Не уникальный случай или пути назад нет?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 15.11.16 03:47

krokodil писал(а):Чего хочет автор?
Я хочу, чтобы при прочитали всю простыню заново, вдумчиво. Бывает, ну не нужно истерик.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 15.11.16 03:55

Говорили про это
Harbard, она знает что вы все равно вернетесь, и продолжит вам мозг выносить.
Если вы ее послали так и не возвращайтесь. Зачем блефовать?
Она ваш блеф тонко считывает, а раз вы такой слабак, который не может уйти от бабы, которая пилит, а она вас пилит, то она это потом при удобном случае продолжит.

Диалог
Harbard писал(а):Да, не был капитаном, вот и распустил. Но думаю делать дальнейшие попытки глупо.
Неграмотный писал(а):Не в этом дело.
Вы себя уважаете?
То есть вы хотите сказать, что я был недостаточно эгоистичен, чтобы не позволять жене выносить себе моск?
Atos писал(а):Сделаем подстановку.
"Видимо я был недостаточно эгоистичен, раз так с собой обошелся.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 15.11.16 04:00

Harbard писал(а):Я хочу, чтобы при прочитали всю простыню заново, вдумчиво. Бывает, ну не нужно истерик.
Может где-то изложение хромает, так как торопился, бывает что-то пропущено, время например. Так тут все, не Львы Толстые.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 15.11.16 08:56

Harbard, с Вашего разрешения я продолжу наш диалог, начатый в моей теме.

Итак, Вы сравниваете Вашу жену с кошкой, а себя с хозяином кошки. Я правильно Вас понял?

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 15.11.16 08:59

Я вам в личку отписал, давайте там. Так как в теме немного про другое сейчас.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 15.11.16 13:22

Етииииить колотить :shock:
Автор, лошадь уже давно сдохла, слезай.
Ипсти старую бывшую жену - моветон.
Где Макар, с его "количество переходит в качество", когда он так нужен. :lol:

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 15.11.16 18:08

Да, уже малех разобралси. САНЧАС и по плану на 120% стахановских.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 15.11.16 18:29

Камрады, как сделать так, чтобы левые сообщения по телеграмму или скайпу не попадали мне в мозг? А только нужные. Например она пишет: хочу увидеть сына, еще что-то. Есть список того, что может придется обсуждать с ней, чтобы заранее подготовиться. Типа она мне не звонит и не напоминает, я сам ей даю сына на скайп перед сном. Что еще?

Вариант дать другу фильтровать весь этот мусор? Не хочу правда никого втягивать.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 15.11.16 18:32

Завести секретаршу? не общаться с сыном и пропасть на время санчаса не вариант буду грузиться больше, хотя на себя и время больше, можно так уставать, что не до него будет. Что посоветуете для того чтобы санчать прошел успешно?

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 15.11.16 18:42

Загонять ее в черный список? Ну, я же буду ее оттуда доставать, чтобы к примеру ребенка по скайпу позвонить. Она во время сеанса может написать, как это все по умному сделать, господа?

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 15.11.16 18:44

Арендовать одного специалиста из концерта) типа signHeart

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 15.11.16 18:45

Опечатка, коллцентра

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 15.11.16 19:39

Не понял про телеграмм, не читай и все, накуя ей видеть сына по скайпу если он с ней живет? Он с тобой общается и не куй ей лезть!

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 15.11.16 20:02

Забираю сына с сада - ставлю перед фактом. Отвожу сына - ставлю перед фактом. Но! Забочусь о душевном состояни мамО, сам знаешь. Сегодня уже проскочило "зачем холодная война? что за санкции?" Вот и думаю как сделать.

А если серьезно я уже дал ей такое послабление. Не логично будет уже. А логика в действия обязательна.
Со своей стороны никакого виртуального общения с сыном допускать не буду. Только реальные дела, когда мы вместе, только хардкор :twisted:
Правила пока менять не буду. Говоря аллегорией, "взял кошку посадил на кресло". Если будет выяпываться и писать очередные высеры, тогда буду лишать пряников.
Поэтому мне и нужно что-то другое придумать.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 15.11.16 20:04

Уточню. Был 3 мин. звонок через вайбер перед сном.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 16.11.16 02:21

Harbard писал(а):Книга "Очарование женственности", Сатья Дас по ней лекции свои ведет. Сколько тут встречается слово женщина и сколько жена?
Лично у меня Сатья дас (Яковлев Сергей) доверия не вызывает. Потому что
Сатья дас (Яковлев Сергей) - философ, изучает семейную психологию и воспитание детей, а так же шеф-повар самых известных фестивалей в СНГ таких, как Бхакти-сангама, Садху-санга (свыше 7000 участников), Психология 3000, Наука жизни, Свет мира и др. Родился в 1972г. в Днепропетровске. Техник-технолог приготовления пищи. Вегетарианец 15 лет. С 2005 лекторская деятельность и мастер-классы по ведической кулинарии. Увлекается семейной психологией, женат и воспитывает сына.
http://razvitie-razuma.com/33-satya-das ... ergey.html
Любит этот Сатья делать винегрет из учений, придуманных за три-девять земель.
Жирным шрифтом выделил то, что нашему человеку, полагаю, приносит не пользу, но вред. В Индии надо родиться, и жить, чтобы рассчитывать на пользу ведических учений.
Harbard писал(а):Одобряет различные курсы для "мужиков", например восхищается "Спартой". Очень много про это с ней было переговорено, в общем доигрались в женщин и мужчин. Пытался разговаривать на понятном ей языке. Играл в эти игры, а не говорил про обязанности как с жены. Согласен, что моя не доработка..
Любящая жена мужа ни на какие "различные курсы для "мужиков"" мужа не пошлёт. Ибо муж и так хорош, и любим. А нелюбящей никакими курсами не угодишь.
К тому же, как только М пошёл на курсы совершенствования своей личности, он расписался в том, что у него своего мужского стержня и принципов нет. У любой Ж это вызовет скорей неуважение, чем восхищение.
Harbard писал(а):А нужно ли ее сейчас контролировать? Если есть гниль, она полезет. Я не вижу особого смысла ограничивать ее. Она уехала от меня почти год назад - значит она свободная Ж. Причины есть, по которым она мне не жена: заявы в полицию, плятство, угрозы, вывоз ребенка и т.п..
"плятство"? :shock: Ты раньше об этом не писал.
Есть ещё причина, которая на языке культурообразующей религии (православия) называется "злонамеренное оставление супруга". С точки зрения Социальной концепции РПЦ это одна из немногих достаточных причин для развода. Притом, что церковь, как известно, разводы не поощряет, относится к разводам более строго, чем общество наше светское.
Harbard писал(а):Это ее выбор как себя вести. Я озвучил, что нужно мне, и предоставил ей свободу, так как спутники планет не могут ограничивать свободу небесного тела.
Ты дал ей время подумать, что делать с тобой. Да? Нельзя так. На будущее, если ты как глава семьи выдвигаешь принципиальные требования, не нужно давать жене время "подумать". Потому что, пока она будет "думать", кем будет муж в её глазах? Тряпкой, человеком способным в принципиальных вопросах поступать так, как будто они, так сказать, оперативные, как будто речь идёт о том, что приготовить в воскресенье на обед.
Harbard писал(а):Вот когда у меня появится собственная орбита, тогда возможно я просто озвучу, что нужно мне и все. Да-да, нет-не. А пока я связан с ней пуповиной и она это чувствует. Возможно и будет развод, что в этом такого в наше время это не приговор на всю оставшуюся жизнь. Может и появится желание через энное время стать женой, и нужно ли это будет мне.
Решать тебе.

Далее.
Atos писал(а):А почему бы тебе было не сказать: «Да. Я не хочу, чтобы моя жена занималась йогой. Потому что практически не бывает йоги без тех или иных чуждых мне духовных практик, приводящих человека в ад."
Harbard писал(а):Ее ответ:
1. - Ты же знаешь, что я считаю, что БОГ он везде, независимо от религии.
2. - Я и до тебя йогой занималась.
3. - Если ты не занимаешься это твое право, уважай мой выбор.
4. - Никакого ада, после занятий я чувствую как "пошли энергии".
1. Это индуистское, чуждое нашей культуре толкование бытия. Оно близко к пантеистическому, но пантеист считает, что Вселенная и есть Бог. С точки же зрения христианства это ересь, конечно.
2.-3. А вот это серьёзный аргумент. Но с другой стороны, когда Ж выходит замуж она не может дальше делать многие вещи, которые делала до брака, например, бегать на свидания к ухажерам. Но всё-таки это не сравнимо. Ибо затрагивает не поведение и привычки, а мировоззрение. И замена мировоззрения или его слом - весьма трудный и тяжёлый процесс.
4. "Твои энергии не несут никакого добра и блага ни мне, мужу твоему, ни семье. Завязывая с этими энергиями, а то они до добра не доведут. Ты зависима от них как наркоман." Кстати, так оно и есть. Медитация открывает личную кладовку с эндорфинами, и человек ловит кайф, но далее в течение дня ему свет не мил, т.к. эндорфинов в кладовке кот наплакал, а новые вырабатываются медленно.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 16.11.16 05:27

Atos писал(а):Лично у меня Сатья дас (Яковлев Сергей) доверия не вызывает.
Да у меня тоже впрочем.
Atos писал(а):Любящая жена мужа ни на какие "различные курсы для "мужиков""
Ходил один раз, сразу после свадьбы к Шабельникову Вадиму (НСК). Отдал 8 тыр.. Результата не получил, так как нах. Был аленем, то что не просек вовремя. Такая хрень: когда отправляет - в ней говорит жена-мама (вернемся к модели ее семьи): "надо развиваться, тренинги это хорошо". А в ее модели жена-жена по-умолчанию пусто.
Atos писал(а):"плятство"? Shocked Ты раньше об этом не писал.
Физических измен не было. Но! Сидела на СЗ, общалась на сайте с другими ОМП. Переписку читал - ни о чем, но кого смог вызвонил. Думаю, в рамках ее модели "жена-мама" ХЗ как это может произойти. Но Новоселову - она уличная женщина и враг! (Но мне аленю не пришло в голову вести себя как Новоселов. До этого не читал , а только нюхал АБФ и сравнивал его в Сатьей. Сразу попал на тему "баборапства" - не воспринял так как алень.) Верит по астрологии, что мы связаны прошлыми жизнями. :twisted: + Какая-то тварь ей сказала, что мы в прошлой жизни были то ли в родственной связи, то ли в супружеской -бред
Atos писал(а):это одна из немногих достаточных причин для развода
Пыталась меня затащить под венчание в 2013 и 2014. Я отказался. Остальное напишу в личку.
Atos писал(а):Ты дал ей время подумать, что делать с тобой. Да? Нельзя так. На будущее, если ты как глава семьи выдвигаешь принципиальные требования, не нужно давать жене время "подумать". Потому что, пока она будет "думать", кем будет муж в её глазах? Тряпкой, человеком способным в принципиальных вопросах поступать так, как будто они, так сказать, оперативные, как будто речь идёт о том, что приготовить в воскресенье на обед.
Тут не совсем могу правильно понять. Не хватает опыта. Можно чуть пояснить на пальцах?
Atos писал(а):Решать тебе.
Да, знаю. Моя - цель меняться. Потом уже видно будет. Далеко потом. Сейчас САНЧАС, изменения. Возможно будет развод. Думаю.
Atos писал(а):Далее.
А вот это уже сильно интересно, почему я так сразу не поступил? Не отдавал себе отчет в последствиях. Вот и ответы мои был совершенно другие. Немного иначе относился к тренингам и тп, а когда опомнился - уже поздно пить баржоми.

Резюме:
нервничаю, заметно по тексту.
мужу нужно контролировать что у бабы в ее башке
про "дал время подумать" не понял.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 16.11.16 06:37

иметь простыня!!! автар! ты просто рекорд побил! в книгу рекордов гиннеса как самый длинный ТС в истории АБФ :)))

да это не история это ваще сценарий для нового сериала богатые тоже плачут :))) :lol: :lol: :lol:

не знаю что там в 10 страницах тебе пейсали, по мне важно проверить кальций в крови, эти поездочки сами по себе к лучшей подруге, сваливание за горизонт на 3 месяца не говорят ни о чем хорошем..

а то тут пытаешся что-то править, включать самца там и прочее, а лошадка возможно уже давно сдохла и возить уже не будет... не уникален, всё как обычно... :wink: :roll:

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 16.11.16 06:39

Да, с простыней я перебрал. Нервы. :twisted:

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 16.11.16 06:47

ИМХО, она чувствует эмоциональный дискомфорт в ваших отношениях, но сама не понимает, чем он вызван. Не может объяснить. Вот и ищет "причины", срывается.
или её просто чеканил Вася, а автор в этом время раздражал...

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 16.11.16 06:50

чеканил Вася
Не обязательно чеканил, может просто влюбилась. У поехала крыша у нее...

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 16.11.16 07:32

Физических измен не было. Но! Сидела на СЗ, общалась на сайте с другими ОМП. Переписку читал - ни о чем, но кого смог вызвонил. Думаю, в рамках ее модели "жена-мама" ХЗ как это может произойти.

:lol: :lol: :lol: :lol:

гыгыгы а в простыне ТС не было!

а это надо было пейсать чуть бы не первой строкой!
авторы вкуривайте форум!!! тут уже всё это мульён раз обсуждалось, бабо по первой сливает вас в голове, и всякие виртуалы это похлеще чем епля после, так как епля после лишь результат первого этапа, по многим темам и живым примерам знаю что виртуал в 143% случаев в итоге приводит к епле с новым примативным самцом

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 16.11.16 07:35

так о чем я и пишу, что хоть и до физических измен еще не дошло, не плятство присутствует, к тому же уличная женщина по Новоселову.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 16.11.16 07:46

а это надо было пейсать чуть бы не первой строкой!
авторы вкуривайте форум!!! тут уже всё это мульён раз обсуждалось, бабо по первой сливает вас в голове, и всякие виртуалы это похлеще чем епля после, так как епля после лишь результат первого этапа, по многим темам и живым примерам знаю что виртуал в 143% случаев в итоге приводит к епле с новым примативным самцом
Ты ошибаешся, не 143%, а 146%. :lol:

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 16.11.16 09:18

Физических измен не было. Но! Сидела на СЗ, общалась на сайте с другими ОМП. Переписку читал - ни о чем, но кого смог вызвонил. Думаю, в рамках ее модели "жена-мама" ХЗ как это может произойти.
пхахахахаха :lol:
простите, не удержался :oops:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя