Отношения катятся в пропасть

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
spartann
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.09.16 14:22

Отношения катятся в пропасть

Сообщение spartann » 14.09.16 19:05

Здравствуйте. Расскажу свою историю, хочу выговориться, больно последнее время, а поделиться не с кем. Мне 28 лет.

Два года назад познакомился с девушкой, на 2 года младше меня. Мы друг у друга первые. При встрече что-то внутри зажглось, появилась какая-то симпатия, чего-то похожего у меня еще не было. И потом все как-то быстро закрутилось: первый поцелуй, первый секс, через полгода стали все свободное время проводить друг с другом, живя переодически то у меня (живу с мамой) то у нее (родители). Иногда возникали ссоры, но как-то удавалось их выруливать. Характер у нее непростой - она очень эмоциональна, частые перепады настроения, в ссоре может наговорить кучу грязи, за которую самой потом стыдно (я в этом плане тоже не без греха). Причем ведет себя так она не только со мной, но и со всеми близкими ей людьми, отчего страдает, но не может с собой справиться. Я же, напротив, эмоции проявляю редко, все переживаю внутри, отчего слышу упреки, что, мол, не делюсь с ней и не доверяю. Иногда она как-будто специально меня злит, чтобы увидеть мою реакцию. Но, с другой стороны, она прекрасный человек, как-будто в ней живут ангел и дьявол. Она очень чувственная и нежная, готова слушать, поддерживать, старается сделать мне хорошо, делится со мной всеми переживаниями. С сексом все идеально - почти каждый день, по нескольку раз, голова никогда не болела, очень страстная и сексуальная.

Но последний год выдался тяжелым. У нее были проблемы на работе, пару раз из-за этого она сорвалась на меня. Потом еще пару неприятных моментов - в мой день рождения она со мной поругалась, полдня меня игнорила, потом наговорила кучу гадостей, причем поведение свое ничем не мотивировала, так что я сильно прифигел, только недавно причину узнал. На ее день рождения она закатила с утра истерику, т.к. я ей не сделал сюрприз, который она так ждала. Вообще, она ждет от меня какой-то романтики, записочек, сюрпризов, мне же это все далеко, дарю подарки только на праздники, т.к. считаю, что свою любовь и заботу проявляю в другом. Ей мало. Возможно, я не умею ухаживать. Потом поругалась с моей мамой (у мамы характер мягкий, так что это надо сильно постараться), так что теперь, фактически живу у нее и пару раз в неделю езжу к себе домой без нее. Причем, когда я ее оставляю одну, она жаждет, чтоб я ей постоянно писал смс, звонил и т.д., не понимая, что я не могу постоянно концентрироваться только на ней. День не писал - тут же истерика, слезы: "я тебе не нужна, ты меня не любишь". В общем, все катится в какую-то бездну. После этих событий я от нее отстранился, сказал, что мне нужно личное пространство, какие-то свои интересы, что ее очень обидело (реально, несколько дней прям рыдала). Мой косяк один - я человек закрытый, даже скрытный и не делюсь с ней своими переживаниями, мыслями, а ей это очень нужно.

Наши отношения были такими светлыми и чудесными в первый год, мы купались в любви друг друга, а сейчас все превращается в какой-то ад прямо на глазах, и я не знаю как все остановить. Заводить семью и детей в ближайшие 3-4 года не хочу, а у нее-то часики тикают. Начинаю осознавать, что такие отношения мне не нужны, просто ввиду своей неопытности мы погрузились друг в друга с головой, а когда я пытаюсь немного отойти, делаю ей больно. Но с другой стороны люблю ее, не хочу причинять ей боль (последнее время мне кажется она очень страдает из-за меня) и не хочу отпускать. Неужели нельзя все спасти и исправить?

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 14.09.16 19:09

добро пожаловать в реальный мир, Нео!
З.Ы. были первыми? она до 24 была девственницей?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 14.09.16 19:11

Нет. Нельзя.

Никак и совсем.

И на будущее. Не будь слизью: подняла баба на тебя голос - посылай и безвозвратно. Вернул - пожуешь еще говна лопатой.

spartann
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.09.16 14:22

Сообщение spartann » 14.09.16 19:14

Cheshire, да, была девственницей.

spartann
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.09.16 14:22

Сообщение spartann » 14.09.16 19:16

Просто_чел, а как считаешь, в чем моя ошибка? Что изначально на место не поставил? Не установил границы "это можно, а это - нет". Слишком погрузился в человека и на все забил?

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Сообщение Vernt » 14.09.16 19:33

Пля, зачем я это прочитал, как-будто к своей бывшей вернулся.

Баба у тебя негативщица, для неё негатив жизненно необходим. Истерики будут только нарастать. Беги нахер оттуда.

Иногда возникали ссоры, но как-то удавалось их выруливать.
Мне вот интересно как выруливал. Брал коврик, приходил накрывался им?) Серьезно. Все подобные отношения держатся только на аленизме.

Прям даже не знаю что в цитату выделить, все один в один как у меня было - и с мамой ругалась, не хотела видеть моих родителей, и на д.р. когда реально денег не было, она это знала устроила истерику не получив подарок, и постоянно говорила - я тебе не нужна, ты меня не любишь,.. а в хорошем настроении - вот потеряешь меня что будешь делать. - не боишься меня потерять?

Ну нахер. Ты скорее всего ее не любишь, а просто дело привычки и привязанности к сексу с ней, плюс жалость к ней и желание перевоспитать. Ты наверняка думаешь она способна на светлые поступки, вот херасдва тебе. нихера она не способна

Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

Сообщение kenar » 14.09.16 19:43

эмоционально неустойчивая истеричка твоя бабо. 8)
от таких бежать надо без оглядки,не то что семью создавать.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 14.09.16 19:43

spartann писал(а):Просто_чел, а как считаешь, в чем моя ошибка?
Погрузился в идеализацию.

Пылесос Кирби. Жутко дорогой, навороченный и у кого нет - тот лох. А на самом деле - веник.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Re: Отношения катятся в пропасть

Сообщение Mihail » 14.09.16 19:52

spartann писал(а):Мы друг у друга первые.
"Первый блин комом", попробуй других женщин, зачем тебе истеричка, тем более которая не уважает твою мать. :wink:

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 14.09.16 19:55

Начни изучать: Азбука для мужчин
Что бы не было подобного: О благородном олене

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 14.09.16 19:55

Тему можно пересказать двумя словами - блудное сожительство. Грех то есть. Автор мытарствует. А как хотел? Какому грешнику легко?

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 14.09.16 19:57

Atos писал(а):Тему можно пересказать двумя словами - блудное сожительство.
Пля, открой ты уже свой бложик и проповедуй там.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 14.09.16 19:59

Мы друг у друга первые
Ужас какой ,наращивай количество ,для понимания качества .
При встрече что-то внутри зажглось
всё просто чпокаться пора обоим было .
Характер у нее непростой - она очень эмоциональна, частые перепады настроения
это ужасно ,от таких лучше держаться по дальше .
Но, с другой стороны, она прекрасный человек
бла бла бла ,это всё просто потому что она первая ,тебе же не с чем сравнивать .
Заводить семью и детей в ближайшие 3-4 года не хочу, а у нее-то часики тикают.
всё верно,ты всё понимаешь отлично и это главное .
Но с другой стороны люблю ее, не хочу причинять ей боль
ни какой боли у неё не будет ,она прекрасно знает что после тебя ей хочется попробовать ещё кучу писек .
Неужели нельзя все спасти и исправить?
когда садишься на дохлую лошадь глупо ждать что ты волшебник и она поскачет .
Читай форум ,общайся ,думай ,съезжай от мамы . Делай количество переходящее в качество и всё у тебя будет хорошо ,ты попал туда куда надо и очень во время .
Успехов и удач .

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 14.09.16 20:08

Mihail писал(а):Пля, открой ты уже свой бложик и проповедуй там.
Борюсь с бабством как могу!
Была бы баба автора не бабой, а женщиной, сказала бы "Жить с мужчиной буду только с мужем", то и темы этой не было бы.
Да и автор тоже хорош. Повёлся на секс без обязательств. А теперь сокрушается. Сам себе сделал плохо, но пока, видно, не понял как.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 14.09.16 20:09

Автор, на самом деле ничего страшного. Просто у тебя нет опыта общения с ОЖП.

1. Женщина - не человек. Не в смысле животное, просто нельзя относиться к ОЖП как к другу с сиськами. Они другие, думают по другому, реагируют по другому, говорят по другому.

2. Она специально тебя злила. Не преднамеренно, но специально. Это проверка на самцовость. Если злишься - значит слабый. Ты тесты постоянно заваливаешь. Именно поэтому ваши отношения скатываются в гавно.

3. Эмоциональность. Эта палка о 2 концах. С такими не скучно. Во всех смыслах.

4. Ее биологические часики. Она тебе никто. Ее часики - не твои часики. Если ейбне терпится, и все равно от кого рожать, отойди в сторону. Если она хочет рожать от тебя, то пусть продемонстрирует
а) управляемость
б) способность сглаживать конфликты
в) заботу о тебе

Читай также 12 правил выбора правильной жены.

5. Ты не знаешь нужна она тебе или нет. Это самая большая твоя проблема. С одной стороны задолбала, с другой вроде хорошая, с третьей еще какая куйня. Реши.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 14.09.16 20:10

Борюсь с бабством как могу!
Атос , не в то время ,не на той планете ,не на том форуме ,не тем людям ,не в том правовом поле .

Увы и ах .

Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

Сообщение kenar » 14.09.16 20:12

камрад Lycar_ все четко расписал.ни добавить,ни убавить. :!:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 14.09.16 20:12

Лео,
Уверен, что ещё не всё потеряно.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 14.09.16 20:13

Уверен в обратном и выйдя на улицу и начиная взаимодействовать с реальным миром ,уверенность превращается в априори .

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 14.09.16 20:17

Автор прое###л момент, когда можно было сделать ей предложение на ЗБ или ГБ.. Вот баба и бесится.
Впрочем, не факт, что всё было бы хорошо. Скорее нет, чем да.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 14.09.16 20:19

Божья длань отвела автора и дала ему бесценный опыт и пёрст судьбы указал на сей форум . :lol: :lol:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 14.09.16 20:24

Будет автор мытарствовать, пока не раскаяться в содеянном. Да и то, не факт, что гарантировано получит облегчение.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 14.09.16 20:27

Atos. Придержи свои проповеди в этой теме, человек пришёл сюда совсем за другим, если хочешь, пиши ему в личку и не засирай тему.

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 14.09.16 20:28

Обычная женщина. Хочет замуж. Пресует. Обычная она, ничего особенного. Отношения в стиле сообщения подружкам. "Я ему наговорила всякого, а он меня успокаивал и говорил это месячные" - это можно пресечь. Она это делает, потому что может.
Хамство терпеть нельзя. Никогда нельзя позволять себе хамить и уж тем более поднять на себе руку. То что ты закрытый человек. это не твой косяк. это нормально. Забей на это.
"Наши отношения были такими светлыми и чудесными в первый год, мы купались в любви друг друга, а сейчас все превращается в какой-то ад прямо на глазах, и я не знаю как все остановить." - ты вообще здоров? Любовных романов перебрал?
"Заводить семью и детей в ближайшие 3-4 года не хочу, а у нее-то часики тикают." - сделать ты что то можешь. только позвав замуж и договариваясь на берегу о правах и обязанностях. Если ты не собираешься звать замуж - она уйдет. Забей в общем, ты ничего не сделаешь.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 14.09.16 20:28

Автор , только с гондоном и сам их утилизируй. И никаких безопасных дней и никаких возможных манипуляций от чего можно ей залететь. 8)
Она прекрасно понимает что с ее характером такого лоха еще нужно будет поискать и захочет личинкой привязать.
Еще лучше - шли ее нах , окончательно и сразу и не вздумай повестись на комбэки типа "явсепоняла, начнемсначалаи т.п."
Баба крайне не пригодная для семейной жизни, кстати какая у нее семья ? ее мать, отец .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Thorn, Кармен и 14 гостей