Шкурный вопрос.. продолжение.. иск подан

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Одинокий Папа
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09.10.16 18:13
Откуда: Москва

Шкурный вопрос.. продолжение.. иск подан

Сообщение Одинокий Папа » 11.10.16 17:51

Камрады, привет!
Продолжаю тему "шкура бывает не только медвежья..."
Иск в суд по разводу и омжр подан сегодня. Жду назначение даты заседания.
Появились вопросы.
Каким образом во время суда определяется время посещения и встреч Ш с ребёнком?
Этот вопрос задаст судья в процессе? В связи с неадекватностью поведения жены хотелось бы, чтобы Ее встречи с сыночком проходили в моем присутствии и по предварительно договорённости. Как это реализовать?
И ещё такой момент. К суду хочу подсобрать по максимум документов и доказательств для увеличения шансов омжр со мной. Есть скриншоты фотографий из соцсетей и с сайтов знакомств из клубов, ресторанов и тд. Есть смысл печатать такие скрины с целью показать ее жизненные приоритеты?
Так же есть переписка с телефона (вотсап и смс), где она пишет что ей не хватает денег на жизнь (соотвественно на жизнь с ребёнком точно не хватит).
Билеты из музеев, выставок, фото совместного время провождения меня и сына есть смысл показывать?
Ещё слышал что распечатка по мобильному может пригодиться, чтобы показать что жена не звонит и не интересуется ребёнком. Как такое?
Может есть Ещё какие-то мысли? Или комментарии к тому, что я написал.
Буду признателен за помощь.
Не судите строго. Развожусь в первый раз и надеюсь в последний))

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 11.10.16 18:01

Если скриншоты будут предоставляться в суд просто для ознакомления (повлиять на внутреннее убеждение судьи) это одно.
А вот если скриншоты будут предъявляться как доказательства, то они (скрины) должны быть заверены нотариусом.

Одинокий Папа
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09.10.16 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Одинокий Папа » 11.10.16 18:14

Предоставление для ознакомления имеет смысл?

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 11.10.16 18:27

Смысл имеет все, относящееся к делу, если помогает добиться положительного решения.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 11.10.16 18:28

А что не в основной теме-то?


По теме:
Олег правильно сказал, нужно через нотариуса.
Но такого нотариуса поискать надо. Не всякий эту хуергу заверяет.

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.08.16 09:16

Сообщение Угрюмый » 11.10.16 18:55

Во время суда НЕ определяется время посещения и встреч Ш с ребёнком, если этого пункта нет в иске. А его, я так понял, нет.

Одинокий Папа
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09.10.16 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Одинокий Папа » 11.10.16 19:10

Такой пункт я не включал. Потому что насколько я понял такой иск подаёт не тот с кем остался ребёнок. Может я путаю конечно

Одинокий Папа
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09.10.16 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Одинокий Папа » 11.10.16 19:13

И все же? Какие ещё есть мысли по повышению шансов решения суда в мою пользу? Что ещё можно собрать, написать, скопировать?
Характеристика с Дет сада есть, характеристика с места работы есть, трудовой договор, справка 2ндфл тоже. Выписку по счёту что отправлял деньги Ш тоже есть. По мобильному распечатку сделаю с отсутствием Ее звонков.
А ещё?

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 11.10.16 19:21

2 Одинокий Папа

Из опеки справка нужна, о условиях твоего проживания.

Одинокий Папа
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09.10.16 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Одинокий Папа » 11.10.16 19:24

Я ходил в опеку. Они говорят пусть суд нам запрос отправит и мы пойдём на обследование. Можно заранее их как-то попросить?

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 11.10.16 19:25

Одинокий Папа писал(а):И все же? Какие ещё есть мысли по повышению шансов решения суда в мою пользу? Что ещё можно собрать, написать, скопировать?
Все, то тебя положительно характеризует, будь то грамоты с работы или секций награды, поощрения. Из дурки на нее справку возьми, что забирали ее.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 11.10.16 19:27

Одинокий Папа писал(а):Я ходил в опеку. Они говорят пусть суд нам запрос отправит и мы пойдём на обследование. Можно заранее их как-то попросить?
Вот хз, постарайся найти знакомых в опеке, или отлови самую адекватную тетку, поговори с ней, может подарок какой сделаешь, тебе надо найти общий язык с опекой.

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.08.16 09:16

Сообщение Угрюмый » 11.10.16 19:30

Изменить, добавить исковые требования можно в ходе процесса, а можно подать отдельным иском после завершения этого суда. Это сейчас, на мой взгляд, не главное и не срочно.
Опека не выходит с такими делами по просьбе родителей. Они должны получить распоряжение от судьи. Твое дело сейчас наладить с ними контакт, чтоб результат был нужный.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 11.10.16 19:31

ПапаЛИВ писал(а): Из дурки на нее справку возьми, что забирали ее.
Хороший совет , и вообще в этом направлении .
А юрист тебе это не сказал , в сторону ее здоровья посмотреть на предмет способности воспитывать ребёнка или сам иск клепал ?

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.08.16 09:16

Сообщение Угрюмый » 11.10.16 19:35

Что еще. Например, переведи ребенка в свою поликлинику. Если надо переоформи полис. Пусть врач разок придет домой, ты там засветись с ребенком. потом возьмешь справку в поликлинике, что ребенок по твоему адресу получает мед обслуживание, и что, именно, ты этим занимаешься.

