Не уникальный случай или пути назад нет?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 25.11.16 17:56

Абрам, телефон я ребенку купил. Но там целая эпопея... ему 3.5 года... в общем телефон просто сейчас лежит у меня. Собираюсь его использовать для приема звонков БЖ для общения с сыном.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 25.11.16 18:05

Раньше она по субботам на "женские курсы".. сейчас вот уже 2ю неделю их не посещает :twisted: Прально неча бошку забивать мусором. Думаю, написать завтра в утра, что то типа "Пиши о планах на выходные заранее и не будет разногласий".

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Не уникальный случай или пути назад нет?

Сообщение АбрамТерц » 25.11.16 18:47

Ты как бы выруливаешь примерно правильно.
Плюс минус сложно написать с существующей информации которую ты выдал.
Дай ей поговорить с ребенком голосом, почему бы и нет?
Суть в том чтобы ребенок побольше и максимально с тобой. Но палку как ты правильно заметил нельзя перегибать.
Взбрыкнет животинка.
Просто в настоящий момент времени ты дрессируешь ожп на предмет того, что ребенок "в основном все время с тобой", но онажемать в любой момент и всегда может с ним увидеться.
В результате такой дрессировки и получаешь желаемое.
ИМХО, примерное направление верное.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 25.11.16 19:00

Абрам, Спасибо. Голосом она разговаривает с ним по телефону, хотя может и подождать, когда он у нее будет. Для этого у нее БЫЛ вотсап. Сын с ней только перед сном соглашается говорить. Я этому не препятствую. Пусть общаются, если оба не против. Но ей мало, участились попытки прихода на мою территорию. Я их пресекаю, хочется оборвать их накорню. Завтра тоже что нибудь придумаю с ребенком ... горка, детское кафе или в гости с пиццой и т.п.

Пусть САНЧАС продолжается пока не почувствую в себе самурайский дух.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 26.11.16 10:42

"гибридный" такой санчас по мне утопия, проще выпасть из жизни на время от ОЖП и сына.. 2-3 месяца радикально ничего не изменят, а эмоциональное состояние поправят..

а если уже сына забираешь то и играть в эти кошки мышки смысла нет, просто нужно сузить общение только по ребенку и всё, но санчасом это являтся не будет.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 01.12.16 07:26

Спасибо.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 09.12.16 19:12

Звездный час

Мое расписание встреч с сыном: пн, ср, пт, сб до 15:00.
Ее расписание: вт, чт, воскр, суббота с 15:00. Все поровну.
Но я могу ребенка не водить в сад, забирать раньше и заводить ей. Чем я и пользуюсь.

У Ж на этой неделе разорвало пукан на клочки... все началось в СМС типа "мне не нравится, что ты проводишь столько времени с сыном"... до прихода ко мне с целью забрать сына. Я ее отправил в лес. Затем пришла уже с тремя полицейскими, я поржал)) Заснял видео... показал расписание и т.п. В общем, на все их вопросы я ловко отвечал)) Даже где-то мужики соглашались, где-то проявляли бабораболепство.

В итоге, ушли ни с чем.. В понедельник мчусь за разводом :twisted:
А думал, дотяну до конца января.. куюшки :twisted:

И на последок прикол с тещей...
Я даю сыну ей писать и отсылать голосовые сообщения через вотсап...
Но сегодня она себе позволила фамильярное ко мне отношение. Советы и т.п (окуела)

Диалог:
Я вас тоже заблокировать? не сможете же со внуком общаться, а я этого не хочу. Или может обойдетесь без советов ко мне? Ответ дать в формате "Да, я буду вести себя хорошо". Жду

Ответ тещи: Я буду вести себя хорошо.
Я: Ок. Значит дружба.
И картинка на последок Изображение

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 09.12.16 21:43

Сын как увидел, что какие-то дядьки с мамой пришли, сразу надел боксерские перчатки)) Растет мужичек

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 10.12.16 04:40

Камрады, наведите на мысль.

1. Стоил ли вместе с разводом готовить ОМЖР? По моим ощущениям не стоит пороть горячку и хорошо подготовиться, может даже и не за один год. Козыри в рукаве у меня есть кое какие.
2. Хочу просить суд о проведении психиатрической экспертизы мамашки.

Направьте, камрады, что лучше сейчас почитать по форуму, так как время не шибко много.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 10.12.16 04:49

Harbard писал(а):Направьте, камрады, что лучше сейчас почитать по форуму, так как время не шибко много.
Читал?
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=38029

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 10.12.16 08:57

Читаю.. склоняюсь, что все такие стоит делать запрет на вывоз ребенка в КЗ. Теща тоже епанушка.. Общение с ней прекрашено. С женой тоже, есть мыли вывезти ребенка с др. регион, пусть ищут и судятся.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 11.12.16 13:59

Камрады, думаю, тему имеет смысл продолжать в моем бложике, чтобы избежать огласки. Ж вышла на тропу войны. Поэтому велкам туда. Вернусь с трени отпишу.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 12.12.16 11:11

Harbard писал(а):Абрам, Но ей мало, участились попытки прихода на мою территорию. Я их пресекаю, хочется оборвать их накорню
алень брыкается однако, откуда такой страх перед ОЖП,
ты же писал что практически яйцеголовый, так где мозги.
У тебя есть твоя территория, но если она твоя , то и правила должны быть твоими
Гостям мы всегда рады, они же не устанавливают правила как нам жить, и мы их не боимся, наоборот даже.
Твоя стратегия проста как 3 копейки, ты благороден и все силы на ребенка, а ОЖП типа пусть смотрит и мучается, какjго героя потеряла.
Слишком простая стратегия и примитивная, даже неинтересная.
Результат ее будет таков, что ребенок все равно будет за мать в данной ситуации а отца рассматривать как дойную корову.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 12.12.16 11:43

Stuch, это не страх, а санчас. А с недавнего времени санчас + РРС. И с каких это пор забота о родном ребенке, стало благородством? Просто смотрю как животинка дергаться на эмоциях, у меня эмоций нет. Только размышления.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 12.12.16 12:09

Harbard писал(а):Stuch, это не страх, а санчас. А с недавнего времени санчас + РРС. И с каких это пор забота о родном ребенке, стало благородством? Просто смотрю как животинка дергаться на эмоциях, у меня эмоций нет. Только размышления.
но санчас и используется при полном параличе воли
то есть при полном страхе перед ОЖП как возможная методика.
Это когда ты убегаешь от хулиганов, потому , что ты их боишся и ситуация тебе неприятная и ты из нее уходишь.
но когда есть ребенок то санчас мало что даст, все равно контакта не избежать., и мысли о контактах с ОЖп будут точить мозг и сводя фактически санчас на нет.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 12.12.16 12:20

Harbard писал(а):Stuch, это не страх, а санчас. А с недавнего времени санчас + РРС. И с каких это пор забота о родном ребенке, стало благородством? Просто смотрю как животинка дергаться на эмоциях, у меня эмоций нет. Только размышления.
ИМХО, то что ты смотришь как "животинка дергается", это уже означает, что санчасом это не является. Тебе выше Rus писал про это.

Более того, у меня есть ощущение, что твоя цель как раз не столько "забота о родном ребенке", сколько заставить "животинку подергаться".

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 12.12.16 13:31

Странно. Лошадь сдохла. Иногда восстает и воняет, ну что теперь поделать. Ну, давайте будем вести с ней диалог)

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 12.12.16 13:50

stuch писал(а):но когда есть ребенок то санчас мало что даст, все равно контакта не избежать.
Контакт 1 раз в неделю в субботу. О контактах не "мыслю". Свое состояние отчасти я вернул. Сюда кидаю все что есть по ней - типа идеальный санчас мой нарушает, не более.
По ней не качает, не было такого. Щас будет активная фаза с ней, но смысла с ней общаться я не вижу, пока. Травмировать ребенка не собираюсь, но и свое просто так из рук не выпущу. Щас уже неск. дней шлет мне СМС типа "давай цивилизованно поговорим" ))

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 12.12.16 14:01

Harbard писал(а):Странно. Лошадь сдохла. Иногда восстает и воняет, ну что теперь поделать. Ну, давайте будем вести с ней диалог)
если есть общий ребенок то диалог просто необходим
например сейчас очень сложно в школах стало с обучением
и одновременно много всяких кружков и секций
значит нужна координация родителей, как и где ребенку проводить время, а главное как его оценивать.
И если ты считаешь, что его мать полностью неспособна его воспитывать, то как ты без контакта с ней сможешь действовать?
на практике ребенок будет болтаться между двух огней, толку от такого воспитания мало будет.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 12.12.16 14:12

Stuch, завязывай. Далеко берешь, сильно. Разведусь, никуда оно не денется общение)) Только не так хочет "матка", а как надо мне. Кружки, секции - это понятно. Я не безрукий тоже. Будем мне письма писать, как по старинке))) Сначала развод, потом определение порядка встреч. Потом остальное.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 12.12.16 14:15

stuch писал(а): толку от такого воспитания мало будет.
бабе надо было раньше думать башкой) теперь так и точка.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 12.12.16 14:32

Тяжела работа из болота тащить бегемота... ББЖ так и хочет сделать все, чтобы папка с ребенком перестал общаться... примеров у нее на роду достаточно мать + тетка.. Программа ее работает в этом направлении. Так что мне придется ей сильно почистить "карму" иначе сценарий повториться. Мне же хочется не потерять отношения с ребенком и в будущем построить новую семью и родить еще детей, где мой сын будет воспитываться мной, видя правильную модель. К этом стремлюсь.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 12.12.16 14:33

Так что мне придется ей сильно почистить "карму" иначе сценарий повториться - жить своей жизнью и общаться с сыном.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 12.12.16 14:35

Harbard писал(а):Stuch, завязывай. Далеко берешь, сильно. Разведусь, никуда оно не денется общение)) Только не так хочет "матка", а как надо мне. Кружки, секции - это понятно. Я не безрукий тоже. Будем мне письма писать, как по старинке))) Сначала развод, потом определение порядка встреч. Потом остальное.
Папа за счёт сына решил себе облегчить бракоразводный процесс.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 12.12.16 14:38

Atos писал(а):... за счёт сына...
Не понял. У Вас какой-то реальный совет есть или может поясните?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей