Безынициативная жена-лентяйка

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Сообщение Sten » 28.09.16 08:17

BanHummer писал(а): 2) на жену всё свалилось и как истинный халявщик и великовозрастное дитя, она просто тупо не знает цену вещам, не отличается дальновидностью и подходит ко всему эгоистично. Ребенка-игрушку заведет, а чем его кормить и что она ему даст - вопрос. А даже если она будет всем обеспечена с моей стороны, никто не даст гарантии, что она не предпочтет свои интересы и развлечения воспитанию ребенка. Я прямо вижу эту картину: я пашу, как алень, желая, чтобы у ребенка было все самое лучшее, в свободное время занимаюсь мужскими и семейными делами и воспитанием ребенка. Она развлекается целыми днями в инете и своими хобби, ребенку покупает что под руку попадется, кормит чем под руку попадется, ведет не в лучший детский сад, а который ей удобнее, в школу, какая поблизости, если будут плохие оценки - "значит это не его стезя", ну и так далее. Такой картины мне вообще не хочется.
советуют
Именно так было у меня. Слово в слово.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Сообщение Pilot » 28.09.16 09:59

Афтор, уж слишком часто твоя благоверная из твоего повествования собирается обратно к папе к маме. Мне кажется, что она не осознала до конца, что у неё теперь своя семья, создаётся стойкое ощущение, что она играет в игрушки и как бы это сказать для брака не созрела. Переделать её по моему бесполезно, хотя для очистки совести попробуй.
Я в первом ГБ после всяческих уговоров гору грязной посуды из раковины просто выкидывал в помойное ведро, ждал когда тарелки закончатся и посмотреть что будет дальше. И это при наличии посудомоечной машины.
Ну посмотрел, что дальше, а дальше вплыл вася. Вот и вся недолга.
Её пох на тебя афтор и как следствие пох на быт.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Сообщение Pilot » 28.09.16 10:02

Ursula писал(а):Такая женщина шантажировать сексом никогда не будет, ибо ей он тоже нужен и крайне приятен. Она скорее за...бёт сама.
+100500

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 01.10.16 09:43

Можно вопрос. Почему ты не можешь ее отправить на историческую Родину вместе со свидетельством о браке в зубах и понятной ее овощному состоянию и вполне конкретной целью дойти до загса и написать заявление? Она, думаю, справится.

Пожалуйста, приведи свои точные конкретные аргументы, почему.

Надо уметь признавать свои ошибки, Автор.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 01.10.16 19:47

Автор, сделай одолжение себе - трудоголику, и женщине - лентяйке. Разведись. Пока нет детей разведись.

Если в твоих планах - карьера и бабки - ими и занимайся. Женщина к такому мужчине должна прилепляться сама. И исключительно по своей, а не твоей, воле.

Долью философии. Женщина - тоже личность - лентяйка ли, золушка ли, шалашовка ли. И никто, в том числе ты, даже будучи мужем, не вправе заставлять её жить твоими ценностями и делать то, что ты хочешь. Уважай шалашовок - не требуй от них чистоты меж ног и лебединой верности. Уважай лентяек тоже и в ЗАГС их и в заграницы убирать за тобой, гениальным и сказочно богатым в перспективе, не тащи. Понял?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 03.10.16 10:42

Но лодырьки ж тоже хотят семейного счастья:))

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 03.10.16 13:54

BanHummer писал(а):

Либо она просто реально не умеет считать деньги, потому что на нее всё свалилось с меня готовое. При этом она мне порой заявляет, что она тоже вкладывалась в копилку и в чем-то себе при том отказывала, да порой даже из-за моей жадности какой-то. Вкладывать то она вкладывала в копилку, а вот брала оттуда гораздо больше. И что еще примечательно, начав работать сразу после школы, она своим маме и папе ничего хорошего так и не сделала, хотя семья во многом элементарном нуждалась, не говоря уже о том, что приданого я никакого к жене в придачу не получил :-)
Пипец! Прям мой бжик - один в один. E6аные китайские роботы, 6ля.
BanHummer писал(а): Так что варианта тут два:
1) меня капитально разводят как лоха на алименты или просто она знает, что я не кину ребенка, надеется на мои накопления и пытается сломать мою жизненную линию, чтобы мы вернулись из заграницы, обзавелись детьми и сидели в родном Задрищенске
То что с детьми не торопишься - молодец. Когда появятся дети, то все станет многократно хуже, я думаю, что ты уже это понял. Но, кмк, твой вариант №1 имеет другую подоплеку. Родив ребенка "там" она обеспечивает будущую безбедную старость себе через его автоматическое гражданство. И с твоими алиментами до его 18-ти летия, естественно. С момента рождения ребенка пойдет манипуляха всех времен и народов "ну, это же твой ребенок!". "Оставь хату матери своего ребенка - это же твой ребенок!"; "Заплати алики - это же твой ребенок!"; "Дай денег на отдых на море - это же твой ребенок!"
Итд, итп. :-)

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 03.10.16 14:11


Долью философии. Женщина - тоже личность - лентяйка ли, золушка ли, шалашовка ли.
Вот дела :shock: Никогда бы не подумал до этого момента, что ОЖП - личность, как субъект философского обсуждения.

Аксиома не предположение. И никакой логики не подразумевает.

"Личностные" характеристики ОЖП - не более чем искусственно напяленые одеяния на манекен. Какие одеяния - такой и имидж. Материальное. С вытеканием отсюда понятием успешности.
Духовное в разных одеяниях не изменит его внутреннего содержания и не отразиться на восприятии его КАК ЛИЧНОСТИ. Это про ОМП.
Личность (и это было неоднократно обсуждено и доказано на форуме) - категория сугубо мужского рода, гендера, если выражаться современно, по-англицки.
Если предположить, что данную характеристику применить к ОЖП , то только в интерпритации - относительная личность (авансовая характеристика), которая возможна только в рамках социальной реализации. Умение удачно подсуетиться под обстоятельства. Успех без содержания. Везение.
Личность - надёжность духовного направления и содержания. Стержень. Личность определяет вектор развития, пробивая собой обстоятельства. ОЖП этим похвастаться не может. Ей необходимы внешние обстоятельства , оперируя которыми она реализуется.

P.S.
Всё достаточно просто. Вопросы МПО для ОМП всего-лишь часть его личностного содержания. А вся "личностность" ОЖП - именно в этих МПО. Чувствуете разницу?
ОЖП по своей сути - часть ОМП, присутсвующая в нем изначально в немного отрофированном состоянии, но присутствует. В ОЖП нет личности ОМП и поэтому ей необходим САМ ОМП, для реализации МПО.

Так распорядился Создатель. Это не плохо и не хорошо. Категоричности здесь нет и быть не может. Мужчина - базис, женщина - надстройка, но надстройка высокотехнологичная. Если неправильно контролировать производственный процесс - вместо радости рождения с конвейера будет сходить скорбь смерти.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 04.10.16 09:16

"Личностные" характеристики ОЖП - не более чем искусственно напяленые одеяния на манекен.

Стереотип, неизбежно ведущий к разводам, скандалам и иным последствиям разрыва шаблона. Автор - тому подтверждение.

Уважай в каждой женщине личность. Нужна помощница, а она помогать не хочет - открой дверь, пускай выйдет.

BanHummer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.09.16 10:30

Сообщение BanHummer » 06.10.16 12:17

cyxapь писал(а):Почему ты не можешь ее отправить на историческую Родину вместе со свидетельством о браке в зубах и понятной ее овощному состоянию и вполне конкретной целью дойти до загса и написать заявление?
А зачем так радикально?

По сути ведь то, что меня в ней не устраивает, а именно чистоплотность, лень, ответственность, избалованность - это не какие-то основные черты характера, которые нельзя изменить в человеке. Это вполне может быть просто ошибки ее родителей, как воспитателей, и меня, как руководителя нашей семьи. Хреновый менеджмент может из самого лучшего работника сделать унылое говно, факт...

Поэтому поскольку каких-то кардинальных необратимых изменений в нашей жизни типа рождения ребенка или появления совместно нажитого имущества в ближайший год-два не предвидится, я обозначаю это время как испытательный срок и буду следить за ее поведением, попутно пробуя разные митодиги, но без особого фанатизма, так как бегать за ней целыми днями как Ревизорро и детектить срач я не собираюсь.

Я знаю, что ленивый и безответственный человек, оказавшись в сложной жизненной ситуации, может измениться. Посмотрим, сработает ли это с ней. К тому же вполне может быть, что она просто не понимает каких-то вещей, которые я делаю, что они не валятся с неба и не обязаны оттуда валиться, и оттого расслабилась. Такое ведь и с детьми бывает, сидят на всем готовеньком и еще права качают. Так что попробую разъяснить и, возможно, создать сложные условия - вот только как, это вопрос конечно.

С другой стороны, я тоже понимаю, что с появлением ребенка меня может ожидать откат к старому стилю жизни, это я держу в голове и это очень серьезный аргумент в сторону развода.

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Сообщение Петроградский » 06.10.16 12:26

" ..Такое ведь и с детьми бывает, сидят на всем готовеньком и еще права качают. Так что попробую разъяснить и, возможно, создать сложные условия - вот только как, это вопрос конечно..."

запаришься разъяснять.
надоест (уже надоело раз тут оказался). эт начало только.
удачи тебе в любом случае.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 06.10.16 15:33

Такое ведь и с детьми бывает, сидят на всем готовеньком и еще права качают
Предлагаю лозунг: не смог воспитать жену - дети не твое. :D

Если автору интересно и не сильно внапряг - пусть тренируется. Получится хорошо. Не получится - приобретет опыт.[/quote]

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 06.10.16 15:53

По-видимому, ты и сам не понимаешь, с чем имеешь дело. Так сказать, глубину проблемы и ее контуры. И второе, я тебя не об этом спрашивал. Не надо мне тут рассусоливать свои мысли по древу, меня интересуют конкретные причины, что тебя держит, если можно так сказать строгий бухгалтерский баланс. Я как мог, читал внимательно и не увидел конкретики насчет хотя бы плюсов и минусов. Ты пишешь, что несправедливо поливать её, мол все говно. А где НЕговно? Назови ее положительные черты, которые и полезны лично тебе, и которые качественно влияют на твою/вашу жизнь и семью.
BanHummer писал(а):А зачем так радикально?
Отвечаю тезисами и по пунктам.
1. Нет запроса с ее стороны. Ситуация устраивает тебя, а не ее. С титульной проблемой пришел ты. Зуд в заднице у тебя. Нашу же пациентку всё устраивает.
2. Начинать какую-то работу можно лишь при наличии титульного запроса. Вот если бы она пришла и описала вот все, что в твоих постах - что неряха, разгильдяйка, что у меня нет целей, что домашние дела вызывают неприятие, кажутся невыносимыми и вызывают отторжение. Дела начинать не могу, потому что вообще не вижу смысла в них. Что поэтому ничего не получается. Т.е. ее состояние настолько углубленно, что она даже не пытается хоть взглядом выйти из него, глянуть на себя со стороны. Это позиция осознанности в жизни, на самом деле, даже ниже позиции созерцателя.
3. У тебя происходит перенос проблематики на некоторые черты характера. Ну, как тебе представляется, характера. То есть, ты видишь проблему чисто когнитивной, что вот хорошая девочка неблагополучно в нек. отношении воспитывалась и имеет изъяны в привычках. На самом деле ее титульная проблема - тотальная демотивированность. Хоть ты обосрись, можешь сколько угодно попытаться воспитывать в ней аккуратность, прививать новые привычки, это все будет борьба с ветрянными мельницами. Знаешь почему? Потому что аккуратность ей для чего нужна? Зачем ей нужен порядок? Зачем нужно готовить? Зачем нужно, чтобы муж был чист и опрятен? Зачем искать себе занятие? Зачем в чем-то преуспеть? Зачем достигать рез-татов и радоваться своим успехам? Зачем на волне успеха увлечься чем-то еще, что будет доставлять удовольствие? Зачем это все? Для чего? Ты не ответишь на эти вопросы. Это для себя ты ответил - ты двигаешь западную науку, при этом пытаясь еще состояться как-то карьерно и построить хотя бы нормальные, сносные отношения в семье. Для нее это неочевидно. А у нее ответа нет. И что хуже, ее ответ НЕ совпадает с твоим, в противном случае она бы влет встроилась в твою систему длинного целеполагания и жизненных приоритетов.
4. Ты ее взял такой. Сам писал, что она была такая ВСЕГДА. Есть (был бы) малый шанс, что если бы ты подобрал ее такой, в демотивации, в состоянии человека на дне (можешь растолковать ей ту простую истину, что ее положение лишь чуть лучше по сути, чем у бомжа) и своим примером и мощным влиянием (баба же должна быть влюблена) дал ей точки роста. Не можешь себе это представить? Да легко: в бабьем мозгу очень страшно быть ХУЖЕ своего мужчины, нужно ему соответствовать, его ценностям и взглядом о прекрасном. А то вдруг покажусь ему какой-то глупенькой или даже идиоткой, неряхой или развратной дамой! На самом деле, женщины как губки впитывают вот эту твою картину, ориентиры, что ты больше всего ценишь в женщине, что хорошо и плохо. И стараются это давать и соответствовать. То есть, как будто ты негласно задаешь рамки, а бабе в свою очередь уже страшно становится вылезти из них. Потому что нравишься ты не только ей. Вдруг та Машка с большой круглой жопой окажется удачливее, проворнее меня и он вы(-eбет)берет ее?
5. Для меня достаточной фразой была бы... ну или, если бы я узрел такой мысленный конструкт, что "если че, то вернусь обратно к маме". То есть, на этом этапе (а нам не 17 лет... и даже не 21!) я бы решил, что все вложения в нее неоправданы. Мягко говоря. Или языком монетаристов - не рентабельны, во.
6. Ты не представляешь, что чтобы, даже наверно на шаг, сместить ситуацию, тебе будет нужно прикладывать экстраординарные усилия. И это я не преувеличиваю. Снова вопрос из области бухгалтерии: у тебя хватит сил на занятие своей профильной деятельностью и на... образумливание своей благоверной? Ты можешь хотя бы оценить масштаб этих вложений? И тут речь даже не идет о бабле, это было бы слишком просто - примитивно потушить пожар деньгами. Речь идет о твоих реальных жизненных силах, энергии. Нужно душу в нее вкладывать. У тебя достаточных размеров душа?
7. Неизвестно, сколько она тушится как овощи в скороварке в этом состоянии. Каламбур, но тоже в овощном состоянии. Т.е., есть ли в ее прошлом, в опыте хоть какая-то зацепка, наглядные пример какой-то другой, неовощной жизни. Реальный опыт в ощущениях, когда она жила не овощем. Так легче будет всплывать.
8. Пытаться дать те самые смыслы другому человеку, пусть даже близкому, жене - это неблагодарное занятие по той простой причине, что человек должен сам их находить. В этом и заключается путь духовного опыта конкретного человека. Тебя жизнь рано или поздно выбрасывает как щенка, и то, где ты выплывешь и выплывешь ли вообще, зависит сугубо от твоих действий. В рамках этой модели она занимает промежуточное положение между бултыхающимся дерьмом в прорубе и маленьким желтеньким утенком, плывущем за уткой (ведома).
9. Отдельной строкой в бюджет/стратегию стоит прописать ее ДЕинфантилизацию. Сходу даже сложно сказать, как лучше, правильнее это сделать. Ясно одно, что инфантильность здесь второстепенна, но вытравливать ее все равно надо будет. Критерии - безответственность и "за меня решит". Кто решит? Да неважно кто, лишь бы только НЕ Я. Если ты еще не догадался до этого места, то более глубокая причина ее уборок-готовок на отъебись, да и общего отношения к делу спустя рукава - это безответственность.


Наивные надежды на то, что в экстремальной ситуации она оживет и не будет съедена легко проверяются - а есть ли у нее в жизни такой опыт? Когда она собралась, мобилизовалась в секунды. Вообще, есть опыт какой-либо НЕовощной жизни? Знаешь, вообще, покорное большинство, стадо всегда съедают первым. Потому что тот, кто может дать отпор или хотя бы просто убежать - зачем его жрать? Ведь все равно больше тех, кто не будет защищаться и бежать. Так что участь ее чуть что - в супе оказаться.

Да она и открытым текстом это говорит. Что, случись что, она едет к маме! Вообще, очень многие вещи ты проговариваешь открытым текстом, только вот часто никакой трактовки озвученному не даешь, либо интерпретируешь неправильно.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 06.10.16 16:06

Еще мысли по ходу пьесы. Так, инфо для размышления. Я согласен с той мыслью, что часто мужской алкоголизм имеет причины, корни в семейной жизни. Т.е. часто так происходит, что приходит баба, жалуется на то, что муж пьет. Ну то есть, реально пьет не просыхая, без кавычек. И у нее спрашивают, а до жизни с вами он пил? Нет, - отвечает. Ну так и кто сделал его алкашом? Отчего в жизни с тобой он начал пить?

Так же и у тебя автор, если она начала деградировать в совместной брачной жизни с тобой, это как бы намекает. Зависимости лишь у нее более "детские". Так, "только лишь" интернет-зависимость. Да и что с овоща взять?

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 06.10.16 16:13

BanHummer писал(а): Я знаю, что ленивый и безответственный человек, оказавшись в сложной жизненной ситуации, может измениться.
я тебе как ленивый и безответственный человек заявляю - нихрена он не поменяется. может на 2-3 месяца до тех пор пока кризис не пройдёт. но чаще всего он просто ложится на спину и ждёт когда само всё решится.

и то что ты назвал - типа избалованность и прочее - это прививается в детстве. и потом это нельзя исправить. я со своими косяками уже лет 10 борюсь. максимум что я смог добиться от себя - помыть посуду раз в 4 дня и не разбрасывать вещи и пакетики от жратвы по дому. короче бесполезняк.

олдж
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05.08.14 14:56

Сообщение олдж » 06.10.16 16:30

Безответственный безответственному рознь. Мне вот одного весьма увесистого пинка хватило, ну и одной похвалы через месяц после пинка. Правда, я не совсем уж в овощном состоянии была, просто работала много...думала типа невозможно все успеть. Вот домашнее хозяйство и забросила. А как огребла звонко, оказалось очень даже возможно. Сейчас даже интересно стало домоводствовать.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 06.10.16 16:43

И каким же образом огребла? Что перещелкнуло, ну или сместило центробежные силы мышления?

олдж
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05.08.14 14:56

Сообщение олдж » 06.10.16 17:02

Наверное тут у на каждую дуру свой рычаг воздействия. В моей случае просто однажды хороший муж вдруг закончился. Очень помогла огласка, дома начался ремонт помогал друг мужа. Процедура сопровождалась долгим и методичным и громким тыканьем меня носом в грязные углы и сообщением о том как сие все это называется...Называлось оно все довольно неприятно, это если мягко сказать.

олдж
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05.08.14 14:56

Сообщение олдж » 06.10.16 17:15

сложно коннотацию передать словами, просто довольно мощный психологический прессинг был.
Сейчас правда новая фигня, мало сплю и реально не хватает оперативки так что я туплю со страшной силой. На работу нужно было прийти раньше не пришла потому что--забыла, чуть не столкнулась нос к носу с директором, расписалась вместо одной графы в другой, потому что как-то так...забыла дома телефон и ключи, чуть телефон в воде не искупала...но быт веду и все делаю чего должна, просто иногда из-за собственной глупости на него приходится больше времени тратить.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 06.10.16 19:11

Да, о конкретных шагах я забыл еще упомянуть.

Тут не об аккуратности, хозяйственности и домовитости нужно беспокоиться, а постараться ее растормошить, скупым языком - начинать выводить из зоны комфорта. Одна из первых целей - попытка ухода от интернет-зависимости. Реально уже на этом шаге ты огребешь немалое сопротивление.

Вообще, чтобы некисло ее встряхнуло и привело в состояние хоть некоторой осознанности - это выкинуть нахyй на мороз. С голой жопой. Пусть на опыте узнает, чего сама стоит. И способна ли обеспечивать себя. Понятно, что неосуществимо, поскольку тут же полезет к мамке за пазуху, но мыслить нужно в этом направлении.

Также и в жизни. Требовать, просить, уговаривать, и тем более заставлять бесполезно. Нравится жить в дерьме - пусть живет. Я бы жестко разграничил свое и ее. То есть - готовлю только себе и жру сам один, мою только за собой, убираю только свое, стираю, глажу только свои вещи. Но это я, мне нетрудно за собой убирать. Можно еще это делать с особым цинизмом, то есть подчеркнуто, что ты мужик выполняешь качественно лучше женскую работу. Такое бывает. А свое грязное шмотье пусть сваливает в свою кучу и живет в этой куче говна. Ты ей не папочка, а она уже не девочка, чтоб попку ей подтирать и подсрачников раздавать.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 07.10.16 10:04

:lol: Насмешили Вы меня, сухарь, при всем моем уважении к Вам:)

Читала на женских форумах хвастовство дам своими мужьями, мол "мой все за собой сам убирает, себе стирает и гладит, готовит и посуду моет".. А я - женщина для любви и поцелуев:))
Это она видимо так воспитательный процесс воспринимает, даже не догадываясь ни об чем:))
Ей так - удобно!

У жены автора есть одно достоинство - она смирная и один существенный недостаток - она инфантильная. Первое следствие второго.
Поэтому найти смирную, но активную и работоспособную не возможно.
Женщина с амбициями, будет постоянно наступать на пятки и обгонять..А далее - перечить, играть в равенство и не знать свое место, потому что ее вечно несет!
:lol:

Поэтому автор должен определиться с типажом женщины, который ему нужен. А не лепить желаемое из не подходящей под этот типаж женщины.

BanHummer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.09.16 10:30

Сообщение BanHummer » 07.10.16 10:40

скорпи писал(а):Поэтому найти смирную, но активную и работоспособную не возможно.
Посмотрите на восточных жен, в их семьях не встает вопроса, кто сегодня убирает, моет посуду, стирает вещи и занимается детьми. При этом они вполне активны в зоне своей компетенции. А чуть вякни мужу, сразу в ад попадёшь, даже если у тебя два высших образования, а он три класса в горах закончил :-)

Но такого, конечно, от наших женщин не добьёшься, это действительно воспитание с детства. Плюс снос зачатков мозга религией.

Насчет смирения я бы еще поспорил, так ли оно мне нужно. Когда мы принимаем какие-то решения, если она может предложить лучший вариант или обосновать его, я всегда открыт для диалога. Я блин был бы счастлив, если бы она принимала далеко идущие решения в зоне своей компетенции. Но она ведь ничего не предлагает, а обосновать, почему она делает что-то как попало, тоже не может - не скажешь же прямо, "я устроила дома срач, пока ты вкалывал круглые сутки, так как хотела бездельничать" :-)
cyxapь писал(а):начинать выводить из зоны комфорта
Какие еще методы, кроме выкинуть на мороз? Не такой я изверг, да и здесь это не работает: тут есть специальные организации именно для таких случаев, куда она пойдет и ей там всё устроят: и жилье, и еду, и адвоката ;-) Так что развестись с ней я могу и более гуманным способом.

Выключить интернет конкретно ей? Но это искусственное ограничение, к тому же он ей реально нужен для учебы.

Пока что я вижу только один выход: дать ей понять, что дальше так продолжаться не будет, скорчить вечно недовольную ею рожу, ну и как раньше советовали: хреново приготовила - сделал кусок мяса на гриле себе (сама пусть свою еду ест, если для нее еда не так важна) или поел в кафе, грязное сваливать в кучу, тыкать носом...

Вот только если всё исправится, то все равно завтра может появиться ребенок и тогда все вернется на круги своя, так как "никуда ты не денешься"

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 07.10.16 12:42

BanHummer писал(а): Посмотрите на восточных жен, в их семьях не встает вопроса, кто сегодня убирает, моет посуду, стирает вещи и занимается детьми. При этом они вполне активны в зоне своей компетенции. А чуть вякни мужу, сразу в ад попадёшь, даже если у тебя два высших образования, а он три класса в горах закончил :-)

Но такого, конечно, от наших женщин не добьёшься, это действительно воспитание с детства. Плюс снос зачатков мозга религией."
Вы заблуждаетесь..Такая идиллия по умолчанию не возможна во всех восточных семьях. Соблюдается лишь - на людях.
А дома оторваться фурия может по полной и мозг так же вынести.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 07.10.16 12:43

Не занудствуйте автор...Вы имеете ту жену, которую заслуживаете.
У вас столько объяснений!

BanHummer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.09.16 10:30

Сообщение BanHummer » 08.10.16 11:05

скорпи писал(а):Не занудствуйте автор...
Вам анекдот рассказать? Или вы думаете, что топикстартер в такой занудной по своей природе теме может как-то народ веселить?
скорпи писал(а):Вы имеете ту жену, которую заслуживаете.
С какой стати зануда по вашему мнению заслуживает неряху и лентяйку?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей