Вопрос о доходах ОМП, подскажите.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 24.10.16 12:52

Мимо ушей писал(а):Люди думают о деньгах, очень много думают. И в этом их основная беда.
Да действительно. Умную вещь сказал?
Сытый голодному не товарищ.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 24.10.16 12:59

Да пусть едят пирожное!

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 26.10.16 00:12

Зависит от твоих потребностей.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 26.10.16 02:00

Дэус писал(а):Сытый голодному не товарищ.
Не в этом дело.

Думающие о деньгах люди - не вовлечены в процесс их зарабатывания, тянут лямку или работают на неинтересной работе.

1. И кстати очень часто, почти всегда, живут не по средствам. Допустим если нет денег на дорогую шубу, не станут обламываться пуховиком. Возьмут кредит или в рассрочку (недоедая потом).

2. Вместо того чтоб вложить первоначальный взнос за ипотеку, будут жить в засранной съемной однухе, зато на ездить на хорошей машине.

Я это к чему, очень многие парятся, пытаясь выглядеть лучше чем они есть на самом деле. И сами же страдают от этого.

Когда Я привез БЖ к себе на дальний восток и принес свою первую расчетку (ЗП) - она заплакала :D. Я тогда сказал не парься, в начале всегда тяжело. Мы тогда отдавали почти все деньги за мою хату т.к. мои опекуны к 18-летию, оставили мне "приданное" (в виде нецензурно большой суммы долгов по хате), и Я таскался по судам.

Ели мы тогда самолепные пельмени из замороженных желтых окорочков. На новый год не было посуды, и бж для гостей обклеивала блестками прозрачные пластиковые стаканчики, чтоб создать атмосферу праздника. Зато тихо и мирно шли к своей цели, не надрывая задницы на мещанские утехи.

Кстати, об этом времени, у меня остались самые теплые воспоминания, почему то :roll:

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 26.10.16 06:21

Мимо ушей, читал я Киосаки.
Очень понравилось начало. Как учат двух маленьких детей зарабатывать.

Рассказывать о том, как не думать о деньгах, можно тогда, когда тебе хватает на основное. Когда хочется есть - ты идешь тянуть лямку, чтобы заработать на еду себе и близким.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 26.10.16 06:22

И думаешь не о деньгах, а о том что не хватает. Когда у тебя выбор: либо заплатить коммуналку, либо купить еды.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 26.10.16 18:08

Мимо ушей писал(а): Кстати, об этом времени, у меня остались самые теплые воспоминания, почему то :roll:
Именно из-за таких воспоминаний так сложно давать им пинка под сраку. :evil:

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 26.10.16 23:59

Дэус писал(а):либо заплатить коммуналку, либо купить еды.
Еды тоже можно по разному купить.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 27.10.16 15:53

Зануда писал(а): Именно из-за таких воспоминаний так сложно давать им пинка под сраку. :evil:
Да, да. Именно поэтому были качели и тоска. Потому что это было по настоящему.

Я тогда думал, что размышляя об этом, БЖ будет с улыбкой на лице вспоминать как было тяжело, и познает цену золоту. И что в тяжелые времена Мы не оставили друг друга. Я ей тогда верил.

Ну кули, деньги портят людей. Я как-то писал. Что все эти высеры ОЖП вроде: Чувствовать себя как за каменной стеной/уверенный в себе мужчина, заменяется одним словом - деньги.

А она оказалась обычной быдловатой мещанкой, как тока дорвалась до ништяков. И все упс -мало, мало, МАЛО!!!.

А еще говорят что романтика это бабская хоботня)) Ну-ну)). Я вот тут представил, наши последние деньки, если бы Я ей предложил шампунь за 120 рэ. из пластмасс. стаканчиков с блестками. Она бы мне его на голову вылила :twisted:

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 27.10.16 18:17

Но ты же не предложил... Не все так просто в этой жизни. И многие наши ошибки мы могли бы не совершить. Если изначально тетка была хорошей, а стала плохой - тут и наша доля вины. БОльшая ее часть. Но мои взгляды на мпо на абф непопулярны 8)

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 27.10.16 19:23

Зануда писал(а):Но мои взгляды на мпо на абф непопулярны 8)
Конечно, тут считается, что есть годные и негодные, а по факту, кто-то вляпался, а кто-то облажался. По не знанию естественно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя