посоветоваться и только, приму решение сам, конечно у вас сложилось впечатления что я какой-то несамостоятельный парень, но что поделать, таковым я себя не считаю.
И с каких пор помощь родителей своему сыну считается дурным тоном? Я не спрашивал у них, что мне делать: разводится или нет, забирать вещи или нет, а просто поставил перед фактом, что все я забираю вещи и возвращаюсь домой. Они считайте поехали как грузчики туда! Напротив, моя мать все лето убивается, мол нужно было тебе "вернуться, а не забирать вещи и пробовать еще жить вместе" (ну как пишет Новоселов "предательство матери").
И я их никогда не посвещал в свою личную жизнь, говорил да у нас все хорошо и т.д. ( может и зря, знали бы некоторые подробности остановили бы) Это только жена своей мамке все докладывала, да и пару раз моим не значительные ссоры рассказывала (моя мать напротив ей говорит пришли бы улыбались, ну не показывали бы нам, что вы в ссоре, а моя нет я не хочу носить все в себе, лицемерить).
Ursula писал(а):Не может в классической патриархальной семье вырасти закомлексованный жирный мальчик - одуванчик.
Отдаленно понимаю, на что вы намекаете. Оценить классическая или не очень патриархальная семья увы точно я не могу, но отец авторитет в семье, может про отношения с девушками он и менее меня наставлял..

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 11.08.16 21:22

Автар, словоблудие ента кашеш харашо. :D Ты лучше скажи, заявление в суд оттарабанил или по прежнему мнешь сисьГе? 8)

Hokay
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.08.16 23:15

Сообщение Hokay » 11.08.16 21:41

Хатуль Мадан писал(а):Автар, словоблудие ента кашеш харашо. :D Ты лучше скажи, заявление в суд оттарабанил или по прежнему мнешь сисьГе? 8)
По нашему законодательству
В целях выполнения требований законодательства о браке и семье по укреплению семьи, защите прав и интересов детей судам при рассмотрении дел о расторжении брака необходимо принимать исчерпывающие меры, направленные на примирение супругов и сохранение семьи. Поэтому отличительной особенностью общего порядка расторжения брака остается обязанность суда после возбуждения производства по делу предоставить супругам 3-месячный срок для принятия мер к примирению. Этот срок преследует цель сохранения семьи, а если это невозможно, обеспечивает супругам достаточный срок для решения имущественных вопросов и определения судьбы несовершеннолетних детей. Срок начинает течь на следующий день после вынесения судом определения о возбуждении дела. В соответствии с п. 7 постановления Верховного Суда Республики Беларусь от 22.06.2000 № 5 «О практике применения судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» суд не вправе сократить этот срок и рассмотреть дело до его истечения, кроме как при наступлении обстоятельств, указанных в ст. 37 КоБС. Расторжение брака до истечения предоставленного судом 3-месячного срока является нарушением норм права и может повлечь отмену судебного решения.
Жесть это еще как минимум 3 месяца ждать.

Вот дела разгребу и начну писать исковое заявление, больше ее просить придти в ЗАГС считаю унизительным (хотя в ЗАГСе через месяц, поэтому и тягал ее туда думал быстрее будет)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 11.08.16 22:07

Hokay писал(а):Вот дела разгребу и начну писать исковое заявлеие,
:lol: :lol: :lol: Шарик, ты балбес (с) :lol: :lol: :lol:
Покеда ты будешь мять сисьГе (просю пардону-разгребать мифические дела :D ), твоей каралевишне какой-нибудь василий замастрячит пузо, и тада прощай развод на неопределенное время и здравствуйте алики на 18 лет. :lol: :lol: Или ты думаешь, что твою каралевну чичас нихто не ипет во все технические отверстия? :lol: :lol: Ибо ежли это так, то ты феерический дятел. :D

Аватара пользователя
Арабский шейх
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17.06.15 18:15
Откуда: Дубай

Сообщение Арабский шейх » 12.08.16 01:32

Что-то в последнее время истории все страшнее и страшнее...
Прочитал стартовый топик по диагонали. Вывод один - П Е С Д Е Ц!

Если все написанное правда, то я поражаюсь, как можно быть таким терпилой и алениной!!!

Срочно разводиться!
Через суд или ЗАГС - неважно, главное - результат! Быстро, любыми методами!!!

"Что подумают друзья?", "Ах, мне стыдно", "считаю унизительным" и так далее - абсолютно покуй. Забей на все и иди к цели!

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 12.08.16 09:17

Hokay, привет.
Hokay писал(а): Здесь прошу прощения, может я все написал вперемешку, все свои чувства.
Видишь ли в чём дело. Я читал вступление твоё и особое внимание обратил на то, чем ты подытожил свой рассказ. Соответственно я предположил, что вперемешку о своих чувствах ты мог писать в "теле сообщения", но в конце - нет. Почему нет? Потому что ты уже читаешь форум и Новоселова, делаешь выводы и говоришь о неком понимании. Соответственно, наблюдая бардак в конце истории, я делаю вывод что у тебя бардак так и остался во всем, несмотря ни на что. А почему он остался? Потому что ты обманываешь сам себя. Кстати, твои слова про "разгребу дела" лишнее тому подтверждение.

В общем, <strike> пилите Шура, пилите </strike> читай форум внимательнее, перечитывай свою ветку. У тебя всё есть, все инструменты для того, чтобы начать "совершенствоваться и развиваться" (как ты пишешь), а не фантазировать об этом (как происходит сейчас).

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 12.08.16 10:41

Hokay писал(а): Вот дела разгребу и начну писать исковое заявление, больше ее просить придти в ЗАГС считаю унизительным (хотя в ЗАГСе через месяц, поэтому и тягал ее туда думал быстрее будет)
Нам-то не пистика! :wink: Не таких разгребальщиков видали - через месяц забудется все и будешь опять жить-поживать, до следующего обострения ситуации.

Hokay
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.08.16 23:15

Сообщение Hokay » 12.08.16 11:15

Офисный планктон писал(а):
Нам-то не пистика! :wink: Не таких разгребальщиков видали - через месяц забудется все и будешь опять жить-поживать, до следующего обострения ситуации.
Не переживайте, уже и так все забылось (я имею ввиду шок, нервы, стрессы. Правда видно иммунитет слетел, болел летом). Но то, что я пережил и терпел, конечно же не забуду никогда.
Спустя месяц где-то начались жесткие сомнения, но я, хоть и тянуло обратно, знал и шел в загс, понимая ,что это единственный правильный путь теперь.
Когда начал курить форум, понял что ж я творил и как туда попал.
По не опытности и неосознанности начал выполнять правила санчаса, хотя сейчас понимаю, что он предназначен не для моего случая.

Также конечно для меня немного не привычна атмосфера форума и сообщений, чувствуется какая-то озлобленность и ненависть к ОЖП, почитав форум, понимаю, откуда такое, но все же... А существуют вообще годные ОЖП или их всех нужно делать такими?

Аватара пользователя
Armatura
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 12.10.15 21:32

Сообщение Armatura » 12.08.16 11:42

Беги, парень. Просто беги. Ленивая молодая девка - это ад. У вас и так с сексом не праздник, представь, что начнется когда она родит ребенка... Триллер не иначе :)

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 12.08.16 11:50

Hokay писал(а): Также конечно для меня немного не привычна атмосфера форума и сообщений, чувствуется какая-то озлобленность и ненависть к ОЖП.
Ну это ты зря. Мы их любим в глубине души - где-то очень глубоко. :D

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 12.08.16 11:55

А ты на вуменс зайди для коррекции :lol:

Аватара пользователя
Настоящий
бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 16.07.15 17:28
Откуда: https://vk.com/rspclub
Пол: М

Сообщение Настоящий » 12.08.16 12:42

Автор Б Е Г И. Это негодная для семьи женщина от слова совсем.

Аватара пользователя
Armatura
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 12.10.15 21:32

Сообщение Armatura » 12.08.16 13:31

Альф писал(а):А ты на вуменс зайди для коррекции :lol:
думаю на вуменсе напишут тоже самое) Видите, я женщина но женская солидарность в случае автора не работает :) Лентяйка, засранка, истеричка... мало кто захочет такую женушку своему сыну.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Импортный аналог и 19 гостей