Помогите выбрать тропинку/ориентир

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 04.10.16 03:38

Можно просто не пойти в ЗАГС в назначенную дату и все.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 04.10.16 07:12

MaximA писал(а):Можно просто не пойти в ЗАГС в назначенную дату и все.
В Союзе часто так делали. После подачи заявления в ЗАГС выдавали заказы на дефицитную одежду, чтобы молодые приоделись к свадьбе. Естественно "молодые" в назначенное время в ЗАГС не являлись. После начала Горбаевской перестройки, в Загсы вообще ломанулись толпы. Выдавали талоны на ящик водки к свадьбе.

Ну это так, к слову. Автор, как мне кажется, как утопающий за соломинку держится за любой шанс остаться со своей феминой. Он как наркоман, знает что его здоровье, физическое и психическое будет подорвано, материальное положение будет плачевным, но все равно лезет в эту авантюру.

ПутникС
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.09.16 14:00

Сообщение ПутникС » 04.10.16 13:33

Я повода жду. Не могу просто взять и перечеркнуть все. Надо повод а там его развить. Меня до сих пор гложет, что в марте я не ушел, шанс был 100%% ибо было сказано или я или новая работа (бабло больше, перспективы есть но командировки будет редки а она категорически против). Тогда ее успокоил (нафига). В итоге она довольная что я ушел сюда и она уже тут.
Ну должен быть какой то повод.
Как вариант, она меня пытается на диету посадить дескать в весе прибавил. Я ей говорю что мышцы стали расти да и видно что крепче становлюсь - но она говорит много ем и рубашка в груди не сходится. А я ей, что зато на пузе ок. Думаю это раскрутить.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 04.10.16 13:41

ПутникС писал(а):Я повода жду. <skip>
Навеяло:

!-)

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 04.10.16 13:51

Поясню на тот случай, ежели ты вдруг не понял метафору.

Ты, ПутникС, старик, лежащий на динамите. Тлеющий динамит - твоя женщина. Сотоварищи - твои родственники/друзья. Товарищ Сухов - комрады с АБФ.

Дерзай, паря.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 04.10.16 14:44

Следующий шаг будет её -она забеременеет ,она видит что Алень чёт в думках и странный ,самое время плодиться + свадьба таким образом ускорится .

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 04.10.16 14:50

Плюсуюсь к Лео, о том же думаю.
Причем дитё может быть не от автора ни разу. При этом у неё 100% алиби: мыж эпплись как кролики, вот и случилось. Или как вариант дитя нет, есть покупной тест с 2-мя полосками. Ну а потом на нервной почве (нет мерседеса нового) ребенок "теряется".

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 04.10.16 19:03

Автор ест говно ложками, но прекратить не хочет, потому что ложки хорошие.

Твои поиски "повода" жалкие отмазки. Представь себе, что повода тебе никто не даст. Тогда ты женишься, заведешь деток, будешь исправно сдавать зарплату и к сороковнику окочуришься. И никто не пожалеет, что ты сдох.

Самое смешное, что через пару лет ЗБ хозяйка сама поскачет по куям, потому что автор "не мужик", а ей захочется страстных мужских объятий.

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 04.10.16 20:06

ПутникС писал(а):Я повода жду.
Создай условия при которых она даст тебе повод. Если хоть чутка мозгов есть!
Повод-повод, форум почитай, тогда дойдёт.

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 04.10.16 20:45

ПутникС писал(а):Я повода жду.
ты просто честно признайся, что ты дурак и не собираешься от неё уходить и тогда тебя оставят в покое. какой нах тебе нужен повод? у тебя блин в первом посте этих поводов, выбирай любой.

"кто хочет - тот делает, а кто не хочет, тот ищет оправдания". я надеюсь не надо объяснять?

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 05.10.16 04:52

Автор, повод у тебя уже есть. Ты не хочешь с ней жить.
Других поводов не нужно.
Хотя, судя по отмазкам, которые ты сейчас тут пишешь, то жить с ней тебе все же хочется и дальше.
Поэтому уже реши кого ты обманываешь нас или себя?
8)

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 05.10.16 10:44

Для того, чтобы больше не оплачивать ее безумные хотелки, никакого повода не надо. Просто не оплачивай. И это будет поводом, только для нее.
И тут уже написали - предохраняйся.

Патриот
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск

Сообщение Патриот » 05.10.16 12:24

Автор,а ведь признайся,посещают мысли что такой бохини больше не найдешь? :)
Это нормально.Не слушай нас,раздражительных нытиков и неудачников,уж у тебя то все получится!

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 05.10.16 13:06

Таваысчи , в кратцэ , че туд??

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 05.10.16 13:09

Аленю некомфортно, но снять пельмень ссыт.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 05.10.16 13:10

А, да. Скоро свадьба.

Аватара пользователя
Раньше был Скалой
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 21.07.15 17:31
Откуда: с того Света

Сообщение Раньше был Скалой » 05.10.16 20:11

Прочитал старттопик.
Чем-то напомнило мою историю: вроде бы, с одной стороны: "И любит, помогает и носится по аптекам, уколы ставит", а с другой - сама же меня и разлагает.
Автор, если всё так, как ты описал, то после свадьбы будет только хуже.
У тебя 2 года нет денег и тебе плохо (говорю только о деньгах). А теперь представь - ты всю жизнь будешь должен. Готов к этому?
Женишься - тебе конец.

Аватара пользователя
Раньше был Скалой
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 21.07.15 17:31
Откуда: с того Света

Сообщение Раньше был Скалой » 05.10.16 20:17

Children писал(а):Таваысчи , в кратцэ , че туд??
Пацан был при деньгах, помогал родителям жилинетужил.
Познакомился с ОЖП начал сливать бабло. Сперва по 10к в выходные, дальше - больше. Купил принцессе номер на авто 001, айфон. Прогнула на арендную хату, продавила, чтобы он её устроил к себе на работу, теперь олень почти в стойле (ЗАГСе). Сама свои бабки начинает крысить (подозрения автора).
По факту:
1. Здоровье подорвано.
2. Денег нет.
3. Скоро будут проблемы на работу из-за этой шкуры.
4. ОЖП не уважает и борется с общением автора с его родителями.
5. Впереди свадьба.
6. Автор верит в любовь к себе и в светлое будущее.

Патриот
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск

Сообщение Патриот » 05.10.16 22:20

Ну его нафиг,автора :D
С точки зрения нормального человека эта ситуация убогое шапито,автору норма.
Пускай лучше бложик сделает :lol:

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 06.10.16 19:05

И канал на ютубе :lol:

ПутникС
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.09.16 14:00

Сообщение ПутникС » 07.10.16 09:11

Доброе утро.
Вроде бы начинает кипеть, вчера вечером отобрал ключи от машины у нее. Сказал что у тебя своя есть и нефиг в моей возить собак. Попыталась устроить скандал. Понадеялся что сейчас РВАНЕТ но она сама быстро успокоилась, хотя я пытался развить конфликт. Скрипит цунами но ничего не говорит. Утром сегодня недовольная но пытается не показывать вида.
Родителям вынесла мозг касаемо того что мне подарики дорогой подарок а ей куй. Родители ей Айфон7 вроде как пообещали

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 07.10.16 09:46

Раньше был Скалой писал(а): Пацан был при деньгах, помогал родителям жилинетужил.
Познакомился с ОЖП начал сливать бабло. Сперва по 10к в выходные, дальше - больше. Купил принцессе номер на авто 001, айфон. Прогнула на арендную хату, продавила, чтобы он её устроил к себе на работу, теперь олень почти в стойле (ЗАГСе). Сама свои бабки начинает крысить (подозрения автора).
По факту:
1. Здоровье подорвано.
2. Денег нет.
3. Скоро будут проблемы на работу из-за этой шкуры.
4. ОЖП не уважает и борется с общением автора с его родителями.
5. Впереди свадьба.
6. Автор верит в любовь к себе и в светлое будущее.
Читнул немного тему. Вывод один-это какой-то ипаный стыд. Посему к автару 2 вопроса.
1. Почему ты так живешь?
2. Накуя это надо ТЕБЕ? :shock: :shock:

Аватара пользователя
semurg
любитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05.07.16 11:40

Сообщение semurg » 07.10.16 11:38

Путник, олень ты правильный - почти не косячишь. Ну то есть хотелки выполняешь, продавливаешься легко. До свадьбы осталось чуть-чуть (вы же там уже предоплату вносите за банкет. И вы ее внесете 100% - если не ты, то она то точно внесет- счет то все равно тебе). И чего бы ей не потерпеть немного, не давать повода для больших скандалов. А потом, когда распишитесь, уже можно и "поработать над отношениями", и объяснить оленю про "семейные ценности" и как "мужчина-муж должен себя вести".
Спугнуть тебя сейчас, когда жизнь "как за каменной стеной с надежным олешкой" уже почти состоялась. В крайнем случае можно взять и на пузо.


PS: кому интересно - можно тотализатор организовать на какой неделе супружества встанет вопрос об ипотеке для "будущих детей". Я ставлю на 5-7 неделю, что этот вопрос будет уже решен положительно :)
PS2: ты ведь ее уже хоть немного знаешь, ну неужели после "штампа" тебе не будут озвучены новые правила как себя вести? ;)

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Сообщение Петроградский » 07.10.16 11:48

"И чего бы ей не потерпеть немного, не давать повода для больших скандалов. А потом, когда распишитесь, уже можно и "поработать над отношениями", и объяснить оленю про "семейные ценности" и как "мужчина-муж должен себя вести".
Спугнуть тебя сейчас, когда жизнь "как за каменной стеной с надежным олешкой" уже почти состоялась. В крайнем случае можно взять и на пузо".


semurg, четко распедалил, все так.

Аватара пользователя
Раньше был Скалой
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 21.07.15 17:31
Откуда: с того Света

Сообщение Раньше был Скалой » 07.10.16 12:00

Хатуль, всё упирается в это.
ПутникС писал(а):Боюсь если сейчас все брошу – потом пожалею
Я его понимаю. Тоже боялся, что:
1) Ошибусь.
2) Она норм, а я не затащил.
3) Любит же, в аптеку ездит.
4) Надо подождать и найти повод, чтобы уйти.

Автор. Скажу за себя. Практически в такой же ситуации как у тебя я не пожалел (но, осознание приходило месяца 4). На самом деле, у тебя уже сейчас поводов масса, но они кажутся тебе очень субъективными и, возможно, ты считаешь, что можешь всё осилить (выжелюбитедругдруга). Да и в каких отношениях не ссорятся, правда?
Поэтому, ты ищешь "независимый повод": спалить её с кем-то; поймать на неверности и т.д. Ты просто ждёшь случай, чтобы потом тыкнуть в неё пальцем и сказать: "Это ты во всём виновата. Ты сделала то-то, что и привело к разрыву".

Только, мой дорогой автор, есть проблема. Она тебя переубедит, что виноват во всём всё равно ты. Попомни мои слова. Если до сих она тебя убеждает в том, что то, как ты живёшь и что с тобой происходит это норм, значит при разрыве она всё равно тебя сломит и ты будешь испытывать чувство вины.

Тебе со стороны взрослые мужики говорят, что происходящее с тобой - ПОЛНОЕ ГОВНО.
- ты потерял кучу бабла;
- ты не можешь видеться со СВОИМИ родителями; Да ты ссышь при ней сказать, что едешь К СВОИМ РОДИТЕЛЯМИ НА СТОЛЬКО, НА СКОЛЬКО ТЕБЕ НУЖНО.
- у тебя ослабло здоровье;
- ты не можешь работать так, как раньше;
- ТЫ устроил к себе её на работу (эту тему теперь вообще надо отдельно обсуждать, как в случае разрыва всё это урегулировать)
- ввалено бабло в кольцо Тиффани (от 150к).

Не дай Бог ты женишься - тебе п%здец. Сам же пишешь, что думал (и тебе обещали), будто съедетесь и будете легче. Ты же это и опроверг, написав, что легче стало на йоту (а то и вовсе не легче).
И ты думаешь, что будет проще если ты женишься? П%здец тебе если ты это сделаешь. Предохраняйся. Выкидывай гондоны. Страхуйся.


Не удивлюсь, что после разрыва (если ты решишься), то тебе пришлют циничное селфи с её "занятым ртом" сделанное на подаренный тобой телефон. А на заднем фоне знаешь что будет? 001 99rus.

Никто тебя ни к чему не агитирует. Все понимают как тебе тяжело и лишь говорят: "Братан, это не жизнь". Решать тебе.
Просто давно пора было признать, что твоя баба - просто ТП, которая тебя потребляет. Представь, как на твой айфон, она будет снимать процесс её сношения другим чуваком. Может быть даже в машине с ТВОИМИ номерами. Мерзко? Ты сам вложил в неё бабло. И не вспоминай как было вам хорошо в гостинице, в Москве, те счастливые три дня. Это был п%здёж. Больше таких дней не будет НИКОГДА. Забудь про них.
Может немного эмоционально, так что извини.
ЗЫ.
Трачу на тебя рабочее время, между прочим.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей