Моя история

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Моя история

Сообщение jborn » 17.10.16 11:16

Добрый день, уважаемые форумчане. Я являюсь читателем форума уже более пяти лет, но зарегистрировался только сегодня, для того чтобы рассказать свою историю. С одной стороны, история довольно типична. Из того что я читал здесь, думаю, у многих было что-то подобное. С другой стороны, многие здешние истории заканчиваются разводами, а я все же надеюсь, что моя закончится долгим и счастливым браком. Пишу все это не столько для того, чтобы просить совета или помощи, больше пишу потому что хочется поделиться своими мыслями с кем-то понимающим и как-то структурировать всю ту информацию, которая у меня накопилась. Ну и поделиться полученным опытом опытом с коллективным разумом, буду рад, если кто-то найдет тут что-нибудь полезное для себя.

Итак, на данный момент нам с женой 34, в браке 11 лет. Начали встречаться, когда нам было 18, поженились в 23. Сейчас у нас 2 сына: 8 лет и 4 года. Я из семьи простых инженеров, лишних денег в семье родителей никогда не было, но в то же время бедно мы не жили. У ее родителей бизнес по продаже одежды, рулит там всем теща, тесть играет второстепенную роль.

Первые проблемы я почувствовал после рождения сына. Выражалось это в том, что мне стало не хватать секса. Точнее, проявлялась эта нехватка и раньше, еще до свадьбы, но в то время я не придавал этому особого значения. Оба жили в общаге и встречаться было особо негде. Позже с жильем стало получше, у нее появилась квартира, у меня — отдельная комната в общежитии, часто ночевали друг у друга, но жить вместе мы так и не начали, она говорила, что не может полностью жить с мужчиной до свадьбы.

Мы поженились, стали жить вместе в ее квартире, вроде бы все стало хорошо. Родился сын. И тут я реально почувствовал недостаток секса. С ее стороны отказы сначала объяснялись тем, что не все еще зажило после родов. Потом тем, что ребенок плохо спит и может проснуться (жили в однешке). Тем, что она сильно устает с ребенком, и мол, если я буду помогать ей, все станет лучше. Ребенок действительно был капризный. А может, он капризничал, потому что мы не умели правильно с ним обращаться, сейчас это сложно сказать. Я начал стирать пеленки-распашонки, гладить все это, мыть посуду, мыть пол, пылесосить. Короче, всячески старался ей помочь. Но секса мне по-прежнему не хватало. Я не могу сказать, что его совсем не было, он был, но в среднем один-два раза в неделю, иногда реже. И всегда по моей инициативе. А мне хотелось чаще. И хотелось, чтобы она тоже инициативу проявляла, хотя бы иногда.

Шло время, я помогал ей по дому, ребенок рос. Главным аргументом ее отказов стало то, что мы живем в однешке, и ей морально тяжело делать это, когда ребенок спит рядом. Тут теща добавляет нам денег, плюс наши накопления, и мы переезжаем из тесной однушки в просторную трешку. Но с сексом лучше не становится. Отмазки типа голова болит или устает с ребенком. Либо просто уходит его укладывать и сама с ним засыпает. После этого будить ее бесполезно, говорит, что сонная вообще ничего не хочет. Меня колбасит от всего этого, объясняю, что я так не могу, она говорит, что тоже не может через себя переступать, если не хочется, то не хочется. Периодически ссоримся на этой почве.

Я начинаю сублимировать в работу, занимаюсь новым проектом, в основном по вечерам, пока жена спит. Ребенка отдаем в сад, жена выходит на работу. Вроде все более-менее успокаивается и налаживается.

Проходит время, появляется второй ребенок и проблема проявляется с новой силой. Я понимаю, что ревную жену к детям, обвиняю ее в том, что она больше внимания уделяет им, а не мне. Я буквально схожу с ума от всего этого, психую, она же особых проблем не видит. Примерно в это время я нахожу этот форум, начинаю его читать, читаю книгу Новоселова, и у меня начинают волосы шевелиться от всего этого, я понимаю, что веду себя совершенно неправильно, демонстрирую поведение омеги, выпрашиваю секс и т. д. Понимаю, что я для жены — это олень, который должен стоять в стойле. Понимаю, в какой жопе оказался, и пытаюсь из нее выбраться. Но получается это не очень хорошо. Пошли скандалы, ругань, ссоры.

