Уйти или остаться?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Уйти или остаться?

Сообщение vento » 19.09.16 17:27

Читал долго АБФ, похожей темы не нашел. Решил спросить совета...

Итак, вмeстe 14 лeт, рaзницa в возрaстe 7, рeбeнку 4. В послeдниe двa родa нaчaлся конкрeтный писeц. Вeрнee он нaчaлся eщe рaньшe, но то я списывaл нa рождeниe рeбeнкa, отсутствиe помощи со стороны бaбушeк дeдушeк. Но вот рeбeнок подрос, год в сaдикe… A воз и нынчe тaм. Рaботaть нe хочeт, в домe срaч, зa собой нe слeдит. Постоянно «я устaлa», хотя и тeлeк по ночaм посмотрeть и пaру чaсов днeм вздрeмнуть – тут сил хвaтaeт. С сeксом отдeльнaя бeдa. Он вродe кaк бы eсть, но… Лeжaщee и сопящee брeвно в одной позe совeршeнно нe возбуждaeт. С пeриодичностью пaру рaз в мeсяц пытaлся поговорить. Рaзговоры выливaются или в срaч или «я всe понялa» - иии… ничeго нe мeняeтся. Дaжe прeдлaгaл рaзводиться. Хотя сaм этого нe хотeл, нaвeрноe для того чтобы услышaть от нee «мы всe испрaвим». Дa, возможно я иногдa слишком эмоционaлeн, иногдa вмeсто того, чтобы стукнуть кулaком по столу и скaзaть «Дa e-б твою мaть» - пытaюсь поговорить.
И вот послe очeрeдных тeрок, я сeл, подумaл… И мнe понрaвилось слово «рaзвод». Нaчaл прикидывaть, сколько сeйчaс гостинки стоят. Полeзли прочиe приятныe мысли. Нaконeц пройдeт постоянно подaвлeнноe нaстроeниe, будeт врeмя для трeнaжeрки/aнглийский подтянуть. Зaодно спокойно поговорил с жeной, когдa рeбeнкa спaть лeглa. Вeрнee просто рaсскaзaл кaк онa будeт жить дaльшe. И когдa придeтся рaботaть, потому что aлимeнтов для бeзбeдной жизни двоим нe хвaтит, когдa нaчнутся зaбeги дом-сaдик-рaботa-мaгaзин, вот тогдa по нaстоящeму «устaнeт». Зaодно и посмотрим, кaк личнaя жизнь протeкaть будeт. Вeрнee когдa. А я буду в это время «папа-праздник» по выходным, с подарками и походами.
Результат – вроде осознала, что то начала делать. Прошел месяц. Но терки не прекратились, причем я с ужасом начал понимать, что теперь уже я месяц ищу к чему бы придолбаться. Ладно, моя вина, это не сильно по мужски, пусть даже и чувств особо не осталось. Сели, поговорили, объяснил что меня движет. Предложил вариант – будем оба стараться 2 месяца. Если за это время не сорвемся на скандал, значит есть что сохранять и попробуем жить дальше. Если нет – закопаем то, что было, пожмем друг другу руки и расстанемся друзьями. Но все официально, с алиментами и пр.
Вот сегодня прошел месяц с последнего разговора. Без скандалов.
В чем собственно вопрос и в чем нужна помощь зала… Блин, я чувствую, что делаю все не так, что нужно уходить. Что морально меня эта ситуация гнетет. Но с другой стороны ребенок, которого люблю и который достался мне дорого во всех смыслах. Как никак привычный быт. Что посоветуете?

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 19.09.16 17:35

Разводиться и обрекать ребёнка на безотцовщину ,потому что ты свою ожп не хочешь отхлыстать розгами пару раз ,хз хз .
Попробуй управлять и кошмарить жену ,давай ей список дел ,наказывай за невыполнение .
Развод это плохо для ребёнка прежде всего а не для вас инфантильных идиотов живущих вместе .

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 19.09.16 17:36

vento
Причин для развода не вижу.

Аватара пользователя
Валера северный
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12.01.16 13:45
Откуда: spb

Сообщение Валера северный » 19.09.16 17:37

Плохо читал.

Особенно, постулаты.

С ОЖП не договориться.

Прошивку не сменишь.

Читай дальше и готовь плацдарм, чтобы не переехать на теплотрассу

:?

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 19.09.16 17:40

Лео писал(а): Попробуй управлять и кошмарить жену ,давай ей список дел ,наказывай за невыполнение .
Развод это плохо для ребёнка прежде всего а не для вас инфантильных идиотов живущих вместе .
Проблема в том, что я устал управлять. Я делал это с самого начала отношений. Тогда прошел Крым и Рым. Но тогда это было интересно. А тут видимо кризис среднего возраста и пр.
А то получается на работе - управлять, домой пришел - управлять. А жить то когда?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 19.09.16 17:40

заведи себе любовницу
и вторую работу
а жене заделай еще двоих спиногрызов

работа жены это рожать
и следить за потомством
че ты к жене пристал со своим сексом
она не шестикрылый семичлен
разделяй обязанности
жена рожает
любовница сосет
ты на все этот бардачек зарабатываешь

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 19.09.16 17:42

А жить то когда? Мужчина руководитель свой жизни ,жизни жены и своего ребёнка . Из твоих вводных данных жена просто погрязла в лени - это не критично по сравнению с многими историями этого форума .
На мой взгляд тут вопрос к тебе как к руководителю .

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 19.09.16 17:43

+1 за любовницу .

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 19.09.16 17:45

Лео писал(а):[b
На мой взгляд тут вопрос к тебе как к руководителю .
эт точно
хошь мира - готовься к войне

а щас жена на тибю болт забила
ты для нее не авторитет
ложила она с прибором на твои хотелки

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Инженер Гарин » 19.09.16 17:45

vento писал(а):Лeжaщee и сопящee брeвно в одной позe совeршeнно нe возбуждaeт.
Ну поставь в другую позу, какие проблемы-то? Или ты предварительно разрешения спрашиваешь, а она не соглашается? :lol:

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 19.09.16 17:46

Валера северный писал(а): Прошивку не сменишь.
Х.з. По крайней мере раньше я более-менее удачно заплатки на прошивку ставил. А тут как подменили человека. Я уже думал, что после родов гормональные проблемы, предлагал к врачу. Ни в какую и еще со скандалами.
А может и я поменялся.

Аватара пользователя
Валера северный
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12.01.16 13:45
Откуда: spb

Сообщение Валера северный » 19.09.16 17:47

Дома должен быть тыл, уют, еда, секс. А выпрашивать— нунах. Уже писали, в кабаке поел, стиралка стирает. РСП вдул. Что ещё надо?.

Она не рабоает, так где условия для мужа?

Паразитирует :twisted:

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 19.09.16 17:49

makar писал(а):заведи себе любовницу
и вторую работу
Год назад заводил. Скорее даже со зла. Ну или доказать себе что-то. Херня, не времени ни нервов на два фронта не хватает. Еще и эти постоянные шифры, отмазки и пр.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Инженер Гарин » 19.09.16 17:49

vento писал(а):Предложил вариант – будем оба стараться 2 месяца.
Феерично, аплодирую стоя. У вас там типа равноправие и всё такое? Неудивительно, что она забила на тебя. Для сравнения-сидят в кабинете в офисе 2 человека одинакового возраста и в одинаковых должностях. Один постоянно пердит, громко слушает музыку, не убирает чашки за собой, долго трещит по телефону. Второй ему пытается указывать на его недостатки, но натыкается на "ты мне кто такой вообще? Начальник штоле?"
Понятная аналогия?

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 19.09.16 17:52

Ну, так РГМ небось было, сначала. Бабо и обленилось, ибо для нее РГМ есть права безо всяких обязонностей.
Скока лет участникам драмы? Небось лет с 19 телку тащишь по жизни?

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 19.09.16 17:55

Лео писал(а): На мой взгляд тут вопрос к тебе как к руководителю .
Возможно. Может и я за-бался даже дома быть руководителем. Ну пипец, доходит до смешного, я ее выпихиваю к косметологам-парикмахерам, вожу по магазинам или сам покупаю вплоть до белья.
Хотя, как вариант, сам виноват. Довоспитывался, получил инфантильного ребенка. Плюс возраст и крыша едет, плюс дома сидит.

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Re: Уйти или остаться?

Сообщение vento » 19.09.16 17:55

Инженер Гарин писал(а): Ну поставь в другую позу, какие проблемы-то? Или ты предварительно разрешения спрашиваешь, а она не соглашается? :lol:
Если резиновую куклу поставить в другую позу - она от этого менее резиновой не станет

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Re: Уйти или остаться?

Сообщение vento » 19.09.16 17:57

Инженер Гарин писал(а): Феерично, аплодирую стоя. У вас там типа равноправие и всё такое? Неудивительно, что она забила на тебя. Для сравнения-сидят в кабинете в офисе 2 человека одинакового возраста и в одинаковых должностях. Один постоянно пердит, громко слушает музыку, не убирает чашки за собой, долго трещит по телефону. Второй ему пытается указывать на его недостатки, но натыкается на "ты мне кто такой вообще? Начальник штоле?"
Понятная аналогия?
Не понятна. .
Второй натыкается на: "да,да, конечно ты прав". Но при этом по прежнему нихера не делает.
Нет, равноправия нет. Но и не под дулом пистолета я же женился и ребенку делал. Сам влез - значит по мужски будет и самому попробовать выбраться. А уж там нет - значит нет.

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 19.09.16 17:59

martin писал(а):Небось лет с 19 телку тащишь по жизни?
Именно с 19.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 19.09.16 18:05

автор
почитай путь козла
примени
если канешн остался порох в яйцах

и про развод
через пару лет другая тетка так же положит болт на тебя
и на твои обязанности
так что развод для тебя не выход

заведи собачку
побольше
и тренируйся ею управлять
иначе она сожрет тебя
как сожрала тебя жена

пыс
собаки и жены слов не понимают
только п и з д и ть и пряник
звиздюлей канешн на первом этапе побольше

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 19.09.16 18:07

пиздюли можно моральные
действуют нехуже чем реальные

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 19.09.16 18:08

развод без проработки ситуации не поможет
и даже вреден.
В новых отношениях будешь каждого пука боятся и ждать подвоха.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Сообщение Sten » 19.09.16 18:11

У меня начиналось с фееричной лени после рождения ребенка. ББЖ даже от лени кормила три года грудью дабы не готовить и не греть молоко отдельно - сиську дала и в порядке. Секс также был бревнообразным. Это у нее называлось - "послеродовой депрессией".

Закончилось короной на голове и скаканием по куям . Когда тетка не занята, она начинает выдумывать, шо "онажэжэнщина" и "созданадлялюбви".

Глубоко имхо. Устроить жесткую трудотерапию с одновременным жестким сегсом без копромиссов. Я этот момент упустил.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 19.09.16 18:19

vento - И долгие диалоги с ними не имеют смысла ,озвучил суть , дал команду ,наказал за неисполнение ,дал пинка если надо \ леща .
Когда бабам что то долго объясняешь ,разжёвываешь - их взгляд тупеет и теряет чёткость , они начинают в голове прокручивать отрывки просмотренных сериалов , вспоминать качество утреннего своего стула ,наблюдать за мухой на стене .

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 19.09.16 18:22

развод здесь не поможет/не нужен. просто ты слишком дофига о ней заботился, в итоге твоя баба как была в 19 лет малолетней дурочкой которая нифига не умеет и более того - не хочет, так и осталась. и в общем то винить её за это не стоит. ничего не поменялось, бабские мозги вообще легко впадают в стазиз, особенно когда им тепло и комфортно. а потом ленью мозги заплыли и всё, хронический похуизм и нежелание что либо делать.

отправь её работать. учиться на парихмахера к примеру. 3 месяца и вот она уже готова портить нормальным людям причёски. короче расшевели бабу. палочкой там потыкай, яхз.

ты взял её ребёнком, она и осталась ребёнком, у неё даже стадии взросления не было толком. поэтому твоё "равноправие" тут вообще не к месту. я тоже за партнёрские отношение, но в данном случае у вас отношения отец-ребёнок и спрашивать её не стоит. она не умеет и не хочет ничего решать (одно в принципе вытекает из другого).

тут 2 варианта:
1. ты решаешь за неё сам всё
2. ты учишь её думать своей головой, но баб вообще опасно чему то учить, такуй муйню тебе потом отчебучит, сам рад не будешь.

начнёт двигаться, начнёт нервничать, захочет трахаться. лежит бревном потому что бревно и есть и никто её ничему не учил. радуйся блин. научи сам, да и вообще чё ты её спрашиваешь. согнул как тебе надо и всё.

вариант заделать ещё одного ребёнка я не рассматриваю.

короче. автор не парься. относись к ней так как будто ей 19 и всё станет как прежде.ящетаю.ну и пускай работать идёт, на шпильки там и бельишко с айфонами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Monten, кыштынбек и 46 гостей