Моя история

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 17.11.16 11:27

jborn писал(а):Сказал первое слово - чем не повод для уважения?
Первое слово - повод для радости
jborn писал(а):Сделал первый шаг - родители могут гордиться и уважать его за это.
Первый шаг - повод для похвалы и подбадривания на второй.
jborn писал(а):Сходил сам на горшок, в не в штаны - еще один повод гордиться ребенком
Сам на горшок - тот же повод для похвалы, радости за его достижение.
Что-то Вы в кучу смешали разные понятия.
При чем тут уважение?

Вот Ваша жена Вас не уважала, приказывая, истеря, манипулируя и не считаясь с Вашим мнением, которое опять-таки должно быть главным в семье! А на Ваше мнение ей начхать, она Вас выдрессировала (после мамы) под себя. Собственно, даже не выдрессировала, Вы готовеньким пришли и теперь что-то там вякаете из-под коврика.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 17.11.16 11:55

jerusalem girl писал(а):Что-то Вы в кучу смешали разные понятия.
При чем тут уважение?
Мне кажется, я достаточно подробно все расписал, чтоб еще раз отвечать на эти вопросы. Если хотите разобраться, перечитайте все мои посты на предыдущей странице, посмотрите все видео, что я привел. Не поможет - сделайте это еще раз. Наберите в гугле "Уважение к ребенку" и читайте, читаете. Но мне почему-то кажется, что разбираться вы не хотите, а хотите убедить меня в том, что я не прав. Этого делать не стоит, все равно не убедите, только время потеряете :)

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 17.11.16 12:00

jerusalem girl, все же подкину еще пару ссылок.

Статья: Уважение к ребенку: воспитать полноценную личность

Форум по этой статье: Обсуждение статьи «Уважение к ребенку: воспитать полноценную личность»

Мне кажется, 73 страницы форума - более чем достаточно, чтоб досконально разобраться в вопросе :) Удачи :)

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 17.11.16 12:02

Зачем Вам тогда тема?
Можно было ограничиться первым постом, делов-то.
Советы слушать не готовы.
16 страниц щенячьей радости, что у Вас вышло переделать жену?
В это поверили пока только Вы, перечитайте комменты форумчан.
Я ОЖП, но здешним ОМП можете не втирать о хеппи энде, их на мякине не проведешь.

В любом случае, удачи!

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 17.11.16 12:04

Итоги будем подводить на смертном одре, а сейчас это так крысиные бега, кто-то впереди кто-то позади, и так далее. Я после АБФ стал отслеживать какие отношения в семьях у друзей и смотрю к чему это все приведет.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 17.11.16 12:07

jerusalem girl писал(а):Зачем Вам тогда тема?
Меня начитает забавлять ваше умение задавать вопросы и неумение слушать ответы :) Ответ на этот вопрос вы можете найти в самом начале первого сообщения этой темы :)

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Re: Моя история

Сообщение АбрамТерц » 17.11.16 12:15

jborn писал(а): те вопросы о которых ты интересуешься, мне сейчас не особо интересны, поэтому я на них и отвечаю с неохотой. Постараюсь исправиться
Психологией говоришь интересуешься, тогда лови психологию как она есть:
Зря тебе эти вопросы неинтересны. :D
Я пытаюсь нащупать чем именно ты живешь, твой внутренний стержень. Есть ли у тебя что-то, какое то дело, которое может тебя поменять.
И несмотря на твой подробный ответ, я его (дела) не увидел.
Объясню почему:
Ты перечислил слишком много. А работающий человек с обширным списком хобби от робототехники горных лыж и походов не может ни в одном из своих увлечений достигнуть чего то существенного.
Должно быть одно - два, но то, без которого ты не можешь жить, дышать, и в котором ты достигаешь серьезных высот.
Пример: Если робототехника, то надо строить сложных роботов, таких которые не умеют делать другие.
Если капусту выращиваешь, то обязательно хорошую, чтобы все блестело и радовало глаз. (Здесь есть и такие комрады. Никуя они не горнолыжники. :D Вот только ребята эти - более чем серьезные :D, с таким стерженьком что их ничем не переломишь, сами обломают все вокруг)
Если походы, то ими тоже надо как то "посерьезнее" заниматься :D
Горными лыжами в принципе невозможно качественно заниматься имея семью и живя в крупном российском городе.
Если наука - то надо писать и писать статьи в журналы и этим жить.
То есть я не увидел того, что тебя может превратить в человека, самостоятельно определяющего что и как ему делать и за которым тянутся другие (твои дети в том числе).
То что ты привел в списке - это ты делаешь чтобы быть не хуже других, как все, то есть в глубине души не понимаешь зачем тебе это надо и твой сноуборд можно заменить скалодромом раз в два месяца и ничего от этого у тебя не поменяется.
Я не увидел что тебе это действительно надо.
Я не увидел того дела, которое тебе может сниться по ночам.
Есть дело и цель - тогда шубы, как пример любви и прокладки как пример нелюбви из твоей жизни уйдут навсегда.
А нет - прокладки заполняют моментально все вокруг человека, закрывают ему глаза и он становится слеп.
Чудес не придумано еще.
Вот такая вот немудреная психология получается уважаемый jborn.
ЗЫ
Здесь можно и нужно писать все. Но поныть про родителей - это мне кажется перебор. Поймешь когда родителей не будет. Себя стыдиться будешь.
ЗЫ ЗЫ. А психология с примерами "шуб из детства" это к платным психологам. Они за твои деньги тебя выслушают. Здесь люди приличные и таким свинством не занимаются :D

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Re: Моя история

Сообщение jborn » 17.11.16 12:19

АбрамТерц писал(а):Я пытаюсь нащупать чем именно ты живешь, твой внутренний стержень. Есть ли у тебя что-то, какое то дело, которое может тебя поменять.
Это дело - моя работа. Я работаю на любимой работе и занимаюсь любимым делом. И да, робототехникой я не занимаюсь вообще, ей занимается мой сын.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 17.11.16 12:26

Не могу не согласиться с АбрамТерц. Все верно сказал.Но вот какой вопрос, у меня хобби меняются с периодичностью раз в 3 года. Что с этим делать? 15-22 это гитара, 22-24 сноуборд, 24-27 фотография, потом пельмень на голову натянул и все покров из женского полового органа. Сейчас 30 не знаю чем заняться :lol:

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Моя история

Сообщение АбрамТерц » 17.11.16 12:30

jerusalem girl писал(а):Зачем Вам тогда тема?
Что то где то его цепляет внутри.
Не все даже задумываются. И так все прекрасно.
Жена огрызалась - а теперь не огрызается.
Успех? Да не то слово. Торжество вежливости.
Больше меня не бъют.
Но он не понимает в чем дело. Пока что изучает шубы, прокладки, модные виды отдыха. Стал смотреть вокруг на прокладки у друзей и соседей.
Просто живого человека перегрузили.
Он за месяц прочитал множество брошюр среди которых были даже очень разумные.
И как это переваривать? Где истина?
Тут дорога на много лет. Сумел встать сам - пути назад нету.
И повторение и повторение на своих собственных ошибках.
А прошел только месяц.
А не сумел встать - значит и не надо. И так все нормально. Незачем.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Re: Моя история

Сообщение jborn » 17.11.16 12:41

АбрамТерц писал(а):Здесь можно и нужно писать все. Но поныть про родителей - это мне кажется перебор. Поймешь когда родителей не будет. Себя стыдиться будешь.
А что не так про родителей? Почему "поныть"? Вообще, что такое "нытье"?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Моя история

Сообщение АбрамТерц » 17.11.16 13:06

Я сегодня не готов говорить про то как лично я вижу "принятие родителей". Это отдельный и сложный вопрос. Ничего больше не скажу по этой теме.
Но вот скажу что про нечто очень абстрактное которое я почему то называю "дело":
Ты не пишешь как человек, работающий на работе которая приносит как минимум "умиротворение", не говоря уже об "выдающихся успехах". И если настоящие видимые всем окружающим успехи и "признание" на работе неподвластны большинству из нас, то "умиротворение" от работы получить возможно.
А "умиротворение" означает то, что ты не элементарно не думаешь о том кто и в какой степени тебя уважает.
Это от слов "совсем об этом не думаешь". :D И постепенно перестаешь понимать саму постановку вопроса.
Я вот когда прочитал твои слова про уважение, даже в толковые словари полез, дабы свериться с тем кто когда и как это слово трактовал. Хер его знает как ты сам это слово понимаешь.
А тебе тут накидали: ведущий, ведомый, принцип открытой двери итд...
Это все очевидные истины от АБФ, только как им правильно следовать?
Каждый делает как умеет.
Вот этот ответ и ищи.
Сам себе и ищи.
Просто ты написал текст зайопанного жизнью человека.
Распутывайся. Ищи начало клубочка.
Вот тебе "боян":
... когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог .
Это чего же такое произошло с дядей?
А ты не ведись если самому тоже хочется.
.. его пример - другим наука, но боже мой какая скука с больным сидеть и день и ночь ...

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 17.11.16 13:12

Вадимчег писал(а):Не могу не согласиться с АбрамТерц. Все верно сказал.Но вот какой вопрос, у меня хобби меняются с периодичностью раз в 3 года. Что с этим делать? 15-22 это гитара, 22-24 сноуборд, 24-27 фотография, потом пельмень на голову натянул и все писец. Сейчас 30 не знаю чем заняться :lol:
Я бы советовал заняться работой. Найти то дело, чем бы вы именно хотели заниматься и сделать так, чтоб оно приносило доход. То что я сейчас называю "бизнес", 6 лет назад было безобидным увлечением, можно сказать баловством. Или хобби. Занимался этим в основном после основной работы, в основном по вечерам, когда жена шла укладывать ребенка спать и засыпала вместе с ним. Наверно, тогда это была сублимация :) Доход это "хобби" приносило, но, поначалу, небольшой. Но удовольствие приносило огромное. Я прям горел этим.

Шли годы, я потихоньку развивал это "хобби". И вот, 2 года назад, что называется, поперло. Т.е. доход начал существенно расти и перевалил доход от основной работы. Понаблюдав за всем этим еще пол года и поняв, что доход продолжает расти, я уволился с основной работы и начал на 100% заниматься уже, можно сказать, "бизнесом". Поначалу дома работал, потом офис снял, людей нанял.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Re: Моя история

Сообщение jborn » 17.11.16 13:28

АбрамТерц писал(а):Вот тебе "боян":
... когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог .
Это чего же такое произошло с дядей?
А ты не ведись если самому тоже хочется.
.. его пример - другим наука, но боже мой какая скука с больным сидеть и день и ночь ...
Спасибо, теперь я понял о чем вы. Я даже полностью четверостишие нашел, без этого тяжело было понять.
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полу-живого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же чорт возьмет тебя!
Тут говорится о том, что дядя заставлял УНИЖАТЬСЯ других людей для того чтоб его УВАЖАЛИ.

Я никогда себе такого не позволял, и, надеюсь, никогда не позволю. Я меня ВСЕГДА было уважение к другим людям. Но вот САМОУВАЖЕНИЯ не хватало, поэтому другие люди могли легко меня унизить. Чем и занималась жена. Я просто не замечал, когда меня унижали. Считал это нормальным.

Уважение к другим людям никуда не делось, оно было и оно осталось. Что же изменилось? Появилось САМОУВАЖЕНИЕ. В чем оно проявляется? В том, что я теперь никому не позволяю унижать себя. Я теперь очень хорошо чувствую, когда со мной общаются неуважительно и могу легко и непринужденно поставить человека на место.

Еще раз. Я не перестал уважать окружающих, не начал их унижать. Я начал уважать себя и перестал позволять другим унижать меня.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 17.11.16 13:33

Еще немного об уважении, как я его понимаю: Уважение

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 17.11.16 13:48

Почитал еще, похоже то "перерождение", что со мной произошло, называется Третья позиция восприятия. По описанию все очень похоже на то, что я сейчас вижу и чувствую.

И еще немного терминов. Если раньше я чувствовал себя жертвой, то теперь чувствую автором.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 17.11.16 13:52

ыплят по осени считают, афтырь.
Пока шта резальты твои <strike>бабам</strike> курам на смех, научил жону печеньем
делица, добился - жона перестала орать нанего, мухахахах

Вангую приползешь на форум через годик в соплях, на пороге развода -
разпила из за многократной измены жоны, а из жопы у тя будет торчать
воткнутый васком справчоник по прикладной психолохии, бгг

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 17.11.16 14:14

У вас автор уязвленное чувство самолюбия.
Вас чморили в детстве, унижали, как вам казалось, не уважали, вот у вас пунктик и появился по поводу своих детей.
Вы перебарщиваете.
Не нужно уважать ребенка за то, что он покакал на горшок. Похвалы достаточно, потому что вы его приучиваете жить в социуме.
Не станут его уважать другие за это же:))
А ожидать , потом требовать малый будет. Вот вам и первая детская печалька.
Выйдет во двор и начнет трансформировать там к себе отношение.
А ему в нос :lol:
А школа..Там вообще еще та школа выживания.
Вы его дома хоть обуважайтесь, если его зачморят сверстники, он вам верить не будет.
И вырастет ущербным с уязвленным чувством самолюбия.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 17.11.16 14:21

jborn писал(а):Почитал еще, похоже то "перерождение", что со мной произошло, называется Третья позиция восприятия. По описанию все очень похоже на то, что я сейчас вижу и чувствую.

И еще немного терминов. Если раньше я чувствовал себя жертвой, то теперь чувствую автором.
забористую куету читаишьИзображение
ишо пару глав и начнешь чюйствовать ся б-гом ^gr^

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 17.11.16 14:22

Patriot писал(а): Вангую приползешь на форум через годик в соплях, на пороге развода -
разпила из за многократной измены жоны, а из жопы у тя будет торчать
воткнутый васком справчоник по прикладной психолохии, бгг
Развода не будет.
Нах ей с ним разводиться???
Сначала был удобный спермодонор-банкомат, теперь еще и с детьми стал возиться.
Ну разве что жене придется манипуляшки изменить - с истерик и надувания губ переключиться на мимими и пожалуйста. Автор и подскочет на задние лапки. А как же, его уважают и он нужен своей семье! Все ради их счастья!!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 17.11.16 14:24

+100. Она не будет столь грубой. Поменяет тактику, все вопросы будет решать шелковыми лапками.
Начнет тоже читать литературу, подсовывать ему свою, где будет разжовано - как им жить, идти на компромисс и т.д.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 17.11.16 14:32

ей это скоро настопиздит 146%, онажы замуж выходила задругогачеловека)))
васек будет, дело времени, ну а так как афтыть атныне ниалень :D посему
будет вынужден с ней развестись

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 17.11.16 14:51

Какой то ты не оптимист:)

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 17.11.16 14:56

Patriot писал(а):ей это скоро настопиздит 146%, онажы замуж выходила задругогачеловека)))
васек будет, дело времени, ну а так как афтыть атныне ниалень :D посему
будет вынужден с ней развестись
Кстати, очень вероятный сценарий

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 17.11.16 15:10

Patriot
Что там ей наостопиздит?
Она всего-то навсего перестала орать.
Делов-то для бабы...
В остальном ее жизнь не поменялась, всё работает исправно, на благо и во благо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Xas510, Лев Шотов и 40 гостей