Всё ещё хочу сохранить семью

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
AlPo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.09.16 06:06
Откуда: Kharkov

Всё ещё хочу сохранить семью

Сообщение AlPo » 08.09.16 10:54

Добрый день!
Хочется спросить совета бывалых относительно моей, наверное, не исключительной, жизненной ситуации.
Мне 39, жене 35, в браке 13 лет скоро будет, 2 детей: 12 и 7 лет.
Реальные проблемы начались год назад в связи с переездом жены и детей на ПМЖ в РФ из Украины. Т.к. ясной перспективы ни места жительства, ни работы для семьи не было, я остался в Украине и продолжал обеспечивать пути для возврата, а так же содержание семьи. Доход не большой, но до поры хватало семью содержать. Супруга 6 месяца пыталась найти себя на родине, а 4 месяца назад решила, оставив детей у тёщи и вопреки моему мнению и договорённостям, достигнутым пол года назад, уехать искать работу на Урал, мотивируя это наличием близких родственников и перспективы карьеры.
После ее отъезда, тёща на меня взъелась, и когда я поехал проведать детей, при детях закатила истерику и советовала мне придерживаться её порядков, которых в принципе ничем не нарушил. Я психанул, и с утра уехал не попрощавшись домой.
После этого 2 месяца не мог найти понимания дальнейших перспектив для совместной семейной жизни с женой, которая к тому времени наконец то прошла стажировку и трудоустроилась, правда доходы так и не позволяют решить материальные проблемы. Незадолго до 1 сентября, я озвучил своё желание проведать детей и отвести младшего на линейку в первый класс. После чего получил лаконичный ответ, что наша задача обеспечивать детей, а воспитание и уход за ними обеспечат её родители. После очередного перевода денег на подготовку к школе, мы не общались 5 дней, т.к. я остался совсем на мели, а потом я получил от жены сообщение, что она хочет развода, т.к. любви ко мне больше не испытывает. Все уговоры и доводы отбрасывает, слушать ничего не хочет.
Со своей стороны я за прошедшие 2 недели смог найти перспективу работы, получения средств на первое время для официального оформления жительства и хотя бы первоначального взноса на ипотеку, т.к. на покупку квартиры в её родном городе она не согласна, из-за отсутствия работы по специальности. Побывал 1 сентября у детей, тёща как мышь на крупу дулась и не разговаривала, тесть только руками разводил и охал на тёщу с которой так всю жизнь живёт, со своей дочерью просил самому разбираться.
Всё ещё хочу сохранить семью.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 08.09.16 10:55

Нельзя сохранить то, чего нет

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 08.09.16 11:00

Вы щуку кинули у ричку (укр)
Надо было её сразу к махмудам в ебипет отправлять развеяться.

Донна Кихот
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07.09.16 12:28

Сообщение Донна Кихот » 08.09.16 11:04

А до отъезда звоночки были? Жена была чем-то недовольна или холодна?
Или тишь да гладь, и только после отъезда все началось?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 08.09.16 11:10

До отъезда он её готовить заставлял.

Аватара пользователя
AlPo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.09.16 06:06
Откуда: Kharkov

Сообщение AlPo » 08.09.16 11:13

Донна Кихот писал(а):А до отъезда звоночки были? Жена была чем-то недовольна или холодна?
Или тишь да гладь, и только после отъезда все началось?
До отъезда её гнобило отсутствие перспективы трудоустройства и самореализации, работа неофициальная, график плавающий, доход не позволяющий шиковать, её частные проекты заработать мелкой торговлей в инете проваливались. Да и мои родители в своё время подсобили, мать подлила керосина, после чего я с матерью не общался 2 года и возобновил общение только после уговоров жены. Жена давно была недовольна слабым карьерным ростом и отсутствием достатка в семье (-машина, -курорт). Холодок в отношениях бывал, но после ее отъезда на летние каникулы в 2014 году всё вроде нормализовалось, только идея свалить из Украины её не покидала, не смотря на то, что неоднократно сама просила сделать всё возможное, что бы семье было куда вернуться...

Аватара пользователя
AlPo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.09.16 06:06
Откуда: Kharkov

Сообщение AlPo » 08.09.16 11:15

Ursula писал(а):До отъезда он её готовить заставлял.
Готовили мы оба, и бытовые обязанности вели распределив время между собой с учетом работы. Детей в школу в сад и из школы сада я, кухня на жене, но почистить сварить или вынести мусор не отказывался.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 08.09.16 11:15

Про мать с керосином можно подробнее?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 08.09.16 11:17

Ursula писал(а):До отъезда он её готовить заставлял.
AlPo писал(а):
Готовили мы оба, и бытовые обязанности вели распределив время между собой с учетом работы. Детей в школу в сад и из школы сада я, кухня на жене, но почистить сварить или вынести мусор не отказывался.
И чего же это ей не хватало?
А вот Донна утверждает, что от таких мужчин не уходят.

Аватара пользователя
AlPo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.09.16 06:06
Откуда: Kharkov

Сообщение AlPo » 08.09.16 11:17

Ursula писал(а):Про мать с керосином можно подробнее?
Моя мать приревновала с пустого моего отца к моей жене, ляпнула, что дети от него, отец мне пожаловался, я пообщался с матерью и поняв что это клиника, просто перестал общаться с ней. От жены никогда никаких тайн не было.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 08.09.16 11:23

Мать конечно с дуба упала. Но вот почему Ваш отец ей рот не прикрутил? Но пожаловался Вам.
У Вас в семье бардак. И бардак этот создали ОМП.

Аватара пользователя
AlPo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.09.16 06:06
Откуда: Kharkov

Сообщение AlPo » 08.09.16 11:25

Ursula писал(а):И чего же это ей не хватало?
А вот Донна утверждает, что от таких мужчин не уходят.
Жена говорит, что устала ждать от меня решения о переезде, стала сильной, перестала меня любить, сама теперь справится...
Наверное моя ревность и постоянные вопросы что дальше мне делать её просто достали, но и сидеть сложа лапки как кот и ждать пока тебе тапком под зад дадут я не хотел, после общения с тёщей. Как потом смог выяснить, женсовет решил, что я просто решил бросить семью и меня устраивает жизнь на дистанции. С июня спрашивал что мне делать, бросать работу, дом и ехать к ней или детям, всё время писала и говорила, что будь дома, работай, решай финансовые проблемы...

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 08.09.16 11:27

Забей. Бабу бросай, на детей забей.

Сосредоточься на профессии и заработке.
После чего будет у тебя новая семья и новые детишки.

Будет сложно и больно. Либо ты дохнешь и страдаешь всю жизнь, либо новая жизнь с нуля. Решайся.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 08.09.16 11:29

Плюсанусь.
Забей!
И прекрати ныть.
Противно читать. Хуже бабы.

Аватара пользователя
AlPo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.09.16 06:06
Откуда: Kharkov

Сообщение AlPo » 08.09.16 11:34

Ursula писал(а):Плюсанусь.
Забей!
И прекрати ныть.
Противно читать. Хуже бабы.
Спасибо за совет!

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 08.09.16 11:54

AlPo писал(а):С июня спрашивал что мне делать..
У кого спрашивал? :shock:

Аватара пользователя
Глеб Георгиевич
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05.03.15 15:39

Сообщение Глеб Георгиевич » 08.09.16 11:59

Автор, изучи правила цитирования, нельзя цитировать предыдущее сообщение, модератор тему прикроет.
Ursula, а разве автор ныл? Имхо все толково написано, без эмоций.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 08.09.16 12:01

Ныл.
ИМХО

Донна Кихот
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07.09.16 12:28

Сообщение Донна Кихот » 08.09.16 12:02

Очень жалко, конечно, что вы так долго на расстоянии жили. На расстоянии отношения сложно поддерживать, понятно.
Если ей реально в уши лили воду про то, что "ему насрать на семью, вот какого фига он так далеко, когда нужен здесь, какой от такого мужчины толк"... Пытаюсь понять мотивацию ее.

При этом вы старались найти работу рядом с ней? Или старались найти для нее работу в Украине, чтобы она вернулась к вам? (А она не хотела жить в Украине?)

Может, она все ждала, что вы все-таки с ней вместе поедете и с ней вместе будете работать... Но не получила этого и почувствовала себя совсем одной, без опоры-каменной-стены, типа такого, что ли?
Хотя такие вещи, конечно, вот так от балды не делаются, это очень серьезное решение. Я не понимаю, как она видела ваше будущее ПЕРЕД отъездом на Урал, что говорила по этому поподу? Звала с собой?

У вас еще, получается, и дети, что ли, отдельно от вас всех живут? И вам приходится выбирать, кого навестить - их или ее? Жесть.

Тяжело вам сейчас, сочувствую. Если вашей вины никакой нет, и если она не желает нормально разговаривать, обсуждать что-то - то вам остается как-то отвлечься от боли и жить дальше очень активно.
Чем больше больше будете заниматься кучей разных дел, самим собой (работа, интересы, спорт, необязательно сразу новые женщины), тем меньше времени останется на эти терзающие мысли. И как бонус тем больше жена увидит, что вы ого-го. Ну и просто пользы больше.

Можно дать ей понять, что вы не желаете разваливать семью, вовсе ее не бросали и не собирались бросать, все додумки только в ее голове. И что это только ее решение и ее ответственность. И идти с ней на контакт и разговор, если она его инициирует (это если чувства к ней не пропадут). Главное, самому за ней не бегать сейчас, не унижаться, это ведь она вас под дых ударила.

Но стоит еще смириться, что силой ее точно не заставить остаться. Если твердо решила - разведется. Потом, возможно, не раз пожалеет.

С детьми только сложно очень сейчас. Но вам в любом случае придется с ней этот момент обсуждать, так что вот как раз и будет контакт - может, объяснит что-то.

Донна Кихот
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07.09.16 12:28

Сообщение Донна Кихот » 08.09.16 12:05

Ursula, да уходят-то от любых. И от путевых, и от непутевых. С женщинами та же фигня, бросают и нежных покладистых хозяюшек, и стерв.

Вопрос не в самих приоритетах, а в их совестимости у двоих людей.
Если, допустим, она ужасно хотела уехать из Украины, а он принципиально хочет остаться - и как тогда вместе быть? Тут хоть оба идеальными будут, ничего не поможет, либо развод, либо кто-то один отказывается от своего решения и живет со вторым.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 08.09.16 12:07

Она активно сосёт у крепкого уральского мужика. И котлеты ему отжаривает.
О каких "отношениях" и договоренностях может вообще идти речь?

Донна Кихот
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07.09.16 12:28

Сообщение Донна Кихот » 08.09.16 12:09

Она активно сосёт у крепкого уральского мужика.
Не пойман - не вор. Голословные обвинения не мой конек

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 08.09.16 12:11

Ваши коньки мы уже видели в другой теме.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 08.09.16 12:15

Донна, а чем по твоему она занимается оставив детей и мужа и свалив за уральский хребет? Да еще и развод попросив.

Ветка новая найдена. "Скрипач не нужен"

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 08.09.16 12:15

Донна Кихот писал(а):Не пойман - не вор.
Можно и нужно продолжить - в гандоне не Щитово и она не кончала. 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 18 гостей