Уйти или остаться?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 20.09.16 17:56

пристрели псину ,я пас тогда . :lol: :lol:

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 20.09.16 17:59

скорпи писал(а):Ну еще одну безотцовщину заделал, можно и расслабится, пожить для себя.
Ну почему же. Поэтому не очень хочется сраться окончательно. Даже если все таки дойдет до развода. Лучше остаться ну не друзьями, то хоть без скандала. Чтобы не было препятствий в общении с ребенком. Зарплата, которая в белую - не минималка. Алименты с нее. Остальное - только то, что я захочу ребенку купить. Или ребенок попросит. Никаких требований, никаких наличных.
скорпи писал(а):Зачем вообще нужно было жениться? Что или кто заставил?
9 лет было более-менее нормально. Люди меняются. Возможно и я тоже.

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 20.09.16 18:03

скорпи писал(а): У нее мать такая же? Или в доме принято шуршать по хозяйству и водить хороводы вокруг домашних?
Она становится одна в один в мать. Когда я ей говорю "ты стала вылитая теща" - злится. Потому что теща и ее кидает регулярно. Вернее так, кинет, месяц не общаются - а потом опять по телефону шур-шур-шур.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 20.09.16 18:06

1. Если есть возможность оставить ребёнка с тобой - развод это хорошо
2. Если нету\неполучится со всеми вытекающими - развод это плохо
2.2 Если согласен быть воскресным папой ребёнка с искривлённой психикой и не правильными ценностями ,платить алименты ,терпеть шантаж ребёнком от жены ради её выгоды ,услышать однажды от ребёнка что ты козёл и бросил нас а мама тебя любила и всё для тебя делала ( это она так напоёт ребёнку) -разводись
1.2 Гни свою жену , делай ещё детей , имей других женщин ,живи для себя и для детей ,сделай из жены инкубатор выполняющий минимум функций .

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 20.09.16 18:09

:lol: За сим откланиваюсь из темы .

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 20.09.16 18:12

Грязная чашка , об пол спокойно разбил - без пыли и шуму при ней , по телефону с тещей - телефон в стакан с водой , тещу на куй вообще из вашей жизни.

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 20.09.16 18:14

Лео писал(а):1. Если есть возможность оставить ребёнка с тобой - развод это хорошо
2. Если нету\неполучится со всеми вытекающими - развод это плохо
2.2 Если согласен быть воскресным папой ребёнка с искривлённой психикой и не правильными ценностями ,платить алименты ,терпеть шантаж ребёнком от жены ради её выгоды ,услышать однажды от ребёнка что ты козёл и бросил нас а мама тебя любила и всё для тебя делала ( это она так напоёт ребёнку) -разводись
1.2 Гни свою жену , делай ещё детей , имей других женщин ,живи для себя и для детей ,сделай из жены инкубатор выполняющий минимум функций .
Ну да, наверное все правильно. И вариант 1 говно, потому что мужик в 40 лет с маленьким ребенком и ненормированным рабочим днем, плюс в условиях кризиса - это будет писец. И вариант 2 это реальность.
Буду думать по поводу последнего абзаца. Получится или нет - вот не знаю.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 20.09.16 18:23

Хотя нет, не слушай последний мой совет , будет скандал , еще драка , ну нафиг правда - здоровье и свобода дороже.

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 20.09.16 18:46

Лео писал(а):скорпи -зато автор ,не ошибётся с следующей ожп натренировавшись на этой ,он её не любит ,брезгует -вряд ли будет картизол и страдания - это замечательно ,опыт такой опыт .
Так же принять советы макара.
Зачем тренироваться на больших собаках, когда под рукой такая кошка?

Плюсую к опыту.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 21.09.16 07:36

Saw писал(а):Грязная чашка , об пол спокойно разбил - без пыли и шуму при ней , по телефону с тещей - телефон в стакан с водой , тещу на куй вообще из вашей жизни.
Как бы автору в таблО от жены не прилетело за такие выкрутасы.

Автор, кмк, ты уже принял решение. От нас чего хочешь?

Куча дельных советов. И от Лео и от Макара - ан нет, всё равно жена - Монстр.

ПС: Скорпи не слушай. Она старушкО, живущая долго и счастливо в браке!

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15171
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 21.09.16 11:24

Да брось Ты комрад. Ни надо ни куда уходить. Просто Ты ведомый, над этим надо работать. Пока не поздно

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.09.16 11:27

И чо одна чашка в раковине стоит, и чо?
Вот если честно - Кому то от неё холодно или жарко?

Вообще кухня - бабская епархия. Пусть там хоть завалы будут - вам какое дело?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.09.16 11:29

vento писал(а):
9 лет было более-менее нормально. Люди меняются. Возможно и я тоже.
Отношения у вас изменились. По сути - нет ВАС, есть ты и отдельно она.
Жить ты с ней не хочешь, даже если она будет все делать, как тебе надо, будешь ее - терпеть.
Глупо думать, что женщина такое тоже будет терпеть.
Жить под постоянным психологическим прессингом.
Будут срывы, скандалы.
По мне так развод неизбежен, это вопрос времени. Многие доживают так до совершеннолетия детей, после все равно разбегаются.
Чужие , ненавидящие друг друга люди...

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 21.09.16 15:30

скорпи

СтарушенцЫя, привет.
чОт я тя не узнаю.
Бухаешь?

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 21.09.16 15:37

По мне так развод неизбежен, это вопрос времени
Скорпи ,тут вопрос не о Авторе и жене -а о ребёнке . И пускай ребёнок будет жить с мамой и папой который кошмарит и строит маму ,чем только с мамой которая изуродует психику и жизнь ребёнку . И да они разведутся ,но ребёнок то будет большой и будет всё понимать видеть .
Жена не плять ,не потреблялка - она банальный паразит и леньтяйка - ну что ж ,бывает ,жить можно -имхо .

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 21.09.16 15:41

Вообще кухня - бабская епархия. Пусть там хоть завалы будут - вам какое дело?
Если я даю управление каким то отделом ожп -это не значит что я не дам пZдюлей за хреновое ведение этого отдела .

Аватара пользователя
Валера северный
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12.01.16 13:45
Откуда: spb

Сообщение Валера северный » 21.09.16 18:07

Freemonk писал(а):И чо одна чашка в раковине стоит, и чо?
Вот если честно - Кому то от неё холодно или жарко?

Вообще кухня - бабская епархия. Пусть там хоть завалы будут - вам какое дело?
Зашел, попил,, в раковину поссал. Жаль срать не удобно. Руки помыл. Лапы собаке.

Пля. нафуй таку жену.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 21.09.16 18:26

Freemonk писал(а):И чо одна чашка в раковине стоит, и чо?
Вот если честно - Кому то от неё холодно или жарко?

Вообще кухня - бабская епархия. Пусть там хоть завалы будут - вам какое дело?
фримонк
я б за это женского полового органа б дал
грязная посуда должна лежать в посудомойке

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 21.09.16 18:27

п и з д ы
пляцццкая автозамена

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 21.09.16 18:37

Обычная ОЖП которой рамки не установлены , сразу на куй советуют , не спрашивают с нее как положено.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.09.16 10:18

НовичОк писал(а): СтарушенцЫя, привет.
чОт я тя не узнаю.
Бухаешь?
Неее, бросила совсем:)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.09.16 10:26

Лео писал(а):Скорпи ,тут вопрос не о Авторе и жене -а о ребёнке . И пускай ребёнок будет жить с мамой и папой который кошмарит и строит маму ,чем только с мамой которая изуродует психику и жизнь ребёнку . И да они разведутся ,но ребёнок то будет большой и будет всё понимать видеть . .
Ребенок - очень мал.. И таки любит свою мама. Поэтому папа будет - плохой по любому.
Жена ничего другого не придумает, как жаловаться ребенку на папу и лепить из него образ - садиста , зверя...
При разводе - воскресный папа = праздник для ребенка. Папа - хороший.

Если дома военные действия, тов такой обстановке вырастают несчастные, ущербные дети, с огромной обидой на всех и вся.

Я очень редко , когда "за развод"..Но в ситуации автора много НО.
Он настроен на развод и уже не переносит свою жену, его раздражает все в ней, а значит снижать планку требований опускать не будет, терпеть срачь в доме и ее лень тоже.
Она в свою очередь забила на все - это ее реакция на психологическое давление и притеснения. "Руки опустились".
Дальше будет только хуже ,чем больше действие, тем больше противодействие.
А между ними ребенок.
Он заложник их отношений.

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 23.09.16 15:39

Эпиграф.

"Перечитывал пейджер, много думал"

"Женщины делятся на два вида. Есть прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры"

Итак. Часть первая, теоретическая.
"Меня зовут Джон До, мне 40 лет и у меня РГМ" :D
Я в принципе считал (да и наверное считаю), что наличие члена у одних и сисек у других не делает мозги разными. А портят баб воспитание и социум. И возможно есть такая женщина - умная, образованная, веселая, без комплексов, инициативная, целеустремленная. Хороший тыл своему мужу и отличная мать своему ребенку. А мне попалась с дефектами. Но если выбить пыль и дурь - будет близка к идеалу.
А потом просто решил вспомнить, где же я видел в своей жизни такую женщину... В естественной среде обитания, да. Перебрал близкий круг общения - нету. Вспомнил всех-всех-всех, с которыми общался в своей жизни - тоже не припомнил. Видимо такая женщина это как сферический конь в вакууме. Или бозон Хиггса - теоретически он есть, но ссука, никто его не видел. А всякие там Софьи Ковалевские и Марии Кюри водятся только в википедии.
В общем, вера моя сильно пошатнулась :D И если меня раньше коробило от некоторых шовинистических каментов, то я начал понимать, а что-то все такие в них есть.

Часть вторая, практическая.
В общем, еще не много покурив форум, плюс то, что мне уже в принципе терять не чего, вчера состоялся примерно следующий разговор. (Пишу по памяти, от первого лица).
- Вот в чем моя проблема - я слишком вдаюсь в частности. А потом слово за слово, и понеслась. Реально, основная претензия в том, что ты, как женщина и жена, не справляешься со своей основной задачей. Твоя главная задача - уют и комфорт дома. Комфорт как и физический, так и моральный. К физическому относится чистота, еда и ребенок. К моральному - идти на компромисс, сглаживать острые углы при сложных жизненных ситуациях, поддерживать сексуальный интерес мужа. И провалы практически по всем фронтам. А вот это "голову помыла", "хлебопечку убрала", "белье" - это частности. Одно скажу сделать - другое забудешь. Пока ты не поймешь, что я от тебя хочу и ГЛАВНОЕ - не будешь стараться сделать уютные отношения в семье - разборки никогда не прекратятся. Если ты не считаешь нужным это делать - просто достаточно об этом мне сказать. И я сделаю правильные выводы.

- Вообще то с домом и с ребёнком я справляюсь. Иногда не успевают, да, бывает

- Первое - то, что ты не успеваешь, это не мои проблемы, а проблемы твоей плохой организованности. С теми же задачами справляются миллионы женщин в мире. И еще при этом ходят на работу. Второе - с домом не справляешься. Если даже мужика начинает бесить постоянный (именно постоянный, а не иногда) срач - значит дело плохо. Так же и с едой. Не я из тебя должен клещами вытягивать вечером что купить. А в 17.00 на почте должен лежать список. Не я тебя должен просить приготовить - а вечером сама пришла и предложила варианты. И не забыла об этом. Ты же не забываешь например в туалет сходить? Третье. С ребенком тоже не справляешься. Уже такой возраст, что нужно воспитание. (дальше личное, про ребенка)
Терапевтический эффект правда получился смазанным, после этого еще на отвлеченные темы пол часа проговорили... Но помоему хоть что то в голову проникло. Судя по утру. Посмотрим дальше, главное чтобы у меня запал не пропал.

Как я умираю
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.04.14 20:17
Откуда: SPb

Сообщение Как я умираю » 23.09.16 17:11

Автор, ты непробиваемый. Прочитал какого то Джона До, понял что у тебя РГМ в термальной стадии и по-новой начинаешь исправлять годами устоявшийся гнилой уклад семейной жизни. Какой смысл доносить свои логические выкладки бревну на которое даже не стоит. Она тебя вообще не слушает и не слышит, и конечно будет кивать и со всем соглашаться тк ты банкомат. Она за 14 лет привыкла к этой трескотне. Никакие разговоры уже не дадут эффекта. Угрозы не помогут ты для неё пустомеля, не авторитет.
Хорошо что дочке всего 4 года она ещё нихрена не понимает и потом, когда подрастёт будет видеть тебя по выходным нормальным мужиком а не скандальной тряпкой. Только решительные действия а не пустые разговоры тебя спасут. РРС, работа, физнагрузка.
Под паксилом вообще опасно пытаться кем либо управлять что женой, что сотрудниками, что автотраспортом. Паксил это край, полгода-овощ. Сколько ты его уже принимаешь?
Настройся на санчас минимум 3 месяца от бревна и дочки на съёмной хате. Иначе загонишь себя в петлю. И ДНК-тест обязательно, даже если "вылитая папа", странно что никто не предложил после истории с автоинструктором в автошколе.

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 23.09.16 17:23

vento писал(а): это и отключить планшет ребенка с мультиками в ютубе.
А может ребенку пару книжек красочных развивающих купить, почитать в ним, привить вкус к чтению и мозгопользованию?
Планшет/мультики - путь деградации, а не развития.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: JaneSmith, kuzma73 и 11 гостей