Безынициативная жена-лентяйка

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Re: Безынициативная жена-лентяйка

Сообщение Констанция » 22.09.16 17:21

BanHummer писал(а):выиграв солидный грант на научные исследования
В общем, все у автора нормально будет.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 22.09.16 17:24

Констанция писал(а):Смотря кто он по профессии и насколько хорошо он интегрируется. И нефиг пытаться снизить человеку самооценку.
Такова статистика. Немало людей знаю, которые столкнулись с этой проблемой. И именно они её сформулировали.

Что касается, "Смотря кто он по профессии", то приезжие учёные мужи в Америке, например, котируются ихними женщинами гораздо ниже средних местных, не обременённых интеллектом. Ибо доход средненький, и... ни кола ни двора. И к тому же менталитет не тот. Чуждый. И язык с акцентом.

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Сообщение Констанция » 22.09.16 17:28

Не удивлюсь, если по факту ваши эти "ученые мужи" туалеты мыли.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 22.09.16 17:28

Лео писал(а):Очень не верно , зачастую многие работают по приглашениям и зарплаты у этих приглашённых в Цать раз выше чем у даже средней местной прослойке населения -я 5 лет жил и работал в Дубаи - отбоя не было от разных видов и подвидов ожп с разными планами на меня .
Я говорю про Штаты. Там научного гранта обычно хватает лишь, чтобы снимать более-менее приличные апартаменты, взять машину в кредит, питаться и одеваться. И жить с женой, которая разрешения на работу не имеет. Никаких накоплений при таких раскладах не бывает, насколько я знаю.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.09.16 17:31

Констанция писал(а):
Скорпи, какие, нахрен, амбиции нужны, чтобы приготовить мужу нормальную еду? Вы о чем вообще?
Знание - языка, обучение, адаптация в чужой стране, работа в чужой стране..
Ну и быть самой - лучшей из лучших:. Все сверкает, чисто, вкусно, она - красавица:))

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 22.09.16 17:31

насколько я знаю Грант -это вообще то Фарт не обыкновенный ,включающий в себя все ништяки от проживания до питания .

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 22.09.16 17:33

Да, Лео. Да, фарт. И только самые необходимые ништяки. В том числе и медстраховку.

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Сообщение Констанция » 22.09.16 17:33

скорпи писал(а): Знание - языка, обучение, адаптация в чужой стране, работа в чужой стране..
Ну и быть самой - лучшей из лучших:. Все сверкает, чисто, вкусно, она - красавица:))
Для того чтобы выучить язык и научиться сносно готовить, достаточно быть не тупой.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 22.09.16 17:33

stuch писал(а):проблема с ленью у Ж просто решается
даже очень просто
становись потихоньку самцом
требуй секса и получай его регулярно
пройдет немного времени и о чудо
и готовка появится и уборка.
Ж почувствует на уровне инстинктов что ее скоро заменят и включится программа на удоржания самца
Так все просто.
бу га га

BanHummer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.09.16 10:30

Сообщение BanHummer » 22.09.16 17:38

Констанция писал(а):И нефиг пытаться снизить человеку самооценку.
В этом они правы. Русскоговорящих мужчин тут вообще ценят ниже приплывших сарацинов. Но я одиночества не страшусь. Как сказал один чувак, "Когда Бог шлёт тебе подарок - он упаковывает его в проблему. Чем больше проблема, тем больше подарок". Так что проблем я не боюсь и тоже думаю, что все будет хорошо при любом раскладе.

Насчет завидности жениха: мы тут живём пока что на чуть больше, чем прожиточный минимум. Конечно, такой минимум двум третям наших бывших соотечественников и не снился, даже без пересчета цен и всяких прочих реалий. За душой опять же не такие уж и миллионы, всего лишь квартира в не самом лучшем городе необъятной. Как по мне, так я и рожей не особо вышел, но это уже не мои проблемы. Когда упахиваюсь - не внимательный. Ну и так косячу, все мы люди.

А рубить с плеча не хочу, но не потому что один остаться боюсь, а все-таки где-то в глубине души люблю ее, и потому может быть слеп к ее наплевательскому отношению ко мне. Я вообще как-то привык не требовать от других, с детства сам всего добивался. Хочешь - сделай сам, не спихивай ответственность и не проси никого. И я хрен знает, как это - требовать. Ну не делает и не делает, что мне ее, палкой бить? ))

BanHummer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.09.16 10:30

Сообщение BanHummer » 22.09.16 17:45

Atos писал(а):Европа, не штаты, но расклад такой же. Машину можно было бы взять, но надо подтверждать права, куча расходов, короче, та еще морока. Пока что дешевле и удобнее без нее.

А вот тут забавный факт, у нее полное разрешение на работу с первого же дня. У меня такого нет - я тут должен науку делать, а не деньги))) Просто кто ж ее возьмет работать без языка? Хотя, можно было бы найти варианты при желании, все-таки не самая же глупая, английский есть неплохой, но - не хочет. А я и не требую, денег хватает, чтобы кем попало работать. Лучше бы развивалась и обустраивала быт, так она это не делает...

Был как-то разговор, она резонные причины привела: нам надо бы детей заводить, а чтобы ей получить/подтвердить специальность - года два-три уйдет, плюс время на изучение языка.

Но тогда резонный вопрос: чего ж ты язык тогда не рвалась учить? Вот сейчас подумал, уже полтора года, как мы знали, что едем сюда. А язык она учит только пару месяцев реально, и то - на тройбанчики.

Мутно это всё...
Ну как ни странно малость копятся деньги, хотя нам просто их тратить некогда, вот и весь прикол.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 22.09.16 17:54

BanHummer
Что-то мне кажется, что она не верит в себя касаемо конкуренции с местными за рабочее место. К тому же ей 25 и пора первенца рожать. Чтобы не быть старородящей.
Для чего жене муж? Не только для любви вечной, но и для реализации женского начала материнского. Ещё год и она без ребёнка на стены полезет.
А так бы занималась бы ребёнком и... ладушки... Все довольны.

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Сообщение Констанция » 22.09.16 18:15

"А так бы занималась ребенком и"... муж на крючке! Он и так свое недовольство высказать стесняется, а с ребенком и подавно претензий не предъявит. Браво, Атос(иха)!

Автор, скажите честно: вы какой себе представляли жизнь после переезда?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 22.09.16 18:27

Констанция писал(а):Браво, Атос(иха)!
За искажение ника предлагаю извиниться.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 22.09.16 18:29

Йопта, бох простит. Извинятся тут еще перед холли шитом.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 22.09.16 18:40

BanHummer писал(а): 1) Чистый дом
2) Порядок в вещах
3) Нормальное здоровое питание
4) Выучить язык

Главное же трудно сформировать:
0) стремление жить лучше.
1. Нанять уборщицу (хотя бы посудомоечную Машину, как заметил Макар)
2. Опять же по совету Макара - выкинуть лишнее.
4. Зачем ей язык кроме как для общения с Васьком?

0. Спорный вопрос, ибо у каждого свое понимание. Кто-то предпочитает пахать на телевизор во всю стену, чтобы смотреть его раз в полгода, ибо все остальное время занято работой а кто-то предпочитает смотреть фильмы на маленьком телевизоре, но часто.

Можно вот здесь почитать об ОЖП со стремлением жить лучше http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0

Представь, что ты один живешь. И сравнивай жизнь в одиночку с проживанием с данной ОЖП.

И объективно оценивай ситуацию. К примеру, она толком не убирает, но может она и не срет особо. Т.е. ты приходишь с работы, приносишь кучу денег и считаешь, что можешь наводить бардак, а она его должна убирать. Но если ей столько денег нафиг не надо, с чего она должна напрягаться (раз у нее есть вариант свалить к маме)? Это я к тому, что если бы она все деньги спускала на шмотки и раскидывала бы их по всей квартире и не удосуживалась приготовить вкусной еды, то это был бы повод выпнуть ее без особых раздумий. А если она просто не так качественно обустраивает быт как хотелось бы, но при этом и не обременяет особо, то тут можно и взвесить все за и против.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 22.09.16 18:55

BanHummer писал(а):потому может быть слеп к ее наплевательскому отношению ко мне.
Если для нее это норма: некоторый беспорядок, то это не наплевательство (она то считает, что нормально готовит, убирает и т.д.). А выше нормы баба будет напрягаться только на стадии влюбленности или при наличии мотивации.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 22.09.16 19:02

Elaphodus, да что тут взвешивать-то?

Критерий один - комфортно с ней или не комфортно. Я что то слабо могу рассмотреть в словах автора ощущения категорического семейного комфорта.

