Возвращение блудного мужа- оно надо?

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Возвращение блудного мужа- оно надо?

Сообщение Tatyana » 17.09.07 18:23

Здравствуйте еще раз. Моя тема была "Муж ушел к любовнице на 10 лет моложе его." Пишла на форум вновь, т.к хочу знать мнение ипо опыту других, которые прошли через подобное понять мотивы, постараться сделать так, чтобы мне было ХОРОШО!
Мой БМ просит дат ему шанс вернуться в семью, говорит что я ему не чужая, что пока у нео зарплата маленкая и обеспечивать сына как полагается не может ( за 4 месяца дал 5 000 руб.!) Ну это ладно, хочет вернуться ко мне, хочет вернут семью, которую лично сам и придушил.
Офиц. развод сотоялся 26,07,07 г., а через полтора месяца просится назад. Посоветуйте, что мне делать: беру квартиру в ипотеку, втречаюсь с одним человеком, понимаю, ччто жить ка раньше я уже не буду, а сможет ли мо БМ стать другим? Смогу ли я его простить и забыть или стоит послать и строить жизнь с чистого листа?
Просто прошу совета.
БМ не безразличен - 16 лет супружества не засунешь под кровать, но ТАКОЕ просить тоже нельзя, мне так кажется. Я не хочу совершать ошибку, не хочу чтобы сын рос без внимания мужчины (сыну 13 лет), боюсь вернуться в тот ад, но может он что-то понял и изменился? Хотя все говорят- прочти свою тему нафоруме и все поймешь. А мне страшно просто решать все за всех, этого я больше всего не хочу делать: мне бы свои проблемы решить. Посоветуйте, послать мне БМ или подождать. Понимаю, глупо безумно. Но хочу услышать мнение Скорпиошечки, Катаржанина, Мед Дага т др. Спасибо.
Что-то, ув. модераторы, я своей темы уже не найду - в болталке что-ли уже?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21590
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 17.09.07 18:37


Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 17.09.07 18:49

вы же сами писали, что не хотите сажать его больше себе на шею. Ну и не сажайте. А с ребенком он же может общаться беспрепятственно и так.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Возвращение блудного мужа- оно надо?

Сообщение BoMG » 17.09.07 20:01

Tatyana писал(а):Смогу ли я его простить и забыть или стоит послать и строить жизнь с чистого листа?
простить - теоретически сможете
забыть - нет, ни Вы ни он(!)
В любом случае, будущего не знает никто, и решать всё равно Вам

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 17.09.07 20:10

Татьян, никто вам ответить на вопрос "надо ли?" не сможет ,только вы сами ,ибо только вы сами действительно знаете своего мужа, и только вы сами можете определить перспективу ваших отношений с новым МЧ.

Если у вашего мужа случился некий.. эээ ,как это модно называьт "кризис средних лет", сдвиг, помутнение какое временно в мозгах случилось, а теперь он "осознал-раскаялся-большенебудет".. И к новому МЧ душа не лежит, так... от скуки, то можно и дать вашим отношениям второй шанс.

Но, я бы на вашем месте, если и согласилась бы на вторую попытку, то только на определенных условиях. Каких - вам виднее. Проанализируйте, что ДЛЯ ВАС было некомфортно в этом браке и поставьте ему условием уничтожение этого. Ну, напр., :"Да, дорогой, давай попробуем еще раз, НО ты будешь содержать семью. Моя зарплата только для меня - мне нужно хорошо одеваться, ходить в фитнес, салоны и пр. Все покупки тебе - за твой счет, также ты содержишь семью - продукты, квартплата, отдых, ребенок..."
Если его любовь не затухнет, смело продолжайте "разговор" :wink: А скиснет, то и нефик вам мозг разрушать, в лес его.. :twisted:

В любом случае Удачи вам и душевного комфорта! :)

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 17.09.07 20:13

А вообще, Татьян, в предыдущем топике вы написали гениальную фразу про маленькую девочку, которую никому не дадите в обиду. Мне оч. понра и очень помогло свои мозги в порядок привести :oops:

Так вот, самое главное, не забывайте об этой девочке и ни за что никому не позволяйте ее обижать, сделайте так, чтобы ЕЙ было хорошо, всех остальных - в сад..

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 17.09.07 20:16

что пока у нео зарплата маленкая и обеспечивать сына как полагается не может ( за 4 месяца дал 5 000 руб.!)
вы, авторша, явно гоните беса, ну как вы хотели получать с него бабки на ребенка, если вы залезли в ипотеку, значит можете потянуть сами и десять детей, без плиментов. :lol:
Не говоря о том, что и если бы и не было никакой ипотеки, от такого типа хрен что получиш :lol:

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 17.09.07 20:16

Мне жаль его, но себя я люблю - милую девочку и никому ее не дам теперь в обиду![/size]

Татьян, не поленилась скопировать - ваш ответ на ваш же вопрос :wink:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 17.09.07 20:17

муж УЖЕ признался, что у него денег нет
и вообще, мужикам надо гораздо меньше, чем Вам кажется - он вполне проживет на колбасе с чаем, а вот она с ребенком - вряд ли
когда объединяются неравные кошельки, то более обеспеченный становится беднее (а пойдет ли автор на это снова? ;) ), а бедный - богаче, это неизбежно, потому что математика 8)

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 17.09.07 20:17

Ой! Хотела ваш ответ выделить :oops: :oops: Прошу прощения..

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 17.09.07 20:20

Уважаемый Бомж, суть не в том есть у него деньги или нет.

Насколько я помню историю Татьяны, она верстала балансы на 5 фирм, а он с этих денег покупал себе костюмы от Хьюго Босс.
:roll:
Я б однозначно дала понять, что помириться можно, но костюмоы от ХьюгоБосс теперь будут на Татьяне. А себе и сыну она колбасы по-любому купит, еще и его пожалеет и бутер сделает :wink:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 17.09.07 20:35

короче, "пущу обратно, милый, но только в роли домашнего пёсика, и спать будешь в прихожей на коврике" :D

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 17.09.07 21:01

Еще очень удивительно, как они при таком положении вещей 16 лет прожили :)
Тань, про любовь нам чё-нибудь скажите... Любите его или нет... Как ни крути, а в семье это главное...
А еще я вот что посоветую. Мальчик у вас все-таки не маленький уже, разбирается, что к чему. Я понимаю ваше нежелание травмировать и без того пошатнувшуюся психику ребенка, но все-таки узнали бы вы его мнение. аккуратненько как-нибудь... Скажите: "Вот ты у меня совсем большой мужик, я хочу с тобой посоветоваться... как ты думаешь?" Но это только если вы в самом деле готовы прислушаться к его совету и мнению. 50 на 50. Скажет - "Простим" - надо будет прощать, а то сын обидится, что его мнением принебрегли...
Хотя я сама бы струсила сына спрашивать...
Потяните время, что ли... Слишком мало времени прошло, чтоб вы смогли разобраться в себе.

весенняя
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.07 10:42
Откуда: Москва

Сообщение весенняя » 17.09.07 22:55

BoMG писал(а):короче, "пущу обратно, милый, но только в роли домашнего пёсика, и спать будешь в прихожей на коврике" :D
+1
именно это и читаеся в советах Маргариты
Татьяна, а Вы бы сели и сами хорошенечко подумали бы-дорог ли он Вам? нужен ли он Вам? если да, то в качестве кого? отца сыну? или любимого мужчины себе, любимой? отсюда и пляшите.а советы Маграриты-"я бы то и я бы это"-так у этой женщины с мужем то как-раз нелады еще. зачем слушать?;)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 17.09.07 23:16

Сейчас вы спокойны и это главное :lol: Истерика прошла...
Неужели опять хочется все вернуть?Или вы надеетесь, что взрослый человек может измениться? :cry:
Маргарита не права....Если прощать, то прежде всего для себя, НИРАЗУ И НИКОГДА не упрекнув и не вспомнив...А базар не нужен прежде всего вам...Т.к. он пойдет на все ради удобной и сытой жизни... Вспомните как вы его раньше призирали . ,а теперь, что полюбите? Как можно любить человека из жалости, из за одиночества??? У вас появился шанс новой жизни...Не упускайте его... :lol:
Сейчас найду ссылку по теме Валерии СПб.. Она нас тут вчера всех развела... Вот, что бывает с женщинами, кот. ижут на поводу жалости и глупости...Вом нужен такой финал?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 17.09.07 23:20


Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 18.09.07 09:20

BoMG писал(а):короче, "пущу обратно, милый, но только в роли домашнего пёсика, и спать будешь в прихожей на коврике" :D
Да нет, идея была в другом - будем жить вместе исключительно ради "большой и светлой любви", а Хьюго Босс более тебе не покупаю.. Сразу станет понятно - лубофф это или поиздержался тварисч..

Хотя, возможно, вы правы, ГОВОРИТЬ этого не надо, это надо решить для себя..

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 18.09.07 09:31

Алёсик, а что такое любовь в 40 лет?
Все-таки любовь в 40 и любовь в 18 несколько два разных чувства.

Мне кажется, что любовь в 40 сложнее, это уже не буйство гормонов, а некое партнерство, дружба, взаимопонимание, уверенность в "твердом плече", что тебя всегда поймут, помогут, поддержат, стремление помочь, защитить, уверенность в том, что этот человек тебя не предаст, не бросит в любой ситуации, сексуальная привязанность, есс-но, т.е. это уже РОДНОЙ человек, которому ты и почку свою отдашь и жизнью ради него рискнешь... Возможно, что-то одно может перевесить все остальное.. У меня есть подруга, у которой совершенно никчемный муж, но она его безумно любит, прекрасно осознавая все его недостатки, т.к. по ее словам "за то удовольствие, которое он доставляет мне в постели, я готова простить ему все!"...
Все очень индивидуально... Людям свойственно ошибаться, и , если муж Татьяны, действительно освершил ошибку, и он ей дорог, то нужно простить и забыть. Но вот как понять, действительно ли это была ошибка? Иначе есть риск наступить на те же грабли..

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 18.09.07 09:40

весенняя писал(а): а советы Маграриты-"я бы то и я бы это"-так у этой женщины с мужем то как-раз нелады еще. зачем слушать?;)
Весенняя, да у меня с мужем проблемы, хотя и совершенно отличные от Татьяниных.. Оч. рада, если у вас в личной жизни все всегда было хорошо. Я писала "я бы" ибо это исключительно мое частное мнение, не претендующее на указание к действию. Слушать или нет решать Татьяне, затем и существует форум, чтоб собрать разные мнения, проанализировать и сделать СВОЙ вывод, увидеть ситуацию под разным углом.
И, опять-таки, мое частное мнение, в подобных ситуациях лучше всего слушать тех, кто имеет подобный жизненный опыт.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 18.09.07 11:01

пустите его в свою жизнь лишь как отца ребенка, а вам такой мужчина не нужен, все что вы к нему чувствуете - это привычка, ностальгия, но не любовь... и зачем вам мужчина, за которого все нужно решать, возможно его измена нужна была как раз для того, чтобы вы изменили свою жизнь к лучшему, нашли сильного человека...

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 18.09.07 11:11

интересно а если он снова к молодухе уйдет? так и будите его назад принемать? как удобно пристроился.....пусть к ней и идет.....али погнала его он ей нафиг не нужен ..

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 18.09.07 12:38

В том т и дело - не нужен мне песик на коврике в прихожей, СТрашно начинать с чистого листа. Как можно отсаться на практически на гос. службе о получать мааленькую зарплату?
Он как узнал про кредит на квартиру, я ему сказала что теперь не до жиру, шмотки, украшения и т.д. уже не скоро я себе куплю, как-то показалось сник. Сказал:"Если ты уходишь из этой квартиры, то шансов у меня наверное нет." Я ответила, что я ничего не знаю, может и есть, а может и..
Я хочу понять, можно ли на одной жалости строить семью, переборит ли это чисто женское чувтво обиду, боль или нет, сможет ли он измениться и тоже начать все с нуля? И жить уже на моих условиях - без его матери, делать ремонт в своей (МОЕЙ!) квартире,жить на его зарплату втроем, без гулянок и пьянок, без меня никуда и я не считаю это какими то драконовскими условиями- мне кажется это нормальное для семьи. У меня такое ощущение что я прожив 16 лет в браке не знаю как надо жить в семье, как это!
Вот и хочу послушать что он мне на это скажет. Если нет- значит опять я нужна как мамка и кошелек0 да чтобы жопу подтирала! Та не стала -на фиг он сдался!
Не, ну какова же дефффка! И вся любофф куда то делась! Интересно куда?! В унитаз чтоли?!
Хочу понять люблю ли я его или нет. Сама не знаю! Ведь после 35 это уже не страсть а другое чувство. Вот и хочу в себе разобраться. Не думала, что за 4 мес. разведусь, встречусь с другим, возьму ипотеку, и буду решать нужен ли блудный муж! Ну и жизнь у меня веселенькая!!! Санта- барбара какая-то! :evil:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.09.07 12:50

не пускайте его. Уж лучше пусть один живет.

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 18.09.07 13:30

Татьян, а Вы уверены, что у вас к нему только жалость? Если так - гоните в шею 8) Но прежде подумайте, было же что-то хорошее тоже, то, ради чего вы жили столько лет. Как любовник он вас привлекает? Хотите каждое утро просыпаться с ним в одной посели? Как партнер в воспитании сына ,в решении проблем сына он нужен? Как спутник для походов в театр, кино, к друзьям и т.д. он вам необходим? Как собеседник? что нибудь еще...

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 18.09.07 13:33

и при том при всем просыпаться в постели понимать что ты не единственная кто просыпался рядом с ним в последнее время :evil:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], МаДама и 10 гостей