Не уникальный случай или пути назад нет?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Сообщение Pilot » 16.11.16 09:51

Афтор, твоя тётко тебя давно уже ни во что ни ставит. Ты не герой её романа. Такой ценности как семья в её голове уже нет. Этот сбой программы не перепрошивается. Есть вся или нет его уже не имеет значения, так как уже нет семьи как таковой.
Ну а вся он есть, ибо без вась такие хистори не обходятся.
Пили рога и начинай новую жисть.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Сообщение Pilot » 16.11.16 09:52

"Вся" опечатка вася

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 16.11.16 10:33

Тогда отвечу проще. Я не знаю ))

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Сообщение Pilot » 16.11.16 10:39

А это уже и не принципиально, знаешь ты или нет.
Семьи нет, начинай новую жизнь, кури форум. Твоя ситуации совершенно типична. Большинство это прошло.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 16.11.16 11:07

Pilot писал(а):начинай новую жизнь, кури форум.
Роджер дат. Вашими молитвами.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 16.11.16 12:01

Альтернативная истоия Ыкс

Кинуть меня она решила в 14 году, когда я влетел с конторой в долги. Случилось это когда я на нее сорвался после того как забрал их с югов. Я в напряг, она вся отдыхе. Довыяпывалась. Потом ездила к подруге в Москву, там повстречался ей ее будуший йопарь-кришнаит. Общались, через три месяца такого общения, она начала готовиться к съезду, при этом внешне меняется. Сьезд мотивирует тем, что я тиран. В итоге, угрозы что соберет манатки и уеду с сыночкой. Мне пох, сына выгрызу. Два мес живем. Декабрьнуло. Пииезжает подруга из Москвы, говорит нах так жить, Василий сохнет. Подоргела жену.. Скандал с разьездом. Через 2 мес. Уехала в КЗ, куда и приехал йопарь. Приходил в гости, тёща в курсе. Еблись. Потом он уехал. И у них понеслось. Ж начала требовать гиперопеку. Поняла, что облом с Васьком, он ее послал. Приехала ко мне в город. Пришла ко мне как ни в чем не бывало после 90 дней с блинами. Говорит давай пожрем блинов. У меня сердце в пятки из-за сына, но в дом не пустил. Послал нах, просил оставит сына в остях. Она демонстративно уходит. У сына жуткий плач, он падает на пол, идти не хотеч. Ушли. Где живет не говорит. Скрывала 2 недели. Пока сын мне сам не показал дом. Я нашел квартиру чисто по голосу. Пришел к ним с фруктами. Я хотел общаться с сыном. Ее ненавижу суку.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 16.11.16 12:14

Для наглядности ввел новую роль Васи, о котором я не знаю, был он или нет. Но вписывается просто аддски :evil: В остальном все так, история не уникальна.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 16.11.16 12:27

Дополню. С хатой ей помоги. Мне она сказала, что это муж Насти помог, тоже кришнаит. А на самом деле это был тот Васька. Дал ее бабло на пробытье.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 16.11.16 12:28

Ну что, господа Атос, Неграмотный и ЯСМОГ, как вам такой расклад?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Не уникальный случай или пути назад нет?

Сообщение АбрамТерц » 16.11.16 12:30

Harbard, я вижу по блогу как тебя мотает вразнос из стороны в сторону. Ты вроде бы пытаешься как то управлять своей жизнью, но результата лично я не вижу. Теперь тезисы по пунктам.
Тезисы выглядят как "догма", но они собраны на основе множества историй, в том числе и личных историй Абрама.
1) Жизнь с неуравновешенной ОЖП приводит к тому что самый целостный ОМП начинает дергаться, браться за все дела сразу, пытаться одновременно рулить тысячей процессов и как результат у него не получается ничего. Вообще ничего.
ОМП в результате незаметно для себя становится "немощной истеричкой". Ею сейчас ты и выглядишь со стороны. Ты даже сейчас в голове анализируешь была физическая измена или нет.
А это - абсолютно неважно в твоей ситуации. Это должно быть покую.
2) Самое важное сейчас - нормализация твоего собственного состояния и морального самочувствия. Нормализуешь у себя все в голове - физическое состояние улучшится.
3) Нормализацию морального состояния необходимо начинать с тщательнейшей уборки у себя дома. Все лишние вещи идут на помойку. Моется пол, стены. Текущий кран надо заменить именно сегодня, а не ставить в план. То есть сегодня ты делаешь весь ремонт дома, который можешь сделать сам своими руками без излишних финансовых вложений.
Ты это проделал?
4) Сейчас ноябрь. Снег. Надо купить себе новую современную теплую зимнюю куртку и современную обувь. Куртку надо искать в светлых тонах и чтобы яркая была. (На северах дома красят во все цвета радуги - это радует глаз и избавляет от депрессии). Обувь - бери кроссовки на толстой нескользящей подошве. Такие, на которые тебя жаба душила брать раньше. Сейчас - самое время. В этой новой куртке надо ходить гулять на свежем воздухе. Ежедневно.
То есть покупаешь именно себе, а не сыну, родителям итд ...
5) Все посудомойки и прочие улучшения ставь на список. Но это - второй этап, после уборки и одежды.
6) Работа. Это - очень важно. Не мешай ее в кучу с остальными делами. Просто аккуратно делай. Не рассчитывай на серьезные прорывы прямо сейчас. Важнее ее не потерять и сохранить. Не пытайся совершить прорыв по работе. Сделаешь его после нового года.
7) Про ожп - забудь совсем. Нет никакой разницы в том что было вчера. Хочешь отомстить - выполни первые пункты и приведи себя в порядок.
Для мести этого будет достаточно. Увидишь через пару лет.
8) Закрой навсегда (как минимум на год) все аккаунты в соцсетях. Оставь только АБФ.
Тебе это надо сделать обязательно.
Написанного выше - достаточно чтобы успеть проделать все до нового года. А потом - будешь наращивать темпы.
Самое важное:
Сын. Купи ему телефон. Его собственный. Включайте его в определенные часы, которые известны бж. Пусть звонит сама ему, а не тебе. Ты просто рядом слушай и все. И обсуждай с ним все как со взрослым. Мальчики очень адекватны и быстро все понимают.
Накуй все вайберы, скайпы. У мальчика есть собственный личный номер и аппарат.
Тебе нельзя с бж разговаривать. Потом захочешь - поговоришь.
И подумай как ты с сыном будешь новый год встречать?
Это - важный этап в твоей жизни ты его должен встретить "красиво" а не у себя за компом.
Cоберись белять :D и делай все планомерно :D
Тут тебе только добра желают. :D

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 16.11.16 14:36

Ее ненавижу суку.
не парься пройдёт... к тому ж они через одну такие сейчас..

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 16.11.16 14:37

Ты ошибаешся, не 143%, а 146%. Laughing
точно да... 146%
опыт форума не пропьешь а опыт говорит что бабы в никуда не уходят..

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 16.11.16 15:59

И подумай как ты с сыном будешь новый год встречать?
Это - важный этап в твоей жизни ты его должен встретить "красиво" а не у себя за компом.
Больная тема...

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 16.11.16 16:27

И подумай как ты с сыном будешь новый год встречать?
Это - важный этап в твоей жизни ты его должен встретить "красиво" а не у себя за компом.
Согласен

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 16.11.16 17:06

Harbard писал(а):Ну что, господа Атос, Неграмотный и ЯСМОГ, как вам такой расклад?


Harbard, постарайтесь всю злость перевести в пользу.

Больше думайте о спорте, работе, о своем имидже (модная стрижка, гардероб, убрать лишние килограммы).

О БЖ меньше думайте, постарайтесь переключить внимание.
Чем больше вы на нее злитесь, тем больше о ней думаете, а она о вас не думает.
Раз вы о ней думаете, то вы в зависимости о нее, даже в негативной - это плохо.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 17.11.16 10:12

Harbard писал(а):Физических измен не было. Но! Сидела на СЗ, общалась на сайте с другими ОМП. Переписку читал - ни о чем, но кого смог вызвонил. Думаю, в рамках ее модели "жена-мама"
Не "жена-мама", а как "подружка". Впрочем, какая из нее была "подружка", это неизвестно.
Harbard писал(а):ХЗ как это может произойти. Но Новоселову - она уличная женщина и враг! (Но мне аленю не пришло в голову вести себя как Новоселов. До этого не читал , а только нюхал АБФ и сравнивал его в Сатьей. Сразу попал на тему "баборапства" - не воспринял так как алень.)
Новосёлова книгу не воспринимай как истину в последней инстанции. Книга эта прежде всего о животных, а не о людях.

Далее.
Atos писал(а):Ты дал ей время подумать, что делать с тобой. Да? Нельзя так. На будущее, если ты как глава семьи выдвигаешь принципиальные требования, не нужно давать жене время "подумать". Потому что, пока она будет "думать", кем будет муж в её глазах? Тряпкой, человеком способным в принципиальных вопросах поступать так, как будто они, так сказать, оперативные, как будто речь идёт о том, что приготовить в воскресенье на обед.
Harbard писал(а):Тут не совсем могу правильно понять. Не хватает опыта. Можно чуть пояснить на пальцах?
Бывают случаи, что М делает предложение Ж стать женой, но готов ждать её ответа, не разумный срок (на мой взгляд, месяц - это максимум), а целый год, или даже больше. И что в итоге получается? М связал себя обязательствами с Ж (предложением), а Ж... нет. Она может и дальше перебирать в это время женихов, т.к. пока ничем этому М не обязана. Не жена же.
Ну и что это за расклад? М сделал предложение, но поставил себя в ряд многих, а не единственного. Подходит такой глупый страдалец на роль главы семьи? Не думаю. И Ж не думает, но бывает что на безрыбье и рак рыба. Поскачет, попробует того-этого, а через год скажет тому самому М: "Я поняла, что люблю тебя. Только тебя. Что же я сразу тебя не разглядела ... Твоё предложение выйти за тебя замуж принимаю." :shock:
Harbard писал(а):Моя - цель меняться.
Предлагаю не заниматься переделкой себя, а вернуться к своей прежней личности.
Harbard писал(а):Потом уже видно будет. Далеко потом. Сейчас САНЧАС, изменения. Возможно будет развод. Думаю.
Не надо никакого санчаса. И... "изменений". Изменения, если и должны быть, то лишь в выходе из созависимости, т.е. в возврате к тому отношению к жизни, какое у тебя было до знакомства с твоей благоверной.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 17.11.16 10:18

Harbard писал(а):Ну что, господа Атос, Неграмотный и ЯСМОГ, как вам такой расклад?
Трудно сказать эти домыслы комментировать. В некоторых сектах беспорядочные половые связи поощряются, а в некоторых на любые интимные отношения, даже с супругом. накладываются табу.

Посмотри, что ли, тему Признаки женских измен. Год 2015.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 17.11.16 10:47

Atos писал(а):Новосёлова книгу не воспринимай как истину в последней инстанции. Книга эта прежде всего о животных, а не о людях.
Это из его ролика.
Atos писал(а):Ты дал ей время подумать, что делать с тобой. Да?
Нет. Я ей объяснил, что она послана далеко и надолго и за что. Понял, что не нужно было объяснять причин. Она послана не подумать, а вон из моей жизни. Будем считать, что это последняя попытка ее окончательно послать (мда, как звучит :(). Ваш совет я могу только рассмотреть как совет к скорейшему разводу. Типа "послал на подумать на неопределенный срок, а надо концы резать". Но пока САНЧАСю. Много брать на себя не смогу. Даже если я качнусь в ее сторону, это будет после санчаса с другим настроением и с другими требованиями. Примет, дам шанс, поставлю срок. Хотя мне сегодня и так вкайф )) И вообще думать о камбеках низя = планировать свой провал.
Atos писал(а):Предлагаю не заниматься переделкой себя, а вернуться к своей прежней личности.
Поддерживаю, мне меняться = вернуться в своим истокам + добрать опытом
Atos писал(а):Не надо никакого санчаса. И... "изменений". Изменения, если и должны быть, то лишь в выходе из созависимости, т.е. в возврате к тому отношению к жизни, какое у тебя было до знакомства с твоей благоверной.
А вот это уже совет, который требует серьезных аргументов, почему мне сейчас не надо санчаса. Вполне себе способ выйти из созависимости и нормализовать свое состояние и тем более мне еще надо форум покурить. Так что думаю это лучшее вредство в моем случае от всех бед, внутренних и внешних. Куплю фикус. ) Даже сын приходит )

Если бы мне прошлому рассказали, что меня ждет и что будет сын. Я был был хотя бы вооружен и предупрежден о минах. Но пошел бы в эту яму с учеткой АБФ и книгами по мужскому движению, так как сына я люблю именно таким. И не могу представлять, что он мог не родиться.
Atos писал(а):Посмотри, что ли, тему Признаки женских измен. Год 2015.
Спасибо. Обязательно.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 17.11.16 10:49

Примет, дам шанс, поставлю срок.
Примет мои условия, а не меня :twisted:

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 17.11.16 10:55

Harbard писал(а):Примет мои условия, а не меня :twisted:
Буэ... :=/ Понял, что написал. Какие могут быть блин условия, бред. Может еще с ней в вождя краснокожих поиграть?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 17.11.16 11:00

Atos писал(а):Ты дал ей время подумать, что делать с тобой. Да?
Harbard писал(а):Нет. Я ей объяснил, что она послана далеко и надолго и за что. Понял, что не нужно было объяснять причин. Она послана не подумать, а вон из моей жизни. Будем считать, что это последняя попытка ее окончательно послать (мда, как звучит :(). Ваш совет я могу только рассмотреть как совет к скорейшему разводу. Типа "послал на подумать на неопределенный срок, а надо концы резать"..
Нет. Не развод я имел в виду, а то, что не надо так вопрос ставить. Посылать жену куда-то "далеко и надолго". Ибо, какой же это развод? Это не более чем истерика.
Развод, это когда говоришь ей "Жить с тобой не буду". И осуществляешь эту истину.
Harbard писал(а):Но пока САНЧАСю. Много брать на себя не смогу. Даже если я качнусь в ее сторону, это будет после санчаса с другим настроением и с другими требованиями. Примет, дам шанс, поставлю срок. Хотя мне сегодня и так вкайф )) И вообще думать о камбеках низя = планировать свой провал.
Ну как знаешь... Только у тебя, вроде как, условий для этого нет. Ребёнок где, у кого? Ты же с сыном хочешь контактировать, да? Значит, придётся и с ней.
Harbard писал(а):Поддерживаю, мне меняться = вернуться в своим истокам + добрать опытом
Да. Именно так.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 17.11.16 11:21

Atos писал(а):Нет. Не развод я имел в виду, а то, что не надо так вопрос ставить. Посылать жену куда-то "далеко и надолго". Ибо, какой же это развод? Это не более чем истерика. Развод, это когда говоришь ей "Жить с тобой не буду". И осуществляешь эту истину.
Да, верно.
Atos писал(а):Ну как знаешь... Только у тебя, вроде как, условий для этого нет. Ребёнок где, у кого? Ты же с сыном хочешь контактировать, да? Значит, придётся и с ней.
Общаться поводу сына.. Разногласий с ней нет. Большую часть времени он будет проводить со мной. Если встретит йопаря, я ей помогу думать только о бабочках, а сын будет со мной.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 25.11.16 17:46

Добрый день, уважаемые камрады.

Возник вопрос, точнее желание получить конструктивную критику.
Ребенок сейчас проводит много времени со мной. Мы кайфуем. Я его забираю с садика через день + иногда не вожу в сад + суббота до 16-17 стабильно он со мной. В эти выходные все уже распланировано, иду с другом и малышней на горку, погода теплая.

Ж сегодня написала. Я склоняюсь не реагировать не нее. Так как не хочу пока выпускать рычаг. Никаких послаблений в течении всего санчаса. Ей отвечаю только по делу. Но походу допустил косяк, дал ей возможность звонить сыну на вотсап. Решение: не реагировать, заблокировать вотсап. Оставить только телефон. СМС много она мне не напишет.

Текст того, что она мне написала:
Мы с ним на горку собирались сходить всю неделю. Я завтра заберу в обед. Я оч. скучаю по нему, ты и так весь чт с ним и по вечерам. Я хочу проводить больше времени с сыном. Пойми пожалуйста (:?) Я его мама (яжмать) Поэтому завтра заберу его в обед. У меня 2 офиц. выходных, я не могу в будни как ты с ним оставаться, даже при огром. желании. Вот вчера ты его привел в 19:15. В 21:00 он уже спал. А до этого я с ним 1.5 суток не была.

Далее она жалуется на боль в сердце. Говорит что вымотана за эти 2 недели молчания. "Не хочешь отношений - не надо, ребенок тут при чем?".

Честно говоря козлом себя не чувствую, жена просто переживает кризис наседки. С другой стороны, можно перегнуть, закусит удила. Готов с ней общаться по поводу ребенка, но если это будет зарание, а не как она любит "Щас приду за ребенком". Как поступить посоветуете?

ЗЫ: Заблокировал ее в вотсапе. Отправил ей СМС: "Далее общение ТОЛЬКО по СМС".

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.11.16 17:50

Выглядит так, как будто ты ее боишься.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 25.11.16 17:54

скорпи писал(а):Выглядит так, как будто ты ее боишься.
А по факту я свое решение озвучи форуму.

Хотел ей написать "Что мы уже с ним договорились, сын ждет идти со мной. Я телепатией не обладаю, чтобы знать о чем вы там договаривались, надо было предупреждать заранее"... но не хочу раздувать полемику во время санчаса, в общем хз.. я сыну тоже пообещал, не хочется его сливать в руки БЖ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 21 гость