Отношения катятся в пропасть

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 15.09.16 12:38

Его проблемы.

По логике развития мыслей всех аленей следующий акт балета - это попытка спасти его заблудшую овцу от... дальнейшего остервенения, во! Ака БЛАГОРОДНЫЙ СПАСИТЕЛЬ.

Скажу сразу, что это настолько... Впрочем, чего говорить, лучше пожелаю успехов, счастья, бесконечной любви и светло-чудесных отношений!!

Аминь. Атос, благослави юных рабов ЕГО на подвиги любви и брака!

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 15.09.16 13:48

26 и 24.
Деквственники.

Не верю (с)

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 15.09.16 13:55

Верю (с) !

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 15.09.16 16:26

Кефир писал(а):
Нифига. Девственницу (если она и сознанием хотела строить отношения с первым а не просто не успела попрыгать на мпх) проще воспитать.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 15.09.16 17:59

spartann писал(а):в чем моя ошибка? Что изначально на место не поставил? Не установил границы "это можно, а это - нет". Слишком погрузился в человека и на все забил?
Как ты можешь устанавливать границы человеку, за которого не взял ответственность? Ты же не муж ей. Она тебе не жена. Никаких прав на установку границ мужчинам, положившим на неё глаз, Ж предоставлять не обязана.

Ты, автор, к своему безответственному блудному сожительству подходишь с мерками семьи. Нет у тебя с ней семьи. И не было. И потому полномочий на установку границ не было тоже.

Ну а "погружаться в человека"... звучит довольно забавно, если представить это буквально. :) Спасательный круг надо было брать. Но лучше поздно, чем никогда - покайся, грешник, в том, что сотворил, ради спасения от безумия. Может, и выплывешь.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 15.09.16 18:10

мал ты еще для нее

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 15.09.16 21:45

spartann писал(а): Вообще, она ждет от меня какой-то романтики, записочек, сюрпризов, мне же это все далеко, дарю подарки только на праздники, т.к. считаю, что свою любовь и заботу проявляю в другом. Ей мало. Возможно, я не умею ухаживать....
Автор, моя БЖ слово в слово.
Вот тебе моя история, после 9 лет брака слит, свалила с ребенком к тому, кто видимо "записочки, романтика и сюрпризы" :D

А это потому, что ей 16 лет, раз до сих пор такая хня в голове, и так ей и будет 16 до климакса.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Anticus » 15.09.16 21:53

Да, жутко мерзко оттого, что для бабомразей романтика, ухаживания и комплименты значат больше, чем нормальное будущее и стабильность. Животные.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Сообщение NoGood » 15.09.16 22:02

Anticus писал(а):Да, жутко мерзко оттого, что для бабомразей романтика, ухаживания и комплименты значат больше, чем нормальное будущее и стабильность. Животные.
Все проще. Им нравится удовольствие, здесь и сейчас удовольствие.
О перспективе не думают СОВЕРШЕННО.
"Как-нибудь устроится".
Поэтому в браке баба должна всегда чувствовать, что в случае чего она останется с голой жопой, в прямо смысле.
Если даже это не удержит, то нахер ее.
Зато хоть все нажитое сохранить можно.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Anticus » 15.09.16 22:28

Да особо с голой жопой их в России не оставишь. Алименты с белой зарплаты позволят жить вполне неплохо по средним меркам, распил имущества дает дополнительную деньги. Чтобы баба оставалась с голой жопой нужно никогда не ставить с ней штамп. А иначе при разводе она так или иначе в профиле. Просто кто-то вообще не готовится и у него отбирают все, кто-то готовится и теряет меньше, но потери все равно есть

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Re: Отношения катятся в пропасть

Сообщение Шеридан » 15.09.16 23:03

spartann писал(а):Неужели нельзя все спасти и исправить?
Почему, можно. Испортил девку - женись! 8)

Только не забывай, что если ОЖП даёт до брака, то это лядь. Жениться на такой можно (если ты у неё первый), но осторожно. Вероятность твоего слива в недалёком будущем очень высока.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 15.09.16 23:27

Atos писал(а): Ты, автор, к своему безответственному блудному сожительству подходишь с мерками семьи. Нет у тебя с ней семьи. И не было. И потому полномочий на установку границ не было тоже.
так что, автору надо было отхватить все это после свадьбы?
из своего опыта скажу, если у бабы рамок нет, то и после свадьбы, ну или решения быть вместе до гроба их не будет.
Раньше был институт помолвки, как раз для такой притирки.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 15.09.16 23:36

Anticus писал(а):Да, жутко мерзко оттого, что для бабомразей романтика, ухаживания и комплименты значат больше, чем нормальное будущее и стабильность. Животные.
Никакие они не животные. Бабий век детородный короток. Отсюда много чего следует.