Тут я понимаю, что со стороны жены идет постоянный психологический прессинг. Сделай то, сделай это, не просьбы, а практически приказы. И если я что-то делать отказываюсь, это может легко перерасти в скандал. Периодически бывают улучшения, в основном после долгих и откровенных разговоров о том, как мне хреново и что я чувствую. Или после того как ей подруги расскажут, какая жесть у них с мужиками творится и она понимает, что на их фоне я выгляжу просто ангелом. После такого у нее просыпается страсть, иногда даже проявляет инициативу. Но все эти улучшения длятся недолго, один-два дня, потом все возвращается обратно.

Я продолжаю читать книги, ищу информацию в интернете. Обращаюсь к сексологу, он дает какие-то общие рекомендации, но сути это не меняет. Говорит, что для полноценного понимания ситуации нужно поговорить с нами обоими. Намекаю жене, что неплохо было бы сходить, но она не видит каких-то особых проблем и идти к нему не хочет.

Большое впечатление на меня произвела статья про доминирование в отношениях. Я понял, что в наших отношениях доминирует жена. Понял, что наша семья все больше и больше становится похожа на семью тещи и тестя. У них теща всем рулит, все решает. Заставляет мужа делать что-то и после этого ругает, что тот сделал это плохо. Тот ворчит в ответ, но терпит. К счастью, ко мне теща относится с уважением, часто в спорах с женой встает на мою сторону, да и вообще, старается поменьше вмешиваться в нашу жизнь, за это ей отдельное спасибо.

Автор статьи про доминирование — практикующий психолог. Я связался с ним, мы провели консультацию по скайпу. Он сказал, что вообще-то не занимается семейной психологией, но со мной пообщаться согласился. Рассказал ему свою историю, сказал, что вижу проблему в доминировании. Мы с ним сделали пару упражнений, из которых он заключил, что проблемы доминирования он не видит, видит, что у нас, скорее равноправные отношения. И посоветовал обратиться нам обоим к хорошему семейному психологу.

Кстати, в той статье про доминирование упоминается фильм «Унесенные волной» (или просто «Унесенные») с Мадонной в главной роли. Там очень здорово показано, как мужчина ставит на место доминирующую женщину, рекомендую всем посмотреть.

Очень помогла понять ситуацию книга «Парадокс страсти», я увидел себя в положении подчиненного. Пробовал следовать рекомендациям, т. е. общение без обвинений, здоровая дистанция и т. д. Занялся спортом: начал ходить в тренажерный зал, бегать на лыжах. Все это если и давало какой-то эффект, то не на долго. При общении мы легко скатывались обратно к обвинениям, к крикам и ссорам, были взаимные обиды. Я осознавал, что мне часто не хочется идти домой поле работы из-за напряженной обстановки в доме. Стал читать книгу второй раз, и тут я понял, что могу определить свой психотип как «Эхо». Понял, что я действительно боюсь разрыва отношений и нужно с этим бороться, понял что должен быть морально готов к разводу.

Последний месяц я подзабил на работу и усиленно стал заниматься поисками ответов на свои вопросы, в том числе в рабочее время. Помимо проблем с женой, были проблемы с детьми, я считал их непослушными, капризными, избалованными. Особенно были проблемы со старшим сыном. Но дети все же были на втором плане, главным вопросом для меня было как сделать так, чтоб жена уважала меня, т. е. слушалась, а не приказывала и не орала. И чтобы она принимала мои отказы спокойно, без негативных эмоций.

Я перечитал много всяких статей и форумов. Нашел книгу «Очарование женственности», купил ее и подарил жене. Она в ответ обиделась. Нашел для себя много интересных видео на YouTube. Перечислю некоторые из них:

Ян Теренц. Например, как управлять женщиной и другие видео с канала этого же автора. Очень грамотная позиция о том как, нужно вести себя с женщиной. Наверно, после этого я понял, что нельзя позволять жене орать на себя. И запретил ей это делать. Как? Очень просто, когда в очередной раз она начала что-то орать, я громко рявкнул так, что она оторопела. По сути, сказал всего два слова «хватит орать» и вышел из комнаты. Но сказал очень эмоционально. Она надулась, но быстро успокоилась. Через какое-то время еще раз спокойно сказал, что не надо на меня орать. Были еще попытки повышать голос, но на них я реагировал уже спокойнее, говорил ей успокоиться или просто прекращал общение.

Сатья Дас. У него есть курс по «Очарованию женственности», учит женщин правильному поведению по отношению к мужчинам. Очень интересно было посмотреть на проблему с другой стороны баррикад.

Олег Торсунов. Интересно рассказывает о взаимоотношениях мужчины и женщины, об отношении к детям. Рассказывает очень спокойно, без лишних эмоций, ни в чем не обвиняя ни женщин, ни мужчин. Особенно понравились эти видео: Что значит уважение к женщине и уважение к мужчине?, Дети экзамен нашей судьбы, Секреты воспитания детей.

Денис Бурхаев. Его, наверно, больше всего смотрел. Много интересных видео про отношения, про проблемы, про психологию. И вот 5 дней назад у него нашел это видео: Уважение в семье - здоровые дети. И меня, что называется, бомбануло! Я увидел точное описание нашей семьи. У меня вдруг открылись глаза. Я понял, почему у меня проблемы, почему меня не уважает жена, почему дети не слушаются. К человеку относятся так, как он сам позволяет к себе относиться. Денис все правильно сказал: «Если инстинкт адекватным образом не реализовался в матери и в отце, природа удваивает мощь этого инстинкта в ребенке». До этого я смотрел видео с Михаилом Лабковским, он говорил про шесть правил. И первое правило звучало так: «делай то, что хочется, не делай того, чего не хочется». Так вот, я вдруг осознал, что у меня это правило было задавлено. Вместо этого я жил по принципу «делай то, что хочет кто-то другой». Под кем-то другим я понимаю в первую очередь свою мать или жену. Я вдруг осознал, что в детстве меня растили послушным мальчиком, заставляли слушаться, подчиняться, и этим самым сломали волю, сломали свободу принятия решений. Я понял, что сейчас я сам то же самое делаю своими руками со своими детьми, заставляю их беспрекословно подчиняться. И если с младшим это еще как-то получается, то старший настолько сильно сопротивляется, что его просто невозможно иногда заставить что-то сделать. Его можно ругать, бить, будут крики, сопли, слезы, но он все равно этого не сделает или сделает по-своему. И теперь я понял почему. Спасибо, Денис! У сына настолько сильный внутренний стержень, что мы вдвоем с женой не можем его согнуть!

Я просто не могу передать словами, что я почувствовал, поняв все это. Я вспомнил кучу эпизодов из своей жизни и теперь смотрел на них по-другому. Я понял, что всю жизнь жил согнутым, жил для кого-то, а не для себя, и сейчас смог встать и разогнуться, гордо расправить плечи. Я проникся глубоким уважением к себе и своим детям. Я увидел Личность в своих детях, именно так, с большой буквы.

Я понял, как должна быть устроена семья, понял, что все отношения внутри семьи должны строиться в первую очередь на уважении. Нельзя заставить детей уважать родителей, если родители не уважают детей и не уважают друг друга. И чтобы научиться уважать других, нужно сначала научиться уважать себя. Уважение — это принятие для себя другого человека, понимание его просьб, принятие его желаний и решений. Каждый человек, даже ребенок, волен делать то, что хочет. Но в определенных рамках. И рамки эти для каждого свои. Мужчина сам себе устанавливает рамки дозволенного, исходя из своих моральных принципов, законов государства, своего отношения с другими людьми. Он сам принимает решения и несет за них ответственность. Для женщины рамки дозволенного должен устанавливать ее мужчина, а для детей — родители.

После того как я понял это, отношения с детьми улучшились моментально, с первого вечера, когда я пришел с работы и посмотрел на них по другому. Вместо того, чтобы что-то требовать, я предложил сыну помочь мне, если он захочет. И сын радостно побежал помогать. У меня на глаза навернулись слезы. Я перестал разговаривать с детьми командным тоном, вместо этого стал просить. И я готов к тому, что могу получить отказ на свою просьбу. Но, что самое интересное, отказа я обычно не получаю! Если бы я требовал, они бы упирались до последнего, а если я прошу, они делают, причем радостно! И это просто офигительно!

Прошли выходные, и если раньше в выходные в доме часто создавалась какая-то нервная и напряженная атмосфера, то эти выходные прошли довольно спокойно. Сын говорит: «Папа, ты стал таким хорошим!» и «У меня сегодня такой хороший день!». Я и сам чувствую, что мы стали как-то ближе с детьми, стали понимать друг друга. С женой все немного посложнее, еще бывают упреки в мой адрес, пытается иногда повышать голос. Но я теперь на все это реагирую как-то спокойно, ее эмоции не задевают меня. Я на нее смотрю в такие моменты, как на капризного ребенка, могу дать возможность немного покапризничать и успокоиться. И что самое главное, если я раньше часто велся на ее капризы и манипуляции, делал что-то против своей воли, то теперь я точно понимаю, что я не буду делать то, что мне не нравится, несмотря ни на какие манипуляции. И теперь единственный способ для нее заставить меня что-то сделать, это попросить уважительно, так, чтобы я сам захотел это сделать.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 17.10.16 11:40

читать абф пять лет и не вникнуть в теорию трех букв?
Нонсенс нахуйц!
Эти три буквы просто и грамотно перечеркнут всё то, на что ты ссылы накидал, хоть какие правильные они не были.
Ну как пример, вот что можно отсюда взять: Инструкция по нормализации своего состояния после разрыва от ДР.
Видишь как мало букв, зато по делу!
Не было глупых вопросов, чо да как.
Зы, тыцнул в видева Яна, ебатьтотдень, похож на меня в мои 30-35 лет!бггг
*читал по диагонали, есличо*

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 17.10.16 11:48

сексологи, психолухи, джена рулит, отдаёт мушу приказы... йопт, ты какой то альтернативный абф читал все эти годы...
или наброс!
За уважение личности в симие!бггг
Ога, ога! Особенно если эта личность с пездом!ббб
Чуваг, я тебе открою тайну: в ступай в кружог юных бэдээсэмщиков!
Там тебя научат женшину лябить!ггг
(на али не дорохо набор для начинания, есличо)

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 17.10.16 11:56

craft, там БДСМ-щики научат его жену его любить.
И будет там тотальная доминация. И счастливый сабмиссив.

Автор, не обессудь, не со зла.

Вообще странная тема..
Пока просто почитаю.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Сообщение NoGood » 17.10.16 12:00

Вот когда я слышу слово "понимать", фразы типа "понимаешь меня", то у меня начинается нервный тик.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 17.10.16 12:04

Вот такие понимающие потом спиливают рога.

Если чо, я БЖ тоже "понимал".

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 17.10.16 12:09

to craft Теория трех букв - ДСП видимо?

to TC, приветствую камрад. Я понимаю, что ты мысли по полкам разложил, вопросов пока нет? Могу прокомментировать следующее - секса нет - ты не особо значим для жены. Я сам был в такой же ситуации, то же по родителям - у нее бизнесмены, у меня простые инженеры. Возраст такой же на момент рождения первого ребенка. Тебе повезло (хотя это еще неизвестно), что тебя не слили в 30 лет, и вы сделали второго ребенка. Теперь ему 4 года, у жены опять заиграли гормоны, уровень ответственности за дитё упал, а муж ниже по значимости, аленит, вот и кортизолит ее постоянно.

Если василиуса нет сейчас, то мне кажется, есть все шансы выправить ситуацию, главное чтобы жена не восприняла твои попытки нащупать яйки за бунт хомячка. Но шансов немного, тут на форуме с текущей (всмысле с той, с которой аленил по не знаю) ОЖП вроде бы никому еще не удалось перестроить модель поведения в семье. В любом случае удачи камрад, надеюсь ты сохранишь семью.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 17.10.16 12:12

Автор, а вот это читал?

Брачные турниры

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 17.10.16 12:13

Александр Ш. писал(а):Но шансов немного, тут на форуме с текущей (всмысле с той, с которой аленил по не знаю) ОЖП вроде бы никому еще не удалось перестроить модель поведения в семье. В любом случае удачи камрад, надеюсь ты сохранишь семью.
Шансов ноль целых хрен десятых. И семьи там никакой уже давно нет, потому что в ней баба рулит

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 17.10.16 12:14

Александр Ш. писал(а):Могу прокомментировать следующее - секса нет - ты не особо значим для жены
Я бы назвал это "ни в йух не ставит"

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 17.10.16 12:28

Макар mode on
автор
заделай ей третьего ребенка
заведи любовницу
двух
Макар mode off

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 17.10.16 12:33

Александр Ш. писал(а):Если василиуса нет сейчас, то мне кажется, есть все шансы выправить ситуацию, главное чтобы жена не восприняла твои попытки нащупать яйки за бунт хомячка.
Васька точно нет, проверял. И это даже странно, учитывая сколько я оленил. Предыдущие мои отношения именно так и заканчивались - меня сливали. Жена занялась творчеством, подозреваю, это в каком-то смысле заменяет ей васька. И ты верно подметил про бунт хомячка, все мои предыдущие попытки именно так и воспринимались. В этот же раз все по-другому, хотя бы потому что дети встали на мою сторону. Раньше этого никогда не было. Раньше жена наоборот, настраивала их против меня, "наш папа сошел с ума" и т.д. Сейчас она продолжает иногда на них срываться, хотя я ей и пытаюсь объяснить, что этого делать нельзя. И после ее срывов дети приходят ко мне и рассказывают, что мама им испортила настроение.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 17.10.16 12:36

Разработчик писал(а):заделай ей третьего ребенка
заведи любовницу
двух
Ребенка я хотел пару лет назад, она была против. Сейчас сам не хочу. Любовницы были, много. Если бы их не было, я бы не выдержал и ушел из семьи.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 17.10.16 12:45

Александр Ш. писал(а):Могу прокомментировать следующее - секса нет - ты не особо значим для жены
Я это понял, и в основном благодаря этому форуму. Именно поэтому я последнее время работал не над тем как добиться секса, а над тем, как повысить свою значимость для нее. И понизить ее значимость для себя.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 17.10.16 12:51

Любовницы были, много. Если бы их не было, я бы не выдержал и ушел из семьи.

Ach so..
:twisted:

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 17.10.16 12:52

Почитай мою тему http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=57058 , все так же. Как только корону наденет на голову, больше зарабатывать будет или к ней подкатить кто нить и будет Василий! По мне так два варианта или смирись и живи как тесть. Или как макар сказал.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 17.10.16 13:04

Вадимчег, почитал твою тему, ситуация другая. В твоем случае васек, в моем его нет. Думаю, все же нужно решать проблемы по мере их поступления.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 17.10.16 13:09

jborn, а вы учебник Новоселова читали?

Ваша самка в устойчивом режиме доминирования.

Ну или еще можно сказать в режиме ДСП, если по другому.

Вывести из него ее нереально. Ни одной положительной попытки за всю историю АБФ достоверно не зарегистрированно.

С новой самкой, если с самого начала не косячить и она более-менее годная, это может выйти. Со старой вряд ли.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Сообщение supervad » 17.10.16 13:23

Автор, не хочу тебя обидеть.
По моему мнению ты рановато запилил этот пост. Ты неделю назад начал менять жизнь и уже пишешь про результаты.
Если бы это все происходило 5 лет назад - опыт твой был бы бесценным, а так - все может пойти по разным сценариям. И часть из них будет стандартна - РРС.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 17.10.16 13:26

классический вброс
сильно похоже что так может быть, почти поверил, но....
видно что автор прочитал парадоксы страсти, но что то не хватает.

жена доминирует и орет, приказывает,
ха ха ,
если жена доминант, она тихим голосом скажет и муж побежит как миленький куда надо.
Секса автору не хватало, с чего он так решил,, в книжке написано?
опять не верится, самка в режиме доминирования потихоньку угнетающе действует на сексуальную способность М., так что двух раз в неделю за глаза хватит, это слишком много в данной ситуации.
Что в итоге, выдержки из книги про непонятно что,.
смысла нет обсуждать.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 17.10.16 13:28

Разработчик, читал. И про то, что обратная инверсия доминирования невозможна, тоже слышал. Но у меня появилось ощущение, что мне удастся изменить нашу семью. Именно поэтому и создал тему. Изменившись сам, я смогу изменить отношение жены ко мне. Об этом, только с другой стороны, пишут в "Очаровании женственности". Книга учит женщин женственности и там утверждается, что научившись правильно себя вести с мужчинами, изменится и отношение мужчин к женщинам. Я же пробую сделать это в другую сторону, изменившись сам, пытаюсь изменить отношение жены ко мне.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 17.10.16 13:33

supervad писал(а):Автор, не хочу тебя обидеть.
По моему мнению ты рановато запилил этот пост. Ты неделю назад начал менять жизнь и уже пишешь про результаты.
Если бы это все происходило 5 лет назад - опыт твой был бы бесценным, а так - все может пойти по разным сценариям. И часть из них будет стандартна - РРС.
Я его написал все это именно сейчас, потому что сейчас у меня очень много эмоций, хочется поделиться. У меня произошло понимание, что в нашей семье не так, как должно быть, и как это изменить. И сейчас это понимание очень четкое. Постараюсь в дальнейшем отписываться что и как.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 17.10.16 13:47

jborn писал(а): Об этом, только с другой стороны, пишут в "Очаровании женственности". Книга учит женщин женственности и там утверждается, что научившись правильно себя вести с мужчинами, изменится и отношение мужчин к женщинам. Я же пробую сделать это в другую сторону, изменившись сам, пытаюсь изменить отношение жены ко мне.
Вы, автор, плохо читали мат. часть.

ЕСЛИ самка сама захочет. САМА.

Никакими вашими действиями ЗАСТАВИТЬ ее не удастся.

Нет в нашем текущем обществе у вас никаких рычагов воздействия на нее.

Самка может поменять свое поведение и подстроиться под вас, ВРЕМЕННО. И то, если будет до усрачки бояться вас потерять.

Она вас потерять боится? Вы готовы всю жизнь с ней находиться в постоянном напряге и контроле?

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 17.10.16 13:47

Ключевое слово для построения правильной семьи - это уважение. В первую очередь нужно научиться уважать самого себя. И не жертвовать своими принципами, интересами и потребностями ради кого-то другого. После этого нужно уважать жену и других членов семьи. И если уважение к жене у меня было, то уважения к себе по сути не было. Мне казалось, что оно есть, но по факту его не было. Именно уважение к себе отличает нас он тех же восточных мужчин, воспитанных в патриархальном строе. И у Гоги из "Москва слезам не верит", которого многие женщины считают эталоном настоящего мужчины, уважение к себе тоже было.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 17.10.16 13:50

Разработчик, я не пытаюсь изменить жену. Я пытаюсь изменить отношение жены ЛИЧНО КО МНЕ. Принцип простой: с нами обращаются так, как мы ПОЗВОЛЯЕМ с собой обращаться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость