Шел медведь по лесу, шишки набивал.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Везельвул
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.08.16 16:36

Шел медведь по лесу, шишки набивал.

Сообщение Везельвул » 31.08.16 14:03

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотелось бы услышать ваши советы по поводу ситуации, которая у меня сейчас в жизни.
Если после прочтения у вас появятся сомнения в правдивости, и у кого-то появится желание проверить меня по скайпу - без проблем.
Знаю, что вам будет смешно это читать, но постарайтесь помочь, мне больше не к кому обратиться.
О себе:
Мне 19 лет, почти через месяц будет 20. С форумом знаком практически три года, сначала читал изредка, потом влился. Однако, ошибки все равно допустил, не смотря на этот факт.
Отца нет с самого рождения, мать умерла, когда мне было 15 лет.
Воспитывала строго. Есть сестра, старше меня на три года. С сестрой отношения очень плохие, с самого детства так повелось. Взяла меня под опеку, когда мамы не стало. Учился на тот момент в ПТУ на повара, жил в общежитии, по выходным приезжал в квартиру (сестра живет отдельно за 50 км в частном доме). Было очень одиноко, так как не было друзей. Стал посещать анонимные чаты с целью общения, в которых встречал разных девушек. Так как в реальности я к ним даже подойти боялся, то чаты стали для меня идеальным местом для знакомства. До главных (в прошлом) особ в моей интернетной жизни успел пообщаться с тремя девушками, ничем серьезным это не закончилось ввиду отсутствия у меня опыта, как правильно себя вести.
В августе 2013 года познакомился с девушкой, симпатия, влюбленность с моей стороны и с её (как мне казалось). Общение только по интернету, между нами было расстояние. Оказалась сильнее меня морально, характером. Не потянул её, она вернулась к бывшему. Очень много страдал по ней, аленил и прочее. Как-то обмолвилась, что читает книгу "Женщина: учебник для мужчин". Загуглил, по поиску вышел на АБФ, так с форумом и познакомился.
(Простите за много букв, но думаю, это необходимо, чтобы вы хорошо поняли ситуацию).
В конце сентября 2013 года снова познакомился с девушкой, (она с России, между нами 800 км). Просто общались на разные темы, как друзья. Вел себя уже по-другому, иногда пропадал, не объяснял ничего, играл в ближе-дальше. Этими действиями добился того, что через два месяца она призналась в любви. Решили встречаться в интернете, а дальше как пойдет. Параллельно читал книги Виса Виталиса, перечитал "Женщина: учебник для мужчин", "Хватит быть славным парнем" и прочие на эту тему.
Сначала она показалась доброй, мирной, спокойной, стеснительной девочкой, но спустя некоторое время начали проявляться те черты характера, которые ей действительно присущи. Не придал значения, думал, что "перевоспитаю". Напомню, на тот момент мне было 17, ей 15.
Я чувствую, как вы сейчас громко смеётесь.
В марте 2014 года собрал деньги на билеты и съездил к ней, её родители разрешили. Был там три дня, жил у них. Провели очень хорошо время, родителям я понравился. Чувства наши укрепились. Уехал обратно в свою страну, продолжили общаться по интернету, но стали часто ссориться, что мне не нравилось. Подумал, что это из-за расстояния, и в июне на её День Рождения снова приехал к ней. Все замечательно, чувства-эмоции, любовь и прочая розовая мура.
Уехал. Продолжаем общаться, через месяц всплывает факт, что она про половину своей жизни соврала. Призналась, что хотела быть для меня интересной, и думала, что если бы она рассказала правду, то я бы посчитал её обыкновенной и не заинтересовался её. Было очень сложно принять решение, но вспомнил, как хорошо было в реале, и простил. Продолжили общение, но снова начались ссоры.
Начались события в Украине, и в сентябре 2014 года её родители предлагают переехать к ним жить, "так как у вас все серьёзно, и мы не хотим, чтобы с тобой что-то случилось".
А теперь, ВНИМАНИЕ! Алень принимает решение бросить учебу на этапе написания дипломной работы, квартиру, продать велосипед, технику.
Проворачиваю все это за неделю, и покупаю билеты. Уезжаю из страны, как думал тогда, навсегда, к любви! (Ваш смех усиливается?)
С сестрой отношения сразу портятся, не хотела никуда отпускать, но я никого не послушал и поступил, как захотел.
Продолжение следует, нужно снова воспроизвести все, что было, в голове.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 31.08.16 14:11

Везельвул писал(а):Решили встречаться в интернете, а дальше как пойдет.
Как это? о_О

Это по веб камере что ли?

Аватара пользователя
Везельвул
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.08.16 16:36

Сообщение Везельвул » 31.08.16 14:34

Продолжим.
Уговаривали её родители меня очень сильно, говорили, что "с работой поможем, документы сделаем, живи тут, сколько хочешь".
Я уши развесил, обрадовался, что помогут.
Уехал к ней, встретили её родители меня хорошо, у меня с ней все прекрасно.
Сделаю небольшое уточнение: я человек по натуре сухой, все эмоции, которые чувствую, переживаю только внутри и очень редко показываю это свои поведением или действиями. Она наоборот, все, что чувствует, сразу вываливает на окружающих.
Так продолжалось 2 месяца: я её каждое утро провожал в училище, встречал из него, гуляли, и больше ни о чем не думал.
Потом родители начали намекать, мол "братец, давай на попе не сиди и ищи работу". И в самом деле, ведь они меня кормят, и содержат, а я как нахлебник. Пока делались документы, пошел на стройку. Зима, -30, вентилируемый фасад в детском саде делали. Её родители и бабушка мне термосы с едой каждое утро на работу, после работы стол.
Через 15 дней получил 15000 рублей, и на радостях пришел, говорю: "Вот, первая зарплата с первой в жизни работы, я так рад!" А родители мне: "Ой, какой ты молодец. Вот смотри, мы тебя содержим, и ты понимаешь, что нам нужны деньги, чтобы и дальше тебя кормить/поить и т. д." В общем, договорились, что я им даю 12к, себе оставляю 3к на сигареты и кино с их дочерью.
Продолжил дальше работать на стройке, но платить перестали и начали кормить завтраками. В итоге еще поработал там месяц и ушел.
Денег не было, чтобы дать снова её родителям. Начал замечать, что их отношение ко мне начала потихоньку меняться, и нет уже того гостеприимства, которое было раньше. Знакомый с той стройки ушел на другую, где платили, и позвал туда, сказал, что платят. У меня на тот момент выбор был не большой, так как официально работать я еще не мог.
Отработал на второй стройке месяц, заплатили только один раз 8к. Отдал её родителям 7, себе оставил 1к на сигареты и опять же, погулять с их дочуркой. По выражению лица отца понял, что дал мало. Объяснил ситуацию, что так и так, кормят завтраками, обещают вот-вот, а на оф. работу без документов меня не возьмут. Но мои объяснения мне не помогли, отношения начали портится.
Продолжение следует, нужно собраться.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

Сообщение Зря » 31.08.16 14:39

Не парь себе мозг, восстанавливай на учебе - защищай диплом пока не поздно,пока голова свежая

Аватара пользователя
Везельвул
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.08.16 16:36

Сообщение Везельвул » 31.08.16 14:39

sip, ВКонтакте, Скайп с веб-камерой, смски по телефону.

Аватара пользователя
Везельвул
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.08.16 16:36

Сообщение Везельвул » 31.08.16 14:41

Зря,
в ПТУ не восстанавливают.
В последнем сообщении задам вопросы, на которые нужен ответ.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 31.08.16 14:49

Автор, воспользуйся вордом. Одной простыней с абзацами.
Прояви уважение к читающим.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 31.08.16 15:06

автору купить гандонов и расширить круг знакомств с ОЖП, в столь юном возрасте надо трахаться а не начинать строить семью с изначально кривыми данными..

а ну да, сестра твоя права была, на твоем месте надо вернутся, отучится, поработать лет 5-8 чтобы каким никаким спецом стать, накопить деньжат, купить квартиру или взять иботеку, тут как попрёт, а потом годкам к 30 уже соображать нужна тебе ОЖП в формате жены и дети или нет.

Аватара пользователя
Везельвул
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.08.16 16:36

Сообщение Везельвул » 31.08.16 15:18

Продолжу.
Через некоторое время отец её пришел поговорить, и сказал, что пора на вольные хлеба, так как денег на мое содержание у них нет, и мне давно надо было это понять. Дал мне время для того, чтобы я нашел куда съехать, но в тот момент я просто собрал вещи и ушел. Её родители мне в след говорили, что не нужно торопиться, "можешь пожить еще, пока работу не найдешь", но я уже их не слышал.
Позвонил тому знакомому, рассказал ситуацию, он меня позвал к себе, начали вместе с ним жить.
Дальше буду опускать некоторые детали, если что-то будет не понятно, уточняйте.
Сделал документы, нашел оф. работу, начал получать зарплату. Жили с этим знакомым, не тужили. Моя девушка была в курсе событий, мы с ней все обсуждали, естественно.
Через пару недель звонок от её родителей: "Возвращайся, мы по тебе скучаем, она уже привыкла, что ты рядом, так что давай, мы за тобой заедем, все будет хорошо".
Я развесил уши, вернулся к ним. В итоге, на протяжении некоторого времени происходит череда ссор с ней и с её родителями, после которых я переезжаю опять к другу, потом снова к ним, потом снимаю комнату в общаге, потом снова к ним.
Немного вернемся к январю 2015 года. 1 января у неё умирает прадедушка, все скорбят. А через неделю я по телефонному разговору услышал, что она кому-то что-то сказала в скайпе. Когда взял её ноутбук вечером, то обнаружил скайп удаленным. Пока её не было, восстановил его. Плохое предчувствие. Так и есть, два новых контакта в скайпе, начал читать переписку, и прочитал, как она жаловалась на то, что я "тиран, проверяльщик хренов, неуделяювниманияцветынедарю". Дальше читать не стал, просто у неё на глазах вышел из дому. На тот момент жил у друга. Набрала, просила прощения, что больше такого не повторится, плакала, умоляла вернуться. Знал, что прощу, но заставил её понервничать перед тем, как скажу, что прощаю.
Она жаловалась, потому что я никогда её не уступал, с самого начала наших отношений гнул свою линию. Она привыкла командовать родителями, а со мной такое не прокатывало.
Возвращаемся обратно к весне-лету 2015 года.
Увольняюсь с работы (не сошелся с начальством), все в шоке, начинают учить, что нужно лизать начальству жопу, что так не поступают, как я. Тогда с деньгами было плохо, снимать было не за что, и я снова жил у них. Через месяц нашел работу и снова съехал на съемную. Так и продолжали жить, с девушкой иногда ссорились.
Потом ее родители позвонили мне, и сказали, что есть разговор.
Оказалось, что у них есть еще две квартиры, одна из которых может стать нашей, если мы пообещаем, что все будет хорошо.
Итог понятен, мы переезжаем вдвоем в ту квартиру, (напомню, на тот момент мне 18 лет, ей 17).
Родители делают там ремонт. Я поговорил перед этим с её отцом, и сказал, что мы сами по чуть-чуть будем все делать, но меня не услышали.
Потом естественно были разговоры о том, что я туда ни копейки не вложил и прочее.
Продолжение следует, нужно собраться с мыслями.
Сразу скажу, что сейчас я нахожусь у себя дома в Украине, я приехал сюда в марте, я уже не там и мы не вместе.

Аватара пользователя
Везельвул
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.08.16 16:36

Сообщение Везельвул » 31.08.16 15:21

Rus,
сестра не это имела ввиду. Ей было плевать на то, как и чем я буду заниматься, она была зла на то, что я её бросаю и больше не буду приезжать в деревню и помогать ей по хозяйству, когда она будет уезжать на гулянки на море. Про неё будет отдельный абзац.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 31.08.16 15:27

Как давно ты уже дома?

П.С. За политсрач сразу бан, это всех касается.

Аватара пользователя
Везельвул
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.08.16 16:36

Сообщение Везельвул » 31.08.16 16:01

Продолжу.
Немного о её семье: мать, отец, бабушка - мать отца. Если посмотреть вскользь, то покажется, что главный отец, его все слушают, все так, как он говорит. Но я жил с ними, и на самом деле там все по указке жены и его матери. Только нестандартный способ управления - истерики и слезы, завиновачивание и психи. Доча привыкла таким образом манипулировать родителями, но со мной такого не получалось до определенного момента.
Начали жить в отдельной квартире, как семья, строили планы на будущее, мечтали. Первое время все было в порядке, но потом начались ежедневные и еженочные выносы мозга о том, что я сухарь, что она не чувствует моей любви, что она молодая и хочет, чтобы её любили, что мы никуда не выходим, что я трачу деньги на себя (были проблемы со здоровьем, потратил деньги на МРТ). Могла так всю ночь проистерить, и на работу я шел невыспавшийся, злой и в акуе оттого, что не этого я хотел.
Но были и плюсы: готовила всегда, убирала всегда, встречала после работы всегда в хорошем настроении, старалась удивить тортами и пирогами, романтическим ужином и т. д.
Когда она не истерила, с ней было очень хорошо, и я забывал все плохие моменты.
Когда происходили ссоры, приезжали её родители и начинали вместе с ней меня виноватить, что я такой-плохой, что если бы 50к зарабатывал, а не 20, тогда и смел бы рот открывать, и вообще повезло мне, что она стирает, убирает и готовит, а вообще нужно попополам все делить. Оказалось, чтобы её жалели, она жаловалась родителям, как-будто я её бью.
Повторилась ссора, без слов собрал вещи и уехал на съемную квартиру. Не общались, работал, пил афобазол, приходил в себя, но через две недели начала названивать, просить прощения, говорить, что больше такого никогда не повторится, и прочее. Я согласился, но только на том условии, что она переезжает ко мне на съемную квартиру. Она сбежала от родителей жить ко мне. Я начитался "путь козла", и как только начиналась истерика или ссора с её стороны, или маты на меня, бил её ремнем по заднице. Плакала, но терпела до конца. После такого всегда уборка, готовка, эмоциональное состояние отношений на высоте, но надолго её не хватало. Входила она в истерику точно так же, как и её мама, внезапно, и вывести её оттуда можно было только ремнем.
Насколько сильно меня любила, настолько сильно в истерике и ненавидела.
Буду заканчивать, опущу много деталей, опять же, если что-то хотите уточнить, то я отвечу.
Надоели мне такие эмоциональные качели, и я поставил срок: 1 месяц, и я уезжаю в Украину. Озвучил ей, сопли, слезы. Я с непоколебимым видом.
Забрал документы, купил билеты, и ровно через месяц уехал. Она меня проводила, опять же, сопли, слюни с её стороны.
Приехал домой, продолжили общаться по интернету, как раньше.
Позабылись ссоры, она начала делать загранпаспорт, чтобы приехать ко мне летом. Оставалось четыре дня до того, как ей его выдадут, и мы снова очень сильно поссорились, потому что вы даже не представляете, какие слова она позволяла говорить в мою сторону, какие маты она гнала на меня, что говорила про мою мать и т. д. На протяжении всех отношений она делилась на два отдельных человека, один из которых неуравновешенный псих-истерик с помойкой вместо рта, а второй безумно меня любил.
Я решил навсегда покончить с этим, и в последнем к ней сообщении написал: "Суициднись, шлюха. Подотрись загранпаспортом в понедельник". Надавил на болевые точки, зная , что она этого не перенесет и обратного пути ни у меня, ни у неё не будет.
Не смотря на то, что я её бил ремнем, я никогда не матерился на неё и поэтому она была шокирована. В чс друг у друга сразу. Потом мне недели через две: "Надеюсь, ты там уже сдох после своих слов)"
Заключительное сообщение с вопросами и выводами следующее, нужно собраться с мыслями.

Аватара пользователя
Везельвул
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.08.16 16:36

Сообщение Везельвул » 31.08.16 16:05

sip,
я дома с 28 марта этого года.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 31.08.16 16:17

Блин, как тут всё серьезно. Такими словами обзывали друг друга... Даже не знаю, что посоветовать. Нужно аксакалов дождаться и коллегиально выработать советы в этой непростой ситуации.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 31.08.16 16:18

Совершенно типичная БЯ и СДС. Какой вопрос?

Аватара пользователя
Везельвул
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.08.16 16:36

Сообщение Везельвул » 31.08.16 16:35

Когда я был в России, сестра сняла все мои деньги, которые капали мне на счет по статусу сироты.
Когда я начал узнавать смотреть документы, оказалось, что у меня только 1/3 от однокомнатной квартиры и 1/4 от частного дома.
Когда я прошел медкомиссию в военкомате после приезда на родину и сдал анализы, оказалось, что я болен хроническим гепатитом Б. Она не больна, заразился не от неё.
После МРТ оказалось, что у меня остеохондроз и протрузии в пояснице - последствия стоячей работы на производстве поваром по 12 часов в день.
Восстановится в ПТУ нельзя, только в институте и универе такое возможно.
У меня нет аттестата, нет ЗНО. Чтобы получить аттестат, нужно два года отучиться в вечерней школе.
Когда я приехал, я устроился на работу, успел купить только холодильник, стиральную машинку и перфоратор. Потом начались уменьшения зарплаты, штрафы по прихоти начальства, и я уволился.
Сейчас стоит выбор: либо снова пойти работать, либо эти два года отучиться в вечерней школе и получить аттестат, живя на пособие, которое положено по статусу сироты.
Начал заниматься спортом, бросил курить и пить, перестал мониторить страницу. Днем даже не вспоминаю про неё, но вот по вечерам начинают лезть мысли, и пару раз был сон, что она возвращается, просит прощения, умоляет, а я долго за ней наблюдаю, что-то вспоминаю, а потом проговариваю: "Через член не ебусь", и просыпаюсь. У неё новый парень, у меня девушка.
Вопросы:
1. Как полностью проветрить голову и забыть её?
2. Как поступить с учебой? Вечерняя школа два года либо работа? (понятно, что по моим способностям только грузчик, комплектовщик, и прочее, на повара уже не пойду, потому что гепатит).
3. Как поступить с квартирой? Живу тут один, хочу делать ремонт, но так как отношения с сестрой плохие, и моя тут только 1/3, стоит ли?
4. Как не быть таким лохом дальше и обрести стержень? Я всю литературу прочитал, которую тут советуют, но пока только внешне удалось казаться, а внутри я все такой же, и не знаю, как это изменить.

Аватара пользователя
Везельвул
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.08.16 16:36

Сообщение Везельвул » 31.08.16 16:37

Чешир,
понимаю твой сарказм. Про кидание на меня с ножом, и разбитый мой телефон, и мои вещи, заботливо собранные и выкинутые в подъезд, пока я был на работе, говорить не стоит, а то вообще от смеха упадешь, да?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 31.08.16 17:03

А разве нельзя совмещать работу и вечернюю школу?

ПС:
Как полностью проветрить голову и забыть её?

дружище, ты же не первый год читаешь АБФ. Посмотри, сколько историй и представь, что ты мог пройти одним из наших путей.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 31.08.16 17:03

Везельвул писал(а):в ПТУ не восстанавливают.
Откуда такие сведения? :?:

Аватара пользователя
Везельвул
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.08.16 16:36

Сообщение Везельвул » 31.08.16 17:13

НовичОк, от вечерней школы там только название, на самом деле там пн.-ср.-пт. на два часа дня. Какому работодателю я такой нужен?
Уточню вопрос: как до конца и быстрее забыть её?
Быть с ней не хочу, спортом занялся, бросил пить и курить, ездил в Харьков недавно отдохнуть на пару дней, работал. Но в голове по вечерам все равно она есть, а я этого не хочу.

Хатуль Мадан, от знакомых. Да, понял тебя. Завтра позвоню и узнаю подробно. Но есть проблема в том, что я уехал в сентябре, а отчислили они меня только в январе, и стипендию платили повышенную по факту до января. Как бы не получилось, что придется отдавать назад. У меня таких денег нет сейчас.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 31.08.16 17:17

Кмк вопросы автора можно и без темы рассматривать.
Не стал читать, когда увидел сериал.

1. Санчас проветривает голову. Еще покуривание тем форума.
2. Ответить можешь только сам. Это решение, которое повлияет на всю дальнейшую жизнь. Глупо спрашивать у монитора.
3. Аналогично. Только сам. Тебе видней какой ремонт ты собрался делать. Если переклеить обои - делай. Если дизайнера и итальянские материалы - не стоит.
4. Ты молод. С возрастом и опытом придет. Правильные книжки, мужские компании, где можнозаимствовать модели поведения.

Аватара пользователя
Везельвул
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.08.16 16:36

Сообщение Везельвул » 31.08.16 17:19

Хатуль Мадан, и как быть с практикой, если восстановят? Один порез, контакт с моей кровью, и все, человек болен. Я считаю, что всех заражать во имя своего образования не правильно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 31.08.16 17:21

Привет земляк:)
18 лет - жениться РАНО!!! И не нужно. Что бы вот такое не говорили и по глазам не бил :"если бы 50к зарабатывал, а не 20, тогда и смел бы рот открывать...", нужно иметь профессию.
Стройка тебя быстро в инвалидность загонит.
Это первое и самое главное сейчас для тебя. Старт для жизни.
И второе, запомни - нормальные родители 17 летнюю дочь замуж выпихивать не станут..Тем более пускать себе в дом парня жить на сожительство. У них с головой не все в порядке, понимаешь?
Или поскорее хотят от нее избавится, повесив кому то на шею.
Девка - дура редкостная, в жены не годится.
Не ведись на фуфло..Умней.
И до 30 лет - НЕ ЖЕНИСЬ!!!! Никаких обязательств!
Понял?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 31.08.16 17:26

Смотри перечень родственных специальностей. И да, гепатит надо лечить. :( :( По видимому с твоим букетом поваром быть не судьба. :(

bamber
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20.11.15 09:34

Сообщение bamber » 31.08.16 17:28

Приветствую тебя автор, ну и простыню ты написал, аж в глазах задвоилось, еле осилил. Вот скажи мне да и всем здесь присутствующим, какая нахрен любовь в интернете, даже в силу твоего возраста это полная хрень, да и у девки этой одни тараканы в голове, давно пора забить на этот бред, обязательно занятся собой, доучиться и получить аттестат. Я конечно понимаю что возраст, но ты давай начинай думать головой а не членом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Bing [Bot], Yandex [Bot] и 24 гостя