Приходить в дом, наблюдать срач, перманентную лень и кислое рыло. Дануна. У автора не 2 жизни, что б пытаться рассмотреть крупицу золотца в большой какашке.

Тут бабьё за анальный секос вообше ратует. Типа, в джеппу даёт - ваще можно ниччо не требовать. Йоу... Пипец ценности в жизни. Хотя! Если вдул по самые помидоры в джепку и в доме стало чисто и на кухне, как в ресторане...

Ну тогда я первый в эту тему прибегу, роняя тапки, что б извиниться, что был не прав.

Автор, список посмотрел. Респект. Меня гложут обоснованные сомнения, что ей не осилить. Заставишь осилить - враг №1 будешь. Посему остается один пункт тебе в жизни, в отношении всех остальныйх бап: почуствовал дискомфорт в собственном доме из-за бабы - воннах и без разговоров, перевоспитаний и разглядываний с вангованием изменится она или нет.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 22.09.16 19:11

Мейсон писал(а):Как это ни печльно, но АБФ с годами превратился в машину, фабрикующую разводы. Куда ни посмотришь - решение ситуации простое: "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонитов!"
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 21#3531321

Аватара пользователя
Armatura
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 12.10.15 21:32

Сообщение Armatura » 22.09.16 19:18

Автор, из описания складывается впечатление, что ваша жена покладиста, не особо инициативна и по натуре "подчиненный". Вы говорите, что 6 лет она работала и довольно успешно, как я понимаю, не на руководящей должности.
Возможно ваши проблемы, от того что вы недостаточно четко обозначаете жене, чего от нее хотите?
Сравните:
"Я хочу чтобы ты вкусно готовила"
и
"Дорогая, мне бы хотелось на ужин пасту карбонара. Приготовь пожалуйста для меня".
В первом случае задача нечеткая. Во втором вы ставите точную задачу с естимейтом на выполнение))
За хорошо выполненную задачу (допустим вкусный ужин) - обязательно похвалить, порадовать мелочью какой-то (речь не о материальном).
Так же и с другими задачами. Конкретно формулируйте свои пожелания.
"сделай стирку сегодня"
"погладь мои рубашки на завтра"
"составь список поставщиков ком услуг и покажи мне сегодня вечером"
И так далее. Ставьте перед ней конкретные и понятные задачи, контролируйте выполнение.

Вопрос другой, что вам бы хотелось более проворную и инициативную жену, которая САМА бы принимала решения в бытовых вопросах, всем интересовалась и предлагала вам варианты (отпуска, смены поставщиков, покупки посуды итд). Но как у нас говорят "бачили очі, що брали" (видели глаза что брали) :) Не получится из аморфной барышни, которая не привыкла принимать решения и проявлять инициативу в делах сделать супер инициативную и динамичную даму.
Если вы не готовы всю жизнь ставить ей задачи и вести за собой - значит это просто не ваш человек. Ищите динамичную себе. Но с такими дамами тоже очень много нюансов, которые при ближайшем рассмотрении могут вам не понравится.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 22.09.16 19:31

Мейсон писал(а):Автор, я надеюсь, что все написанное здесь искренне. И если это так, то Вы в самом начале пути.
Ничего еще не кончилось. Все только начинается.

Неужели Вы думаете, что ваша жена просто так, без боя, оставит такой замечательный и безотказный источник денег и хорошего настроения, каким являетесь Вы??? Да никогда.

Сделайте следующее:
1. Смените замки, вернее не замки, а просто поменяйте личинки, чтобы сменить ключи. Какой хлипкой не казалась бы Вам дверь, для нее она - непреодолимая преграда.
2. Соберите все ее вещи, кроме тех, за которые платите кредит, их оставьте себе. Все остальное отвезите ее маме. Лично. Это важно для Вас, почему - потом объясню. Поставьте вещи в ее квартире, скажите, что здесь все. Далее уходите. В разговоры не вступайте, на вопросы не отвечайте, просто молча уходите.
3. Подавайте на развод. Для этого нужно пойти в ЗАГС и написать заявление. Причину укажите типа не сошлись характерами. Детей у вас нет, разведут через месяц.

Далее полное спокойствие.

СМС можете читать, но отвечать запрещаю. Даже если будет написано, что она умерла под колесами грузовика.
На ее телефонные звонки и на звонки ее близких отвечать обязательно и ровным голосом, как робот - без интонаций. Но всегда одно и то же: Я сейчас в командировке (занят, у руководства, не могу разговаривать), перезвоню. НЕ ПЕРЕЗВАНИВАТЬ! Что бы они не говорили.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 76#3528276

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 22.09.16 20:05

Чел, не корми.

