Моя история

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 20.10.16 12:46

Автор решение принял, Васьков нет как я понял, попробовать вырулить стоит, хотя бы ради Сына.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 20.10.16 13:16

Да все уже 100 раз переговорено.

ПРАВИЛА ДЛЯ МУЖЧИН

Если примешь их и воплотишь в жизнь, то твое внутреннее состояние будет соответствующим, что тетки чувствуют.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 20.10.16 13:44

Разработчик писал(а):Да все уже 100 раз переговорено.

ПРАВИЛА ДЛЯ МУЖЧИН

Если примешь их и воплотишь в жизнь, то твое внутреннее состояние будет соответствующим, что тетки чувствуют.
Спасибо, половину применял, полвину к сожалению, нет вот и пролетел, возьму на вооружение :D

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 20.10.16 13:59

+ вышеуказанная статья про деноминацию
+ книга "Парадокс страсти"
+ знания о женских манипуляция и методах противодействия им, что есть как в Учебнике Новоселова так и в книгах Бирюкова. Есть отдельная книга Бирюкова "Женские манипуляции".

Всё в совокупности очень стабилизирует состояние, начинаешь находиться как бы над ситуацией, видеть ОЖП как сквозь рентген и предугадывать ее реакции и шаги на твои действия.

Побочных эффектов три, два отрицательных, один положительный:
1. Видишь, что все ОЖП абсолютно в этом плане одинаковые, биороботы.
2. Становиться скучновато общаться с ними из-за пункта 1.
3. Начинаешь любить всех ОЖП, не важно, верные/неверные, глупые/умные, т.к. по сути тебе становиться все равно с какой из них мутить.
Внешка через некоторое время всё равно замыливается с любой, поэтому лишь бы симпотная изначально тебе была.

Четко понимаешь, что конкретно от этой ОЖП тебе надо и что ей от тебя.
Начинает борзеть - next.

А какая годная, можно остановиться на ЛТР.

Все равно все временно сейчас, 3-5 лет max. Или она тебе надоест или ты ей.

Человек серийно моногамен...

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Сообщение supervad » 20.10.16 14:08

Автор - твой путь имеет право на существование.
Не всем даны стальные яйца, и это нужно принять. После этого путь насаждения жесткой диктатуры в семье отпадет за невозможностью его реализовать, но остаются другие пути.
Один из которых ты выбрал.
Из плюсов этого пути:
- тебе так комфортно
- критерием верности поступка являются понятные правила, а не твое решение
Из минусов:
- когда твоей бабе выгодно - она будет играть по правилам, как перестанет - у нее будет возможность перейти на свои и неделать что от нее требуется
- самому придется играть по тем же правилам
Но из-за того, что этот путь длинее и имеет меньший шанс на успех нельзя говорить о том, что он ведет к краху, с моей стороны, конечно.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Сообщение ЯСМОГ » 20.10.16 21:25

Приветствую автор, я так понял вы нащупали для себя островок комфорта в неспокойном море. Вы молодец. Проделали большую внутреннюю работу.
Но ваша женщина рано или поздно найдет способ как его разрушить. Нервов и скандалов не избежать методикой "непротивления злу". С вами живет враг который знает все ваши болевые точки и рано или поздно она до них доберется. На мой взгляд.
Вопрос: Вы сказали, что психологически готовы к разводу. Какими мысленными установками подпитывается ваша уверенность? Уважением к ее выбору на фоне своей самодостаточности?

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 21.10.16 06:59

Вы правы, уважения с ее стороны нет. И я об этом писал. И вот вчера еще одно подтверждение получил.

Ехали на машине, речь зашла о той истории с ватными дисками. Я, дурак, думал, что она поняла, что была тогда неправа. А нифига! Ее понесло, оказалось, она считает себя глубоко правой, и много раз мне говорила, что не надо ничего покупать про запас, и места ей в доме не хватает, и инструменты мои место занимают, и она, бедная, давно просит новый шкаф, а я не покупаю и т.д. и т.п. Я просто охренел от всего этого словесного поноса, который вылился на меня. Первая мысль была нажать на газ и въехать в другую машину или в дерево со всей дури. Вторая - остановиться и выкинуть ее из машины. Но вместо этого сжал зубы и сказал: "Если ты не заткнешься, я остановлюсь и высажу тебя из машины прямо здесь". Замолчала. Далее ехали в полной тишине. Довез до дома, высадил, уехал по своим делам. Через несколько часов вернулся, у нее опять маска смирения и добродушия.

По-началу жалел, что не хватило духу выкинуть ее из машины. Сейчас думаю, может это и к лучшему, она бы по-любому мне это потом припомнила при случае.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 21.10.16 07:09

ЯСМОГ писал(а): Вопрос: Вы сказали, что психологически готовы к разводу. Какими мысленными установками подпитывается ваша уверенность? Уважением к ее выбору на фоне своей самодостаточности?
Я больше не готов мириться с тем, что мне некомфортно в доме. А если мне будет комфортно, то скорее всего, будет некомфортно ей. И тогда там придется расстаться. Т.е. либо живем так, чтоб было комфортно обоим, либо расстаемся.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 21.10.16 07:51

Мдя... Не надолго ее хватило... сначала было так.
jborn писал(а):Голос повышать перестала. Уже недели полторы-две как. Бывают слабые попытки, но они пресекаются.
Перестала повышать голос на детей, по крайней мере при мне.
Вообще, атмосфера в доме наладилась, мне сейчас гораздо приятнее дома находиться. Я писал, что выходные прошли очень комфортно. Дети стали довольнее.
Чаще стала советоваться, что и как сделать...
jborn писал(а):...раньше она могла начать требовать от меня что-то сделать повышенным тоном. Сейчас этого нет. Либо вообще не просит, либо просит очень аккуратно....
И тут ее пукан лопнул, видать, надоело притворяться.
jborn писал(а):Вы правы, уважения с ее стороны нет. И я об этом писал. И вот вчера еще одно подтверждение получил...
jborn писал(а):Я больше не готов мириться с тем, что мне некомфортно в доме. А если мне будет комфортно, то скорее всего, будет некомфортно ей. И тогда там придется расстаться. Т.е. либо живем так, чтоб было комфортно обоим, либо расстаемся....

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 21.10.16 08:09

teturam, если цитируете, то цитируйте уж полностью
jborn писал(а):Голос повышать перестала. Уже недели полторы-две как. Бывают слабые попытки, но они пресекаются.
Перестала повышать голос на детей, по крайней мере при мне.
Вообще, атмосфера в доме наладилась, мне сейчас гораздо приятнее дома находиться. Я писал, что выходные прошли очень комфортно. Дети стали довольнее.
Чаще стала советоваться, что и как сделать.
Чтоб начала уважать по-настоящему, этого пока не чувствую. Скорее, она сейчас пробует различные модели поведения, "надевает маски". То ведет себя излишне учтиво, то срывается, обижается, дуется.
Секса нет, я к ней не лезу с этим, она ко мне тоже.
jborn писал(а):Скажем, так, раньше она могла начать требовать от меня что-то сделать повышенным тоном. Сейчас этого нет. Либо вообще не просит, либо просит очень аккуратно. Бывает, она срывается на эмоции при обсуждении чего-либо. Тогда я прошу ее успокоиться или прекращаю разговор. И возвращаемся к нему, после того, как она успокоилась.
teturam писал(а):И тут ее пукан лопнул, видать, надоело притворяться.
По сути на сегодняшний день ничего не изменилось, просит все так же аккуратно, а при обсуждении каких-то вопросов маска периодически слетает.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 21.10.16 08:30

jborn писал(а):"Оно такое вкусное, я хочу еще!", берет второе. Сын: "Мама, а почему ты берешь второе, тут же каждому по полторы?" Она: "Потому что это мое любимое, я хочу" (посыл: мое желание - это все, а на ваши желания мне пох). Тут я встреваю: "Да, почему это ты решила, что можешь съесть второе? Почему у нас не спросила?" Она: "Ах так, пирожного вам для меня жалко?! Вообще не буду его есть!".
Замечательно.
Делаешь ход конем. Математика процесса.
Всего пирожных 6
Вас - 4.
Ты одно съел, 2-е - отдаешь ребенку (его 1,5 + твои 0,5).
Заодно делаешь объявение по "громкой" связи:
Я свою половинку пирожного отдал 1-му ребенку, мама отдает свою половинку - 2му ребенку.

Вилка.
Ты УЖЕ отдал, малец смолотил 2 пирожных.
Охреневшей самке ничего не останется сделать, как отдать свои 0,5 пирожных. Иначе - она будет крайне мерзко выглядеть в глазах 2-го ребенка, который видел, что папа с братом (сестрой) поделился (отдал) - а мамо - сожрало само .

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 21.10.16 08:33

jborn писал(а):teturam, если цитируете, то цитируйте уж полностью...
Ну это все детали. Главное, что тебе не комфортно с этим человеком. Но что самое главное, что этот человек буквально ничего не делает, и не будет делать чтобы исправить положение. Вывод - нужно что-то делать самому.

Ты, в принципе, правильно все делаешь, пытаешься исправить ситуацию, но идешь по пути наименьшего сопротивления. Статейки почитываешь, шарлатанов психологов посещаешь. Через некоторое время ты поймешь, что толку от этого - ноль. Бабы, как известно, с годами могут меняться только в худшую сторону. С годами твоя ситуация будет все больше и больше ухудшаться.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 21.10.16 08:42

jborn писал(а): "Нафига ты две упаковки купил, я тебя не просила две покупать, куда мне их теперь складывать". Я, спокойно: "И вместо того, чтобы сказать спасибо, ты орешь на меня? Некуда складывать, говоришь? Давай сюда." Беру у нее одну упаковку, иду, выкидываю в мусорное ведро. Разворачиваюсь: "И больше ватные диски я тебе покупать не буду, будешь покупать сама". Цена вопроса 70р, зато урок усвоен.
Возьми этот урок на вооружение.
В следующий раз когда возникнет подобная ситуация - сразу напоминай этот случай. Эмоционально урок у нее отпечатался.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 21.10.16 08:47

chistoanton, с пирожными уже разобрались. В итоге каждый съел по полторы.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 21.10.16 09:01

teturam писал(а):Бабы, как известно, с годами могут меняться только в худшую сторону. С годами твоя ситуация будет все больше и больше ухудшаться.
Ну есть же "Путь Козла". Автору нужно его пробовать.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 21.10.16 09:14

jborn писал(а):Она: "Потому что это мое любимое, я хочу" (посыл: мое желание - это все, а на ваши желания мне пох)...давай орать: "Нафига ты две упаковки купил, я тебя не просила две покупать, куда мне их теперь складывать.
Автор, у бабы:
- во-первых, налицо демонстративно, нагло, выраженный пойухизм на семью-мужа-дите.
- во-вторых, агресивная раздражительность на действия мужа (на любые, правильно, не правильно ты поступил - дело десятое, реакция будет одна) - бесится.
Причина истеричности, недовольства у бабы, по Фрейду - недоэп онли.
Это только одна сторона.

С другой стороны, твое: "Выражалось это в том, что мне стало не хватать секса."
Вроде, противоречие.
На самом деле, если проанализируешь: это не тебе не стало хватать секса, а ей. Т.к. секс с тобой, баба и за секс не воспринимает. За каторгу это держит. В общем: не тебя, а Васька она хочет.

Все твои остальные действия (рамки, рулить, притворное альфачество) - "мертвому припарки". Семью, возможно, и сохранишь (что и советую - дети), но рогат будешь. Как у всех, если жена - баба.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 21.10.16 09:16

Cходил к психоолуху, почейтал типаумных книжонок, пасмарел пару видосов на тытрубе,
а назавтра все стало хорошо!? Куй, ага!
Козлом рожденный взлететь не сможет, рожденный хомяком - хомяком и здохнет(маё)

зы каков падлец - завалил ватными дискаме всю квартеру... зло ржу

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 21.10.16 09:32

jborn писал(а):Первая мысль была нажать на газ и въехать в другую машину или в дерево со всей дури.
бетонный столб тоже подойдет, крутой обрыв - неплохой вариант, блеать!!
нормальные люди не должны гибнуть из-за далбайобов :twisted:

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 21.10.16 09:45

chistoanton писал(а):Ну есть же "Путь Козла". Автору нужно его пробовать.
Да еще не известно, куда привел этот путь. Автор пропал уже года три как. Да и сам автор этого пути понимал, что процент успеха ноль целых, хер десятых.

Зато Вовчег, которого так же рекомендовали автору, живее всех живых. Но все знают как его история закончилась, и как продолжается новая жизнь Вовчега, все в курсе. Абсолютно неприглядное зрелище, срамотища.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 21.10.16 11:23

jborn писал(а):По-началу жалел, что не хватило духу выкинуть ее из машины. Сейчас думаю, может это и к лучшему, она бы по-любому мне это потом припомнила при случае.
принимая решения, никогда не думай о том, что баба тебе это припомнит. даже если бабе будет нечего припомнить, она что-нибудь просто выдумает ;) :D :D

п.с. удачи!

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 21.10.16 12:06

Sirozha

+1 , прямо в точку, слова "а помнишь" в голове ОЖП записаны на подкорку с рождения! :D

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 21.10.16 13:44

лень все писать.
Автор, мониторь только:
1) Секс - хорошо, когда тебе хорошо
2) Трату ресурсов - Хрошо, когда жена ссыт тратить без твоего благословоения суммы больше определенного тобой лимита.

Остальное - игры и пистежь

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Сообщение ЯСМОГ » 21.10.16 17:52

Приветствую! Автор вы заметили, что я оказался прав? В один момент все щиты опрокинуты, и вы один на один с бессильным гневом? Несмотря на тонны прочтенной психологической литературы? Ваши ссылки мной прочитаны и они, безусловно, интересны, но какой в них смысл если они несут лишь пояснительную роль? Где ваша методика и как ее найти? Ответ прост – никак, вы живете под одной крышей с врагом, которая знает, как вас уничтожить морально и будет делать это с удовольствием. Быть может, вы уже замечаете, что начали терять вес и у вас снизился аппетит? Скачет давление, и вы думаете: «А не купить ли мне афобазол?» Выход – вы знаете – это развод, но считаете это неподходящим поводом и будете ждать подходящего момента, пока не сорветесь и не дадите повод «завиноватить» вас ей. Остерегайтесь этого. Да и мысли о том как дети думают о том, что папа выгнал нас с мамой из дома, или бросил нас, звучат для вас, возможно, как приговор. И вы даже представить не можете, что будет после развода, так как полны сомнений. Моя и ваша истории во многом схожи. Моя изложена на этом сайте http://perezit-razvod.ru/, в рубрике «история создания сайта».
Незримо ощущается присутствие любовника. Сбросьте с разума пелену самокопания в навязываемых вам скандалах и заострите свое внимание на этом. В голове ведь бесконечная карусель, порождающая рассеянность?
Единственное, что попрошу – в случае навязанного вашей «ненаглядной» скандала при управлении ТС, машину останавливаете сразу, аварийка и спокойно раскладываете скандал по полочкам. Вы породите огромную злость в ее душе, что не есть хорошо, но вы не сделаете ДТП, до и хорошо, по моему мнению, уже не будет.
Спокойствия вам и не распускайте руки, не делайте жертвенную овечку, пострадавшую от рук мужа-садиста. Удачи!

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Сообщение ЯСМОГ » 21.10.16 18:08

martin писал(а):лень все писать.
Автор, мониторь только:
1) Секс - хорошо, когда тебе хорошо
2) Трату ресурсов - Хрошо, когда жена ссыт тратить без твоего благословоения суммы больше определенного тобой лимита.

Остальное - игры и пистежь
Приветствую Мартин, очень жаль, что вам лень. Человек, по моему мнению, на пороге большой беды, но пока не может понять, что это дверь к счастью. Ваш дар вдумчиво и проникновенно излагать свои мысли был бы не лишним.

Аватара пользователя
Отставший Немец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08.08.14 10:56

Сообщение Отставший Немец » 22.10.16 07:23

.
jborn писал(а): Для меня ключевым вопросом оказалось научиться выигрывать споры, т.е. решать конфликты в свою пользу. И сценарий оказался очень простым:
Нужно научиться решать споры с позиции логики и без эмоций. Для этого нужно во время спора следить за эмоциями, и как только женщина переходит на эмоции (визг, крики, слезы и т.д.), тут же прекращать спор. Нужно сказать что-то вроде: "Стоп, я не могу с тобой разговаривать, когда ты в таком состоянии. Мы продолжим, когда ты успокоишься". И уйти, дать ей время успокоиться. Тогда победа будет за мужчиной.
Препарируем:

1. "Нужно научиться решать споры с позиции логики и без эмоций." - Вы токарный станок настраиваете? Нет? Бабу? Без эмоций не получится.

2. "Для этого нужно во время спора следить за эмоциями, и как только женщина переходит на эмоции (визг, крики, слезы и т.д.), тут же прекращать спор." - То есть, Ваш спор будет длится максимум секунд тридцать. А затем "наша песня хороша, начинай сначала", и так по кругу.

3. "Нужно сказать что-то вроде: "Стоп, я не могу с тобой разговаривать, когда ты в таком состоянии. Мы продолжим, когда ты успокоишься"." - Путь в никуда. Оно не успокоится. Да ещё поймёт, что визгом и криками вполне можно Вам затнкнуть рот. Что и будет делать каждый раз с превеликим удовольствием.

4. "И уйти, дать ей время успокоиться." - Если же будете так действовать, то услышите в ответ "Ну и вали!" Вам пожелают уйти в трусах и с зубной щёткой в кармане. А успокоится она обязательно найдёт. Успокоитель, видимо, уже есть, раз она так себя ведёт. Его Вася зовут.

5. "Тогда победа будет за мужчиной." - На форуме этого мужчину называют Василием. Он как раз и получает приз в виде имущетсва, от которого Вы ушли, решая сложные психологические задачи в голове, наслушавшись тренингов и начитавшись книжек.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя