ГЖ и социальные сети, помогите разобраться

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 25.09.16 22:10

Это значит , что Вы живете в постоянном ожидании непорядочного поведения со стороны своей Ж?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 25.09.16 22:26

А разве с ОЖП можно как-то иначе? :lol:

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 26.09.16 06:09

хех, я когда-то пробовал жить в доверии с ожп, оказалось игра в одни ворота, мне на открытость - кучу лжи вываливали, Да за спиной постоянно держали кирпич, шоб при удобном случае епнуть и сбежать, так собственно и поступила.


не,, доверие бабе - это смерть. такое потом прилетит.,.в ответочку

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 26.09.16 06:18

Тут уже сказали..
Проблема даже не в потенциальных Васьках с МПХ наперевес, коих может и не быть, а в мегатоннах НЕнужной и НЕполезной информации, которая будет вливаться в голову ОЖП. Просто_чел качественно расписал.

Мой совет: ограничить по максимуму доступ. Самому не сидеть там, не давать ей повода начать давить на РГМ.
Поставить "шпиона", без паранойи, но легкий контроль еще никому не помешал. Только не палиться со шпионом по глупостям и мелочам.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 26.09.16 06:21

Дэус писал(а):... а в мегатоннах НЕнужной и НЕполезной информации, которая будет вливаться в голову ОЖП.
Там вон одни бабские паблики ВК чего стоят с их цитатами "пауло коэльо" и пр. епанью типа самодостаточных теток с длинными ногами и торчащими сиськами.
:shock:

Думаете это не влияет на бабское мировозрение? Очень даже влияет..

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 26.09.16 06:37

закрыв доступ к сети ты считаешь это влияние нивилируешь? тогда ее нужно на цепь посадить, к батарее, дома..
эти потоки ненужной инфы идут ото всюду, реклама в транспорте, щиты на улице, соседки, коллеги, родственники, телек, радио. ну заглуши на хрен все электромагнитные волны в квартире, шоб ни одна толика инфы не попала в бедные ушки ожп

мое имхо, надо стремиться а) искать бабу, которая хоть как-то умеет филт ровать инфу (такие есть, да) б) проводить регулярные беседы с бж по вечерам, шоб ее тянуло к тебе как к источнику информации

а заградительные и запретительные меры никогда ни к чему хорошему не приведут, дамбу все равно прорвет, она не на луне живет

patriotSIB
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16.09.16 21:38
Откуда: Сибирь

Сообщение patriotSIB » 26.09.16 17:04

Трамплин,
- закрыв доступ к сети ты считаешь это влияние нивилируешь? тогда ее нужно на цепь посадить, к батарее, дома..

я не закрываю доступ к сети (вопрос в шапке был задан о том кто как борется с этим вселенским злом)

- эти потоки ненужной инфы идут ото всюду, реклама в транспорте, щиты на улице, соседки, коллеги, родственники, телек, радио. ну заглуши на хрен все электромагнитные волны в квартире, шоб ни одна толика инфы не попала в бедные ушки ожп

наибольший поток с потенциальным разрушением мозга - это социальные сети как не крути

- мое имхо, надо стремиться
а) искать бабу, которая хоть как-то умеет филт ровать инфу (такие есть, да)

я исхожу из имеющегося в наличии

- б) проводить регулярные беседы с бж по вечерам, шоб ее тянуло к тебе как к источнику информации

с бж? боже упаси, может ты имел ввиду гж? беседы о чем? я итак у нее основной источник информации

- а заградительные и запретительные меры никогда ни к чему хорошему не приведут, дамбу все равно прорвет, она не на луне живет

есесно порвет, но на данном этапе нужен перезапуск демки, и соцсети в этом большая помеха

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 26.09.16 17:41

Соц сети - мусорник, конечно. Но пока человек сам решит в мусорке не сидеть, его никто силой не заставит. Это как телек смотреть. Полно знакомых, которые ноют что зомбоящик - зло, но при этом круглосуточно перед ним зависают. Моя тоже в фейсбуке бывает висит, но смотрит типа картинки и от меня не прячет. Переписки ни с кем не было. В ее случае - фейсбук типа развлекательный канал с запощенными всякими ЛОЛами.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 26.09.16 18:16

Жизнь таки показала -

бабу решившую сойти - ничем не удержать,
баба которая сама держится за мужика - ничем не оторвать.


Мониторить периодически надо, канеш. Хотя это и признак того, что баба весьма значима для тебя. То есть перекос значимости. Скоро жди беду.

Я так недавно с ГЖ расстался - ибо была попалена на переписке в СС с бывшим, хотя он и с другой страны...
Сын 2 года - и это не стало причиной сохранять статус ГЖ.

НО, что замечу - без мониторинга - чисто по глазам бабцы видно отношение к тебе. Твоя значимость в ее глазах.

Это лучший контроль и мониторинг.
Когда баба даже только начинает думать о другом - это не скроешь.
Это видно сразу. Интонации. Мимика.

Даже если баба играет лубоф к тебе - это тоже видно.

Аватара пользователя
AZOV
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.14 00:55
Откуда: UA<->WorldWide
Пол: М

Сообщение AZOV » 27.09.16 00:22

ex писал(а): ....Я так недавно с ГЖ расстался - ибо была попалена на переписке в СС с бывшим...
ex, приветствую!
Как какая из двоих закосячила: та у которой было более строгое воспитание (отец и все дела) или вторая !?!

