Безынициативная жена-лентяйка

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
BanHummer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.09.16 10:30

Безынициативная жена-лентяйка

Сообщение BanHummer » 22.09.16 11:44

Добрый день!

Мне 30 лет, жене 25, в браке (и совместном проживании на моей территории) три года, до этого четыре года просто встречались, но всегда все было серьезно. Я зарабатывал всегда где-то три средних зарплаты, часто работая сверхурочно, а жена кроме работы по дому и своих хобби ничем обременена не была - разве что любимой работой на полставки, чтобы было чем себя занять и отложить денег на отпуск. У обоих высшее образование, полученное своими силами: у меня красный диплом инженера, у жены гуманитарный в районе четверки.

И тут мне удалось вырваться из нашего захолустного городка в дальнее зарубежье с большими перспективами на ПМЖ, выиграв солидный грант на научные исследования. Честно признаться, я был на седьмом небе от счастья, так как этот грант покрывает все расходы и позволяет три года спокойно адаптироваться в новой среде, изучая попутно язык, рынок труда и так далее, а как результат ученая степень и гораздо бОльший шанс трудоустроиться. Жене тут, понятное дело, работать на время моих исследований вообще не надо - поэтому я наивно полагал, что она бросит все усилия на наше закрепление в новой стране...

И обломился.

Первый год жена тупо сидела дома и вообще ничего не делала, кроме работы по дому. А какая работа по дому у двух молодых людей без детей? Часа три в день максимум, включая походы в магазины. Остальное время - 100% ее, причем она его тупо убивает в интернете, с подружками, тотальная прокрастинация. Причем надо признать, что работу по дому она делает так себе.

Кухня: Если присмотреться, то помытая посуда часто остается грязной, в холодильнике постоянно обнаруживаются мертвые продукты, о которых она "забыла, а чо ты сам не ел?". Стабильно раз в неделю мы остаемся голодными и покупаем какие-нибудь полуфабрикаты на перекантоваться, в остальное время еда есть, но зачастую так себе: жесткое мясо, сухой гарнир. Она тупо смешивает ингредиенты по рецепту, зачастую его нарушая, при этом не задумываясь о технологии приготовления, вкусе... как-то раз спросил ее - ты пробовала? Она говорит - нет, я 10 минут варила, как по рецепту. Как собаке, честное слово. Сама говорит, что еда для нее не главное - но ты тогда хотя бы придерживайся более-менее здорового питания! Она же даже никогда не смотрит на этикетки, сколько жира или сахара в продукте, обычно просто берет всё подряд с витрины.

Порядок: В вещах постоянно какой-то бардак, вечно всё теряется. Часть одежды стабильно неглаженая, грязного белья вообще всегда гора скапливается, пока машина будет запущена. И самая большая беда - она безынициативна. Например, накрылась кастрюля по божьей воле (не без помощи жены, оставляющей ее на пустой горячей плите, заливающей раскалённую водой, сжигающую в ней молоко и так далее) - будет готовить всё в глубокой сковородке или небольшой мультиварке! Поискать новую кастрюлю???? Зачем??? И так неплохо! В лучшем случае купит первую попавшуюся, ни отзывов не посмотрит, ни инструкцию ни к чему не прочитает - и снова загубит... и так по кругу.

Какие-то еще заботы
- ее вообще не касаются. Новая страна - это вообще другой мир, тут всё новое, всё по-другому, от бытовых услуг до законов. Ее не интересует ничего ВООООБЩЕ. Фактически мы могли бы уже на нехилый отпуск и поездку домой сэкономить на комуслугах, будь она проворнее и поменяй нам поставщиков - но нет, "ты лучше знаешь язык и лучше разбираешься в таких вещах". Надо признать, фиг с ней с экономией, мы тут на птичьих правах пока что и надо бы хорошо разобраться в системе, чтобы было больше шансов в ней закрепиться и чтобы закрепиться лучше. Думаете, ее что-то интересует? Говорит "виза твоя будет кончаться, тогда и разберешься, всё тебе скажут. Максимум что-то узнает у подруги и тут же забудет, что узнала, нагуглит первые три результата, потом начинает звать меня - разбирайся сам, ничего не понимаю, ничего не знаю, что за принципиальность валить всё на меня и так далее... В итоге я все делаю сам.

Ок, язык - главное в новой стране. Я натаскал ей книжек для изучения языка, показал все ресурсы, кучу книг напечатал. В итоге если она суммарно уделяла час или два в неделю языку - это хорошо. Потому что за год она выучила чуть больше, чем ничто. Посмотрел книги - может быть 10% прорешала, причем половина ответов неправильные. Я спрашиваю - ты проверяла сама себя? Она - нет, зачем, там же всё просто. Я говорю - какой у тебя уровень сейчас, чтобы пойти в языковую школу? Она - не знаю! Месяц (!) добивался, чтобы она прорешала стандартизированный тест, и так и не знаю, сделала ли она это. Такое ощущение, что она уходила от темы. Ок, запихнули ее в языковую школу, теперь она там учится в районе тройки. Надо признать, что школу она выбрала не лучшую, и сама не очень старательно учится. Спрашиваю базовые темы - ошибается постоянно. Короче, делает всё "на отвали", тест, рассчитанный на час, может делать два часа и с книгой, словарем и интернетом... короче, беда.

Короче, у нее нет стремлений никаких и ни к чему, как оно есть - так ей и сойдет. Она и сама так говорит часто. "Ну не получится, уедем в наш Задрищенск к маме и папе, во всем свои плюсы есть, что напрягаться". И ладно бы у нее были какие-то другие цели и приоритеты отчетливые, она же просто делает ничто. При этом она последнее время начала говорить о том, что надо бы завести ребенка, но уж чего я точно не хотел бы, это чтобы мой ребенок оказался посреди этого бардака, и вполне вероятно воспитывался и рос как попало, благодаря безынициативной маме с девизом "и так сойдет".

Как изменить ситуацию?

Последнее время я капитально выгорел на этой почве. Мы ругались, потом мне просто все надоело, и я стал не обращать внимание ни на что. Если она плохо учится - я говорю, как есть, но не требую ничего. Если кастрюля грязная - я сам перемою, слово скажу, только если спросит. Сейчас у меня перерыв в работе, время есть. Сам хожу за продуктами, готовлю часто. Думаю, не словом, так может быть делом покажу ей пример. А по сути просто потихоньку заново привыкаю жить один, благо был опыт.

Конечно, если рассуждать эгоистично, то лучше так дальше и жить с ней в надежде, что что-то изменится, чем бросать ее тупо. За все остальное я ее люблю: красивая, ласковая, достаточно умная, добрая (если это не требует особенных трудозатрат))), "Дом 2" и тупые сериалы не смотрит, в дискотеку не ходит, шубу не требует, кровь не пьет, первые лет пять мы даже не ссорились ни разу, не спорили. Но отсутствие недостатков, как по мне, еще не достоинство.

И еще у меня бзик: я не могу быть с женщиной и тащить ее в постель, если я сомневаюсь в том, что я хочу с ней быть дальше. Какой-то стыд переполняет чтоли за всех обманутых в свое время девок - собственно, из-за этого стыда я всегда закручивал быстрые и бурные романы, которые кончались сразу, так как я в первую же неделю понимал, что человек не мой).

И теперь я по ходу тупо перегорел к жене. Всё это плохое постоянно вертится в голове, и я не могу ей слова доброго сказать, пропало всякое желание к ней. Конечно, можно плохое выкинуть из головы, но я не хочу - задолбало жить как попало и закрывать на все это глаза.

Самое обидное, что сколько бы раз я ей не говорил о том, что меня не устраивает, она не хочет меняться и не собирается. И сейчас, видя всё это, она тоже просто молчит и ничего не меняет. Разве что спросит "ты меня разлюбил?" или полезет обниматься-целоваться, но решать проблемы не хочет. А мне надоело от проблем убегать, я серьезно не уверен, что хочу жить "как попало" с ней. Открыто я ей об этом не говорил, но и так понятно, что если мужик тебя месяц не трогает и уже задолбался в открытую говорить, что его всё задолбало - то это золотой свадьбой не закончится.

Короче, по большей части, выговорился. Если конкретные есть варианты или советы, буду благодарен.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 22.09.16 11:46

А с детьми что?
Почему нет?

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 22.09.16 11:52

Как изменить ситуацию?
"она не хочет меняться и не собирается"

Ответ понятен?

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 22.09.16 11:57

Если готов терпеть лень жены ради епли (ну, мало ли, вдруг она мастерица АС и ОС и прочего). Если нет - расходитесь. Дальше только хуже (ребенок етц).
Расходитесь.
Найди себе местную телку и с ней мути семью, так легче ассимилироваться.

p.s. у самого похожая ситуация, правда Ж не такая лентяйка, но тоже неряха. У меня ситуация осложнена наличием ребенка.
В свое время думал "засранство" ее перевоспитать...куюшки.
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ: ЗАСРАНСТВО НЕ ЛЕЧИТСЯ.
Никак, от слова совсем.

troubleshooter
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.11.13 17:36
Откуда: Мск

Re: Безынициативная жена-лентяйка

Сообщение troubleshooter » 22.09.16 12:04

BanHummer писал(а):Если конкретные есть варианты или советы, буду благодарен.

Цель у тебя какая? Для разных целей разные советы.


Кстати, поинтересуйся, нет ли в твоем дальнем зарубежье при разводе алиментов на жену даже при отсутствии детей.
BanHummer писал(а):Ок, язык - главное в новой стране. Я натаскал ей книжек для изучения языка
Это зря.
Почитай тему Радиста.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?p=4046442

troubleshooter
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.11.13 17:36
Откуда: Мск

Сообщение troubleshooter » 22.09.16 12:05

Упс, вот правильная ссылка:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=56920

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Re: Безынициативная жена-лентяйка

Сообщение МишаКэп » 22.09.16 12:06

troubleshooter писал(а):Кстати, поинтересуйся, нет ли в твоем дальнем зарубежье при разводе алиментов на жену даже при отсутствии детей.
Тоже думал написать.
Это важный нюанс при РРС в забугорье.

BanHummer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.09.16 10:30

Сообщение BanHummer » 22.09.16 12:09

МишаКэп писал(а):ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ: ЗАСРАНСТВО НЕ ЛЕЧИТСЯ.
Никак, от слова совсем.
Ну не сказал бы, я засирался и засираюсь мама не горюй, но у меня всегда была причина, в основном работа 24/7. И когда я из этой работы вырывался и отдыхал малость или уже не мог терпеть дальше это засранство, я устраивал вплоть до недели генеральной уборки и наведения порядка во всех сферах жизни, от быта до бумажек и компьютера. У нее же куча свободного времени и никакого желания что-то поменять. Всё просто сваливается в какую-то большую гору, а мой порядок выживает пару месяцев и снова начинает обрастать горками непонятночего.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 22.09.16 12:15

Я не про себя писал, а про опыт с нынешней женой.
Если папо\мамо в голову не впихнули в детстве любовь к порядку, то после 20 лет изменить невозможно человека.

BanHummer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.09.16 10:30

Сообщение BanHummer » 22.09.16 12:17

МишаКэп писал(а):Дальше только хуже (ребенок етц).
Вот за это и боязно. Для меня ребенок - это огромная ответственность. А я ко всему стараюсь подходить основательно, подготовив почву, изучив матчасть. Детей не заводил, пока не завел жилье на родине, для этого получил профессию, потом подумал - за бугром детям точно будет лучше, года полтора потратил на забугорье, теперь вот тут еще года три надо будет мариноваться до постоянного контракта... тогда уже можно будет и заводить.

Честно говоря, можно было бы завести и во время научной работы, но проблема в том, что у жены нет ни языка, ни самостоятельности, чтобы тут с ребенком быть одной, пока я вкалываю капитально. Мою затею она изначально не поддерживала, так как не была уверена, выгорит ли. Соответственно язык не учила, ничего не узнавала. А я тут вкалываю более, чем капитально, чтобы на меня еще и ребенок свалился. Ее позиция: "Я если что к маме уеду, а ты тут сам когда разгребешь, нас с ребенком обратно позовешь".

Ну и опять же, я бы не хотел, чтобы ребенок хавал что попало, как его папка, жил малёх в грязюке и беспорядке, возможно развивался как попало и троечником, потому что "и так сойдет"... а риск такой есть с ней, так как сейчас она предпочитает реальным делам делать ничто, где гарантия, что завтра она не предпочтет собственные развлекухи и ничегонеделанье ребенку?

BanHummer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.09.16 10:30

Re: Безынициативная жена-лентяйка

Сообщение BanHummer » 22.09.16 12:23

troubleshooter писал(а):
Привить жене самостоятельность, инициативность, ответственность и заставить ее уже нафиг повзрослеть, а не оглядываться вечно на родителей и говорить, что в 25 лет она "еще маленькая, чтобы что-то сама решать, ты же знал семь лет назад, что я такая, звезд с неба не хватаю, несамостоятельная" (здесь, ранее и далее в кавычках - реальные цитаты жены)

Как я вижу, это единственный способ создать семью. Если только не разорваться нафик и не посадить кусок себя по хозяйству, но спасибо, увольте. Сам то я один прекрасно справлюсь, а вот для ребенка участи существования "как попало" точно не хочу.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 22.09.16 12:33

Автор, сочувствую. Эээ... хотя бы приблизительно регион новый не озвучишь ?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Безынициативная жена-лентяйка

Сообщение Atos » 22.09.16 12:34

BanHummer писал(а):Жене тут, понятное дело, работать на время моих исследований вообще не надо
Не "вообще не надо", а не разрешено законодательно. Так?
BanHummer писал(а): - поэтому я наивно полагал, что она бросит все усилия на наше закрепление в новой стране... И обломился.
Возможно, ей не нравится жить на чужбине.
BanHummer писал(а):Первый год жена тупо сидела дома и вообще ничего не делала, кроме работы по дому.
Хотела она уезжать вместе с тобой за бугор? Много уговаривал?
BanHummer писал(а):А какая работа по дому у двух молодых людей без детей? Часа три в день максимум, включая походы в магазины. Остальное время - 100% ее, причем она его тупо убивает в интернете, с подружками, тотальная прокрастинация. Причем надо признать, что работу по дому она делает так себе.
Не исключена депрессия из-за жизни на чужбине.
BanHummer писал(а):Кухня: Если присмотреться, то помытая посуда часто остается грязной, в холодильнике постоянно обнаруживаются мертвые продукты, о которых она "забыла, а чо ты сам не ел?". Стабильно раз в неделю мы остаемся голодными и покупаем какие-нибудь полуфабрикаты на перекантоваться, в остальное время еда есть, но зачастую так себе: жесткое мясо, сухой гарнир. Она тупо смешивает ингредиенты по рецепту, зачастую его нарушая, при этом не задумываясь о технологии приготовления, вкусе... как-то раз спросил ее - ты пробовала? Она говорит - нет, я 10 минут варила, как по рецепту. Как собаке, честное слово.
Нет у неё вдохновения жить с тобой, предположительно.
Но возможно, дело не в этом. У неё есть, думаю, интернет-зависимость. Это тоже своего рода работа. С КПД близким к нулю. Но с ненулевой усталостью.
BanHummer писал(а):Сама говорит, что еда для нее не главное - но ты тогда хотя бы придерживайся более-менее здорового питания! Она же даже никогда не смотрит на этикетки, сколько жира или сахара в продукте, обычно просто берет всё подряд с витрины.
А вот это серьёзный косяк. Нехорошая жена. Та, которая мужа и себя кормит чем попало.
BanHummer писал(а):Порядок: В вещах постоянно какой-то бардак, вечно всё теряется. Часть одежды стабильно неглаженая, грязного белья вообще всегда гора скапливается, пока машина будет запущена. И самая большая беда - она безынициативна.
Интернет-зависимость проявляется?
BanHummer писал(а):Например, накрылась кастрюля по божьей воле (не без помощи жены, оставляющей ее на пустой горячей плите, заливающей раскалённую водой, сжигающую в ней молоко и так далее) - будет готовить всё в глубокой сковородке или небольшой мультиварке!
Ты бога в не поминай в суе. Ибо, если на то пошло, Богом нам дарована свобода воли и ответственность за своё волеизъявление. Это я не к тому, что дело обстоит именно так, а к тому, что божья воля, если она есть, здесь вряд ли проявилась.
BanHummer писал(а):Поискать новую кастрюлю???? Зачем??? И так неплохо!
Как там пелось в песне:
"Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит всё не так уж плохо на сегодняшний день".

Но если есть в планшете выход в Интернет...
BanHummer писал(а):сэкономить на комуслугах, будь она проворнее и поменяй нам поставщиков - но нет
Как это? Разве можно менять? Как это технически?
BanHummer писал(а):Максимум что-то узнает у подруги и тут же забудет, что узнала, нагуглит первые три результата, потом начинает звать меня - разбирайся сам, ничего не понимаю, ничего не знаю, что за принципиальность валить всё на меня и так далее... В итоге я все делаю сам.
Превратилась в пареную картошку, сидя дома перед ТВ и компом. Раньше, ведь, было не так. Да?
BanHummer писал(а):Ок, язык - главное в новой стране. Я натаскал ей книжек для изучения языка
...
Спрашиваю базовые темы - ошибается постоянно. Короче, делает всё "на отвали", тест, рассчитанный на час, может делать два часа и с книгой, словарем и интернетом... короче, беда.
Может быть, не хочет жить за бугром. Как думаешь? Как всё очень похоже на итальянскую забастовку. Осложнённую, конечно, интернет-зависимостью.
BanHummer писал(а):Короче, у нее нет стремлений никаких и ни к чему, как оно есть - так ей и сойдет. Она и сама так говорит часто. "Ну не получится, уедем в наш Задрищенск к маме и папе, во всем свои плюсы есть, что напрягаться".
А где городок-то такой? :) Шутка. Это для тебя он так называется. А для неё может быть "ненаглядная сторона, только здесь я дома, только здесь.".
BanHummer писал(а):И ладно бы у нее были какие-то другие цели и приоритеты отчетливые, она же просто делает ничто. При этом она последнее время начала говорить о том, что надо бы завести ребенка, но уж чего я точно не хотел бы, это чтобы мой ребенок оказался посреди этого бардака, и вполне вероятно воспитывался и рос как попало, благодаря безынициативной маме с девизом "и так сойдет".
Возможно, ребёнок, поставил твоей благоверной голову на место. Представь, что ты бы сидел дома без дела. Долго бы продержался?
BanHummer писал(а):Как изменить ситуацию?

Последнее время я капитально выгорел на этой почве.
Ты выгорел. А она спятила немного на чужбине и от безделия.
BanHummer писал(а):Мы ругались, потом мне просто все надоело, и я стал не обращать внимание ни на что. Если она плохо учится - я говорю, как есть, но не требую ничего. Если кастрюля грязная - я сам перемою, слово скажу, только если спросит. Сейчас у меня перерыв в работе, время есть. Сам хожу за продуктами, готовлю часто. Думаю, не словом, так может быть делом покажу ей пример. А по сути просто потихоньку заново привыкаю жить один, благо был опыт.
Выяснил ли ты, хочет ли она, чтобы вы вернулись на родину?
BanHummer писал(а):Конечно, если рассуждать эгоистично, то лучше так дальше и жить с ней в надежде, что что-то изменится, чем бросать ее тупо. За все остальное я ее люблю: красивая, ласковая, достаточно умная, добрая (если это не требует особенных трудозатрат))), "Дом 2" и тупые сериалы не смотрит, в дискотеку не ходит, шубу не требует, кровь не пьет, первые лет пять мы даже не ссорились ни разу, не спорили. Но отсутствие недостатков, как по мне, еще не достоинство.
Достоинство-достоинство. Полное отсутствие недостатков, в пределе, есть абсолютное достоинство. Мечта.
BanHummer писал(а):И еще у меня бзик: я не могу быть с женщиной и тащить ее в постель, если я сомневаюсь в том, что я хочу с ней быть дальше.
Она давно тебе не женщина. Но жена. Это гораздо большее, чем одна из женщин.
BanHummer писал(а):Какой-то стыд переполняет чтоли за всех обманутых в свое время девок - собственно, из-за этого стыда я всегда закручивал быстрые и бурные романы, которые кончались сразу, так как я в первую же неделю понимал, что человек не мой).
Что за лепет? У тебя есть жена. Какие, к чёрту сравнения с "девками"?
BanHummer писал(а):И теперь я по ходу тупо перегорел к жене.
Никогда в культурных традициях не было уважительными причинами для развода "разлюбила мужа", "перегорел к жене". Те, кто "разлюбил" и "перегорел" и сделал следующий шаг в развале семьи - прелюбодеи (преступившие через любовь супруга). Но это касаемо традиций. Как ориентир.
BanHummer писал(а):Всё это плохое постоянно вертится в голове, и я не могу ей слова доброго сказать, пропало всякое желание к ней. Конечно, можно плохое выкинуть из головы, но я не хочу - задолбало жить как попало и закрывать на все это глаза.
Трудная ситуация. Да.
BanHummer писал(а):Самое обидное, что сколько бы раз я ей не говорил о том, что меня не устраивает, она не хочет меняться и не собирается. И сейчас, видя всё это, она тоже просто молчит и ничего не меняет.
Может быть, у неё сил нет для перемен, мотивации. Закисла жена твоя на чужбине и без ребёнка, предположительно.
BanHummer писал(а):Короче, по большей части, выговорился. Если конкретные есть варианты или советы, буду благодарен.
Не знаю, что тебе посоветовать. Но вроде как тебе, чужестранцу, будет проблематично найти себе там жену другую. Даже если разведёшься с этой, то придётся как-то всё равно в бывшем СССР искать. Если, конечно, ты ориентирован на семью.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 22.09.16 12:38

Ах да, афтор, Атоса не читай. Демагог. Если ему отвечаешь, у него с новой силой вентилятор для вброса какашек включается. А вся суть ответов - ты сам виноват.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 22.09.16 12:40

скажи просто
она тебя не вставляет
тебе не хочется трахать ее в разные места и получать кайф
тебе нужна кухарка и домработница.
найми себе азиатскую служанку
а от жены требуй то что нам надо
секс и любовь.
Погверь это та тема, и только она сможет наладить или порвать отношения
все остальное просто быт.
какая разница кто готовит, когда моя кончала от анального секса я бегал как заведенный и не думал про готовку и уборку.
это само собой решалось.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 22.09.16 12:44

stuch писал(а):какая разница кто готовит, когда моя кончала от анального секса я бегал как заведенный и не думал про готовку и уборку.
Ну, для извращенцев, главное дай поизвращаться.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 22.09.16 12:47

а готовить и самому прекрасно можно
а если для ковото секс с любимым человеком считается за извращение
то надо срочно лечится.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 22.09.16 12:47

и кстати когда есть секс почему то и Ж готовит с интересом
проверено

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 22.09.16 12:51

BanHummer писал(а): а риск такой есть с ней,
Риск? Это не риск, а наиболее вероятный сценарий развития событий.
Кароч, надо аккуратно идти к РРС.

p.s. лично у меня засранство жены проявляется что по отношению ко мне, что к себе, что к дитю.
По ребенку - не думаю что ребенок твоей будущей БЖ заставит ее перебороть свою лень и пустоту.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 22.09.16 12:51

stuch,
Изображение

troubleshooter
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.11.13 17:36
Откуда: Мск

Re: Безынициативная жена-лентяйка

Сообщение troubleshooter » 22.09.16 12:54

BanHummer писал(а):Привить жене самостоятельность, инициативность, ответственность и заставить ее уже нафиг повзрослеть
Тут есть определенная опасность. Самостоятельность, инициативность, ответственность - это исключительно мужские качества и задачи. Чем больше в паре МЖ этих задач перекочевывает к Ж, тем меньше Ж видит в своем М мужчину.

Автор, тебе пора повзрослеть и понять, что женщины - это не равноправные партнеры, а некие устройства с ограниченным набором функций. И они выходят из строя, ломаются, если им давать другие функции (принимать решения, распоряжаться бюджетом и т.п.)

Твои претензии по необеспечению быта и уюта в доме, неразборчивость в покупках оправданы. Твои претензии про безынициативность и нежелание учить язык не оправданы, даже опасны для будущего вас как пары.

Ты считаешь, что ты сам созрел для воспитания ребенка?
Представь, что твой ребенок разбрасывает игрушки и не хочет их убирать. Как ты его заставишь убирать игрушки?
Вот похожими методами надо пробовать заставлять твою жену нормально готовить, нормально поддерживать порядок. Ни больше, ни меньше.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 22.09.16 12:55

stuch писал(а):а если для ковото секс с любимым человеком считается за извращение
то надо срочно лечится.
Те, кто не считают анальный секс извращением, могут погуглить "женонеистовство".

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 22.09.16 12:56

а те кто считают что атос киздабол, что гуглить?

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Re: Безынициативная жена-лентяйка

Сообщение МишаКэп » 22.09.16 12:57

troubleshooter писал(а): Вот похожими методами надо пробовать заставлять твою жену нормально готовить, нормально поддерживать порядок. Ни больше, ни меньше.
Я полагаю, что а) это практически невозможно б) даже есть и возможно, то нерентабельно.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 22.09.16 12:57

Им уже не помочь... :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя