Отношения катятся в пропасть

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 16.09.16 07:33

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Отношения катятся в пропасть

Сообщение Стерегущий » 16.09.16 07:33

spartann писал(а):Вообще, она ждет от меня какой-то романтики, записочек, сюрпризов, мне же это все далеко, дарю подарки только на праздники, т.к. считаю, что свою любовь и заботу проявляю в другом. Ей мало. Возможно, я не умею ухаживать.
У моей супруги таже хрень
Попробуй не покупать ей ничего, жрать за ее счет, писать ей записочки, и класть под подушку.
У моей такая хрень прокатывала с предыдущим, четыре года- она радостно, в 15 лет скакала рабоать офицанткой, чтобы кормить и одевать того, кто пишет записочки, и покупает копеечные сюрпризики.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 16.09.16 08:09

Баба у тебя негативщица, для неё негатив жизненно необходим. Истерики будут только нарастать. Беги нахер оттуда.
+++

Аватара пользователя
AlPacino
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21.04.14 11:26
Пол: М

Re: Отношения катятся в пропасть

Сообщение AlPacino » 16.09.16 08:49

spartann писал(а): в ссоре может наговорить кучу грязи, за которую самой потом стыдно (я в этом плане тоже не без греха). Причем ведет себя так она не только со мной, но и со всеми близкими ей людьми, отчего страдает, но не может с собой справиться.
...
Иногда она как-будто специально меня злит, чтобы увидеть мою реакцию.

в мой день рождения она со мной поругалась, полдня меня игнорила, потом наговорила кучу гадостей, причем поведение свое ничем не мотивировала
...
На ее день рождения она закатила с утра истерику, т.к. я ей не сделал сюрприз, который она так ждала.
...
Потом поругалась с моей мамой (у мамы характер мягкий, так что это надо сильно постараться),
...
она жаждет, чтоб я ей постоянно писал смс, звонил и т.д., не понимая, что я не могу постоянно концентрироваться только на ней. День не писал - тут же истерика, слезы: "я тебе не нужна, ты меня не любишь".
...
сказал, что мне нужно личное пространство, какие-то свои интересы, что ее очень обидело (реально, несколько дней прям рыдала).
Чем не стерва, [/quote]

Диагноз- ТП обыкновенная. Гнать нах с волшебным пендалем и побыстрее.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 16.09.16 10:43

cyxapь писал(а):Я думаю, прости за подробности, что даже конкретно в тот момент, когда она дефлорировалась, у ней не было и малейшей тени моральных терзаний-сомнений по этому поводу.
Может быть, и не было. Но дальше пошло сожительство и, как без этого, регулярный секс. Запускаются механизмы инстинктивные "что, если беременна", со всеми вытекающими. Даже если предохранялись на все 100. Это сильно давит на психику. В этом вред такого греха. Была бы семья - было бы всё естественно. В семье - вот есть муж и, если беременна, будем рожать.
cyxapь писал(а):момент духовного единения мужчины и женщины имеет чисто сакральный смысл. А что связано с загсом? Ведь как это называют? "Расписаться". Стол, ручка, бумажки, справки, паспорта - это все чистая бюрократия, то есть предельная концентрация бытия. Даже постылая в своей пошлости.
Если бы это было чистая бюрократия, не было бы столько разговоров форуме касаемо "за" и "против" ЗАГСа.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Отношения катятся в пропасть

Сообщение Atos » 16.09.16 10:46

Шеридан писал(а):Atos, обыкновенный истероид.

Девушка просто хочет больше внимания.
1. Она уже минимум год не девушка, а женщина, сожительница блудная.
2. Истероидный тип психики не исключает стервозное поведение. А очень даже способствует.
3. Она не "внимания" хочет, а разрешения ситуации с сожительством в ту или иную сторону.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 16.09.16 10:58

Atos, ты когда последний раз причащался?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 16.09.16 11:10

Переход на личности? 8) Не?

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 16.09.16 11:16

Atos писал(а):Переход на личности? 8) Не?
Абсолютно никакого перехода. Я так понял, что ты религиозен, исповедуешь христианство, в своих утверждениях часто ссылаешься на Святое писание. Так вот, когда в последний раз причащался?

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 16.09.16 11:20

Да, и цитируемое тобой святое писание, это твои убеждения, или просто занимательная и очень популярная литература?

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 16.09.16 11:34

Автор, сорри за флуд.

teturam, тут вот какая штука:
teturam писал(а): Абсолютно никакого перехода. Я так понял, что ты религиозен, исповедуешь христианство, в своих утверждениях часто ссылаешься на Святое писание. Так вот, когда в последний раз причащался?
Вот здесь обсуждение: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... &start=825
Zetetic писал(а):Уставший от жены, ты делаешь классическую ошибку в понимании слов Атоса. Он нигде и никогда не говорил про Церковь и Православие.
Он сам, не скрывая того, говорит про некий агрегированный опыт Человечества. Чуешь разницу?
Под это определение и Ислам попадет и Индуизм и ещё куча религий, так как практически везде осуждается то, что Атос называет "блуд" или "блудное сожительство".

Автор, последний вопрос к тебе. Ты поговорил с отцом "за жизнь", как тебе все советовали?
Atos писал(а): Вообще-то, из всех религиозно-философский вероучений мне ближе всего пантеизм.
В этом мировоззрении есть место всем мировым религиям, в том числе и христианству. Рассматриваю эти религии как попытки охватить реальность по состоянию на момент их происхождения.
Еще раз извиняюсь за флуд и двойные цитирования.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 16.09.16 11:37

teturam писал(а):Абсолютно никакого перехода. Я так понял, что ты религиозен, исповедуешь христианство, в своих утверждениях часто ссылаешься на Святое писание. Так вот, когда в последний раз причащался?
Я уже объяснял не один раз, что истоки культуры моих предков в в православии. Следовательно и мои тоже. Во времена моей юности был атеистом (времена были такие). В настоящее время из всех религиозно-философских систем мне ближе всего пантеизм. В нём православию отводится место одной из мировых религий. Не более того. А так же находится место и иным верованиям, в том числе, и атеизму.
На православие ссылаюсь часто потому, что именно оно 1000 лет является культурообразующей религией для нашей страны.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 16.09.16 11:39

Atos, !-)
Вопросов больше не имею.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 16.09.16 12:19

Zetetic писал(а):Atos, !-)
Вопросов больше не имею.
Аналогично.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 16.09.16 13:53

Опять нафлудатосили.

Автор, по поводу того что ты бабу два года поюзал, и еще хочешь 3-4 года поюзать, тебе правильно сказали.
Кгда часики тикаютЮ то в голове они начинают оглушительно вызванивать фразу "А тому ли я дала-то."
Вот на предмет этого вопроса тебя сейчас и тестируют.

ТыЮ автор сейчас чего хочешь,
1)Все вернутькак было?
2) ВЫдержать тест?
3) Штобы навсегда перестала иметь мозги

И воще, чо ты так паришьс? Очень красивая?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 16.09.16 14:10

martin писал(а):Опять нафлудатосили.
Надо отмартинить. :)

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 16.09.16 17:20

Пристрелите очередного ПГМнутого кто нибудь?

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 16.09.16 20:10

Раз он сюда пришел с таким шикарным раскладом значит с головой у него гораздо лучше большинства здесь обитающих.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Re: Отношения катятся в пропасть

Сообщение Шеридан » 16.09.16 22:33

Atos писал(а):1. Она уже минимум год не девушка, а женщина, сожительница блудная.
2. Истероидный тип психики не исключает стервозное поведение. А очень даже способствует.
3. Она не "внимания" хочет, а разрешения ситуации с сожительством в ту или иную сторону.
Стервы - расчётливые, холодные, прагматичные, с большим пробегом и скамейкой запасных.
А у данной барышни любовь-морковь, она думала, что есть любимый МЧ, потом замуж, детишки etc. Оказалось замуж не зовут и вообще наф не нужна. Попользовались и выкинули.
Не, в принципе вариант дальнейших отношаловок автор не отрицает. Но он не видит с ней семьи. По-крайней мере сейчас.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Re: Отношения катятся в пропасть

Сообщение Elaphodus » 16.09.16 22:57

Шеридан писал(а): А у данной барышни любовь-морковь, она думала, что есть любимый МЧ, потом замуж, детишки etc.
Насоветуете сейчас. Детство у нее в попе играет. ЗАГС не поможет.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 17.09.16 07:34

Atos писал(а): не бабой, а женщиной, сказала бы "Жить с мужчиной буду только с мужем", то и темы этой не было бы.
борис ты не прав(с)

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 17.09.16 08:04

А можно попросить модераторов прикрыть тему до возвращения ТС?

spartann
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.09.16 14:22

Сообщение spartann » 17.09.16 12:49

Спасибо всем от души, прочитал ваши ответы и прям голова прояснилась. Оглядываюсь назад и понимаю, каким мягкотелым слизнем я был. Т.к. первые отношения, естественно смотрел через розовые очки, часто подстраивался под ОЖП, думал, типа, тут уступлю и она станет счастлива, а по факту ей все мало. Она часто говорила, что, мол, все девушки требуют внимания и заботы, вон подругам, мол, парни постоянно какие-то сюрпризы делают. Уже начал думать, что, может, сам виноват, что не ухаживаю как МУЖЧИНА. Хотя по факту купился на обычные манипуляции. В общем, пока буду развиваться и заниматься собой - карьера, спорт, хобби. Семью мне рано еще заводить, ОЖП на данном этапе мне нужна как спутница: есть - хорошо, нет - ну и ладно. Парюсь из-за нее, потому, что есть в ней хорошие качества: она хозяйственная, заботливая, верная, надежная, готова быть рядом в трудную минуту (я этого ей часто не позволяю, от чего она и истерит). Но, все же, внутри себя твердо решил, что еще один косяк, еще одна истерика с ее стороны - и я ухожу. Видимо, мое поведение изменилось, т.к. она это как-то поняла, хоть я особо ничего и не говорил - 3-ий день ведет себя как шелковая. Хотя уже не верю, что что-то с ней получится, но посмотрим.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 17.09.16 13:24

А теперь подумай еще на шаг вперед - какие КОНКРЕТНЫЕ действия ты предпримешь, когда она таки обосрется. А в том, что косяк будет - это не то что к ванге не ходи, это лишь вопрос, как скоро.

И тут, если ты четко себе не представишь, что и как будешь делать (а именно как выпиздывать паразита из своей жизни) - то жидко сядешь в изнурительную сопливую тягомотину с долгими, нудными выяснениями отношений, слезливыми разговорами, смертельными ссорами и ослепительными замирениями :P

Только вот недавно читал тему Про_чела, где он был тоже тверд и предельно решительно настроен, но в тот момент, когда он четко осознал, что вот сделаешь последний шаг - и он будет безвозвратным, семьи больше не будет. Испугался этого и как олень, вместо того чтобы обсуждать детали развода приехал к ее мамке мириться и забирать принцессу обратно. Что дальше было, думаю не стоит упоминать. Но ты все же прочти его тему, рекомендую, ознакомься.

Да и еще. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не озвучивай ей НИ-КА-КИХ условий. Ты понял меня? Вот на подобии этого твоего "еще один косяк и уусе, уася". Так ты ей откроешь широкий простор для взятия тебя на понт и самого тебя унизить, уничтожить как слизня. Поставишь ей условие, она же сама намеренно и специально его не выполнит, даже с цинизмом показным, демонтративным покажет, что ей поебать на твои условия. А знаешь почему? Потому что ты ручной, послушный, хорошенький алень и выполнишь все, что пожелает твоя хозяйка. Потому что ну как ты можешь возражать ей? И, тем более, перечить.

Еще раз. Не ставь открыто условий, не озвучивай их. Так ты сам себя загонишь в ситуацию цугцванга. Ты понимаешь это? Держись сейчас, но есть вероятность, что она сама тебя захочет слить, и тогда вот такое твое условие-ультиматум для нее шикарный повод слить тебя с особым цинизмом, так, что ты годами потом это дерьмо в своей душе переваривать.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 17.09.16 13:37

И, кстати вот это вещи эфемерные:
spartann писал(а):есть в ней хорошие качества: она хозяйственная, заботливая, верная, надежная, готова быть рядом в трудную минуту
Я честно пытался вчитаться в ее достоинства, и тем более, это же причины, которыми ты рационально обосновываешь, зачем она тебе нужна. Так, что все какие-то пустые слова. Я не вижу за ними конкретики.

Возьми листок бумаги, подели напополам, на одной стороне напиши выгоды, которые дает проживание с ней, на другой - негатив. Вот так строго - выгоды и негатив. Причины должны быть конкретные, такие, какие можно потрогать ощутить, а не общие слова, как у тебя. То есть буквально в столбик, как пример:
1. дает, безотказная, любит жахаться,
2. вкусно жрат,
3. порядок, быт,
4. отдыхаешь морально с ней...
и т.д., чем больше пунктов, тем лучше. Так же и негатив:
1. не умеет себя вести,
2. не порядочна,
3. стервозность,
4. расход ресурсов на ее спектакли.

Для себя сделай, не для нас. Не нам с ней жить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 38 гостей