___________________
автор, звыняй за офф.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 27.09.16 04:49

привет,

таки логично, что вторая ))

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 27.09.16 05:23

patriot

есесенно я имел ввиду гж, описочка

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 27.09.16 08:31

трамплин писал(а):хех, я когда-то пробовал жить в доверии с ожп, оказалось игра в одни ворота, мне на открытость - кучу лжи вываливали, Да за спиной постоянно держали кирпич, шоб при удобном случае епнуть и сбежать, так собственно и поступила.


не,, доверие бабе - это смерть. такое потом прилетит.в ответочку
Не расписывайтесь за всех.
Мало ли что кто-то когда-то пробовал. Если результаты выборки разнятся, то не стоит презентовать аксиому.
Это ВАШ и только ВАШ опыт.
Да и вообще, доверие - слишком пространное понятие.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 27.09.16 08:34

ex писал(а): Я так недавно с ГЖ расстался - ибо была попалена на переписке в СС с бывшим, хотя он и с другой страны...
Сын 2 года - и это не стало причиной сохранять статус ГЖ.
Что это за статус такой нев...бенный?

Инженер Кошкин
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03.03.16 08:33
Откуда: Екат
Пол: М

Сообщение Инженер Кошкин » 27.09.16 08:38

Дэус писал(а):Тут уже сказали..
Проблема даже не в потенциальных Васьках с МПХ наперевес, коих может и не быть, а в мегатоннах НЕнужной и НЕполезной информации, которая будет вливаться в голову ОЖП. Просто_чел качественно расписал.

Мой совет: ограничить по максимуму доступ. Самому не сидеть там, не давать ей повода начать давить на РГМ.
Поставить "шпиона", без паранойи, но легкий контроль еще никому не помешал. Только не палиться со шпионом по глупостям и мелочам.
Паролить свои СС глупо, лучше самому не сидеть там, а лиш по делу.

Жить в страхе - тоже глупо зачем тогда жить, когда боишся вдруг ОЖП с кем то початится ? И это неизбежно ведет к сливу. Контроль должен быть но минимальный. Лучше прочти обязаности что ДР писал . я выделил жирным.
Доктор Рад писал(а): Вот что должен муж жене, а жена мужу:

1) Мужчина отвечает за безопасность всех членов семьи, наличие жилища, исправность технической части жилища, обеспечивает материально семью.
Также обязан разъяснить членам семьи - религиозный дух семьи (систему ценностей, общих для всех членов семьи).
Мужчина обязан брать на себя управленческую функцию. Также он разъясняет и/или заставляет (если необходимо) членам семьи их функции в данной конкретной ячейке.
Мужчина обязан наказывать членов семьи, которые не соответствуют определенным мужчиной ролевым критериям и/или не отвечают духу ценностей, принятых им для этой семьи.
Мужчина обязан сам четко придерживаться и строго следить за соблюдением установленных им правил - самим же собой.
Мужчина обязан детям помочь материально в становлении по жизни. Также он обязан заложить детям фундамент личности.
Дать мальчику представления о целях жизни, смысле жизни, взаимодействия с окружающим миром и инструментах достижения поставленных задач, также о возможных подводных камнях на пути.
Дать девочке понимание её роли в жизни, умение выбрать мужа, умение удерживать мужчину, заложить основной вектор жизни. Поставить жене задачу о научении дочери женским обязанностям на практике.
Тоесть твоя обязанность разъяснять политику партии. Если твоя дорожит тобой и семьей и ей это надо то она поймет тебя и ты ее поведешь за собой. ЭТо произойдет если ты знаешь куда идти. Если нет то ох и ай.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 27.09.16 09:03

ursula

не стоит говорить мне что делать и я не скажу куда вам пойти

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 27.09.16 09:42

Ответ не мальчика, но мужа.
И Вам никто не указывал.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 27.09.16 11:13

Ursula писал(а): Не расписывайтесь за всех.
Мало ли что кто-то когда-то пробовал. Если результаты выборки разнятся, то не стоит презентовать аксиому.
Это ВАШ и только ВАШ опыт.
А где им других баб выбирать? Все с одного болота:)) Он - в игры пилится в инете, его баба в контакте ...
все в одной нише, в одном уровне. Два сапога пара.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 27.09.16 11:20

Скорпи, чудится осуждение тех омп, которые играют в компьютерные игры. В твоих словах. Так ли это?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 27.09.16 11:23

Инженер Кошкин писал(а):Паролить свои СС глупо, лучше самому не сидеть там, а лиш по делу.
Дык я не против.
Я лично никогда ничего не прятал, просто нечего было прятать, не было там палева явного. В СС сидел, грешен, но сейчас прошло уже.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 27.09.16 11:24

ЙолоПуки писал(а):Скорпи, чудится осуждение тех омп, которые играют в компьютерные игры. В твоих словах. Так ли это?
WoT форева!
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 27.09.16 12:22

ЙолоПуки писал(а):Скорпи, чудится осуждение тех омп, которые играют в компьютерные игры. В твоих словах. Так ли это?
Которые на этом зациклены...
Зависимы от них. "Шо занадто, то не здраво".

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 27.09.16 12:41

Дэус

doom 2 форева

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 27.09.16 12:44

Ну классику то грех не вспомнить.
Было время, запускали вольфенштайн на компах с ДОСом с оболочкой НК..
:lol:

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 27.09.16 12:45

А кому-то нравится, если муж, придя с работы, сразу в танчики режется до полуночи (или даже позже)? Весь стол в крошках, грязных тарелках и чашках, матюки на весь дом пока он онлайн с танкистами.
Зачем он вообще женился?
Зачем ему дети?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, Bing [Bot], Thorn, Yandex [Bot], Польза и 22 гостя