Даже если она родит в следующем году, ей в медкарте, возможно, напишут "старородящая". А что хочет автор? Автор пишет "Заводить семью и детей в ближайшие 3-4 года не хочу, а у нее-то часики тикают." Если так, то нафига козе боян? Первого ребёнка нужно рожать как можно раньше. Автор её с этим делом динамит. Куда ей следует автора отправить? На все четыре стороны. Или ждать, когда он "созреет"? Полагаю, в 26-28 лет одного года достаточно, чтобы разобраться, подходят люди для семьи или нет. Особенно, когда кое у кого "часики тикают". Неудивительно, что баба начала истерить, требовать всяких глупостей ("романтика, ухаживания и комплименты"), поливать грязью всё, что попало в её поле зрения.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 15.09.16 23:43

Если не слишком хитровыделанная тётка, то достаточно и нескольких месяцев, чтобы понять что к чему. Только естессно надо быть без розовых очков. Чего об ТС не скажешь.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 15.09.16 23:45

Злой Отчим писал(а):так что, автору надо было отхватить все это после свадьбы?
Я всего лишь попытался объяснить проблему на текущий момент. Была бы ли из неё хорошая жена - сомневаюсь. Полив грязью родителей автора - очень плохой звоночек. Я бы с такой связываться не стал.
Злой Отчим писал(а):из своего опыта скажу, если у бабы рамок нет, то и после свадьбы, ну или решения быть вместе до гроба их не будет.
Раньше был институт помолвки, как раз для такой притирки.
Мне почему-то кажется, что она готовится автору окончательно дать от ворот поворот, но мечется пока. Отсюда вот эта появившаяся эмоциональная нестабильность. В которой проявилось и её бабство. Нестабильность оправдать можно (автора устраивает сожительство с ней, семью создавать не готов, но это совсем не то, что ей надо, полагаю). Сучность бабского характера оправдать нельзя.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 15.09.16 23:55

Atos писал(а):Полив грязью родителей автора - очень плохой звоночек
Наверное, я не правильно выразился. Возможно, грязи особой и не было.
Автор сам об этом писал так "Потом поругалась с моей мамой (у мамы характер мягкий, так что это надо сильно постараться),". Но даже так, звоночек всё равно весьма плохой.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 16.09.16 00:33

Атос, не в обиду, видел бы ты со стороны, какой бред ты несешь. Порою кажется, что чтобы подогнать под свою теорию о накопительной сумме грехов, ты начинаешь катком-асфальтоукладчиком трамбовать факты. То бишь, стервозность ее (сиречь негодность) по-твоему проявилась отчетливо именно по причине а) греха динамы автора с загсом, б) греха блудного сожительства как бы.

Ты не можешь себе представить ситуации, что
а) она сама не согласится на загс, и будет динамить его под соусом "ты не умеешь ухаживать, вот как научишься, так сразу";
б) ее стервозность имеет иные причины, которые гораздо глубже, происходит корнями хронологически раньше их блудного сожительства;
в) грех не является окончательным триггером упадка души;
г) бюрократия загса не повлияет на их чудесные взаимоотношения;
д) бюрократия сама по себе десакрализирует брак как союз мужчины и женщины, а ты апеллируешь к сакральному;
е) имея такую предысторию результат этого гипотетического брака как бы предсказуем - в лучшем случае распил полимеров, в худшем - очередная безотцовщина;
ж) и (о боже), то, что все эти ситуации могут быть автономны и амбивалентны :lol: ?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 16.09.16 00:45

cyxapь писал(а):То бишь, стервозность ее (сиречь негодность) по-твоему проявилась отчетливо именно по причине а) греха динамы автора с загсом, б) греха блудного сожительства как бы.
Стервозность была всегда, но по началу скрывалась.
Эмоциональная неустойчивость (не путать со стервозностью и бабством) появилась вследствие блудного сожительства. Какой грешнице легко?
cyxapь писал(а):Ты не можешь себе представить ситуации, что
а) она сама не согласится на загс, и будет динамить его под соусом "ты не умеешь ухаживать, вот как научишься, так сразу";
Автор ей не собирался предлагать ЗАГС. И не собирается. Так что, что об этом говорить.
cyxapь писал(а):б) ее стервозность имеет иные причины, которые гораздо глубже, происходит корнями хронологически раньше их блудного сожительства;
Да.
cyxapь писал(а):в) грех не является окончательным триггером упадка души;
Да. Грех - это когда человек себе сам делает плохо.
cyxapь писал(а):г) бюрократия загса не повлияет на их чудесные взаимоотношения;
Да.
cyxapь писал(а):д) бюрократия сама по себе десакрализирует брак как союз мужчины и женщины, а ты апеллируешь к сакральному;
Не думаю, что десакрализирует.
cyxapь писал(а):е) имея такую предысторию результат этого гипотетического брака как бы предсказуем - в лучшем случае распил полимеров, в худшем - очередная безотцовщина;
Да. Вероятно так и было бы.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 16.09.16 00:52

А я не вижу в девушке автора никакой стервозности. Просто чрезмерно эмоциональная особа. А тут ещё её МЧ стал морозиться. Вот чайник и вскипел.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Отношения катятся в пропасть

Сообщение Atos » 16.09.16 00:59

spartann писал(а): в ссоре может наговорить кучу грязи, за которую самой потом стыдно (я в этом плане тоже не без греха). Причем ведет себя так она не только со мной, но и со всеми близкими ей людьми, отчего страдает, но не может с собой справиться.
...
Иногда она как-будто специально меня злит, чтобы увидеть мою реакцию.

в мой день рождения она со мной поругалась, полдня меня игнорила, потом наговорила кучу гадостей, причем поведение свое ничем не мотивировала
...
На ее день рождения она закатила с утра истерику, т.к. я ей не сделал сюрприз, который она так ждала.
...
Потом поругалась с моей мамой (у мамы характер мягкий, так что это надо сильно постараться),
...
она жаждет, чтоб я ей постоянно писал смс, звонил и т.д., не понимая, что я не могу постоянно концентрироваться только на ней. День не писал - тут же истерика, слезы: "я тебе не нужна, ты меня не любишь".
...
сказал, что мне нужно личное пространство, какие-то свои интересы, что ее очень обидело (реально, несколько дней прям рыдала).
Чем не стерва, Шеридан?

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 16.09.16 01:09

Atos писал(а):Эмоциональная неустойчивость появилась вследствие блудного сожительства. Какой грешнице легко?
Оооох... Слишком уж заметна подгонка под взгляды свои, идеологию своеобразную. Знаешь что? Я думаю, прости за подробности, что даже конкретно в тот момент, когда она дефлорировалась, у ней не было и малейшей тени моральных терзаний-сомнений по этому поводу. Я тут конечно ванга по расписанию, но уверен, гляжу по внешним признакам и она похожа на динамщицу-недотрогу, что собирала всех навязчивых ухажоров на скамейку запасных и отважилась на сей важный подвиг только лишь когда нашла себе безопасного, покладистого, ручного мальчика. Ну вы понимаете, кто это у нас. К тому же, ее привлекательность не вечна, что было даже первостепенным фактором.
Atos писал(а):Автор ей не собирался предлагать ЗАГС. И не собирается. Так что, что об этом говорить.
Сквозь строчки там это читается так - что благородный юноша весь в сомненьях-сумленьях и хочет все "спасти". И если для спасенья понадобится загс, то он готов!
Atos писал(а):Не думаю, что десакрализирует.
Я тоже наслышан о мнении РПЦ, однако тут мы сталкиваемся с метафизикой в чистом проявлении: момент духовного единения мужчины и женщины имеет чисто сакральный смысл. А что связано с загсом? Ведь как это называют? "Расписаться". Стол, ручка, бумажки, справки, паспорта - это все чистая бюрократия, то есть предельная концентрация бытия. Даже постылая в своей пошлости.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Re: Отношения катятся в пропасть

Сообщение Шеридан » 16.09.16 01:16

Atos, обыкновенный истероид.
Когда истероидам становится скучно, они начинают демонстрировать сильные эмоции, иногда разжигают конфликт. Главная задача - тут получить внимание (часто, проблема вторична).
Девушка просто хочет больше внимания.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 16.09.16 01:26

Да нет, очевидное на поверхности.

Предпосылки стервы в ней есть. Запуск этих процессов, а именно гниения души запустился скорее всего от глубокого чувства где-то очень-очень внутри души, что вот этот ее удобный, ручной домашний мальчик - не ее. Не любит она его. Но мозгами, рассудком не соглашается с этим, потому что по расчету он ей "удобен", т.е подходит. А когда эта умственная убежденность диссонирует с отвержением (предательством) души, она начинает бесится. Я думаю, что даже в жизни, вот в реальной жизни можно найти точки проявления этой метафизики - конфликтные точки противостояния полюсов расчет/сердце.

Потому что душа гнить начинает от предательства. Пытается построить нить связи с ним, но душа ее отвергает. А умом своим куцым она не считывает этого. Не доходит, забит канал связи душа-ум.

Вот это умозаключение получено строго от обратного. От внешних проявлений ее поведения.

Кефир
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.06.16 08:55

Сообщение Кефир » 16.09.16 06:33

Гоблин писал(а):..."Рыдала месяц, приползла....

Тогда ты просто грпосле совершения полового акта гений-волшебник !!! :lol:
Гоблин, да тут не в па дело =) Донес до женской головы мысль что она - обычная. Никакая нахрен не принцесса, а обычная самка, коих десятки миллионов и которую при нужде я заменю в течение недели.

Такая мысль отрезвляет. Сбивает спесь и ставит мозг на место. И правда изменилась, офигенно заботливая и все что надо для семьи у нее появилось =)

Но! Опять-таки. 1. Я у нее первый, такая же ситуевина была у ее родителей, т.е. скачку по мпх она категорически не признает
2. У нее хватило мозгов понять что она - обычная, а большинство самок настолько тупое что и это не поймет
Ну и с моей стороны прогибов больше не будет никогда

Кефир
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.06.16 08:55

Сообщение Кефир » 16.09.16 06:35

И чего все ржут с моих комментов? =3 Комрады, ну правда ведь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HighFlyer и 33 гостя