Уйти или остаться?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 20.09.16 16:49

Изменения жены нужны для ребёнка прежде всего -что бы детёныш видел что мама слушается и очень любит папу и делает всё для него .

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 20.09.16 16:50

vento писал(а):С другой стороны я действительно не понимаю, в чем моя "собачковость". На примере.
Обслуга ты у своей жены. И это проявления , дергают за ниточки - ты исполняешь приказы. А твоя прошивка с РГМ считает что это нормально - ни одной ситуации где твоя жена не справилась бы сама еще не было.
Вот когда ты встретишься в зале суда со своей женой, ты увидишь ее в совсем другом свете, она прекрасно будет себя защищать .
Ты напоминаешь героя аленя из общественного транспорта - жена аленя толкнет кого ни будь нахамит при этом , а он героически спасает ее - с различными последствиями при этом. Никогда таких не видел ? :lol: Никого не напоминает ?
ты извини если что , оскорбить тебя не было такого желания.

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 20.09.16 16:50

Лео писал(а):vento Про ситуацию с ребёнком ты не понял Есть проблема ,жена пошла и не смогла её решить ,попросила тебя -ок ( ты финальная карающая длань для обидчиков семьи ) Но какого Куя тобой начали играть как валанчиком с подачи тёщи ? Сходи ,нет не ходи -а хотя иди ,стой вернись ,ладно иди . !!! И какого куя ты это проглотил и даже не понял что произошло .
А где я написал, что проглотил?
На мой взгляд, я достаточно правильно поступил. Тем более я заранее понимал чем это закончится
Предпочла мое решение маминому? Ну ок. Взрослая тетка, пора и ответственность за свои решения нести. Когда пришла второй раз - на словах получила люлей. Решила так - нефиг тогда ко мне за помощью бегать. А для запоминания - будет сидеть дома с ребенком, водить на все кружки и пусть попробует пожаловаться "я устала".
Что не так то?

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 20.09.16 16:51

Лео писал(а):Изменения жены нужны для ребёнка прежде всего -что бы детёныш видел что мама слушается и очень любит папу и делает всё для него .
Тут согласен на 100%

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 20.09.16 16:56

Что не так то? Всё не так ,прошивка .
Эта ситуация ушла на поле бабской игры (ты как валанчик = ты во всём виноват). А должна была решится твоим приходом в дет сад решением канфуза и выговором жене что не может решить элементарные вещи . И вообще какого хрена она решает что ребёнок должен быть в дет саде потому что ей впадлу и лень .

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 20.09.16 16:58

Saw писал(а): Обслуга ты у своей жены.
В чем? Ну, разве что магазины на мне.
Saw писал(а):И это проявления , дергают за ниточки - ты исполняешь приказы.
Какие приказы?

А твоя прошивка с РГМ считает что это нормально - ни одной ситуации где твоя жена не справилась бы сама еще не было.
Вот когда ты встретишься в зале суда со своей женой, ты увидишь ее в совсем другом свете, она прекрасно будет себя защищать .

Saw писал(а):Ты напоминаешь героя аленя из общественного транспорта - жена аленя толкнет кого ни будь нахамит при этом , а он героически спасает ее - с различными последствиями при этом. Никогда таких не видел ? :lol: Никого не напоминает ?
Видел. А с другой стороны, что делать в такой ситуации? Поаплодировать, когда она в табло выгребет? Тоже не правильно, ИМНО. Не знаю, у меня в подростковом возрасте тоже были крупные залеты. По моей вине. Родители вытаскивали не смотря на то, что был не прав. А уж потом, за закрытыми дверями.... Мне было очень "весело". :D Так же и в описанной ситуации.
Saw писал(а):ты извини если что , оскорбить тебя не было такого желания.
Да не вопрос :D

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 20.09.16 17:00

ответственность за свои решения нести
Они на это не способны априори ,животные ,Решения говорим им мы и указываем направление .

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 20.09.16 17:00

Лео писал(а):Что не так то? Всё не так ,прошивка .
Эта ситуация ушла на поле бабской игры (ты как валанчик = ты во всём виноват). А должна была решится твоим приходом в дет сад решением канфуза и выговором жене что не может решить элементарные вещи . И вообще какого хрена она решает что ребёнок должен быть в дет саде потому что ей впадлу и лень .
Да, согласен, учту.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 20.09.16 17:12

vento а жена в тебе хорошо разбирается :lol:
она бедная девочка, ты рыцарь. вон как нападаешь.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 20.09.16 17:13

P/s
По поводу * решений* и * решить* -для чёткости .

Жена может\должна решить картошку ей запечь или пожарить.
Жена может\должна решить массаж тебе сделать а потом меньет или на оборот .
Ты принимаешь решение что картошки больше в доме не будет вообще.
Ты принимаешь решение что сначало всегда будет массаж потом меньет
Образно и надеюсь доходчиво .

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 20.09.16 17:16

И нельзя бабам давать лесть а тем более самому принуждать в* решения* и позволять себя затягивать в *решить*

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.09.16 17:19

Saw писал(а):Лео , да не готов он к этому , он себя довел уже, если ему сейчас разводиться то доведет себя до инфаркта.
Он УЖЕ хочет развестись...И тему завел поэтому.
Устал перевоспитывать и уговаривать себя.

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 20.09.16 17:20

скорпи писал(а): Он УЖЕ хочет развестись...И тему завел поэтому.
Устал перевоспитывать и уговаривать себя.
+1

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 20.09.16 17:20

Двойное цитирование запрещено ,Тему закроют до изучения правил форума автором .

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 20.09.16 17:23

Лео писал(а):Да отобрать телефон у неё ,да убрать шнур инета и телевизора и это не дет сад - дет сад это молчанка и обидки недельками.
Хорошо, предположим я так сделал. Ожидаемый результат - скандал. Возможно с привлечением всех, кого можно. Я естественно посылаю на йух. Всех, жену в том числе.
Результат - развод. Тогда о чем мы говорим тогда? Я изначально начал на него созревать.
Не знаю, можно ли таким образом что то "исправить".

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 20.09.16 17:23

скорпи писал(а):Он УЖЕ хочет развестись...И тему завел
В таком состоянии придет на суд разводиться , а дальше что , вторая жена третья ? какая разница будет между ними .

Скорпи я не узнаю вас , неужели вы за развод ? :lol: обычно вы другое советуете.

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 20.09.16 17:23

Лео писал(а):Двойное цитирование запрещено ,Тему закроют до изучения правил форума автором .
Сорри, не заметил, обычно убираю.
А редактирования тут нет.

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 20.09.16 17:25

Saw писал(а):а дальше что , вторая жена третья ? какая разница будет между ними .
На ни в коем случае. Какая там вторая-третья? Жить в свое удовольствие. Секс - да, отношениям - нет. Накушался. Вопрос гипотетической подачи стакана в старости меня совсем не волнует.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 20.09.16 17:31

Ожидаемый результат - скандал Вот видишь какой у тебя ожидаемый результат ,Ув Управленец .
А теперь проанализируй как можно добиться нужного тебе результата ( исполнения) При Инструменте наказания (а) лишение домашних ништяков
(Б) Развод
На мой взгляд надо начать с короткого донесения требуемых действий и качество результата ,далее коротко донести что неисполнение повлечёт такие то меры сначало (а) и финальное (б) . Добиться внятного ответа ,ты поняла? ,ты услышала ?ты готова приступить ?
Скандал это манипуляция и бабский способ поиска компромиса удобного для неё -это утягивание тебя в *решить* и непризнание твоего *решения* - пресечь можно поджопником ,громким голосом ,затаскиванием под ледяной душ . Баба должна понять что непрокатит и надо либо соглашаться на наказания либо делать дело . Представляя её лень ,ей лениво будет одной и без денег ,она начнёт делать дело -имхо

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.09.16 17:36

Ну еще одну безотцовщину заделал, можно и расслабится, пожить для себя.
Зачем вообще нужно было жениться? Что или кто заставил?
Конечно - это безответственно, а "сохранять семью" в ситуации автора - это принести себя в жертву.
Жизнь одна , жаль ее. Это понятно.
Saw писал(а): Скорпи я не узнаю вас , неужели вы за развод ? :lol: обычно вы другое советуете.
Если есть хоть малейший шанс.
Автор выбрал - ленивую и глупую. Только из под палки понимает, а жить всю жизнь как надсмотрщик , точно - не в кайф. Тяжелая эта работа и неблагодарная.
У нее мать такая же? Или в доме принято шуршать по хозяйству и водить хороводы вокруг домашних?

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 20.09.16 17:36

всё что я тебе пишу я делаю дома в разное время с разными ожп ,у меня работает -для меня дикость описываемые ожп их слова ,лень,действия . Мои бабы элементарно побоялись бы в репу получить в таких случаях -а комрады ещё пишут что их накуй посылают прям тестом и бросаются с кулаками .
Но да я не женат небыл и не буду . И детей нет ( официально)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.09.16 17:38

Не будет она делать - ВСЕ ВРЕМЯ..
Засранка не станет хозяюшкой, дура - умной.
Автору либо планочку опустить, глаза закрыть, либо разводиться.
Жизнь из под палки и с палкой не в радость никому.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 20.09.16 17:40

скорпи -зато автор ,не ошибётся с следующей ожп натренировавшись на этой ,он её не любит ,брезгует -вряд ли будет картизол и страдания - это замечательно ,опыт такой опыт .

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 20.09.16 17:43

Автору либо планочку опустить а куда ниже то ? полы самому мыть ? куни по щелчку бабы делать ?

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 20.09.16 17:54

Лео писал(а):Ожидаемый результат - скандал Вот видишь какой у тебя ожидаемый результат ,Ув Управленец .
А теперь проанализируй как можно добиться нужного тебе результата ( исполнения) При Инструменте наказания (а) лишение домашних ништяков
(Б) Развод
На мой взгляд надо начать с короткого донесения требуемых действий и качество результата ,далее коротко донести что неисполнение повлечёт такие то меры сначало (а) и финальное (б) . Добиться внятного ответа ,ты поняла? ,ты услышала ?ты готова приступить ?
Скандал это манипуляция и бабский способ поиска компромиса удобного для неё -это утягивание тебя в *решить* и непризнание твоего *решения* - пресечь можно поджопником ,громким голосом ,затаскиванием под ледяной душ . Баба должна понять что непрокатит и надо либо соглашаться на наказания либо делать дело . Представляя её лень ,ей лениво будет одной и без денег ,она начнёт делать дело -имхо
Ей лениво и с деньгами и без денег. Поясню. Требования доносил. "Да, поняла, да услышала". Какое то время все ок. Месяц-два. Но вот потом сначала одна тарелка в мойке появится, затем к ней пару чашек приблудятся. Отключение инета и тв считаю глупостью, тем более это и отключить планшет ребенка с мультиками в ютубе. Забрать телефон - еще большая глупость, я не смогу позвонить спросить что с ребенкой или проконтролировать где жена. Да, в финансовом плане перекрыл, покупок кроме необходимых нет. Деньги даю ограничено, раз в день чтобы было с чем с ребенком погулять. Или купить то, что я попрошу. Ну, что то она через инет продает, но там денег очень мало. Результат? Да никакого. Посуда моется раз в сутки-двое. Что в такой ситуации помогает? Очередной скандал, вопль "Доколе, блеадь". И опять по кругу. Месяц-два чисто...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, Мне только спросить и 10 гостей