Автор, если ты хочешь чтото изменить, то пойми простую вещь : твое желание чтобы жена изменилась неисполнимо без того чтобы ты изменился сам.

Пока ты видишь в ней равноправного партнера с сиськами, который почему то ленится, ты будешь фрустировать и дальше. Если ты изменишь свою точку зрения, станешь ведущим, а ей предоставишь быть ведомой, то только тогда у тебя есть шанс на удачную семью. Шанс, да. А пока что ты делал что хотел, а она была прицепом.

Как этого добиться: манипуляция. Ты должен понять какие рычаги давления у тебя есть на нее. И научиться ими пользоваться. Стыд, совесть, похвалы от тебя. Эмоции это топливо. Смотри на это как проект. Определи цели, сроки, методы.

И если она не боится тебя потерять, то делать нечего, сливай. Потому что заставлять другого человека делать то, что ему не хочется это очень сложно. Она может быть и неплохой человек , но как жена может тебе не подходить.

Аватара пользователя
azidUS
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08.04.16 20:19

Сообщение azidUS » 22.09.16 20:53

автор, не смотря на твой ум, ты идиот.
Баба неряха - это не лечится. От тебя она не течет. Проблемы будешь разгребать самостоятельно (я у мамы, потом нас с дитем позовешь ).
Каков человек в быту- таков он во всем. С рождением детей (хотя бы одного) ситуация ухудшиться десятикратно.
Не валяй дурака. Выводи активы, и гони её из своей жизни.
Бабы НЕ МЕНЯЮТСЯ!

Инфа 100% (2 развода)
п.с. Поумнел только после второго.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 22.09.16 21:02

Просто_чел писал(а):Elaphodus, да что тут взвешивать-то?

Критерий один - комфортно с ней или не комфортно. Я что то слабо могу рассмотреть в словах автора ощущения категорического семейного комфорта.
Это правильно. Только надо разобраться, что доставляет дискомфорт: невкусная еда или несбывшиеся мечты автора о том, что она научится хорошо готовить.

Для взвешенного решения надо вылечить РГМ и покурить АБФ. А то у него может все зашибись, а он недоволен в силу несовпадения действительности со сказками о РГМ.

Или может в его понимании беспорядок - это когда какая-нибудь вещь не под тем углом лежит и пол вымыт не 5 раз, а 3.

Для начала вот темка по изучению языка: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=33214

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 22.09.16 21:18

Elaphodus, ну что за ерунду то мелешь? У автора в жизни появилось говно, невкусное и доставляющее ему дискомфорт. Ты уже в который раз советуешь : попробух говняшку, может у тебя с зубами плохо, неправильно кусаешь, не на ту тарелочку выложил, не тем ножиком отрезаешь. И нос свой проверь, не надо сразу утверждать, что оно воняет. Ты принюхайся, ощути весь аромат, прожуй тщательно, внимательней отнесись к послевкусию.

Йопта. Нажать кнопку смыва. Все что нужно. Готов поспортить на полугодовой доход: бабо автора - неискправима. Никак, ни при каких соусах, ни при каких раскладах и обстоятельствах. Унылое говно, которое течет по течению.

Не приведи, еще обрюхатиццо. Интересно ей будет первые 2 дня. Когда увидит, что ребенок, это оказывается еще и жепку вытирать и кормить, и готовить и О,ЙОПТА!! Его же потом еще и воспитывать нужно и УЧИТЬ чему то нужно.

А что делает афтырьская жона, когда ей стало что то интересно, но потом вдруг оказывается, что в это нужно вникать, осознавать, понимать и чему то учиться, постигать - видно из рассказа автора. И здравствуй новый алень, меняющий памперсы, склонившийся над кастрюлькой с кашкой, стирающий ползуны и вытирающий обосранную жепку. Это прекрасно? Это прекрасно, в одном случае, если автор станет вдовцом. А при возлегающей в безделии жоне, я бы такому папашке в лицо плюнул, за то что с подобной дурындой вздумал дитя завести. Заведомо морального урода: мать - ниачом, атец - прислуга.

Elaphodus, я так понимаю, что тебе ж пох. Интересно за пикселями посмотреть. Предлагай автору далее пожевать говнишка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: darkseed и 16 гостей