Аватара пользователя
Раньше был Скалой
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 21.07.15 17:31
Откуда: с того Света

Сообщение Раньше был Скалой » 11.10.16 19:47

Olegman писал(а): А вот если скриншоты будут предъявляться как доказательства, то они (скрины) должны быть заверены нотариусом.
НовичОк писал(а):Олег правильно сказал, нужно через нотариуса.
Но такого нотариуса поискать надо. Не всякий эту хуергу заверяет.
Господа, для предъявления скриншота в качестве доказательства его нотариальное удостоверение уже необязательно.

Где почитать:
1. Основа: Письмо Федеральной налоговой службы от 31 марта 2016 г. № СА-4-7/5589 О понятии «скриншот» («снимок экрана») и порядке его использования
2. Остальное: гуглим ("правила заверения скриншотов" и т.д.).
Основные реквизиты, которые должны обязательно присутствовать на распечатанном скриншоте: дата и время получения информации с сайта в сети Интернет; данные о лице, которое произвело его выведение на экран и дальнейшую распечатку, программном обеспечении и использованной компьютерной технике.

Одинокий Папа
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09.10.16 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Одинокий Папа » 11.10.16 20:00

Иск мне клепал бывший верховный судья. В грамотности составления иска сомнений нет. Там указано что Ш забирали по скорой с попыткой суицида. А так же есть просьба о направлении запроса в склиф об извлечении этой информации, тк простым смертным эту инфу не получить. Я, в свою очередь, через знакомых проверил что такая информация в склифе есть и по запросу суда ее предоставят.

Одинокий Папа
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09.10.16 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Одинокий Папа » 11.10.16 20:02

По скриншотам буду работать.. за информацию спасибо!
Будут ещё мысли - буду признателен. Спасибо

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.08.16 09:16

Сообщение Угрюмый » 11.10.16 20:05

Я носил скрин с экрана с перепиской дитя с мамо в контакте. Ничем и никем не заверял. Распечатал на А4, принес на заседание, ходатайствовал о приобщении. Судья посмотрела и приобщила. Про возражения не помню, 2,5 года прошло. Главное, что в дело это попало.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 11.10.16 20:11

У Г.Б.Ж. спросили судьи на апеляции поданая ею - желаете ли вы график общения?ответила нет только ОМЖ.ну и выиграла,на тот момент. (хотелось бы, чтобы Ее встречи с сыночком проходили в моем присутствии и по предварительно договорённости. Как это реализовать?)-никак,только ограничить ее в род.правах.(Есть скриншоты фотографий из соцсетей и с сайтов знакомств из клубов, ресторанов и тд. Есть смысл печатать такие скрины с целью показать ее жизненные приоритеты?)-неа, я и пивка могу хряпнуть и курю и с девушками с разными непостоянными и что теперь мне сына неотдать если у нее муж постоянный и не курит она и не пьет абсолютно?-главное ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА а вдруг я в бар сфоткатся на 5 минут с чужой бутылкой мартини захотел? (Так же есть переписка с телефона (вотсап и смс), где она пишет что ей не хватает денег на жизнь (соотвественно на жизнь с ребёнком точно не хватит)- я выиграл с пособием в 1100р блин надо почитать как тут цитировать я фотки сына с джип -триала, с мероприятий разных ,груповые фотки с его друзьями,подружками ,комнату сына фотал а то у меня и у них вроде как одинаковые У него в ее комнате стол и стул есть что является всем необходимым. Про мобилу -скажет ты трубку постоянно не брал,или с чужих номеров звонила .Совет как можно больше свидетелей штук 5. и еще если ты работаешь а она нет то проиграешь лучше наоборот

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 11.10.16 20:17

https://antiwomen.net/viewtopic.php?f=8 ... 7&start=75 тут на соседнем форуме выложено последнее мое выигрышное ОМЖ,может кому будет интересно

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.08.16 09:16

Сообщение Угрюмый » 11.10.16 20:22

Да, свидетелей надо. Веди свидетелями еще своих родителей. Пусть говорят, что хотят, могут и будут помогать в быту и воспитании дитя. Еще справку с работы с графиком работы по дням и часам, из которого видно, что у тебя, действительно, есть время на ребенка.

Одинокий Папа
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09.10.16 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Одинокий Папа » 11.10.16 20:39

У меня Официальная работа с графиком 2 часа в день. Четверть ставки. С нормальным окладом. Так что про работу не должно быть вопросов.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 11.10.16 20:41

Одинокий Папа, зачем ты плодишь темы?
По поводу всяких доказательств... может быть, я не прав... Но, если в обычном заявлении на развод указать, что стороны пришли к соглашению, что ребенок будет проживать с отцом... В этом случае не нужно обговаривать время встреч со вторым родителем. Я при разводе указал в исковом на расторжение брака, что "несовершеннолетний Имярек Слайдерович остается проживать с матерью, соглашение о размерах ежемесячного содержания на несовершеннолетнего достигнуто..." Т.е., все-обо-всем договорились в досудебном порядке. Если Ш автора согласиться развестись при таких условиях, то и делать больше ничего не надо. В дальнейшем - пусть сама обращается с исковыми об определении времени и мест встреч с ребенком или еще о чем-то. Вот тогда автору и следует всякое гомно на свет вытаскивать. Зачем сразу по воробьям из пушки шмалять? Мягше надо, мягше... аккуратнее...

Одинокий Папа
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09.10.16 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Одинокий Папа » 11.10.16 20:56

2 slider
Полюбовно договориться не удалось. Ш в один день говорит что пусть сын будет со мной, через день говорит что приедет вечером и отправит к маме. Ещё через день говорит давай разведемся но через месяц я заберу его себе.. и все в таком роде.. хочется определенности. Желательно узаконенной.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 28 гостей